Перейти к содержимому
Olga

Получение визы США в Испании. Посольство США в Мадриде

Recommended Posts

On 2/9/2017 at 7:39 PM, Себастьян said:

Одобрили её ровно в день возвращения моей команды из США, народ смеялся.

Поэтому, мы решили много лет назад, встречаться на "нейтральной территории", в Чехии. В ЕС Штаты едут без визы, россиянам более-менее легко и быстро получить визу, кто в ЕС - вообще без проблем, 2-3 ч и там.

Поделиться сообщением

12 часа назад, Себастьян сказал:

показываете резидентскую карту и вас пускают на самолет.

у меня ВСЕГДА просили резидентскую карточку. без паспорта отказывались выписывать посадочный и пропускать через контроль безопасности. пытался неоднократно (только по карте). Заставляли вытаскивать паспорт.

Поделиться сообщением

Добрый вечер! У меня резиденция пока без разрешения на работу, доход от бизнеса в России. Запрашиваю визы на себя и двоих детей. Я пишу в анкете, что оплачиваю поездку я. Надо показывать источник дохода из России или достаточно выписки из испанского банка? И отмечаю, что в данный момент Homemaker.Или лучше показать, что детей спонсирует супруг, который живёт в России ? И тогда, какие документы нужны от него?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

On 4/29/2017 at 10:53 PM, Olga said:

Если у Вас резиденция, зачем запрашивать визу на себя???

Визу в США.Резиденция в Испании.

Поделиться сообщением

Достаточно выписки из банка с суммой на счёту достаточной, счёт на Ваше имя. Я делала так.

Поделиться сообщением

На этой неделе отправили на административную проверку видимо в связи с техническим образованием. У кого какой опыт по срокам проверки в Мадридском посольстве? Пару виз назад в Москве меня уже один раз проверяли - вышло чуть меньше месяца, но то - дела минувших лет...

Поделиться сообщением

1 hour ago, la_grunge said:

У кого какой опыт по срокам проверки в Мадридском посольстве?

Подавал 23 ноября, отправили на проверку, 28 января получил одобрение по проверке, 7 февраля получил паспорт с визой :)

Поделиться сообщением

49 minutes ago, Себастьян said:

Подавал 23 ноября, отправили на проверку, 28 января получил одобрение по проверке, 7 февраля получил паспорт с визой :)

Мда... и виза на год?

Поделиться сообщением

В итоге получилось так: 

20 июня - собеседование, отправили на проверку, сразу же выслал емейл с резюме.

16 августа - пришло письмо о том, что проверка закончилась, шлю в тот же вечер паспорт в Мадрид из Барселоны (DHL express ибо бесплатный correos идёт 3 дня)

24 августа - с утра емейл от correos о том, что паспорт на почте и можно забирать

Вылет был 27го. В общем всё хорошо закончилось, но было нервно. Виза на год, в визе написано clearance received 11-AUG-2017 - что они делали 5 дней до отправки мне емейла - непонятно.

Вывод: подаваться минимум за 3 месяца.  

Поделиться сообщением

@Olga Спасибо за статью. Подскажите, а откуда информация, что получать визу в Мадриде могут только резиденты Испании? Кажется гражданам РФ сейчас можно получать визу США в любой стране. Например, это написано на форуме Винского.

(Модератор: сторонние ссылки - по согласованию с модераторами, пожалуйста).

Поделиться сообщением

В 23.06.2017 в 14:20, Себастьян сказал:

Да, на год.

Почему на год? Вы наверное такую просили ? Нам дали на три года у меня паспорт быстрее закончится чем виза....

В 23.06.2017 в 12:28, Себастьян сказал:

Какие еще проверки ? Вы точно в консульство США подавали?

Заполняете анкету на сайте 

Выбираете дату собеседования, ее можно перенести если что

Проходите собеседование и вам сразу говорят результат

Паспорт получаете на почте

С картой резиденции в самолет пускают...

Поделиться сообщением

В 22/02/2018 в 15:50, Aristarh сказал:

Почему на год? Вы наверное такую просили ? Нам дали на три года у меня паспорт быстрее закончится чем виза....

Какие еще проверки ? Вы точно в консульство США подавали?

Заполняете анкету на сайте 

Выбираете дату собеседования, ее можно перенести если что

Проходите собеседование и вам сразу говорят результат

Паспорт получаете на почте

С картой резиденции в самолет пускают...

Всё как надо делали - не дураки. Про проверку вот тут написано - http://www.gofortravel.ru/usa/visa/application/reasons-for-refusal/administrative-processing , после её прохождения ставится виза на год, а не на 3.

Поделиться сообщением

В 22.02.2018 в 12:43, JamWow сказал:

@Olga Спасибо за статью. Подскажите, а откуда информация, что получать визу в Мадриде могут только резиденты Испании? Кажется гражданам РФ сейчас можно получать визу США в любой стране. Например, это написано на форуме Винского.

(Модератор: сторонние ссылки - по согласованию с модераторами, пожалуйста).

Присоединюсь к вопросу: сейчас, как пишут, российскому гражданину можно получить в любой стране (без наличия резиденции в ней). Кто-нибудь имеет опыт получения? 

Поделиться сообщением

16 часов назад, Natalia_ сказал:

Присоединюсь к вопросу: сейчас, как пишут, российскому гражданину можно получить в любой стране (без наличия резиденции в ней). Кто-нибудь имеет опыт получения? 

В Испании нет проблем. При заполнении/оплате DS-160 не спрашивают есть ли у вас ВНЖ(только если вы постоянный резидент, то указываете), в самом консульстве тоже на входе никого не интересует ваш статус. На интервью консул конечно же спрашивает, что вы делаете в Испании, но доказательств не просит(у меня не просили).

Поделиться сообщением

Ребята, привет! Подскажите, а если я из Беларуси, но живу в Барселоне по студенческой визе, мне без резиденции в Испании тоже можно подаваться на американскую визу в Мадриде? 

Поделиться сообщением

1 час назад, Blondie_Bee сказал:

Ребята, привет! Подскажите, а если я из Беларуси, но живу в Барселоне по студенческой визе, мне без резиденции в Испании тоже можно подаваться на американскую визу в Мадриде? 

если виза не краткосрочная, и прописаны - то можно.

в другом случае тоже можно попытаться.

единственное, стоит помнить, что у американцев в каждой стране визовая история начинается с нуля.

(т.е. если на родине уже несколько раз подавались и имеете право на многолетнюю визу без собеседования - то в другой стране это не примут во внимание и выдадут сначала однолетнюю).

Поделиться сообщением

6 часов назад, Planet Express сказал:

если виза не краткосрочная, и прописаны - то можно.

в другом случае тоже можно попытаться.

Им вообще фиолетово до того, какая у вас виза и есть ли прописка. Ни прописку, ни резиденцию у меня не спрашивали.

Что собираетесь делать в США? Куда поедете? Когда обратно? Где жить - с кем дружить и т.д.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу