Перейти к содержимому
Selina

Co-washing ко-вошинг- мытье головы кондиционером для волос

Recommended Posts

а вот глицериновое (прозрачное) очень хорошо моет.

и в путешествия очень удобно брать - занимает мало места, и не является жидкостью.

Поделиться сообщением

4 hours ago, ясмин said:

глицириновое мыло для какого типа волос?

наверное, для жирных - кожу оно сушит прилично.

в жару отлично помогает.

Поделиться сообщением

2 часа назад, tkha сказал:

а Вы пробовали продукцию "Керастаз"?

Угу, питательную серию, с оранжекой крышкой которая. Мне не пошла,  сменила на лореаль проф, один фиг. Пока пользуешься, причем всем комплексом, вроде сносно на вид, но только на вид. Честно, вообще разницы не вижу между этими линейками и эльвивом, например. 

А вам как Керастаз? 

Поделиться сообщением

В 04.08.2015 в 00:07, ledrover сказал:

Всплыло из глубин памяти, что когда-то Сергей Зверев, будучи приличным стилистом, а не просто звездой-в-шоке, советовал чередовать средства для мытья головы, т.е. день мыть только шампунем, день бальзамом/кондиционером.

Интересные дела. Всю прошлую зиму интенсивно занималась спортом, голову приходилось мыть каждый день. Поэтому день мыла шампунем, день кондиционером. Правда, еще пила коллаген. Волосы были шикарные.

В этом году и коллаген пила немного, и шампуни чередую (но не шампунь-кондиционер, потому что спорт забросила) - ерунда какая-то на голове.

Может, Зверев правду говорил? :)

А из шампуней сейчас люблю Natura Siberica, они как будто все такие экологически чистые: no sls, no parabens :) Вторую марку, чтобы менять, пока только подыскиваю.

Поделиться сообщением

11 час назад, Gaita сказал:

Угу, питательную серию, с оранжекой крышкой которая. Мне не пошла,  сменила на лореаль проф, один фиг. Пока пользуешься, причем всем комплексом, вроде сносно на вид, но только на вид. Честно, вообще разницы не вижу между этими линейками и эльвивом, например. 

А вам как Керастаз? 

Пользовалась до Испании, с темно-серой крышечкой (не помню уже название серии). Хорошие воспоминания. Но мыть приходилось два раза - после первого нанесения и смывания было такое чувство, что волосы не промылись. Может быть, так оно и было задумано? Не знаю. Шампунь посоветовал парикмахер, он же и серию выбрал.

Поделиться сообщением

Уже пол года мою шампунем с этого сайта. https://uk.lush.com/products/shampoo . мы не в Испании живем ,но я вижу ,что есть Испания при выборе страны. 

До этого мыла травами ,ржаной мукой и всем чем только можно натуральным. Все это занимает время ,к тому же если вы до этого мыли проф. шампунем ,то с первого раза все это плохо работает ,волос должен привыкнуть. Я все время мыла детским шампунем ,мне понадобилось не много времени для привыкания ,но со всем этим столько мороки :sad:. Вот и перешла на продукцию Lush. Химия в ней есть ,но очень щадящая и в малых кол-вах. 

Поделиться сообщением

В 26.02.2017 в 13:09, Ditasa сказал:

Не советовала б горчицу тем у кого сухие волосы. Можете в результате получить мочалку на голове. Если уж мыть с горчицей, то добавляя масла. 

Да,  с горчицей надо быть осторожней людям с чувствительной кожей и сухими волосами :yes: 

Поделиться сообщением

Ну вот, время идёт, на рынке полно уже такого добра под названием Low Shampoo, вон Лореаля бери не хочу. Ктонить кстате брал? Как оно? Я отзывы читаль, но исходя из прежнего опыта чот не особо рвусь. Не карман жалко, там всё норм по цене не жалко выкинуть или хоть кошек помыть, веник жалко свой. 

Поделиться сообщением

Меня спас Lush - английская натуральная косметика ручной работы. Еще лет 10 назад в России увлеклась, но акцентировалась в основном на ароматы: массажные плитки и мыло. А вот здесь появилась проблема с волосами - стали очень сухими и ломкими. Стала пользовать Лашевский Ко Вошинг с авокадо. Это - нечто!!! Гениально, удобно и эффективно плюс обалденный аромат. Вот только в этом сезоне похоже его сняли с продажи или дорабатывают рецептуру. Реально очень жаль, нет никакой замены даже у них. Правда про веник на голове забыла, попеременно пользуясь твердым шампунем Карма или кремообразным Кокосовым. Попробуйте - не пожалеете. Цены немного высоковаты, но стоит того, да и расходуется минимально.

Поделиться сообщением

35 минут назад, Elen сказал:

Реально очень жаль, нет никакой замены даже у них.

На сайте есть. https://es.lush.com/products/champu/avocado-co-wash

Поделиться сообщением

Здорово! В наших Малых пердях эта сеть не представлена, зато есть Натура Сиберика, к органике, правда, относящаяся чуть больше, чем никак. :biggrin: Но я и не расстраиваюсь особо, потому что с органической косметикой не срослось у меня. Зато химпром неплохо заходит.

17 часов назад, Elen сказал:

Правда про веник на голове забыла

Если удобно спросить... У вас веник свой или крашеный? У меня то крашеный. И вот соорудишь чонить поприличнее, чтоб из дому выйти, пригладишь его, прилижешь. А на улице то вечно то дождь, то просто сыро. Выйдешь - и вся куафюра псу под хвост. 

Поделиться сообщением

Крашеный. Но в молодости и свой был всегда как одуванчик: волосы вьющиеся и смирению не подлежат... Нашла выход: наношу пенку с "мокрым эффектом" на влажные волосы, сушу феном с дифузором, плюс немного масла для волос для пущего блеска, собираю все в высокий пучок - и вуаля... До следующего мытья :good2:

Надоело кормить дармоедов в пелукерии, руки у них из ж...растут, даже не в рядовых салонах. То цвет как у арлекина сделают,  то еще что...

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Elen сказал:

пенку с "мокрым эффектом"

Мне ннада, не поделитесь названием? То есть алгоритм такой: пенка на влажные волосы, сушка, потом масло? Просто я масло то фигачу на свой саксаул и если сушу с диффузором, то не получается приличных кудряшек. Поэтому всё больше выпрямляю. Волосы пористые, а на старости лет вспомнили детство и стали завиваться. И я не знаю, что с этим делать пока.

И не говорите, с местными стригалями вечный затык и моя больная тема. После прошлогоднего посещения я зала себе клятвенное обещание больше туда ни ногой. Всё. До сих пор убираю последствия. :cray:

Поделиться сообщением

Сначала пенку (Фруктис, Giorgi efecto mojado), сверху немного масла для волос (Argan oro Mercadona) - растереть в ладонях два пшика и нанести на волосы- пожмакать :shok:

Потом - сушка с дифузором (здесь важно поднимать все волосы до корня,  тогда образуется больше волн). Вот собстно и все, плюс немного практики. Надоело по 70 евро отдавать и сидеть в салоне около 2 часов -дома все с комфортом и лучше!!!

Поделиться сообщением

Спасибо! :050:

Фруктис приобрету, как-то я этап с пенкой не учла. Наверное, я сильно заморачиваюсь - сушу, поднимая у корней, и выпрямляя по длине. Попробую теперь с волнами.

Да-да, как я вас понимаю с салонами! В последний поход за такую же стоимость меня почти побрили. Реально, каре бритвой с выскубленными висками. Когда очнулась, было поздно уходить огородами, пусть уж, думаю, дальше сравняет. :cray:Потом вишенкой на торте какой-то фигнёй неведомой намазали. Даже с укладкой было стрёмно. Дома скорее голову мыть, в процессе отвалилось недобритое, полбашки. Я плакаль и всё это время укладывала, перекидывая отстатки волос с другой половины головы. А потом поехала в Россию и подстриглась почти под пикси. Вынужденно, надо ж было как-то всё привести в одну длину. 

А! Про масло. Заодно предостеречь. Я тогда с расстройства зашла в первую попавшуюся деревенскую лавку и спросила какое-нибудь средство. Продавец поохала с моего вида, и грит - возьми вот это масло, если уж оно не поможет, то ничего не поможет. Но у нас его все берут, те, которые после салонов. :D Elixir Belleza Orovivo de Biopoint называется. 

pl_1_1_5864.jpg.f4966118723ec0ee213e831cc9f81083.jpg

И вот взяла я его как в тумане, и остатки недовыпавшие иссушило оно мне знатно. Так и стоит почти полный флакон куда б его вымазать

Если сильно заоффтопила, прошу простить и понять.:give_rose: 

Поделиться сообщением

Купила я сегодня с авокадо. На витрине нет, спросила, мне со склада вынесли. Покупала в Макинисте.

IMG_20190420_180456.jpg

Поделиться сообщением