Перейти к содержимому
Uran

Получение испанской визы в Санкт-Петербурге

Recommended Posts

Друзья, подскажите оперативно по Санкт-Петербургу.

1) У вас только визовый центр? Он где точно находится?

2) Насколько я понимаю, он менее лояльный, чем московский? Или полугодовые визы штампуют также спокойно как и в Москве, независимо от того, на какой срок подаёшь? Наличие ранее финского шенгена влияет?

3) Пакет документов стандартен? Деньги на счету и справка о доходах обязательны обе или можно что-то одно?

Спасибо!

Поделиться сообщением

1. В Санкт-Петербурге Визовый Центр находится на Большой Разночинной, 16А, это 5 минут от метро 'Чкаловская" (вход со стороны Чкаловского проспекта), 2-ой этаж, часы работы с 9-00 до 16-00.

2. Сказать, что этот Визовый Центр менее лояльный, это не то слово. Бываю в родном Санкт-Петербурге очень часто и по всем моим многочисленным знакомым и коллегам, могу сказать, что получить даже полугодовую визу у испанцев в нашем городе не так-то просто. Говорят, что это связано со сменой консула несколько лет назад. Наличие финских или других шенгенов абсолютно не влияет; например, мои друзья (семейная пара), которые были в прошлом году в Испании три раза по месяцу, после нескольких финских годовых шенгенов получили испанские под поездку (три визы за год!). Пакет документов стандартный, деньги на счету из расчета 65 евро в день (можно взять справку в банке, но можно и выписку из банкомата), справка с работы, авиабилеты и т.д.. В этом году друзья снова получили годовой финский шенген и сказали, что лучше уж съездить на машине в Финляндию раз в месяц, чем собирать каждый раз новый пакет документов. И поверьте, это не единичный случай. Единственный плюс - документы рассматривают очень быстро, да и очередей в Визовом Центре к испанцам практически нет.    

Поделиться сообщением

Фигово. Люди ко мне едут на 6 недель. Семья с годовалым ребёнком. Надеюсь, что на ребёнка не надо показывать 65 евро, т.к. иначе им нужно предъявить полмиллиона! Но даже на двоих это больше 300.000 р. Я предлагаю оформить как 10-дневную поездку (делаю приглашение на 10 дней, "рисуем" билеты), но они опасаются, что тогда на сроки поездки дадут. Видимо не спроста.

А никто не в курсе, с питерской пропиской можно подаваться в Москве? Ведь можно ж по доверенности подать их документы здесь...

Поделиться сообщением

К сожалению, с питерской пропиской в Москве подаваться нельзя (этот вариант уже прорабатывался). На несовершенного ребенка независимо от возраста также нужно показывать финансовые средства на поездку из расчета 64,53 евро в день (информация получена непосредственно в колл-центре Визового Центра). 

Поделиться сообщением

Мне дали в СПб 2-х годовую а мужу на один год \но давали как собственникам\. А так лучше и проще финскую-они сейчас тоже делают на два года и на автобусе съездить на день в Иматру- 650 руб с человека...очень удобно и очередей на границе нет. Мы съездили в феврале -один наш автобус на КПП был...погуляли-побродили..кто-то в Кюльпюле поплавать решил...и так же без проблем назад в СПб.

Поделиться сообщением

Ну вот почему-то не могут они финскую получить. Может нарушили что... Но вообще жесть какая-то... Высока вероятность нарваться на визы строго на даты, если подать на 2 недели вместо 6?

Поделиться сообщением

Если не могут получить финскую, то как получат испанскую? База-то по шенгену одна, нет?

Поделиться сообщением

Если не могут получить финскую, то как получат испанскую? База-то по шенгену одна, нет?

Сейчас не знаю, но в октябре примерно 2014 года подруге отказали в испанской визе, получила греческую.

Поделиться сообщением

Ну вот почему-то не могут они финскую получить. Может нарушили что... Но вообще жесть какая-то... Высока вероятность нарваться на визы строго на даты, если подать на 2 недели вместо 6?

Вероятность, скажем так, достаточно высока. Интересно, а они у вас оба не могут получить финскую, или только один из членов семьи? 

Поделиться сообщением

Значит финскую получали  но не откатали...финны к этому строго...Выезжать можно в любой шенген, но в Финляндию съездить в течение действия визы надо..мы поэтому и поехали- у ребенка финская...

Поделиться сообщением

Да, именно так: получили и не откатали. Остальным странам пофиг, но к финнам пока дорога закрыта. Походу реально придётся 500.000 им собирать на счёте...

Поделиться сообщением

Если возможно, отпишитесь, пожалуйста, по результату, вдруг в этом году ситуация в Визовом Центре все-таки изменилась к лучшему, и ваши друзья получат как минимум полугодовые визы.

Поделиться сообщением

Плевать всем на базу.

Был осужден в финляндии )))), получил отказ в визе со ссылкой что представляюю угрозу жизни и здоровью гражданам стран шенгена со штампом в паспорт.

Пошёл получил через неделю итальянскую.

Сейчас вообще сделал литву на три года и не парюсь. Они вообще всем дают, тока плати

Поделиться сообщением

А можно по подробнее, что нужно и сколько стоит? Может это вариант для них?
P.S. Это не друзья, а потенциальные клиенты  :P

Поделиться сообщением

А можно по подробнее, что нужно и сколько стоит? Может это вариант для них?

P.S. Это не друзья, а потенциальные клиенты  :P

Загранпаспорт, паспорт рф и деньги. Всё!!

Приходишь на текстильщиков. Говоришь виза литвы на три года хочу. Очереди нема. Тут же фотку делаешь. Платишь. Через две недели смс. Приходишь и так же без очереди забираешь.

Поделиться сообщением

Вах!

Деньги - это в смысле деньги за саму визу и за страховку, а фонды (деньги на счету) показывать не надо, так же, как и у финнов?

Поделиться сообщением

Деньги только в смысле деньги)))) виза страховка ну и есессвенно услуги визового центра

Поделиться сообщением

Сколько денег?

Что то около 13 тыщ рупиеев. Не помню точно.

ПыСы: если что я не особенный, полгода назад жене и ребёнку так же далали

Поделиться сообщением

13 тысяч - как-то дорого, нет? Это потому, что страховку сразу за три года пришлось оплачивать?

Поделиться сообщением

Дорого, не спорю. Но за то просто и без проблем. Я считаю что это стоит денех.

Страховка обычная, по минимуму

Поделиться сообщением

13 тысяч - как-то дорого, нет? Это потому, что страховку сразу за три года пришлось оплачивать?

13 тысяч, т.к., видимо, отстегнуть кому-то надо :)

Поделиться сообщением

Добрый вечер! А кто-нибудь делал в этом году визу как собственник жилья? На какой период сейчас открывают? Предыдущие были на 1 год и 2 года. Интересует СПб.

Поделиться сообщением

11 час назад, lakiriki сказал:

Добрый вечер! А кто-нибудь делал в этом году визу как собственник жилья? На какой период сейчас открывают? Предыдущие были на 1 год и 2 года. Интересует СПб.

Мы тоже в июне в Питере получали, 2 года третий раз подряд)))

Поделиться сообщением

3 часа назад, gmcwest сказал:

Мы тоже в июне в Питере получали, 2 года третий раз подряд)))

А почему там все так странно?

Нам (консульство МСК) сразу дали на 5 лет.

Даже как то не понятно....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу