Перейти к содержимому
Ирина21

Открытие фирмы: советы, помощь, цены

Recommended Posts

Перечитала кучу страниц, в голове каша-малаша. Помогите разобраться?

Задача получить мужу визу ВНЖ.

Говорят, что по арендованной недвиге шансы получить визу Д нереально малы. Получается риски?

Обучение на курсах языках людям за 40 тоже не прибавляют шансов.

Получается, что лучше всего работать на себя открыть фирму?

Если мы откроем фирму по оказанию услуг электрика, сразу вопрос, нужно ли где-то подтверждение диплома или нужно иметь лицензию?

Дальше, если открывать такую фирму, то сколько стоит услуга того, кто нам поможет весь этот цикл довести до ума, т.е. до получения ВНЖ?

Новый вопрос, если открыть такую фирму, то что потом делать с этими доками на фирму? как и куда чего подавать и где этот перечень как все делать?

Спасибоооо...

Поделиться сообщением

"Если мы откроем фирму по оказанию услуг электрика, сразу вопрос, нужно ли где-то подтверждение диплома или нужно иметь лицензию?"

сотрудники такой фирмы, в том числе и электрик, оказывающий услуги должен иметь разрешение на работу в Испании

Поделиться сообщением

Ирина21, я считаю, что как раз шансы получить ВНЖ с арендованной недвижимостью довольно велики. Смотрят не столько на недвижимость, сколько на пассивные доходы+деньги на счету. А вот как раз с открытием фирмы будет намного сложнее получить вид на жительство. Мы даже не стали тут менять No Lucrativa на ВНЖ с работой на себя, т.к.нужен соответствующий бизнес-план, который устроит власти +  деньги на 1 год (либо подтвержденный кредит на бизнес), т.к.фирме нужно время на раскрутку, а жить на что-то надо.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Ирина21, я считаю, что как раз шансы получить ВНЖ с арендованной недвижимостью довольно велики. Смотрят не столько на недвижимость, сколько на пассивные доходы+деньги на счету. А вот как раз с открытием фирмы будет намного сложнее получить вид на жительство. Мы даже не стали тут менять No Lucrativa на ВНЖ с работой на себя, т.к.нужен соответствующий бизнес-план, который устроит власти +  деньги на 1 год (либо подтвержденный кредит на бизнес), т.к.фирме нужно время на раскрутку, а жить на что-то надо.

Мне риелтор так сказала из Испании...

Поделиться сообщением

Воооот))) Шлите всех риелторов) Мы сами с арендой получали, и нормально! И приятели есть, кто за последний год с арендой получили.

Поделиться сообщением

Задача получить мужу визу ВНЖ.

Говорят, что по арендованной недвиге шансы получить визу Д нереально малы. 

Шансы получить визу Д по аренде есть и достаточные для того, чтобы это сделать. Как минимум 50/50. Могут дать, а могут не дать. Аренда должна быть официальная и контракт на 1 год (не меньше).

Получается, что лучше всего работать на себя открыть фирму?

Если мы откроем фирму по оказанию услуг электрика, сразу вопрос, нужно ли где-то подтверждение диплома или нужно иметь лицензию?

Дальше, если открывать такую фирму, то сколько стоит услуга того, кто нам поможет весь этот цикл довести до ума, т.е. до получения ВНЖ?

Новый вопрос, если открыть такую фирму, то что потом делать с этими доками на фирму? как и куда чего подавать и где этот перечень как все делать?

Спасибоооо...

Не видел ни разу, чтобы дали визу Д по работе, но говорят, что такие счастливцы есть. Но их очень мало. А вот получить визу Д, резиденцию но лукратива, а затем сменить её на рабочую визу особых проблем нет, если сделать то, что советуют выше.

Компанию открыть можно хоть сейчас по визе С. Подтверждать диплом не нужно, но и работать на своей компании не сможете, пока не получите тархету с работой. Зато придется искать человека, который будет работать директором, а Вы будете в лучшем случае платить за него налоги. В худшем еще и зарплату ему.

Открыть компанию стоит около 700 евро. Это может сделать сразу нотариус. Вам не нужны посредники в этом.

Затем ищете асессора, который за 50-150 евро в месяц будет все знать, что делать с вашей компанией.

Поделиться сообщением

чтобы дали визу Д по работе
Antonio del Cruce - реальный пример резидента с правом на работу на себя :)

Поделиться сообщением

Antonio del Cruce - реальный пример резидента с правом на работу на себя :)

Я же его не видел. Так что все правда!

Поделиться сообщением

Здравствуйте, а может кто даст адрес адвоката или нотариуса, кто поможет открыть свою фирму вТорревьехе?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, а может кто даст адрес адвоката или нотариуса, кто поможет открыть свою фирму в Торревьехе?

Адвокат Вам не нужен, если только не имеете лишних денег. А вот к нотариусу можно любому. Без проблем Вам может помочь. 

Дам совет. В устав вписывайте все что можно. Что нельзя они сами вычеркнут. Ибо потом, за каждое изменение снова 700 евро!!! :D  :D  :D

P.S. Правда по русски там не говорят. Но Вам поможет любой переводчик за 10-15 евро в час. Все кто берут больше, знайте - они помогают Вам от чистого сердца! Деньги их вообще не интересуют, ну разве что постольку-поскольку. :shok:

Поделиться сообщением

Нет, переводчика советовать не буду. Да их и много на этом форуме. И в интернете. Наберите прямо по русски: "переводчик в торревьехе". Найдете. Пользуйтесь частным, так как там большого ума не нужно, главное, чтобы хоть как то перевел. А если говорите по английски, то идите без переводчика. Вас поймут.

Поделиться сообщением

Нет, переводчика советовать не буду. Да их и много на этом форуме. И в интернете. Наберите прямо по русски: "переводчик в торревьехе". Найдете. Пользуйтесь частным, так как там большого ума не нужно, главное, чтобы хоть как то перевел. А если говорите по английски, то идите без переводчика. Вас поймут.

Спасибо за информацию. Говорим по английски, значит, пойдем сами. Еще раз спасибо!

Поделиться сообщением

Нотариусы точно не открывают фирмы, лишь оформляют сделку. Адвокаты возможно занимаются. Скорее даже не адвокаты, а асессоры. Конкретных контактов не знаю, многие инмобилиарии тоже этим занимаются за вознаграждение.

Поделиться сообщением

Выше прочла, что и нотариусы открывают, возможно просто я не сталкивалась, ибо переводила, в прямую это точно не их функция, но, возможно и делают. Сначала вам надо имя выбрать компании, делают ли это нотариусы, не знаю. Если по английски говорите, этот вопрос легко решите, в этих структурах на инглише говорит хоть кто-то, в Торревьехе так точно.

Поделиться сообщением

Нотариусы точно не открывают фирмы, лишь оформляют сделку. Адвокаты возможно занимаются. Скорее даже не адвокаты, а асессоры. Конкретных контактов не знаю, многие инмобилиарии тоже этим занимаются за вознаграждение.

Безусловно, регистрирует компании не нотариус. Но для открытия компании по сути нужен один документ - нотариальный Устав. Плюс удостоверение личности, адрес регистрации компании (это может быть Ваше личное жилье)... Нотариус делает устав и отсылает на регистрацию. Любые адвокаты/асесоры и прочие посредники только возьмут с Вас Ваши лишние деньги. Лучше закопайте их на пляже. Может денежное дерево хоть вырастет.

P.S. Интересно, а много ли человек в России, для открытия компании, обращаются в агентства по продаже недвижимости? Дурят, дурят здесь русских, а нашим только это и надо, кому бы отдать за просто так свои кровно украденные заработанные деньги.

Поделиться сообщением

Ой, дурят! Согласна полностью. Почему и обратилась на форум. Всем спасибо за ответы и участие в нашей переселенческой жизни! Сколько хороших людей вокруг!

Поделиться сообщением

Bolk, почему дурят то? Предлагают услугу, озвучивают, сколько она стоит. Хотят, обращаются, не хотят, сами делают. В чем дурение то? А агенства по продаже недвижимости могут зарегистрировать и бизнес, т.к. их не так редко об этом их же клиенты и просят, поэтому ничего странного не вижу, не сапоги же пошить предлагают. А в России иностранцы не разбежались покупать жилье, чтоб там остаться и бизнес открыть... сравнивать то чего тогда? Там и нет смысла в этих агенствах искать помощи в открытии бизнеса, ибо там это не так близко стоящие процессы, а тут частенько идут рядом.

А так, конечно, самим можно все сделать, если понимаешь, что надо делать, куда со всем этим обращаться и язык не проблема. И квартиру самим можно найти и оформить, и бизнес открыть и запустить, и самому бухгалтерию по нему вести...все можно самостоятельно, если разбираться.

Поделиться сообщением

Почему не разбежались? 25 лет как союз распался и до сих пор бегут и покупают жилье в России И бизнес открывают юристы а не комерцаали из инмобильярия без образования привыкшие жить на проценты

Поделиться сообщением

При чем тут образование и приаычка жить на проценты? Для помощи в оформлении документов на бизнес спец.образование не нужно, достаточно быть в теме и знать испанский. И инмобилиарии тут часто сталкиваются с такими просьбами. Процентов никаких нет, есть тариф за услугу. Нравится пользуются, нет, делают сами. И документы оформляет специально обученный нотариус, а не комерциаль из инмобилиарии, комерциаль фактически выступает переводчиком, представляя себе весь процесс регистрации, лишь и всего. В чем вам надувательство то мерещится?

Ну да, ну да, Россия прям медом помазана для иностранцев, они туда прям массово едут и мелкий бизнес повально открывают ;)

Поделиться сообщением

Bolk, почему дурят то? Предлагают услугу, озвучивают, сколько она стоит. Хотят, обращаются, не хотят, сами делают. В чем дурение то?

Уважаемая Алена!

Дурение не в том, что кто-то помогает, а в том, что говорят, что только они могут это сделать.

Диалог клиента и агента.

Клиент (К): "Где бы да как бы открыть мне фирму?"

Агент (А): "Так обращайся к нам, мы поможем"

К: "А по другому можно?"

А: "Не, никак, только через нас." / "Вы сами все равно не справитесь" / "Ой, это так сложно, что мы с трудом справимся" и т.д. и т.п.

Вот потому я и называю это ДУРЕНИЕМ. Я свое мнение никому не навязываю, просто остаюсь при нем. К сожалению, для Торревьехи...

Поделиться сообщением

Bolk, ну при таком диалоге согласна, но я таких не слышала никогда, где работала. На вопрос, можно ли иначе, ответ всегда был да, можете сами, оформление у нотариуса, какие проблемы? Но а если клиент столь наивен, что верит, что только тут и нигде больше и ни в состоянии этот вопрос сам прозондировать, то и все оформить сам наврядли сможет, в ином случае такой ответ воспримется за бред и найдет более адекватных помощников, либо сам все сделает, если в них не нуждается. Свобода попугаям, как говорится ;)

Поделиться сообщением

А: "Не, никак, только через нас." / "Вы сами все равно не справитесь" / "Ой, это так сложно, что мы с трудом справимся" и т.д. и т.п.

Давайте смотреть правде в глаза, ведь под самым охренным павлиним хвостом скрывается обыкновенная жопа, если человек только приехал в Испанию на ПМЖ, чего-то купил для проживания, испанский на нуле, законы и процедуры ему не известны, то чего собственно в бутылку то лезть? А при таком раскладе я лично полностью согласен с диалогом. Хотя опять же, Вас же не заставляют, откажитесь и вперед на вольные хлеба :)

Поделиться сообщением

Я открыл свою компанию, так как понимал, что на дядю работать не буду, да и работу не найду. Поэтому сразу по приезду в Испанию, будучи по визе С, самостоятельно пошел к нотариусу и зарегистрировал компанию. Да, испанский я не знал тогда... Поэтому пригласили переводчика. Того, кто каждый раз в местном торревьехском журнале Коста-Бланка дает рекламу - типа она и только она.

Начало было следующим. Час - 15 евро. А-а-а, идете открывать компанию? Тогда 50 евро. Правда за 2 часа. Аргумент был следующий - ну это серьезнее, чем просто перевод. Деваться уже было некуда. Ок, пошли. Перевод устава на русский звучал так: ну-у-у здесь бла-бла-бла, тут вода-вода-вода, здесь всё стандартное, ну вы и так все поняли, да же?

Наи***ать, взять 50 евро и пусть трава потом не растет. Это не в бутылку лезть. Это дурку гнать.

Повторю для тех, кто не услышал: ДУРКУ гнать.

Поделиться сообщением