Перейти к содержимому
Shark39

Мужчина 43г без в/п ищет любую работу в Испании

Recommended Posts

Мне 43, спортивного телосложения, без в/п, алкоголь не употребляю. 

Имеется опыт работы на судах загранплавания матросом. Около 18 лет 

работал мастером, директором сервисного центра по ремонту мобильной 

техники в России. Восстанавливаю очень мелкие контакты и соединения 

под микроскопом. Имею своё оборудование для ремонта мобильной техники, 

в т.ч. для прошивок и восстановления телефонов и планшетов. 

Внимательный и исполнительный, всё доделываю до конца. 

Очень аккуратен в работе. Могу пригодиться в подсобном хозяйстве. 

Неплохо и разнообразно готовлю. На постоянную или частичную занятость. 

Сейчас живу в Барселоне, согласен на переезд.

Поделиться сообщением

Приветствую! Без испанского и документов пока сложно) Пытался уже к ним устроиться, пока молчат.

На испанский нужно время, на доки ещё больше, а работа или подработка нужна сейчас)

Да и цен на услуги не знаю, запчастей толком нет, мы приехали неделю как)

Поделиться сообщением

С запчастями тут беда, изучайте ассортимент и варианты доставки из Китая.

P.S. Паяльную станцию с собой привезли?

Поделиться сообщением

Доставку из Китая знаю, только долго пока. Даже боксы для софта есть, такие как Z3X, Riff, Mtbox, advance box  и другие.

Могу отвязывать телефоны от оператора. Короче, полный мобильный сервис)

Я долгое время управлял сервисом и магазином в Калининграде. Сам заказывал запчасти, некоторое время работал мастером по софту и по железу, опыт неплохой. Начинали с Nokia 2110 и 3110 кто помнит такие)

Восстанавливал шлейфы для руля машин некоторое время (новые стоят не дёшево). Неплохо ремонтировал брелки автосигнализаций с любого состояния. Пойдёт разовая подработка в Барселоне, пишите свои предложения.

Припаять, подпаять, восстановить и т.д. Вырван системный разъём с мясом, порван какой-либо шлейф, сказали выбрось это нафиг.... Пишите, сделаю аккуратно и с гарантией. Может утопили какой-то девайс, есть возможность восстановить. И не важно какой это девайс)

Поделиться сообщением

И даже с JTAG знакомы?:)

А вообще Вам нужно попытаться найти русскоязычные сервисы подобного плана, поищите в инете, поспрашивайте в русских магазинах, думаю реальному специалисту смогут что-то реальное предложить.

Ну а в перспективе думайте о своем сервисе, но не только по мобилам, а полного спектра, в т.ч. ремонт ноутбуков (перекатать отвалившийся bga чип и т.п.), тут это опять потихоньку возрождается сейчас.

Поделиться сообщением

Конечно знаком. На Panasonicах GD93, GD96 и т.д. через программатор ещё ПО восстанавливали. БГА память на программатор, потом назад. Тогда это была фантастика...У меня был один из первых сервисов в Калининграде). Узнавал уже конечно, ребята говорят очень мало работы, похоже пакистанцы реально всё на себя перетащили. Разговаривал с одним их мастером. Он за 700 в месяц с одним выходным всё делает. И стёкла переклеивает и БГА с компаунда рвёт...

Поделиться сообщением

Ну 700 для старта здесь на одного тоже неплохо, а там грамотно раскрутится...

Что касается пакистанцев - не вижу у них очередей желающих, думаю сейчас просто мало работы (у всех).

Поделиться сообщением

не знаю какого качества эта работа будет, но тем не менее...

Так они с испанским и с разрешением на работу. У моего соседа за переклейку стекла на i6 попросили 120, а мастер за 3.5 евро в час работает. Это как?

В Калининграде, в Литве мастер от 40 до 70 % получает от прибыли, говорю как знаю

Газоны стричь или прибираться, я согласен...но тут умение нужно и глаза ломать под микроскопом.

Поделиться сообщением

У меня был один из первых сервисов в Калининграде.....

Как бы тут наоборот не получилось.....

Народ с языком перебивается временными заработками .... любыми , и ни чё не горюют с оптимизмом смотрят на жизнь , и назад не собираются .

Душевные такие люди становятся , правда до момента получения от тебя денег .... Потом телефон просто в не ответе . 

Странно но так ...

Поделиться сообщением

за переклейку стекла на i6 попросили 120, а мастер за 3.5 евро в час работает

Это обычная практика(хотя 3.5 евро мало конечно, возникает вопрос какой он мастер, я бы за такие деньги даже двор подметать не пошел), когда хозяин зарабатывает. Поэтому я и сказал, работать на себя. А так, как вариант - на стройку электриком.

Поделиться сообщением

А без опыта есть шанс электриком устроиться? Не подскажите где искать такие вакансии? Спасибо

Поделиться сообщением

У меня был один из первых сервисов в Калининграде.....

я имел ввиду по дате открытия) 

хотя по отзывам, какое-то время возможно был и лучшим)

Поделиться сообщением

Мой брат ремонтом ноутбуков занимается в России. Сам на себя. У него и станция есть с двухсторонним нагревом на которой он на видюхах чипы перепаивает. Он постоянно бывает на специализированном форуме, и там его парень из Барселоны зовет приехать поработать по ноутам. Сколько обещает денег не скажу , но явно намного больше чем 700. Но дело в том что ехать на 2-3 месяца поработать слишком много расходов, а другой вариант братец не рассматривает. Я это к тому , что если есть серьезный опыт именно в этой области, то я могу узнать контакты.

Ходил к пакистанцам с которыми вместе на Каталанском занимались, так они сделали дочке IPhone 5c - замена батареи и кнопки Домой за 50 Евро. Мне кажется разумно.

Поделиться сообщением

Мой брат ремонтом ноутбуков занимается в России. Сам на себя. У него и станция есть с двухсторонним нагревом на которой он на видюхах чипы перепаивает. Он постоянно бывает на специализированном форуме, и там его парень из Барселоны зовет приехать поработать по ноутам. Сколько обещает денег не скажу , но явно намного больше чем 700. Но дело в том что ехать на 2-3 месяца поработать слишком много расходов, а другой вариант братец не рассматривает. Я это к тому , что если есть серьезный опыт именно в этой области, то я могу узнать контакты.

Ходил к пакистанцам с которыми вместе на Каталанском занимались, так они сделали дочке IPhone 5c - замена батареи и кнопки Домой за 50 Евро. Мне кажется разумно.

Я знаю эту технологию, но никогда этим не занимался, при необходимости могу освоить. Ребята не отсюда http://kompservis.net ? За ваш 5с меня бы устроило 35 евро, но нужно ждать запчасти 15-20 дней, своих здесь пока очень мало(

Поделиться сообщением

Сегодня заработал первую денежку в Испании. Она небольшая, но очень дорога для меня). Отремонтировал два блока питания для тату машинки. Жду новых клиентов из Барселоны и окрестностей)

Поделиться сообщением

Спасибо вам! Будем стараться)

А через год скажу тебе , помнишь обещал мне айфон за 35 евро починить, а ты уже крутой мастер, говоришь минимум 70! :good2: :good2: :good2:

Поделиться сообщением

А через год скажу тебе , помнишь обещал мне айфон за 35 евро починить, а ты уже крутой мастер, говоришь минимум 70! :good2: :good2: :good2:

сначала ты работаешь на имя, потом имя работает на тебя :wink:

Поделиться сообщением

Люди,где ремонт?!!! Пока цены халявные, налетай) Неужели ни у кого ничего не сломалось из мобильной электроники?! Тут, говорят, что в Испании телефоны выбрасывают....послужу мусоркой, ещё и денег дам) Поднимаю "кирпичи", которые никто не берётся делать. Welcome!

Поделиться сообщением

Тут, говорят, что в Испании телефоны выбрасывают....послужу мусоркой, ещё и денег дам)

Выбрасывают, в учреждениях стоят коробки для этого. И вы поставьте такую.  :yes: И денег не надо давать никому. Студенты часто выкидывают нормальные рабочие телефоны (на факультетах в холлах коробки стоят). Можно там посмотреть и деталями затариться. 

Поделиться сообщением

Выбрасывают, в учреждениях стоят коробки для этого. И вы поставьте такую.  :yes: И денег не надо давать никому. Студенты часто выкидывают нормальные рабочие телефоны (на факультетах в холлах коробки стоят). Можно там посмотреть и деталями затариться. 

Спасибо большое за идею! Испания очень хорошая страна)

Поделиться сообщением

Спасибо большое за идею! Испания очень хорошая страна)

Все так думают... кто приехал недавно  :biggrin:

Поделиться сообщением

Все так думают... кто приехал недавно  :biggrin:

Всегда можно освежить воспоминания, сгоняв на родину на недельку :wink:

Поделиться сообщением