Перейти к содержимому
zetacraft

а где берут котят в Испании

Recommended Posts

Хотим завести котенка для детей... Где тут берут эту радость? В зоомагазине ценники от 500евро. Что-то как-то не очень - попроще есть чего?

Поделиться сообщением

@zetacraft, а на milanuncios смотрели? Там и в дар отдают. Ещё в приюте можно взять. Мы своих на улице собираем. Эти животные - самые любимые, у них добрый нрав, очень благодарные. Ещё можно в ветклиниках и ветаптеках глянуть объявления, тоже люди отдают котят бывает.

Поделиться сообщением

@zetacraft, это Вы хорошо породистых смотрели. У нас в зоомагазинах можно купить дешевле 100 евро (обычных котят).

Поделиться сообщением

Ладно, похожу еще по магазинам, может действительно там бывают.

Хочется все-же что-то "проверенное" у ветеринара, без глистов, с прививками, приученное к горшку... 

Понятно что такое не будет бесплатным...

Поделиться сообщением

Таких "готовых" даже за 500 евро вам в магазине не продадут, только у нерадивых хозяев забрать...

Поделиться сообщением

Приезжайте к нам в приют. Только за чип заплатите. Породы любые, даже Бриты есть. Цвета любые.

Поделиться сообщением

Ну явно дешевле, чем за 500 в магазине брать, даже если на скоростном прокатится или тачку в аренду взять...

Поделиться сообщением

@zetacraft, посмотрите приюты для кошек в Жироне по этим ссылкам, может кого и осчастливите. Там наверняка такие же ухоженные кошки, как у нас в Верхелевском приюте.

http://www.animalesadopcion.com/component/k2/itemlist/user/67-protectoradanimalscapicua - а это красавцы и красавицы, которых предлагают  в Жироне.
http://www.terapiafelina.com/protectoras.html - список приютов по Испании

Поделиться сообщением

Мы своего подобрали в парке... Вернее я отобрала у мальчишек... он был такой маааасенький, а они с ним бегали очень небрежно держа ... Вырос в огромного кота и сбежал :) Теперь где-то вокруг озера с фламинго в Кальпе шляется :)

Поделиться сообщением

Если породы не хочется, а просто друга в семью, то самое простое - взять котенка понравившегося, самим его проглистогонить, вшить чип у ветеринара и завести его книжку прививочную. Все ж дешевле, чем 500 евро.  "Пипета" месячная от всех паразитов стоит 30 евро - 3 штуки. Прививки каждая от 10 до 25 евро. Периодично ( в триместр, в полгода, в год). Чип не знаю сколько стоит, наш уже со вшитым был. Прием у ветеринара в среднем от 20 до 30 евро. Корм профессиональный - 55 евро 10 килограмм. Хватает на полгода(нашему). В Меркадоне и Лиде можно дешевле взять. 
Но главное, чтобы котенок просто к сердцу пришелся и радовал. А остальное - дело хозяйское.

Поделиться сообщением

Я вот тоже не понимаю: зачем покупать у разведенцев, если можно спасти с улицы? Разве друзей (пусть и хвостатых) покупают?

Поделиться сообщением

Приезжайте к нам в приют. Только за чип заплатите. Породы любые, даже Бриты есть. Цвета любые.

Дядя Федор,подскажите название приюта,который у вас рядом. Чтоб на карте найти. Они же,обычно,фото выставляют,можно зарезервировать. Шибко хочу себе подарок сделать)))

Поделиться сообщением

Дядя Федор,подскажите название приюта,который у вас рядом. Чтоб на карте найти. Они же,обычно,фото выставляют,можно зарезервировать. Шибко хочу себе подарок сделать)))

Котят много. Фото есть, но мало 2%. Надо подъезжать и смотреть. Если надумаешь, то каждую субботу и воскресение можешь подъехать к нам и мы за ручку отведем. Где мы ты знаешь. Напоминаю, где отмечали 9 мая. А если еще и черенки хойи привезёшь, то буду очень признателен.

www.scancostablanca.com

Поделиться сообщением

Хотим завести котенка для детей... Где тут берут эту радость? В зоомагазине ценники от 500евро. Что-то как-то не очень - попроще есть чего?

только увидел ваше сообщение.

Пункты выдачи котов в Мадриде:

Asociación de Amigos de los Gatos del Retiro. Agar

Dónde adoptar gatos en Madrid

El centro de adopción de animales del Retiro

Найти кота по параметрам (служба знакомств для котов и будущих хозяев)

post-3759-0-81491000-1478802194.jpg

Поделиться сообщением

А если еще и черенки хойи привезёшь, то буду очень признателен.

Не вопрос! Завтра срежу,поставлю на укоренение,еще и клерик.прихвачу.

Как закончим с мелким ремонтом по дому,так к сразу к Вам!

Поделиться сообщением

Мы своего подобрали в парке... Вернее я отобрала у мальчишек... он был такой маааасенький, а они с ним бегали очень небрежно держа ... Вырос в огромного кота и сбежал :)...

Поэтому здесь и не советуют брать на улице. Они дикие.

Знакомой сказали взять в приюте, и поменьше (по возрасту), но тоже оказался дикий...

(у нас есть магазин, по-моему, специализирующийся на котах :-) так много ... и не задерживаются)

Поделиться сообщением

Знакомой сказали взять в приюте, и поменьше (по возрасту), но тоже оказался дикий...

Конечно, уличная жизнь (точнее, выживание) мимимишности никому не прибавляет. Но я точно знаю (а я немного знаком с зоозащитной деятельностью), что при хорошем уходе, любви, терпении и правильном воспитании даже самый дикий бездомыш превращается в шикарного домашнего кота. Мне вот тоже одна местная "ветеринар" предложила не подбирать животных с улицы (правда, по другой причине, якобы "они все больные"). Знали бы вы, как далеко была послана мною эта особа, которая хоть и с дипломом, но ничего общего с ветеринарией не имеет...

Поделиться сообщением

Местные коты действительно диковатые, людей боятся. Хотя народ их вроде не обижает. Наверное отсутствие бездомных собак и теплый климат позволяют не искать защиты у человека. Мой российский кот родился и где-то до 4-х месяцев жил на улице, но в первые пять минут пребывания дома смекнул, что счастье наступило )) До сих пор, когда звонок в дверь или заходит кто-то незнакомый, прячется под одеяло, боится, что обратно унесут ))

Поделиться сообщением

А кто не советует? И кто же спрашивает советов, если речь о спасении живого существа! Они же, как дети потерянные, бегут за всеми вначале, смотрят в глаза, верят... А дикими они от нелюдей становятся, инстинкт самосохранения. Эх! :sad:

Поделиться сообщением

Конечно лучше брать с улицы (глистогонить, прививки, чип, паспорт, лекарства если болен) или из приюта, но не покупать. Котенек за 500€ тоже может быть больным (с генетическими болезнями или просто глистами), а вернуть вы его не сможете и он вполне может умереть через несколько недель. Условия в магазинах не очень, да и продавцам часто нет дела до животных. Лучше не поддерживать торговлю животными, а помочь одному из них, оказавшемуся на улице. Я работала в приюте и там много больных животных и времени на всех не хватает, но вам его отдадут с прививками, паспортом, чипом и договором. И скидки в клиниках для этого кота тоже будут. Многие из них попав в семью становятся очень общительными и ласковыми. Взять кота/кошку из приюта стоит где-то 90€. И породистые тоже встречаются. Помню принесли Норвежского лесного котенка со сломанными лапами, а через 2 месяца это был уже великолепный котяра с блестящей шерстью и вполне здоровыми лапами.=)

Поделиться сообщением

А кто не советует? И кто же спрашивает советов, если речь о спасении живого существа! Они же, как дети потерянные, бегут за всеми вначале, смотрят в глаза, верят... А дикими они от нелюдей становятся, инстинкт самосохранения. Эх! :sad:

Я писáла только о том, почему испанцы кошек не берут на улице. Я не писáла, что...

Тема: "где берут котят в Испании".

Здесь не только в парках, но и в городах живут колонии кошек, их кормят, но домой не берут (даже в центре Мадрида - в Ретиро - мы видели такую стаю: часть сидела рядом с местными бабульками около лавочек, часть - лежала в кустах, часть - бегала за попугаями; видели в Аликанте, Картахене, Толедо... в центре города).

За 3 года: ближе, чем на несколько метров, подходит только та, что живёт рядом с домом. Все её кормят, играют, живёт она зимой в гараже, но...гараж откроешь - только её и видели, иногда пропадает надолго.

В окрестностях живёт много кошек - даже те, что недавно родились, весело играют, но, увидев человека, убегают.

Я недавно спрашивала: почему не берут на улице, если их много, а в магазине они (иногда бывает до 15 кошек) не задерживаются: через месяц проходишь мимо - уже все новенькие.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу