Перейти к содержимому
fragonarrrd

Можно ли в Испании продавать свою живопись, свои картины на улице ?

Recommended Posts

Здравствуйте Все!!!

Подскажите пожалуйста, можно в Испании рисовать на улице и продавать свои работы? Можно- ли торговать на улицах своими картинами? Что для этого надо? Может кто- то может подсказать какие- нибудь художественные галереи, возможно русскоязычные. Будем благодарны за любую информацию. Художник Ирина Косцова из Минска. Сайт kastsova.artnow.ru.

post-2999-0-02187600-1441259460_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Можно. Нужно получить статус частного предпринимателя и скорее всего разрешение местного муниципалитета. 

Поделиться сообщением

На всех растро(блошиные рынки) можно продавать без ограничения, только надо место купить. Место стоит 7-10 евро.

Поделиться сообщением

А что значит без ограничения?

Сколько нарисовал - столько и пробуешь продать. :D

Поделиться сообщением

Можно. Нужно получить статус частного предпринимателя и скорее всего разрешение местного муниципалитета. 

Спасибо. А как получить статус ЧП?

На всех растро(блошиные рынки) можно продавать без ограничения, только надо место купить. Место стоит 7-10 евро.

Большое спасибо. Уже кое- что. Надо пробовать.

Поделиться сообщением

А как получить статус ЧП?
для начала надо получить резиденцию с правом на работу.

Поделиться сообщением

для начала надо получить резиденцию с правом на работу.

Спасибо. Ну а сейчас начну издалека:- как получить резиденцию с правом на работу? Мы из Беларуси. Минск. У нас многократная турвиза. Что ещё надо? 

Поделиться сообщением

если читать форум лень, то художница может нарисовать себе визу  :D

Поделиться сообщением

если читать форум лень, то художница может нарисовать себе визу  :D

Спасибо. Если читать сообщение не лень- то у художницы есть виза. Хотите помочь, дайте ссылку. Не хотите, придержите свои колкости при себе. 

Поделиться сообщением

мне и писать не лень, хорошо уточню - нарисовать визу тип Д для получения резиденции... 

Поделиться сообщением

как получить резиденцию с правом на работу? Мы из Беларуси. Минск. У нас многократная турвиза. Что ещё надо? 

туристическая виза не дает право на работу на территории Испании. Вот про резиденцию с правом на работу. Однако сильно сомневаюсь, что под такой бизнес (продажа своих работ) дадут эту резиденцию.

Если Вы не планируете жить в Испании более 183 дней в году, то кроме как продавать свои работы на рынке - вариантов нет (либо отдавать их перепродавцам).

Поделиться сообщением

мне и писать не лень, хорошо уточню - нарисовать визу тип Д для получения резиденции... 

Спасибо.

туристическая виза не дает право на работу на территории Испании. Вот про резиденцию с правом на работу. Однако сильно сомневаюсь, что под такой бизнес (продажа своих работ) дадут эту резиденцию.

Если Вы не планируете жить в Испании более 183 дней в году, то кроме как продавать свои работы на рынке - вариантов нет (либо отдавать их перепродавцам).

Спасибо большое. Вообще- то мы бы очень хотели перебраться и жить, но пока не знаем как это осуществить. Будем думать и стараться.

Поделиться сообщением

Спасибо.

Спасибо большое. Вообще- то мы бы очень хотели перебраться и жить, но пока не знаем как это осуществить. Будем думать и стараться.

Настоятельно рекомендую почитать внимательно материалы, собранные на Форуме, найдете много ответов на свои вопросы, а потом уже сможете задавать конкретные вопросы и получать на них конкретные ответы.

Поделиться сообщением

Настоятельно рекомендую почитать внимательно материалы, собранные на Форуме, найдете много ответов на свои вопросы, а потом уже сможете задавать конкретные вопросы и получать на них конкретные ответы.

Спасибо. Уже читаем. Появятся вопросы будем Вас мучос мучить. 

Поделиться сообщением

Спасибо. Уже читаем. Появятся вопросы будем Вас мучос мучить.

Так мы будем только муча рады помочь, затем Форум и существует.

Я бы, если позволите выссказать свою точку зрения, пошел бы путем организации выставок в Испании с целью раскрутки имени художника, да и на выставках можно и организовывать продажу.

Договариваетесь с аюнтамиенто или, даже с хунтой, устраивается выставка и вперед.

Язык! Как это ни банально и не заезжено - учите язык заранее.

Поделиться сообщением

Всем огромный привет. Большое спасибо за комментарии и ответы. Помогает! 

Маленький вопрос, к давно живущим в Малаге. Есть- ли в Малаге магазины с товарами для художников? Ну там мольберты, кисти, краски, растворители и т.д и т.п. Или придётся всё тащить с собой? Что не есть гут. Спасибо. С уважением Ирина kastsova.artnow.ru и Владимир.

Поделиться сообщением

Попробуйте обратиться в местные галереи , возможно они будут готовы их выставить за определенный процент с продажи, а так растро 

Поделиться сообщением

О, как раз на прошлой неделе искал материлы для художников, точнее мне на самом деле нужна была деревянная коробка от красок, а все остально варварски на выброс. Так не знаю, насколько оно там качественное и подходящее по основному назначению, но выбор в интернете с доставкой и в магазинах от специализированных до гипермаркетов в крупных городах (коим ваша Малага тоже является) имеется существенный, на мой дилетантский взгляд.

Поделиться сообщением

BigS, а не могли бы вы фоткануть вашу коробочку и выложить тут...а то мож мне тоже надо... Дело в том, что я вышиваю и просто жутко хомячу всякие коробочки-шкатулочки,особенно, если они с ячейками. Буду премного благодарна 

Поделиться сообщением

В конечном итоге я ее обнаружил в китайском магазине, а среди тех, что для красок, не нашел подходящего размера (мне более 43см по диагонали требуется). В китайской коробке ничего особенного, правда отделений и ячеек было множество разных размеров, но я большую их часть выломал, так как мне она под вот тот дульнозарядны пистолет, что для фото положил – сделаю кейс под старину для стрельбища на манер вот этого, но плюс пятьдесят две пробирки в верхней части, кроме всех необходимых дуэльных аксессуаров под бронзу и дерево, которые тоже сам делаю, и тот бархат для обшивки изнутри использую, на котором коробка лежит, но сейчас вот дожидаюсь доставки очень мелких стекляных пузырьков для пороха из славного города Гонконга (больше нигде не нашел на 1мл), под которые вместе с прочим и заливать форму пенкой, потому и простаивает неоконченным.

21578309021aa922ced80f32ff4fbbf90cdb5549

Поделиться сообщением

Весчь что надо :good2: .Будем знать, где искать. А пистолет вообще отпад! Вы, оказывается, вооружены...и очень опасны?

Поделиться сообщением

Хм, подскажите а нельзя в Испании, если я умею делать красивые куклы, и украшения (с росписью), как то...поступить как я делала в РФ?
Придти в магазинчик договориться с владельцем (в флористический так в центре спб отдавала работы) и выставить на продажу свою работу?

Если кто-то знает про подобную практику, мб подскажите пару лавок?

Поделиться сообщением