Перейти к содержимому
Selina

Co-washing ко-вошинг- мытье головы кондиционером для волос

Recommended Posts

Прочитала тут недавно про новый метод мытья головы кондиционером для волос.

Типа там тоже много моющих средств в составе, достаточно дополнительно помассировать волосы для механической очистки.

Способ этот вычислили женщины с кудрями, чьи тонкие и ломкие волосы страдали от шампуня, который их сильно высушивал. Этого недостатка лишен кондиционер.

Причем видела в Испании целую стойку с таким кондиционером clean, долго не могла понять, зачем чистить волосы после шампуня. А оно вот что, сразу помыть кондиционером и все.

Пока не пробовала, волосы густые, опасаюсь, что не промоются.

Если рискну, поделюсь результатом, так как мои волосы склонны к сухости, да и солнышко их сушит сильно.

Поделиться сообщением

Будем производить опыты над живыми людьми.... В смысле  - надо попробовать... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением

Девушки, а какими шампунями/бальзамами вы пользуетесь? Я нахожусь в вечном поиске. Волосы густые, прямые,длинные, путаются ужасно ((

Поделиться сообщением

Причем видела в Испании целую стойку с таким кондиционером clean
мне кажется, что эта надпись о другом :) есть серия шампунь+кондиционер+масло/маска для волос Clean, которые направлены на глубокое очищение кожи головы и волос. Кондиционер просто из этой серии, он блокирует быстрое загрязнение кожи головы и волос, в том числе от жира.

По крайней мере, это ответ парикмахеров из РФ  и Испании (давали средства из этой серии).

Поделиться сообщением

Из-за влажности и тонких волос перестала пользоваться кондиционером после мытья. :) Он утяжеляет тонкие волосы сильно.

Перешла на частое мытьё ( до 2 ух раз в день-летом) и использую детский шампунь. MUSTELA

Всё хорошо с волосами. Иногда покупаю ампулы LOREAL. Осенью сильно "линяю", ампулы помогают.

Поделиться сообщением

Девушки, а какими шампунями/бальзамами вы пользуетесь?

Купила не давно шампунь,кондиционер,маска для волос с маслом авакадо Garnier. Пока приятные ощущения, если это не самовнушение, то волосы, мне кажется, стали намного живее. 

Поделиться сообщением

Вообще, надо довольно часто менять средства для мытья... Волосы привыкают и... и ощущения другие, волосы другие... 

Поделиться сообщением

@Selina, я этот вопрос с ко-вошингом в ЖЖшной Косметичке вентилировала, там средств полно. Но сама ещё не созрела, мозг не понимает, как мыть без шампуня и при этом промыть. Волосы у меня тоже сухие.

Поделиться сообщением

Смех разобрал, когда прочитала первый пост, а потому, что в последний свой приезд в Испанию с кучей гостей в спешке вымыла голову и потом полдня удивлялась качеству волос. Всем говорила - ну надо же, две недели назад здесь была и не наблюдала такой шевелюры, наверное влажность с высокой температурой воздуха зашкаливает. Короче - кудри мягкие, укладка - без премудростей, только голову вниз и феном высушила, шевелюра на 5+.  Оказалось... попутала шампунь с кондеем для волос из той же серии! Опыт повторять не стала. Меня немного испугала излишняя мягкость волос, хотя кудрявость вполне устраивала.

Шампунь с кондеем совершенно из серии масс-маркет: Pantene PRO-V COLOR PROTECT.

И вот еще в тему о средствах для волос - как только переехала в Испанию, так сразу же почувствовала - то ли из_за совершенно другой воды, то ли еще по какой-то причине, но все дорогущие средства для волос работают совершенно иначе. Нет смысла в них никакого(для меня), пытаюсь найти что-то именно в обычной ценовой категории...

Поделиться сообщением

Из всех местных меркадоновских шампуней мне понравился Pantene. Остальные (включая Делиплюсовские или Гарнье или Глис...) одинаковые. 

Проблема одна - объем. После любых шампуней-ополаскивателей-масок волосы становятся очень тяжелыми и ...прилизанными. 

Детскими шампунями мыла - эффект не ахти. 

А вообще тут вода не такая кусачая,как в москве. Может и волосам лучше именно от другой воды.

Поделиться сообщением

А у меня проблема - как бы прилизать. Чем только не мыла от масса до профа, всё одно - копна на голове. В последний раз посоветовали девочки-продавцы, зная мою проблему, power cream Finalize от Hairconcept как последнее средство, обещали гладкость и блеск. И ничего из этого я не получила, как был саксаул на голове, так и остался. И в парикмахерскую не пойти...  :sad:  :cray:

Поделиться сообщением

Вообще у меня две дочки с длинными волосами, просят всегда привезти шампунь из Испании. Я что делаю- иду в аптеку, где народу ходит много ( например, у нас есть аптека возле Кортика с надписью, что они социально ответственные по ценам), и спрашиваю девушек порекомендовать.

Причем , у одной голова склонна к раздражению, а у другой трудно промыть. И подбирают, причем недорого и подходит вполне.

По воде соглашусь- почти любой шампунь, мыло и стир.порошок в самой ненавороченной стиралке работает гораздо лучше.

Поделиться сообщением

Отчет: мыла голову кондиционером. Ощущения- странные. Он не мылится! Помыла один раз, массаж,смыла. Помыла второй раз, массаж, смыла. Думала уже шампунем мыть, провела рукой по волосам, а они скрипят, как очень чистые!

И заметила странный эффект- волосы вообще не выпадают при мытье и не сохнет кожа головы.

Высушила естественным способом. Действительно выглядят более здоровыми, блестят, хорошо укладываются. Но стали чуть тяжелее по ощущениям.

Поделиться сообщением

А я тоже рискнула на днях, эффект такой же как у Selina.

Поделиться сообщением

А я сослепу вместо Джон Фрейда бальзам купила два шампуня в полной уверенности, что второй - бальзам и пойдёт для этого дела. Тьфу! Завтра опять пойду, за бальзамом. Нафига мне теперь шампуни! :nea:

Поделиться сообщением

Если шампунь закрыт, то можно вернуть в супермаркет при наличии чека, на atencion cliente

Поделиться сообщением

@Selina, да это не проблема, куньяде подарю, мы с ней часто меняемся таким образом. :) Проблема очки научиться вовремя надевать, всё не привыкну.

Поделиться сообщением

Всплыло из глубин памяти, что когда-то Сергей Зверев, будучи приличным стилистом, а не просто звездой-в-шоке, советовал чередовать средства для мытья головы, т.е. день мыть только шампунем, день бальзамом/кондиционером.

Поделиться сообщением

Эх, а так хочется найти волшебное средство ))

Оливковое масло.

@Selina, класс! Рискну и я, потом тоже отчитаюсь. :yes:

Посоветую то же, что и Марине - оливковое масло. Намазать волосы и расчесать и оставить под теплым колпаком на пол-часа.

Поделиться сообщением

оливковое масло. Намазать волосы и расчесать и оставить под теплым колпаком на пол-часа.

Эх, пройденный этап. И кокосовое туда же. Даже ночи спала в колпаке.  :biggrin: Единственное, что немного приглаживает - ночь в колпаке с маслом виноградной косточки. Всё остальное время на голове веник. :yes: Сегодня буду проводить эксперимент :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением

Сегодня буду проводить эксперимент

Ждём вести с полей! Тьфу ты, не так.  Из ванны Gaita ! :)

Поделиться сообщением

Оливковое не пробовала, а с репейным опыт был. С первого захода голову не промыла. А еще и волосы жирные у корней )) Попробую оливковое, оно, наверное, полегче.

Поделиться сообщением

Ждём вести с полей!

Ну таки да, работает. Не скажу, что прям сразу стала прилизанной, но что-то в этом есть.  :yes: Как-то помягче стал саксаул, но концы не поддались. Надо тренироваться ещё. Или дождаться, пока отрастут, и отрезать. Ну не в парикмахерскую же идти, действительно. :biggrin:

Оливковое не пробовала, а с репейным опыт был.

Репейное я в корни втираю, чтобы умные волосы не спешили покидать дурную голову. А на всю длину - виноградную косточку. Ну и колпак, конечно. :yes: Так ещё более-менее результат. Одна проблема - лень. Вот лень и всё тут, морока же. :)

Поделиться сообщением