Перейти к содержимому
Arco iris

Дом, квартира, таунхаус. Что выбрать в Испании?

Recommended Posts

3 часа назад, ILYA77 сказал:

месяц назад был в Москве отвел душу узбекскими помидорчиками свежими из Вкус Вила

:D:D:D Хорошая попытка, товарищ Вкусвилл!

Поделиться сообщением

В 24.03.2019 в 21:37, Alex сказал:

Ясно дело что в доме летом жара. Кондей не справится с домом, мощности не хватит или денег у владельца  ))))

Огурцы российские кто-нить выращивает в Барселоне? Я бы покупал, очень не хватает. Темно-зеленые испанские на мыло по вкусу похожи, не ем. Холандесса в полиэтилене та же история. Ради огурцов можно и дом купить, остальное есть на фермерских рынках

В феврале покупал на рынке  небольшие огурцы , похожие на наши, салатах вкус как у наших, их мешками фермеры продавали, жена малосольные сделала -один в один с нашими, но летом таких не бывает. Я тут посадил огурцы наши- взашли, но испанское сонце их убило, больше не пробовал. Кондеев в доме 6 штук, но пользуемся только тремя и очень мало, думаю пару штук снять, вообще это вопрос термоизоляции и толщины стен, чтоб зимой было тепло,а летом прохладно.

Поделиться сообщением

В Аметлере продают томаты/Черри/сливка своего производства в пластиковых стаканах  (1,25 за стакан). Честно - первых раз за столько лет в Испании я вспомнила вкус поволжских помидор в сезон. В Аль Кампо продают томат Blu по 3,50 кг примерно, красный внутри с темной кожурой (совсем не голубой) - тоже отличный забытый томатный вкус. Все остальное - пластик или близко к нему... 

Поделиться сообщением

ILYA77

10 минут пешком от дома есть такой магазин, но ни разу не заходили. спасибо за наводку, по фото большой и солидный супермаркет. и цены невысокие. На сайте магазина подобного сорта огурцов не нашли, но есть другие, будем пробовать

Поделиться сообщением