Перейти к содержимому
serg77

Летние школы и лагеря в Испании

Recommended Posts

@Tair, не отвечу за warw, но мне кажется, что это самый лучший способ подтянуть язык...

Поделиться сообщением

Правильно понимаю, что со слабым знанием языка нет смысла?

Так она там язык и подучит, если девочка общительная, то у неё проблемы не будет. Моя в школу пошла почти с нулевым, и тем не менее как то общалась с одноклассниками. 

Поделиться сообщением

Мы вообще " на нуле".... И учить не  хочет. Я его для того и посылаю именно не в английский.

Поделиться сообщением

А мы ищем языковую  практику по английскому, девочка 16 лет, испанский  уже приличный,нужен английский, в Торревьехе по возможности. Ссылка на теннисную школу не открывается, может, еще кто-нибудь что-нибудь посоветует?

Поделиться сообщением

я так поняла, что там с ночевкой? трансфер то тогда зачем?

Докладаю.... На сегодня  сказали, что всё нормально. На  наши даты ( две недели с28 июня по 11 июля места есть) надо заполнить анкету и прислать, а уже вместе с  ребёнком передать  оригинал. В анкете вопросы  минимальные.  Имена  родителей, контактные телефоны, фото , есть ли аллергии, особенности характера, умеет ли плавать.  Нужно указать DNI, но   не принципиально.  За бронь заплатить 90 евров, остальное по прибытии.  ( 350 за неделю), список вещей ( особенно умилила " подушка", бельё на кровать90 см. или спальник, при этом  ещё и " халат"- сразу представляю картинку: из спальника  в халате... к утреннему кофЭ...  А лагерь в Эльче, мы из Торревьехи- можно оплатить трансфер  туда-сюда (50 )...

Пошли фотографироваться...

Поделиться сообщением

я так поняла, что там с ночевкой? трансфер то тогда зачем?

Судя по всему, чтобы первый раз приехать :)

Поделиться сообщением

Warw,

а как сам ребенок относится к этой поездке, его не напрягает, что будут только испанские ребята. Лагерь вроде не позиционирует себя, как международный.

Хотела своего записать в этот лагерь на август ( ему 14 лет), но восторга эта перспектива не вызвала, сказал, что ему общения с испанцами в школе хватает (сильное несовпадение темпераментов у нас имеется !).

Еще один вариант летнего досуга для ребенка. При яхт-клубах в Торревьехе, Гвардамаре и Аликанте есть детские парусные школы. В любом Приморском городе они есть. Летом там организуют интересные программы для детей с множеством водных развлекушек, они на целый день, но без проживания. Мы походили в парусную школу в Гвардамаре, все хорошо, но в этом году собралась команда только из маленьких и моему великовозрастному парню было с ними некомфортно. А летом можно взять курс кайт- или винд-серфинга, для подростков это интересно.

Поделиться сообщением

Ой, Ласточка... и не знаю.... Он вообще в первый раз в жизни один где-то без меня будет...( ну, кроме школы, конечно... где я  председатель род.комитета класса и   член школьного совета) Он  просто не представляет КАК это будет... без языка  и с особенностями характера ( необщительный он  совсем)... А я представляю... Через что  сильно волнуюсь и  переживаю...Но "про себя"... А там посмотрим. Если уж совсем  "не сложится"- заберу.

Поделиться сообщением

А мы ищем языковую  практику по английскому, девочка 16 лет, испанский  уже приличный,нужен английский, в Торревьехе по возможности. Ссылка на теннисную школу не открывается, может, еще кто-нибудь что-нибудь посоветует?

Ольга, Вам вот в этот раздел, там есть список школ

Поделиться сообщением

Ой, Ласточка... и не знаю.... Он вообще в первый раз в жизни один где-то без меня будет...( ну, кроме школы, конечно... где я  председатель род.комитета класса и   член школьного совета) Он  просто не представляет КАК это будет... без языка  и с особенностями характера ( необщительный он  совсем)... А я представляю... Через что  сильно волнуюсь и  переживаю...Но "про себя"... А там посмотрим. Если уж совсем  "не сложится"- заберу.

Надеюсь, Вы нам потом расскажете, что вышло из Вашего эксперимента, судя по всему, Вы только на лето приезжаете, а так в России. Интересуюсь, так как такая же мысль зреет в перспективе  попробовать отдать в какой- нибудь лагерь нашу внучку, тоже на летний период.  

Поделиться сообщением

Сколько мелким?  Мой сегодня  стал  тревожиться : " А что, я совсем один русский буду?"... " А поговорить?!"  ответила  без материнской нежности- " Учи матчасть"... Потом ещё пришлось объяснять, что такое " матчасть" и  почему я именно так сказала, и что имела ввиду... Да...без  "поговорить" ему действительно будет трудновато... 

Поделиться сообщением

@warw,лучше если русских в лагере будет минимальное количество, а то мы сходили пару лет назад поучить английский - группа - 6 русских, 5 испанцев, одна болгарка - болгарка и учила английский, а остальные общались русские на русском, испанцы на испанском)

Поделиться сообщением

Serg77  + 1, но хоть один - "для души" должен быть... ИМХО

Офф: На курсах испанского так было: чуть что - все взрослые на русском  трещат и ещё кто-нить скажет "а поболтать" (на русском т.е.), когда преподаватель "возвращает всех в класс".

Мы в гостях: 2 сестры и мальчик-одноклассник - испанцы и мой - русский. Мама одноклассника: разговаривай с Владом на русском (практика). Я: разговаривай с Алехандро на испанском (практика). Ага. В итоге, болтают все втроем на ... английском.

Начинаю смотреть фильм, который смонтировал сын о школьной жизни. Все дети - испанцы ! в основном - лезут в кадр и кричат: "Привет" ... на русском... ? ... "Научил, им нравится".    Вот и посылай такого в лагерь... (я - о своем)

Все дети разные: кому-то стресс, а кого-то ... как котенка (которого плавать учат)

Поделиться сообщением

http://historico.windcenterdenia.com/index.php Неплохая школа виндсерфинга в Дении, есть русскоязычный преподаватель, это конечно не лагерь, но дети получают море удовольствия

А подскажите адрес этой школы и какие-то ориентиры, как ее найти? Ну, очень интересует)))

Поделиться сообщением

Camí del bassot nº2 ( Carretera de les marines a Dénia km. 10.700 ) 

Les Devesses, Dénia ( Alicante ), 03700 

это примерно 10-11 км Лас Маринас 

Поделиться сообщением

И еще знаю, что в Дении есть баскетбольная школа для детей, но информации по ней у меня мало. Знаю, что летом туда уже не попасть, записываться нужно заранее. Если кто заинтересуется, то через неделю я буду в Дении и могу поискать контакты. (Моему сыну 15, есть еще в Дении с такими "детками"?)

Поделиться сообщением

Спасибо, скоро буду там , отправлюсь на 'разведку' )))

Светлана, отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением

Ясно, спасибо . А что там у нас ( в Дении) с яхтенной школой , кто- нибудь знает? Туда ведь можно великовозрастных деток???))

Светлана, отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением

Я не умею  вставлять ссылки, но  в начале темы есть сылка на поисковик.  Там можно поискать школу и яхтенную и баскетбольную...

пост №7...

Поделиться сообщением