Перейти к содержимому

Recommended Posts

"Ну что вам рассказать про Магадан?"

Кадис -столица одноименной провинции, Bahia de Cadiz, ниже вы можете видеть карту провинции.

Я не Вики, передам свои личные впечатления.

Меня привлекал этот город, особенно когда общалась с испанцами, которые мечтательно замолкали при его упоминании.

Много людей сюда приезжают: поездом, машиной, круизным лайнером; обойдут вокруг, сделают пару фото и домой.

Это как покрутить в руках шкатулку с секретом, не сумев открыть ее.

И я была таким туристом, пока не пожила здесь в старом городе , учась в языковой школе 10 недель. Приехала я сюда довольно в растрепанных чувствах ( но не будем о политике), и совершенно точно, что этот город и его люди лечат!

Город это основан в 1100 г финикийцами до нашей эры, как говорит один мой друг-буддист-за 500 лет до рождения Будды. Вроде как заселять эту местность начал сам легендарный Геркулес, установив пограничные столбы.

Было много всего, но вот интересный факт- в 1810-12 годах город окружили французы, так и не сумев его взять. Два года люди были в окружении, на военном положении. И что они в это время делают? В 1812 году пишут первую в истории Конституцию! Приложили к этому руку местные доны и Симон Боливар.

Рядом с бухтой Кадиса есть замечательный монумент, посвященный этому событию.

На бульваре Alameda установлены несколько памятников кадисцам с удивительной надписью- Дону такому-то от Кадиса.

Сам бульвар Аламеда и находящийся здесь парк Genoves- мое любимое место. На бульваре красивые арки увитые цветами, напротив - церковь из камня розового цвета Святой Кармен, особенно любимой молодоженами.

Парк Genoves - это ботанический сад с растениями и деревьями с разных концов света. Здесь же растет и знаменитый огромный фикус, привезенный из SudAfrica, и отличноприжившийся. Всего таких гигантских фикусов в Кадисе три штуки.

Дальше расположен пляж La Coleta , с королевской купальней, ныне не функционирующей.

Город окружен крепостями, они открыты для посещения, в одной из них- факультет университета, изучающий морских обитателей.

В другой- проводятся летом замечательные концерты на закате- выступают артисты, например, поют аргентинское танго, а вы слушаете и смотрите закат, или поете вместе со всеми.

В третьей- проводятся концерты знаменитых артистов, финалы конкурса фламенко и т.д., организованные общественной благотворительной организацией "Друзья Кадиса".

Вас удивят несколько заброшенных зданий в этом районе- несколько недостроенных отелей и старая тюрьма. С отелями сложно, а вот тюрьма нашла применение совсем недавно- его восстановят и разместят один из факультетов университета Кадиса.

Кстати, Кадисский университет привлекает огромное количество студентов, зимой именно они составляют основное население города.

Сам город состоит из старой части, за крепостной стеной; в город можно заехать и зайти через Puerta de la Tierra- дверь на сушу. Над самой дверью расположен музей этих ворот, где можно узнать, как она выглядела раньше.

Для понимания города я рекомендую посетить камеру-обскуру, расположенную в самом высоком доме города. Экскурсии проводятся на испанском и английском; во время постройки этой обсерватории город зарабатывал на таможенных пошлинах и в камере дежурный оглядывал бухту и встречал "свои" корабли для снятия " налога".

Типичный кадисский дом того времени устроен следующим образом: первый этаж- магазин, склад. Второй этаж- жилые помещения хозяев, обязательно с большими окнами и балконом, третий этаж- жилье для прислуги, куда они попадали по черной лестнице, и наблюдательная будка, для наблюдения за бухтой . И построить дом выше соседей- лишь способ заработать побольше.

Этих наблюдательных будок было более 100 штук, сейчас не все сохранились. Они бывают трех видов- silla - как стул; sillon-как кресло и будки с крышей.

Если встать спиной к бухте на площади с памятником Конституции , то можно увидеть линию домов с такими будками.

Другая часть города - за крепостной стеной- более современная, где живу и я. Так вот, только жители крепостной части считают себя gaditanos, кадисцами; а всех остальных- бедуинами- мало ли кто живет там подстеной?!

Продолжение следует.

post-1059-0-57594900-1437642841.jpg

post-1059-0-85077700-1437644321_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Да, Старый город произвел очень хорошее впечатление, особенно ощущение какой-то закрытости что ли, с одной стороны, и бескрайнего океана - с другой. А шум от океана... все-таки морской прибой и звук моря не сравнится со звуками океана... А еще когда мы там были на одной из площадей (недалеко от туринфо) стоял экран, по другую сторону которого на нас смотрели любопытные жители Колумбии ,) Можно было с ними пообщаться :) Что и делали испанцы и колумбийцы :)

Поделиться сообщением

Кадис, любовь моя! :) Не похожий ни на один другой город Испании (из тех, где довелось побывать). Своя архитектура, своя атмосфера.  Когда нахожусь здесь, охватывает какое-то непередаваемое ощущение счастья. Воздух заряжен особой энергетикой что ли. Кайф просто.

Как там собор поживает? Реставрируют?  В последний приезд в плачевном состоянии находился

Поделиться сообщением

Собор реставрируют понемногу, но тут фишка в том, что Cathedral строили за три приема, это видно на фото.

Последний раз , самый верх, поручили итальянскому архитектору, чтобы как у взрослых, типа " барокко" и все дела.

Да итальянец не знал, что из старых материалов только ракушечник может выдержать ветра, влажность и жару. Все остальное- рассыпается. Что и происходит с верхней частью собора, там же натянуты сетки, чтобы не прибило кого.

Мне однажды на голову насыпало штукатурочки древнючей, так я посчитала это milagro и сохранила. Положила к кусочку хлеба какой-то католической дамы, подаренному мне друзьями, чтобы всегда была при еде.

Еще в соборе интересное место- это подвал, где нетленные мощи девочки, покровительницы Кадиса.

Зрелище не очень приятное по мне, но этот подвал расположен ниже уровня моря, там слышно шум волн и всегда прохладно.

Еще там отличная акустика и здорово слушать любую музыку.

Поделиться сообщением

Привет всем! Есть кто в Кадисе?

Есть желание переехать из Памплоны на юг, был недавно в в Марина дор, Кастельон де ла плайя и в Бенидорме, как-то всё это не совсем то чего хочется, здания высокие, но всё смахивает на китайские общежития эконом класса. Думаю приехать в Кадис, Марбею в октябре. Интересует компания застройщик, для постройки дома, если место понравится.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Привет всем! Есть кто в Кадисе?

Есть желание переехать из Памплоны на юг, был недавно в в Марина дор, Кастельон де ла плайя и в Бенидорме, как-то всё это не совсем то чего хочется, здания высокие, но всё смахивает на китайские общежития эконом класса. Думаю приехать в Кадис, Марбею в октябре. Интересует компания застройщик, для постройки дома, если место понравится.

Спасибо!

Извините, пожалуйста, я так понимаю, вы хотите жить в своем доме, каким же ветром вас занесло в Марина д'Ор и Кастельон? Это, мягко скажем, не очень подходящие для реализации таких планов населенные пункты.

Поделиться сообщением

Я тоже в октябре заезжаю, обращайтесь, расскажу, что знаю.Привет!

Привет! ой как здорово, вернусь из Москвы и напишу! Спасибо!

Поделиться сообщением

Извините, пожалуйста, я так понимаю, вы хотите жить в своем доме, каким же ветром вас занесло в Марина д'Ор и Кастельон? Это, мягко скажем, не очень подходящие для реализации таких планов населенные пункты.

Привет! Ну, скажем так, цена дома и цена пентхауса примерно одинаковая, если брать качественные дома. В упомянутые места занесло то, что там были знакомые)) Марина дор - скажем, это Анапа, Кастельон ( я жил немного в Грау, это в самой марине) тоже что-то непонятное, по фото Бенидорм таки Майми ( и по рассказам тоже), приехав оглядев все вывешенные трусы с балконов, переночевали одну ночь и уехали. Времени не было ехать дальше на юг, но пока то, что видел как-то грустно. Да и море в целом как-то не впечатляет, хочется волн и шума, а море такого не даёт. И да, хочется ветра, а не просто жары и голых скал. В Памплоне всё ок, кроме погоды. Вот как-то так.

Да, Старый город произвел очень хорошее впечатление, особенно ощущение какой-то закрытости что ли, с одной стороны, и бескрайнего океана - с другой. А шум от океана... все-таки морской прибой и звук моря не сравнится со звуками океана... А еще когда мы там были на одной из площадей (недалеко от туринфо) стоял экран, по другую сторону которого на нас смотрели любопытные жители Колумбии ,) Можно было с ними пообщаться :) Что и делали испанцы и колумбийцы :)

Океан, да, ветер и звук прибоя. Это не море)

Поделиться сообщением

Кстати, Alejandro Nieto, "Míster Internacional España 2015", родом из провинции Cádiz (город El Puerto de Santa María). (Может быть, не совсем по теме, но не могу не поделиться такой информацией.)

post-11-0-51734600-1439275091_thumb.jpg

Поделиться сообщением

С этими мужчинками-модельками вообще забавно. Была в году этак 2009 на Мото GP в Барселоне ,( очень рекомендую, это не на пафосной Ф1, гораздо интереснее, много actividades для болельщиков, можно и автограф получить, и с сувенирами уехать, и гораздо дешевле билеты), так там Педроса катал на своем мотоцикле Мисс и Мистер Испания того года. Девушка очень даже справилась, ручкой махала потом.

А вот Мистеру поплохело по пути до пугания травки, и потом с мотоцикла его снимали и практически унесли.

Поделиться сообщением

С этими мужчинками-модельками вообще забавно. 

Ну, Alejandro Nieto я бы не назвала "мужчинкой": во-первых, он неплохой футболист (год отыграл в el Real Betis), а во-вторых, основная его рабочая деятельность связана с "Electricidad", а модельный бизнес - это хобби и возможность денег подзаработать.

Поделиться сообщением

"Ну что вам рассказать про Магадан?"

Кадис -столица одноименной провинции...

Привет! Расскажите пожалуйста про погоду и климат в целом. Вики говорит зимой 12-16, средняя температура зимой около 14... Зимой ветер очень холодный? Спасибо!

Изменено пользователем Anjik
Для вопроса не надо копировать всё, пользуйтесь кнопкой "выделенный текст"

Поделиться сообщением

Была там в прошлом году в декабре-январе. Вначале жили в доме на побережье, который не предназначен для зимнего проживания. Основная проблема- сырость до 80 проц. и из-за этого холодно в доме.

Выходишь на улицу и гораздо приятнее, если солнышко особенно.

Без обогрева спать холодно ( опять же сырая кровать). Поставили инфракрасный обогреватель с прерывателем, спать стало гораздо комфортнее.

Вторую часть отпуска жили в квартире на 6-м этаже. Гораздо комфортнее, солнце там с утра. Влажность не выше 60 проц. . Обогреватель был тот же.

Основная температура около 15 град., но бывает и до 9 град.

Вся погода двух типов - когда дует Levante-теплеет, когда дует Ponente- холодно и сыро.

Жили мы в самом Кадисе, гуляли в зависимости оттого, откуда ветер, или там , где пляж, или с другой стороны, где набережная.

Ветер бывает сильный довольно, на пляже летит песок ( потому и Levante), также зимой может дождь зарядить на весь день, правда, дожди теплые.

Если есть обогрев в доме и вы не экономите на электричестве- то очень комфортно.

Поделиться сообщением

Да, есть еще Calima, очень жаркий ветер с Африки весной или летом, а раз в 50 лет и снег бывает.

На фото парк Genoves.

post-1059-0-15808000-1439291729.jpg

Поделиться сообщением

был там в 2009году первое что понравилось это океан. за 2 недели пребывания ни одного соотечественника не встретилось. НО в Кадисе в сувенирной лавке стоим рассматриваем, что туристам втюхивают. подходит девочка лет 16-17 и спрашивает "а вы русские вы из россии". мы в шоке))) папа у нее моряк выяснилось и она  немного изучает рус. язык. правда дальнейшее общении на англ. было. )  позитиф! 

Поделиться сообщением

Я когда смотрела фото с тех мест, думала что это фотообработка такая, ну не может быть небо такой густой лазури.

А приехала, вышла на пляж в La Barosa- ан нет , бывает, не фотошоп.

Поделиться сообщением

Кстати, Alejandro Nieto, "Míster Internacional España 2015", родом из провинции Cádiz (город El Puerto de Santa María). (Может быть, не совсем по теме, но не могу не поделиться такой информацией.)

attachicon.gif11828622_10153277241181263_6742191661651691480_n.jpg

Ай, ай, парня лишили звания Мистер Испания, оказывается, у него уже есть ребенок, а это по правилам запрещено. Его титул получит обладатель первой премии.

У парня спросили, ты что не знал, что правила запрещают иметь детей? Он ответил, что знал, но не думал, что займет такое высокое место.

А вообще, это дискриминация отцов!

Поделиться сообщением

Эта песня - своего рода признание в любви городу от "Andy y Lucas" (солисты группы Andrés Morales и Lucas González выросли в barrio de La Laguna, Cádiz).

Поделиться сообщением

В 10.08.2015 в 20:31, Selina сказал:

Я тоже в октябре заезжаю, обращайтесь, расскажу, что знаю.

@Selina, подскажите, пожалуйста, можно ли в Кадисе оставить машину на 2-3 месяца (парковки, стоянки и и.п.)? Хотим перегнать машину на Канары, а мест на пароме на ближайшее время нет :( Спасибо

Поделиться сообщением

Думаю, да. Если ехать вдоль порта , то там будет Paseo Almte Pascual Pery, там есть стоянка, как возле театра, так и дальше вдоль контейнерной площадки. Там каждые полчаса ездит портовая полиция и безопасно. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: tkha
      Пленум Конституционного Суда частично удовлетворил иск центрального правительства об отмене закона, принятого властями Андалусии, о мерах по обеспечению социальным жильем, на основании того, что отчуждение такого вида жилья является исключительной компетенцией государства в сфере "координации общего планирования экономической деятельности".

В своем решении Конституционный Суд разъясняет, что государство проводит меры,которые имеют двойное назначение: защита ипотечных заемщиков, с одной стороны, а с другой - стимулирование рынка ипотечного кредитования и создание фонда социального жилья, находящегося в собственности кредитных организаций.

В связи с этим Конституционный Суд считает, что Закон Андалусии, предусматривающий отчуждение жилья, препятствует эффективности мер экономической политики, разработанных центральным правительством. Решение Конституционного Суда имеет три особых мнения.

Кроме этого закона, власти Андалусии приняли также "Закон и жилье", который был также оспорен центральным правительством в Конституционном Суде (решение по нему еще не вынесено).
    • Автор: Иван Испанович
      Feria de Abril в Севилье пройдет в этом году с 21 по 26 апреля. Праздник начнется ровно в полночь 21 апреля, когда зажгутся «алюмбрао» -  праздничные огни Ферии, и завершится в воскресенье в 24.00 праздничным фейерверком.

В этот праздник один день  - 22 апреля – объявлен в Севилье нерабочим. В прошлом году все дни Ферии были рабочими, и это вызвало большую полемику среди местных жителей.

Ночь «алюмбарио» и «пескаито»

Уже в понедельник 20 апреля празднующие поприветствуют приход праздника ужином с традиционным блюдом – «пескаита», и люди в «касетах» (это лёгкие домики, стоящие на пустыре – месте проведения Ферии)  будут наслаждаться разнообразной обжаренной рыбой.

А 21 апреля в 00.00 часов мэр Севильи Хуан Игнасио Сойдо официально откроет праздник, когда повернёт рубильник и зажжёт миллионы огней – «алюмбрао» - на Арке Ферии и на всей ее территории).

Праздничный фейерверк

Завершит Ферию фейерверк, который начнется в воскресенье 2 6 апреля, в полночь. Фейерверк будут запускать с пристани «Нью-Йорк»  напротив табачной фабрики. В 23.50 начнут запускать сигнальные ракеты, при этом праздничная иллюминация на всей территории начнет тускнеть. Ровно в полночь огни на земле погаснут, и расцветут на небе: начнется праздничный фейерверк!

Арка Ферии

В этом году Арка Ферии выглядит, как здание Музея изящных искусств Севильи. Дизайнер нынешней Арки – Хоакин де Альба – также объединил в проекте две башни здания компании «Телефоника», что на Пласа Нуэва в Севилье.

Поездки на лошадях и повозках

Как и прежде, на территории Ферии можно свободно передвигаться на лошадях и в повозках, независимо от места их регистрации. Время, в которое разрешено это делать –  с 12.00 до 20.30.

Еда и напитки

Большинство «касет» предлагают традиционные блюда: тортилья-де-пататас, хамон (и другие мясные деликатесы), сыры, жареная рыба, морепродукты (в основном, креветки и лагостины),  крокеты и обжаренные с двух сторон яичницы. Другие распространенные блюда – бутерброды, а также улитки (типичное блюдо для этих мест).

Праздник в Севилье имеет и свои традиционные напитки. Мансанилья-де-Санлукар или Фино-де-Херес – это крепкие спиртные напитки, а «ребухито» - это смесь мансанильи и «Севен Апа»( или «Спрайта»), подаваемая в кувшине со льдом.

Праздничная мода

Платье-фламенко – это фундамент, это основа основ Ферии Севильи. Оно всегда сохраняет свою классическую сущность и элегантность.

• Автор: WedFotoNet
      Всем привет!
      Предлагаю услуги свадебного фотографа в Гранаде. А также выезжаю в любой город по всей Испании.
      Мой сайт - http://www.wedfoto.net

• Автор: Olga
      «Королевская тропа», или Каминито-дель-Рей (El Caminito del Rey) в Гвадалорсе — одно из самых зрелищных мест Малаги. Свое название эта удивительная дорожка получила в 1921 году, после того как тогдашний испанский монарх Альфонсо XIII проследовал по ней на церемонию открытия плотины Конде-дель-Гвадалорсе. Любители скалолазания и пешего туризма обязательно должны посетить это место, однако тем, кто боится высоты, здесь точно делать нечего.

Подробнее.
    • Автор: Olga
      «Королевская тропа», или Каминито-дель-Рей (El Caminito del Rey) в Гвадалорсе — одно из самых зрелищных мест Малаги. Свое название эта удивительная дорожка получила в 1921 году, после того как тогдашний испанский монарх Альфонсо XIII проследовал по ней на церемонию открытия плотины Конде-дель-Гвадалорсе. Любители скалолазания и пешего туризма обязательно должны посетить это место, однако тем, кто боится высоты, здесь точно делать нечего.

«Тропу» построили в начале прошлого века (1901—1905) для нужд Гидроэлектрического общества Чорро: необходим был дополнительный путь для возводивших плотину работников. На одном из участков пути деревянная дорожка переходит в подвесной мост, расположенный на стометровой высоте над рекой. Отсюда открывается красивейший вид на окрестности.
      Из самых опасных мест — в самое интересное
      Дорожка в течение пятнадцати лет была закрыта для посещения. Нынешние власти решили восстановить ее и превратить в одно из самых интересных туристических мест провинции. 28 марта 2015 года отреставрированная Каминито-дель-Рей вновь открылась для туристов. По всей видимости, расчет правительства был верным, и желающих прогуляться по тропинке будет хоть отбавляй. Уже сейчас билеты забронированы на три месяца вперед.

На реставрационные работы было выделено более трех миллионов евро. Эти деньги наверняка потрачены не зря, ведь теперь «Тропа» вновь стала захватывающим, но уже не опасным туристическим аттракционом. Над воссозданием Каминито-дель-Рей работали специалисты с альпинистским образованием. Материалы подвозились вертолетами. Итог их трудов — надежная дорожка из деревянных панелей на укрепленных в скальной породе металлических анкерах. На некоторых участках деревянный настил сменяется стеклянным, что позволяет созерцать ущелье Лос-Гайтанес с высоты 100 метров во всей его величественной красоте.
      Развлечения на любой вкус
      Сегодня любителям спорта и природы предлагается множество альтернатив: существуют многочисленные маршруты разной степени сложности и протяженности (большинство — более 10 км). Один из самых интересных пролегает по болотам Эль-Чорро, огибает Сьерра-Ума и выводит к знаменитой Арабской лестнице. Самые выносливые могут попытаться попасть на скальный хребет в северной стороне, пробираясь по так называемому ученическому разрезу. Путь займет у вас около шести часов. Длина маршрута — 12 км.
      Эти места предназначены не только для пешего туризма, велосипедисты также откроют здесь для себя много интересного. Они могут удалиться от загрязненных и опасных дорог и насладиться тишиной и красотой природы.

Любителям фотографии открываются все возможности для настоящей фотоохоты. При должном терпении можно сделать множество интереснейших снимков представителей здешней фауны: горных козлов, грифов, ястребов, выдр, лисиц и многих других.
      Для предпочитающих водные виды спорта тоже найдутся занятия по душе: в этой зоне расположены три водоема. Кроме того, можно легко разнообразить свой отдых полетами на параплане, каньонингом или спелеологией.
      И, конечно, здесь просто рай для альпинистов. Раньше многие приверженцы экстрима испытывали себя, покоряя полуразрушенную «Королевскую тропу». Из-за несчастных случаев (в том числе со смертельным исходом), вход на опасную деревянную дорожку запретили. Теперь, когда «Тропа» открыта для посещения, прогуляться по ней могут все желающие. А любителям скалолазания и настоящего риска придется подыскать для себя новые пути, благо что здесь с этим проблем не будет.
      Прогулка по El Caminito del Rey
      Длина всего маршрута Каминито-дель-Рей (от южного до северного входа) составляет 7,7 км. Из них 2,9 км — протяженность пути от входа на «Тропу» через контрольную будку до выхода, причем 1,5 км — это сама Каминито-дель-Рей, а 1,4 км — лесная тропа. К этому расстоянию нужно добавить 2,7 км от северного входа и 2,1 км — от южного. Именно столько придется преодолеть, пока достигнешь контрольной будки. На всю экскурсию вы потратите не менее 4–5 часов.

Какой вход использовать?
      Это один из самых частых вопросов: на Каминито-дель-Рей можно попасть, войдя через северный (Ардалес) или южный (Алора) вход. К моменту бронирования билета вам уже нужно определиться, каким из них вы воспользуетесь, ведь вас об этом спросят.
      Со стороны Алоры дорога в основном идет на подъем, кроме участка, когда вы попадаете непосредственно на «Тропу». Если вы начнете путешествие со стороны Ардалес, большую часть пути вы будете идти под горку, кроме финального участка, когда вы вступите на подвесной мост и войдете в зону Гайтанес. Таким образом, если вы предпочтете первый вариант, весь путь займет у вас на час больше, чем ежели вы выберете второй.
      Что еще посмотреть?
      Земля Антекеры предлагает множество возможностей для интересного времяпровождения. Монументальный город с сотнями зданий, построенных в период между Бронзовым и XVIII веком. Среди них несколько великолепных церквей. Особого внимания заслуживает музей Del Trompo. Тромпо — это игрушка, особой формы волчок, популярный в Испании и Латинской Америке. В музее Легиона в деталях представлена история военного искусства Испании. Любители интересных фото обязательно должны воспользоваться возможностью и сделать снимки на фоне Утеса Влюбленных (Peña de los Enamorados), который своими очертаниями напоминает профиль лежащего на земле человека, устремившего взгляд в небо. Не упустите возможность совершить прыжок во времени на сотни лет назад, посетив местные археологические достопримечательности: Римские Термы, дольмены Менга, Вьера и Ромераль.
      Что поесть?
      Перед тем как отправиться в захватывающее путешествие, на которое потребуется довольно много времени и сил, стоит плотно позавтракать. Лучшей возможности для знакомства с местной кухней и не придумаешь: попробуйте антекерскую порру, здешний вариант гаспачо, отличающийся нежной консистенцией и великолепным вкусом. К этому блюду вам подадут горячую выпечку с тертым томатом и оливковым маслом. А на десерт обязательно возьмите миндальное печенье.
      Муниципалитет Алора известен не только своими оливками, но и супом «перота». Это блюдо готовили для себя мужчины, уходящие работать в поле. Главные ингредиенты: перец, томаты, спаржа и хлеб. Суп «перота» стал главным героем праздника, который отмечается в первую субботу октября. А еще местные повара виртуозно готовят тушеную козлятину, ягнятину по-пасторски (al pastoril) и даже простую жареную картошку. Отличный вариант для обеда или ужина!

Итак, какой бы вид отдыха вы ни выбрали, Малага не оставит вас равнодушным. Один из самых гостеприимных уголков Испании круглый год ждет посетителей и с удовольствием раскрывает им свои тайны, демонстрирует удивительные образцы красоты природы и человеческого мастерства, угощает вкуснейшими блюдами местной кухни и делится солнечным настроением вечного испанского праздника.