Перейти к содержимому
Ayomice

Где купить чай в Испании

Recommended Posts

Уважаемые форумчане.

Поделитесь, где Вы покупаете в Испании хороший, заварной чай? Например: заварной или заварной прессованный(зеленый, черный). За три года посещения этой солнечной страны, скупили весь зеленый- арабский чай в каррефуре, больше его туда не привозят :( . Черный чай, в железных банках, тоже в каррефуре, не плохой......и все!!!!

Я покупаю в русских магазинах. Раньше был в Валенсии английский магазин там была хорошая и разнообразная заварка, но они закрылись.

Уважаемый yomka!

Я не знаю где Вы живете. Но могу сказать где можно купить действительно хороший чай в Аликанте. На центральном рынке по адресу :Avenida Alfonso X El Sabio, S/N, 03002 Alicante/alacant есть специализированный магазин на чае и кофе на развес.

Есть специализированный магазин в Кальпе...

Поделиться сообщением

В Ла Марине есть напротив Эроски чайно-кофейный магазин: там есть все :))))

Да я любитель чая особенно по утрам. Перепробовал все что в супермаркетах продают, хрень полная особенно черные чаи.

Но! Выход есть, черные чаи в британских магазинах покупаю у них с этим все в порядке, ну а зеленые чаи в китайских магазинах. Хотя конечно почти полностью на кАфе перешёл :)

Вообще в продуктах по мне нету вообще ни какой нужды что-то везти, опять же если так хочется можно и в местный русский магазин зайти.

я вкусные чаи покупала отсюда http://www.teashop.es/tiendas/?lang=es

Спец. магазин в Кальпе находится на улице La Santa María или La Pinta. Они маленькие, рядом друг с другом - найти не сложно. Если стоять спиной к морю, то по левую руку. Магазинчик держат голландцы, выглядит все очень симпатично. Я сама не покупала, так как у меня в России друг владеет сетью чайно-кофейных магазинов, так у меня этого гуталину... :)

Поделиться сообщением

Мы тоже покупаем чай в Ондаре, хороший магазин. Одно но - не покупайте там кофейник-фильтр, плохое качество, колба быстро выходит из строя. А чай там хороший. Классический английский завтрак напомнил старый добрый цейлонский чай из совка.

В Аликанте магазин Sensaciones

TPGT_240B_PG-Tips-240ct-Tea-Bags.jpg

Вот примерно так выглядит пачка чая, которую сейчас даже в Меркадоне продают, по-моему. Английский. Может быть черный, зеленый, в пакетитах и россыпью. Вполне вкусный, т.к. не испанский, а английский. Еще неплохой чай фирмы TETLEY. Сильный, настоящий.

В Торревьехе открылся магазин TEA FAMILY - c/Maria Parodi,26. tel.:+34-865679480, 617940142, 620707796. teafamily@mail.ru

Получили от них письмо:

ЧЕРНЫЙ ЧАЙ

Чёрный чай – является изначально зелёным, но подвергается, в процессе производства полной ферментации.

Польза черного чая заключается в снятии усталости, стимулирует обмен веществ, а так же нормализует деятельность сердца и кровеносных сосудов. Эффективно предотвращает кариес, а так же отличное средство профилактики катаракты.

100 г

 «Дарджеелинг Первый Отжим» - черный крепкий чай - 4,50

 «Русская смесь» - смесь нескольких сортов чёрного чая - 5,30

 «Секрет Майя» - с кусочками шоколада - 5,00

 «Лунный свет» - с вкусом манго и маракуйи - 5,90

 «Кофе Латте» - с зёрнами кофе - 5,40

 «Персик-Абрикос» - с вкусом персика и абрикоса - 5,90

 «Самба Па» - ароматизированый чай с вкусом ванили - 5,00

 «Апельсин с шоколадом» - с вкусом апельсина и с кусочками

 шоколада - 5,10

 «Пакистани Премиум» - чёрный чай с корицей - 5,50

 «Эрл Грей» - с вкусом бергамота - 4,10

 «Англиский Завтрак» - смесь ассам и цейлонского чая - 4,10

 «Без кофеина с ванилью» - чай без кофеина с вкусом ванили - 7,00

ЗЕЛЁНЫЙ ЧАЙ

В зеленом чае содержится очень много витаминов и микроэлементов необходимых человеческому организму, а также, это природный антиоксидант и его употребление продлевает молодость организма, сохраняет красоту и улучшает цвет лица.

100 г

 «Японский зелёный» - тоненькие иголочки чайного листа - 7,50

 «Тысяча и одна ночь» - с лепестками роз - 5,00

 «Пинья Колада» - с вкусом ананаса и кокоса - 4,90

 «Восемь чувственных наслаждений» - с вкусом клубники

и ананаса - 6,50

 «Мё д и лимон» - с вкусом мёда и лимона - 5,40

 «Лагуна Чувств» - с вкусом клубники - 5,60

 «Жасмин Драгон Пеарлс» - самые молодые и тоненькие листочки

чая вперемежку с жасмином и скрученные вручную -21,50

 «Восточный Сон» - с вкусом экзотических фруктов - 5,50

 «Бамбу Лав» - с вкусом малины, жасмина и бамбука - 5,40

 «Китайский с Жасмином» - с цветами жасмина - 4,30

 «Китайский зелёный Сенча» - неароматизированный

зелёный чай - 3,70

 « Марроканская мята» - с вкусом мяты - 4,60

ПУ ЭР (КРАСНЫЙ ЧАЙ)

Пу Эр благотворно воздействует на состав крови, уменьшая содержание сахара и холестерина

100 г

 «Пу Эр Лесная Ягода» - с вкусом лесной ягоды - 6,40

 «Летний Бриз» - клубника со сливками - 6,40

 «Экзотический Пу Эр» - с вкусом экзотических фруктов - 6,20

 «Корица и Лимон» - 6,50

БЕЛЫЙ ЧАЙ

Белый чай богат антиоксидантами и замедляет процесс старения кожи, предотвращает появление злокачественных опухолей. Белый чай, также,

обладает противовирусным действием и укрепляет сердечно-сосудистую систему.

100 г

 «Белый Чай с Клубникой» - 6,20

 «Имбирь и Лимон» - 6,50

 « Китайски Паи Му Тан» - неароматизированный белый

Чай - 6,40

УЛУН ( СИНИЙ ЧАЙ)

 «Китайский Улун» - с нежным вкусом ореха - 5,50

 «Улун Сладкий Орех и Шоколад» -6,90

РОЙБУШ

 «Жареный Орех» - 4,60  « У Камина» - с вкусом корицы - 4,30

 «Клубника и Киви» - 5,00

 «Калахари» - с вкусом апельсина - 4,10

 «Львиная Голова» - с вкусом кизила, имбиря и апельсина - 5,00

ТРАВЯНОЙ ЧАЙ

 «Зелёный Мате» - 2,50

 «Чай для Желудка» - травяной сбор для улучшения пищеварения - 5,30

ФРУКТОВЫЙ ЧАЙ

 «Горячее Вино со Специями» - фруктовый сбор с корицей - 4,60

 «Кранберри» - - 5,10

 «Банана Флип»- с вкусом банана - 5,00

ЧАЙ ДЛЯ ХОРОШЕГО САМОЧУВСТВИЯ

 «Ройбуш для Похудения» - с вкусом персика и лимона - 5,00

 «Тульси Мелиса-Лимон» - - 5,90

 «Оливковый рай с клубникой и гранатом» - 6,10

 «Релакс» - травяной сбор для расслабления - 5,90

 «Чай для Дам» - сбор улучшающий состояние кожи - 5,50

 «Алоэ Вера» - 5,50

 «Внутреннее Спокойствие»- - 5,90

Поделиться сообщением

Насчет цейлонского чая со слоном не знаю, а цейлонский со львом, это пожалуйста. Есть чай Акбар, можно купить через интернет-магазин. Доставят в любой город по Испании. Наберите в гугле "чай акбар испания" - сразу найдете.

Начну с небольшого отступления. Давно я хочу на этом форуме оставить свой пост в теме "Что меня бесит в Испании" ;) , но что-то мне постоянно мешает. Сначала мне казалось, что здесь всё прекрасно, кроме маньяны, и тема про "бесит" была для меня странной. Потом, как Вы догадываетесь, концепция поменялась. :x  По прошествии 3,5 лет проживания причин для возмущения, разумеется, прибавилось конкретно. Одна из них была ЧАЙ. PG в пакетиках и всякие tetley, замены которым практически нет, приелись так, что сил нет. Рассыпной чай в интернет-магазинах покупать мы не решались из-за предубеждений по условиям хранения и сроку годности. Где он валялся этот чай, кто и как его потом в пакеты рассыпал, неясно. В общем, мы предпочитаем фабричный чай в упаковках. Черный. Крупнолистовой. Ну, можно с какими-нибудь вкусными добавками вроде ройбуша. Друзья, летающие туда-сюда, возили нам чай из Москвы. 

Одним словом, не буду, снова не буду я писать в тему "Что меня бесит в Испании"!!! Я нашла чай! Я нашла столько чая, что теперь не знаю, какой выбрать, и хочется попробовать всё! :yahoo:

Оказывается, открылся интернет-магазин чая AKBAR, причем там такой ассортимент, что я даже в Москве не всё видела. Вчера я сделала заказ, пока жду, но в предвкушении слегка схожу с ума. Порадовало, что сайт не только на испанском, но и на русском. А ещё я нашла на сайте страницу, посвященную именно крупнолистовому чаю, ссылкой на которую смело с вами делюсь. Бог мой, даже не верится.

Как хорошо, что я не единственная, кто нашел этот магазин :)

В общем, докладываю обстановку. Заказ чая, сделанный мною в воскресенье, приехал ко мне во вторник, что меня очень порадовало. К сегодняшнему дню мы уже попробовали всё, что заказали. Вку-у-у-у-у-сно!

Спешу поделиться своим открытием: дети настояли, чтобы я купила чай в пакетиках, потому что им удобно заварить в чашке и всё - они с рассыпным возиться не хотят, да и не очень умеют, если честно. Я долго думала, чего бы такого взять, и купила крупнолистовой чай в пирамидках. Подкупили пирамидки и то, что внутри них не пыль. Каково же было моё удивление, когда это оказалось реально вкусно и очень качественно. Аромат потрясающий, отлично заваривается и по вкусу, конечно, любым пакетикам фору даст.

В общем, жизнь наладилась :D

Поделиться сообщением

Посмотрите в английских супермаркетах. В Бениссе всегда есть три вида, индийский, кенийский и цейлонский. Причем на полках где кофе, достаточно далеко от полок для чая в пакетиках. Цена 2 евро за пачку. Рекомендую.

Поделиться сообщением

В продуктовых китайских, очень хороший чай, продаётся в больших пачках.

Поделиться сообщением

@Turisto, а что за продуктовые китайские магазины? :shok: зеленый или черный тоже есть?

Поделиться сообщением

В каждом городе, где есть Китайцы...а они есть везде, есть их продуктовый магазин, где продаются всякие их деликатесы и продукты, которые они сюда сами для себя и завозят и чаи, тоже входят в их общий рацион причём в огромных кол-вах и является традиционным напитком и по этой причине в их магазинах обычно очень большой выбор чая и зелёный и чёрный и с добавками разными и земляной и какого только нет...любят они это дело, Фродо.

Ловите на улице Китайца и пытаете его на предмет местонахождения магазина и должен сознаться, по идее.

Кроме чая, сам там много нашёл для себя интересного, как пшено, кунжут, мак, всякие орехи, крупы, КУЧА ПРИПРАВ и трав и много интересной экзотики и по очень приемлемым ценам.

Поделиться сообщением

У нас нет китайского магазина, но больший выбор черного и зеленого чая есть в продуктовом магазинчике, владеет которым арабская семья; черный чай я не пью, но зеленый покупаю постоянно, и, надо сказать, ни разу не была разочарована.

Ловите на улице Китайца и пытаете его на предмет местонахождения магазина и должен сознаться, по идее.

(Единственное, воздержусь от совета ловить на улице араба.) 

Поделиться сообщением

Я вчера в консуме на ла зенье купил, за 4.75 80 пакетиков extra strong Tetley. Уже несколько раз пробовал купленое) На мой взгляд вполне хороший чай.Я правда не маньяк, но любитель.Кофе не употребляют вообще. Все что покупал до этого в карефуре и меркадоне полный отстой) У меня дома в России вторяки крепче наверное получатся , если их заваривать) Может кому мой опыт и пригодится.

Поделиться сообщением

Недавно видел интересную сценку. При выходе из прилетной зоны полиция осматривала внутренности чемодана одной русской дамы. Внутри были пачки с чаем. Возможно, таможня думала, что это травка. :) На самом деле сейчас в Испании можно найти приличный чай. Нужно только знать некоторые места. Прилагаю ссылку на карту гугла, на которой отмечены магазины, где есть много (200 видов) вкусного (реально), свежего (еще вчера рос на деревьях), настоящего чая. Такой, к которому мы все привыкли. Рассыпной и в пакетиках, черный и зеленый, чистый и ароматизированный, в пачках и в банках. Во многих городах побережья региона Валенсии (и не только) можно купить чай. Кальпе, Хавея, Гандия, Бенидорм, Морайра, Алкой, Эльче, Ориуэла, Торревьеха, Алморади, Сьюдад Кесада, Л'Элиана (Валенсия), Гран Алакант, а также Мадрид, Барселона, Марбелья. Пользуйтесь.

P.S. А можно и в онлайн-магазине.

P.P.S. Дядечка, а правда 200 видов? Молчи мальчик, я что, считал?!

Поделиться сообщением

ссылку на карту гугла[/url], на которой отмечены магазины, где есть много (200 видов) вкусного (реально), свежего (еще вчера рос на деревьях), настоящего !

Ссылка есть, а чая нет!

Поделиться сообщением

В Алькампо покупаю вкусный чёрный чай в металической банке , при прочтении мелкого текста оказалось поставщик Россия санкт Петербург приятная неожиданность.

Поделиться сообщением

Alcampo.

YuryBCN, мы с вами одновременно ответили))))). Я покупаю китайский чай в марроканских магазинах. Зелёный чай.

Поделиться сообщением

В Дении на la-via около автовокзала магазин с кучей развесного чая

Поделиться сообщением

Ссылка есть, а чая нет!

Общение в чате:

- Хочешь виртуального чаю?

- Это как?

- Ну, это виртуальный чай высшего сорта, скачивается вручную с лучших чайных серверов Цейлона, Индии и Китая…

Как лучше написать? Так?

https://www.google.ru/maps/@39.9701195,-1.3778047,7z/data=!3m1!4b1!4m2!6m1!1sz7TX1OdF3XRc.kzbZojD3be0E?hl=ru 

Поделиться сообщением

В Алькампо покупаю вкусный чёрный чай в металической банке , при прочтении мелкого текста оказалось поставщик Россия санкт Петербург приятная неожиданность.

я Earl grey рассыпной тоже покупаю в Алькампо, получается 25 евро кг (иногда бывают акции по 18 за кг).

чай отличный, насыщенный, ароматный, с крупными листками. Отлично подходит, когда хочется/нужно, чтобы как следует вштырило, а ежедневная чашка кофе уже выпита.

в упомянутом магазине, рассыпные earl grey есть нескольких видов - обычный (25 евро кг) и премиум (30 евро кг) в пачках по 100 г, и это без учёта доставки. При этом, неясно, чем они отличаются.

Поделиться сообщением

Может я что-то, где- то, как-то не так делаю, но открывается только гугл-карта, а чайных магазинов на ней нет. Правда, у меня мобильная версия на планшете

Поделиться сообщением

Может я что-то, где- то, как-то не так делаю, но открывается только гугл-карта, а чайных магазинов на ней нет. Правда, у меня мобильная версия на планшете

Вероятнее всего, что это я что-то, где-то.

Попытка №2.

https://www.google.com/maps/d/viewer?mid=z7TX1OdF3XRc.kzbZojD3be0E

Или так.

Поделиться сообщением

Вероятнее всего, что это я что-то, где-то.

Попытка №2.

https://www.google.com/maps/d/viewer?mid=z7TX1OdF3XRc.kzbZojD3be0E

Или так.

Ура! Сезам открылся, но в Дении ничего нет!

Поделиться сообщением

Ура! Сезам открылся, но в Дении ничего нет!

Как? Совсем ничего? Ужас! Значит будущее не за горами! ОНИ скоро придут. :)

Поделиться сообщением

В Мадриде у вокзала есть русский магазин, но меня никогда не посещала идея покупать там чай. Потому что в Германии русские магазины назвывают чаем настолько странную субстанцию, что лучше уж меркадоновское пойло, чем она.

Поделиться сообщением

Мы покупаем чай в сети магазинов Mistelanea. Там на развес есть всё, кроме разве что чая-цветка. Покупаем черный, с бергамотом (мне), зелёный, красный... Чай хороший, пьём с удовольствием. :morning1: 

Поделиться сообщением

В специализированных магазинах, где чай хранится в железных банках, а то купила один раз в магазине где и специи продают... Весь чай пропах ими( В herboristería тоже можно. Беру herbed del moli зелёный чай Эко. Очень вкусный и крепкий.

В русских магазинах не беру - там все с ароматизаторами, а простой зелёный чай без всяких лотосов много где есть.

Поделиться сообщением

Я чёрный чай в Испанию вожу из Германии. Один раз на входе в аэропорт серьёзно проверили ручную кладь и наткнулись на чай. И не могли поверить, что в Испании проблемы с нормальным чёрным чаем безо всяких добавок и ароматизаторов.

Поделиться сообщением