Перейти к содержимому
Selina

Почему я решил(а) уехать в Испанию или вернуться назад.

Recommended Posts

И , конечно, мне кажется, что вам вначале нужно успокоиться , все обдумать( что вы и планируете ), и принять решение, причем все советуют не сжигать сразу все мосты, как бы сложно не было, а пожить на две страны хотя бы.

Поделиться сообщением

Selina,

У каждого разные ситуации и возможности. Кто то вкладывает лаве в бизнес, в недвижимость перебираясь в ЕС или Штаты, кто то пытается пробиться самым экономным способом! Насчет того, что говорил основатель Windows то я считаю что он не прав и справедливость должна жить в человеке, тогда и мир вокруг него станет справедливым. Насчет Киева и цен на продукты и вообще, то я считаю что ваши знакомые - друзья не в том финансовом положении как 80 процентов Украинцев! И по поводу Одессы, не надолго!

И , конечно, мне кажется, что вам вначале нужно успокоиться , все обдумать( что вы и планируете ), и принять решение, причем все советуют не сжигать сразу все мосты, как бы сложно не было, а пожить на две страны хотя бы.

Я очень спокоен, я не переживаю потому, что уверен в себе на 100%! Использую форум для того , что быть хоть минимально проинформированным о жизни в Испании!

Поделиться сообщением

Я так думаю, что Евросоюз и США поднапрягутся и сделают со временем из Украины конфетку, чтобы утереть кое-кому нос. Хотя это и не произойдет быстро.

Что то меня терзают смутные сомнения по этому поводу...  Даже если и произойдет чудо, то...

Жаль только — жить в эту пору прекрасную

Уж не придется — ни мне, ни тебе..." .

Поделиться сообщением

Евросоюз уже так напрягся по поводу Украины, что не спит ночами, все думает какую конфетку сделать из Украины. К сожалению, граждане Украины будут самой дешевой рабочей силой в Европе. Никому в Европе конкуренты не нужны, самим кушать хорошо хочется.

Поделиться сообщением

Так украинцы, которые хотели , уже давно в Европе. А когда в Евросоюз вошла Польша, все боялись дешевых польских сантехников в Германии, но катастрофы на рынке труда не случилось однако.

Поделиться сообщением

Я сейчас вижу, что очень много украинцев назад уезжают, даже те, кто с документами давно. Работы нет, а та что есть, не позволяет даже жилье снимать.

Поделиться сообщением

К нам в этом году приехали собирать ягоды в основном тайцы и украинцы. Оплата труда минимальная, местные не работают за такие деньги. И эти люди приезжают работать за копейки не от хорошей жизни в своих странах. После сбора урожая всех отправят домой. А на счет катастрофы труда в Германии не знаю, но финны тихо ненавидят эстонцев, из за них местные стали терять в зарплатах. Думаю, пару лет пройдет и эстонцев попросят на "выход".

Поделиться сообщением

К нам в этом году приехали собирать ягоды в основном тайцы и украинцы. Оплата труда минимальная, местные не работают за такие деньги. И эти люди приезжают работать за копейки не от хорошей жизни в своих странах. После сбора урожая всех отправят домой. А на счет катастрофы труда в Германии не знаю, но финны тихо ненавидят эстонцев, из за них местные стали терять в зарплатах. Думаю, пару лет пройдет и эстонцев попросят на "выход".

у вас - это где ??? я не видел в Испании тайцев 

Поделиться сообщением

Я у нас в Альбире видел одну. Шла в обнимку с очень пожилым синьором:)

Поделиться сообщением

Я у нас в Альбире видел одну. Шла в обнимку с очень пожилым синьором:)

Именно в Альбире они есть! Еще есть ресторан тайской кухни-очень приличный. Мы недавно туда от дождя скрылись и пришлось поесть-получили большое удовольствие!

Я так поняла, что в Финляндии. Раньше из Питера и Карелии все ехали клубнику собирать. А теперь из Тайланда!!!!

Поделиться сообщением

А меня больше заинтересовала, какие ягоды собирают в Испании, а потом вспомнила про арбузы. :)

Поделиться сообщением

Огурец -это тоже ягода

Ну тогда уж и дыни упомянем и помидоры, это из того, что пришло в голову :)

Поделиться сообщением

А меня больше заинтересовала, какие ягоды собирают в Испании, а потом вспомнила про арбузы. :)

Многие едут на сбор клубники в Уэльве. Сколько испанских семей распалось по вине прекрасных польских женщин! Правда, учитывая, что клубника это вроде тоже не ягода...

Поделиться сообщением

Чем же они прекрасны? (польские женщины)

Только тем, что в отличии от испанских женщин они (польские женщины) не ужасны)))

Поделиться сообщением

Видимо вам попадаются неправильные испанские женщины или вы не умеете их готовить))))

Поделиться сообщением

Видимо вам попадаются неправильные испанские женщины или вы не умеете их готовить))))

Я сознательно ограничиваю себе в количестве употребляемого алкоголя, может в этом дело?

Поделиться сообщением

Смех смехом, а еще лет 10 назад после сезонных работ в Уэльве  резко возрастал  процент разводов среди испанцев и, соответственно, процент межнациональных браков. Статьи писались на эту тему. Расхожая фраза: "Вы будете жить долго и счастливо, пока одна полька не разъединит вас".  Экзотика :D

Поделиться сообщением

Чем же они прекрасны? (польские женщины)

Польки всегда считались красивыми женщинами, и на мой взгляд это правда.

Поделиться сообщением

Искала я тему с названием что-то типа "А тем временем в России..." И не нашла.

Поэтому выскажусь тут, потому что я сегодня созвучный названию этой темы задала вопрос старшему ребенку - а не пора ли валить тебе, сынок, хоть куда-нибудь....

Ситуация до жути смешная - сын захотел в Москве купить попить кока-колы на заправке. А у него потребовали....паспорт!  Продавцы сами были в растерянности, развели руками - мол, такая теперь установка, по новому закону напитки с содержанием кофеина лицам до 18-ти не продают. Надо сказать, что он гооораздо старше :D, генетика такая, молодо выглядит. Но сам факт убил наповал. Если что - я колу вообще не пью :yes:,

но я против таких вот поворотов. Вот уж решишь уехать, куда глаза глядят, потому что абсурдность происходящего зашкаливает. :negative:

Поделиться сообщением

Блин!!! Это что, я теперь виски с колой могу только по паспорту пить?????

Поделиться сообщением

@Kapriz, была такая тема, вроде бы, еще на дореформенном Форуме, но ну его нафиг, переодически все переругивались...)))

Поделиться сообщением