Перейти к содержимому
Valro

Какие лекарства привезти из России ?

Recommended Posts

Нужно ли привезти с собой какие-нибудь лекарства,которых нет в Испании?Например йод,перекись, цитрамон,противовирусные препараты?Спасибо

Поделиться сообщением

Йод есть, цитрамон и противовирусные не надо, перекись я здесь не нашла. И еще как-то гостям понадобилась марганцовка, тоже не нашла. А так все есть, но спец.препараты могут быть только по рецептам. Еще мне из России привозят спазмалгон и линзы.

Поделиться сообщением

Потому что есть :)

Хотя, сейчас подумала, у меня в аптечке лежит амоксиклав из России. Почему - не знаю. Возможно, по привычке :) Но это антибактериальное, вроде бы.

Поделиться сообщением

Заменитель цитрамона не нашел. :(

Перекись продается не в аптеках, в супермаркетах и у китайцев, рядом со спиртом:fac0237db0721400941cb568fb31bb9f.jpg

Поделиться сообщением

Вот кофеин, парацетамол и аспирин примерно в тех же пропорциях, что и в Цитрамоне, как мне кажется: Actrón compuesto.

Поделиться сообщением

Мне муж привозит для детей:

1. Энтеросгель. Незаменим при рото-вирусных инфекциях.

2. Активированный уголь.

3. От кашля мукалтин, грудной сбор n2, n4. Моим детям помогает при начальном кашле, когда стараюсь обойтись растительным препаратами.

4. Бифидобактерин.

То есть то, что сугубо отечественного производства. Особенно я бы отметила энтеросгель. Вряд ли есть что-то похожее в Испании.

Поделиться сообщением

Марганцовку, зеленку, йод закупали в России, здесь нет. Йод который продается в Испании, не такой, к которому мы привыкли.

Поделиться сообщением

а зачем уголь, если есть энтеросгель?

Если энтеросгель закончится :). Энтеросгель лучше. Но иногда выручает уголь, когда энтеросгель вообще никак не глотается. Одна дочь его терпеть не может.

активированный уголь есть - Carbón activado

Не знала. Спасибо за информацию!

Поделиться сообщением

да он мерзкий, я его одно время из тюбика глотал, пока мне не сказали, что его в воде нужно разводить )))

Поделиться сообщением

Антибиотики можно привезти, если вам их прописал врач. Здесь без рецепта не продадут.

У меня возникла проблема с кассетой для глюкометра с тест-полосками, такой тип глюкометра, как у меня, в Испанию не завозился никогда. И покупаю в России в аптеке средство от ожогов при загаре.

Поделиться сообщением

Виферон - must have - противовирусный,

Тауфон - витамины для глаз,

Энтеросгель/полифепан/уголь - узнаю аллергиков ???? (объясняли врачи, что Энтеросгель всё выметает как веник, после него обязательно - бифидо / лактобактерии, наши можно)

Валидол,

Бальзам типа "Спасатель" или "Скорая помощь"

Поделиться сообщением

Антибиотики можно привезти, если вам их прописал врач. Здесь без рецепта не продадут.

Уже не первый раз слышу, что без рецепта не продают антибиотики. То ли мне так везло, но три раза в разных городах ( Гандия, Эльс Поблетс и Дения ) покупала разные антибиотики без рецепта.

Поделиться сообщением

Тоже раньше возила. Сейчас только корвалол и валокордин. Остальное ищу по действующему веществу http://www.famguerra.com/meds/Search/Meds.cfm?letra .

Поделиться сообщением

Аналог Амоксиклава в Испании

amoxicilina - я его сейчас пью, стаматолог прописал

Поделиться сообщением

Да, только наш уголь стоит 3 копейки, а местный carbon activ- адо около 6 евро, 10 таблеток, почувствуйте разницу, а если учесть что его пьют по 7-8 таблеток, тоесть по весу, то не выгодно вообще.

Поделиться сообщением

Да, только наш уголь стоит 3 копейки, а местный carbon activ- адо около 6 евро...

То же можно сказать о Цитрамоне, Акт.угле, Валидоле и т.п., и т.д.

Бифидо/лактобактерии и Хилак-Форте, к примеру. Уголь и Смекта. Бальзам Спасатель и Солкосерил...

Разница - в цене, по большому счету (некоторые ещё говорят о подделках или плацебо - в отношении наших лекарств, но другие говорят, что подделывать дешев.препараты незачем ????). ИМХО.

Дело - вкуса и собственных наблюдений.

Реальный пример: выводила я одну "вещь" отечественным препаратом за 100 руб - 5 дней. Друг дочери - то же - импортным препаратом за 600: 2-3 недели, "танцы с бубнами" перед каждым применением, результата - ноль. В итоге, он ругался и купил "мой" препарат за 100 ????.

Поделиться сообщением

Еще мне из России привозят спазмалгон и линзы.

Покупка линз в Испании связана с какими-то сложностями? Или просто речь идёт о какой-то конкретной марке?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу