Перейти к содержимому
Selina

Почему я решил(а) уехать в Испанию или вернуться назад.

Recommended Posts

:megakiss: Не-е! Не надо никаких тем, чтоб ругаться!  Очень хотелось поделиться праведным гневом своего отпрыска, которому через пятилетку ужО 30-тник стукнет! :0310:

Про вискарь, думаю, не стоит беспокоиться - официально у нас ведь вроде как алкоголь не наливают малолетним, раз виски плеснут, то и на колу паспорт не спросят наверное :scratch_one-s_head: А вот в магазинах ну неужели так и будет? Бред...

Поделиться сообщением

А добавлю ли я перца в тему, а вот может и зря не спорим? Любая загнанная проблема ужас-ужас, их надо для терапии проговаривать.

И учиться цивилизованно спорить, а то бывает как у Жванецкого: какое мнение вообще может иметь человек, если не поменял паспорт? Какие суждения может обсуждать мужчина без прописки?

Поделиться сообщением

А добавлю ли я перца в тему, а вот может и зря не спорим? Любая загнанная проблема ужас-ужас, их надо для терапии проговаривать.

И учиться цивилизованно спорить, а то бывает как у Жванецкого: какое мнение вообще может иметь человек, если не поменял паспорт? Какие суждения может обсуждать мужчина без прописки?

Нет темы для спора, потому как мало-мальски думающему человеку и так предельно ясно и понятно, что в России что-то не так пошло последнее время (лет 100).

Поделиться сообщением

Я сознательно ограничиваю себе в количестве употребляемого алкоголя, может в этом дело?

И как я вас понимаю, коллега, у меня тоже принципы- не пью в одиночестве!

Поделиться сообщением

Ну так давайте встретимся и выпьем!  :wink:

Поделиться сообщением

сын захотел в Москве купить попить кока-колы на заправке. А у него потребовали....паспорт!

Во первых Кока Колу и прочие газировки лучше не пить совсем, от слова никогда. Ваше тело скажет вам много спасибо. История про 18 лет, как мы знаем на примере с алкоголем и сигаретами, только увеличивает потребление этих продуктов. Почему? Потому что такая человеческая психология - потреблять то, что якобы запрещено, но реально довольно просто достать, от чего складывается ощущение, что это не убивает, а так...просто вот мол ограничивают = оберегают... Ну что? Гребанный капитализм или нет? :D То есть, Кока кола решила пойти по пути алкоголя, не ужели продажи падают и лоббисты пробили такое решение...прикольно))) Жаль РФ, а вот у нас все еще не включают поворотники на круговом движении и бегают с быками))).

У алкоголя есть другая медаль. Знаю нескольких совсем не пьющих людей, у почти всех с "крышей" проблемы. Кстати, некоторые из них "жрут" кока колу и считают что это полезнее чем выпить алкогольный напиток...Особенно тупо это выглядит когда речь о таком продукте как красное вино.

Поделиться сообщением

Концентратом кока-колы знакомая девчонка из МакДака лак с ногтей стирала, с тех пор ее тоже не пью, перешла на херес.

Поделиться сообщением

Я колу не пью, но мифы про лак стирать и отмывать украшения всегда забавляют. Может кто не в курсе, но натуральным апельсиновым соком это все отмоется еще лучше.

Самое вредное в коле - это количество сахара, но сахар сейчас есть и в соках пакетированых, и в квасе, да почти во всем. 

Поделиться сообщением

Все "чудодейственные" свойства кока-колы по очистке разных предметов, так восхищающие обывателя, обусловлены наличием в данном напитке ортофосфорной кислоты и ничем более.

Поделиться сообщением

Все "чудодейственные" свойства кока-колы по очистке разных предметов, так восхищающие обывателя, обусловлены наличием в данном напитке ортофосфорной кислоты и ничем более.

Кстати, ортофосфорная кислота (если мне не изменяет память) самое распространенное средство от ржавчины

Поделиться сообщением

Кстати, ортофосфорная кислота (если мне не изменяет память) самое распространенное средство от ржавчины

В том числе, все зависит от концентрации.

Поделиться сообщением

А я вот в штаты не поехал, хотя родственники там живут, им нравится...

Jedem das Seine, как говориться  :wink:

Проживание родственников, увы, не гарантирует и ваше проживание.

Поделиться сообщением

Тема куда-то не туда скатилась, если честно. Штаты уже вон поперли только в путь...ы

Так или иначе, все мы едем в поисках лучшей жизни. Понятие это относительное, так как "поиски лучшей жизни" у разных людей, очевидно, разные. Кто-то хочет больше зарабатывать, другой - в поисках хорошего климата, третий в поисках еще чего-нибудь по-лучше. Вопрос скорее в том не только почему я решил(а) уехать, а в том чего у кого в итоге получилось.

Поделиться сообщением

И почему всё-таки все решили уехать в Испанию...??? ????

Ответ на вопрос темы :

1. Наличие дохода, не зависящего от работы и присутствия в России.

2. Но лукратива - просто, зная правила.

3. Знакомые купили, посоветовали агентство.

4. Супер - вид из окна (да, именно так - почти мечта, чуть-чуть не соответствует ????), квартира куплена.

5. Пожили лето, понравилось, уезжать не хотелось.

6. Заканчивалась про-гимназия, школу все-равно надо было менять - поступать в хорошую гимназию.

7. Реформы рос.образования достали, надоело бороться с глупостями в школе.

8. Достали пробки и постоянный стресс в Москве.

9. Дерматит у ребенка (только) в Москве.

Вот так - блоками.

Поделиться сообщением

Проживание родственников, увы, не гарантирует и ваше проживание.

Сегодня вообще никто, ничего, никому не грантирует, увы. Есть возможности, у всех разные, лично мне жизнь в штатах не по нраву, а уж проживание - вопрос второй.

Поделиться сообщением

@wxp, послушайте, хватит уже про Штаты. Почему Вы в Испанию уехали и здесь живете? Поделитесь с нами сокровенным :)

Поделиться сообщением

Блин!!! Это что, я теперь виски с колой могу только по паспорту пить?????

И еще по рецепту :biggrin: 

Дочь говорит в шутку - " Мама  от рук совсем отбилась". 

Кому говорит? Папе? :biggrin: 

Поделиться сообщением

Я тоже. И когда я не на встрече форумчан, то, зная у кого из моих друзей намечается мероприятие, присоединяюсь к ним по скайпу. И икрой делиться не надо :biggrin:  

Поделиться сообщением

@Kipling,

И еще по рецепту
Ага. Как в Малайзии! Может мы уже перестанем быть афроазией уже :) а то больно колы хочется!

Поделиться сообщением

По теме. У нас нет драк футбольных фанатов и отмороженных дебилов.

Поделиться сообщением

По теме. У нас нет драк футбольных фанатов и отмороженных дебилов.

Да ну здрасте! А как в прошлом году в Мадриде (или в Барселоне?) убили в драке одного из фанатов? Собственноручно эту тему размещала.

Про дебилов - согласна, их плотность кв.км здесь гораздо меньше. И, в целом, на мой взгляд, народ хоть и более эмоциональный, но совсем не агрессивный.

Поделиться сообщением