Перейти к содержимому
zetacraft

а где берут котят в Испании

Recommended Posts

Я писáла только о том, почему испанцы кошек не берут на улице. Я не писáла, что... Тема: "где берут котят в Испании".

Ну и ладно, что ж так реагировать! Я ж не спорю, ничего личного же. :)  :hi: Это я не вам потом мысль развила, я в общем.

Дальше тоже в общем. :yes:

Мои родственники - какие-то другие испанцы, но только на улицах и берут. У нас в деревне уже приличное стадо образовалось, голов 18. Всех вновь прибывших лечим, потом стерилизуем, со временем они перестают дичиться и дают себя погладить. Но им нужно время и ласка, чтобы перестать бояться, прятаться, чтобы стресс пережить.

Поделиться сообщением

Выражаю огромную благодарность от нашего семейства, дяде Федору (werrew) и уважаемой супруге,за то что помогли приобрести кота нашей мечты. 

Восторг детей неописуем,это был настоящий сюрприз по возвращении из школы,как говорится: счастья полны штаны!

Кот обживается,хорошо поел,тарахтит как трактор)))

Кот взят из приюта в Эль Поблетс Дения)))

Поделиться сообщением

Резюмирую на основе своего приобретенного опыта где берут котят (и не только котят) в Испании:

- в магазине (обычно дорогие и небольшой выбор, зато можно забрать сразу, они с чипом, документами, прививками и тд)

- на улице (бесплатно, обычно в деревнях, не привиты, без прививок - все делать самим или не делать ничего - вам решать. Если потом ветеринар найдет у него чип - наверное прийдется вернуть)

- в приютах (обычно стоимость на уровне прививок и кастрации, бывают полупородистые, отправляют по всей Испании, с документами)

- породистых - находить по породе в частных питомниках (мини-зоопарках), ищутся/мониторятся на том-же сегундомано, куда многие кто разводит выкладывает свой приплод и ищет покупателей пока котята подрастают (отдают обычно после 3-х месяцев, так как нужно сделать все прививки и тд), кастрацию делать можно самим позже. обычно нужно к ним ехать за котенком, стоимость/порода - разные.

В результате мы своего нашли в небольшом питомнике, который организовала в своей квартире наша соотечественница (все официально, как я понял это все лицензируемая деятельность). Не дешево, но зато именно той породы/цвета что искали. Пришлось ждать месяц пока котенок подрастет и получит все прививки, после этого съездили и забрали со всеми документами. Кастрировали сами в ближайшей ветклинике когда подрос.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу