Перейти к содержимому

Recommended Posts

Подскажите, пожалуйста,  нужно ли в петербургском консульстве легализовывать все переведенные на испанский документы, включая справки с работы, спонсорские и мотивационные письма? На консультации гооврят, что лучше легализовывать все.... хотя в их собственных требованиях только медсправка, справка о несудимости и свидетельство 

Поделиться сообщением

это как повезёт, петербуржское консульство непредсказуемо. я делала по максимуму, но если у вас есть в запасе время, то можно по-минимуму, а там сами если что отправят на легализацию. 

Поделиться сообщением

В 15.12.2016 в 20:16, Cetreria сказал:

Здесь много адекватных )) вы школу уже забронировали? Если нет, ищите сделаю с нашей скидкой 7% и моим адекватным бесплатным сопровождением )))

Шансы есть всегда. В Питере много кричат на просителей и иногда доводят до слез, но вот на прошлой неделе у нас мама с ребенком получила визу на год. Зависит от общих документов. Мотив мастер мне лично не очень нравится, лучше в таком возрасте, если "я вернусь после курсов и меня ждет работа"

да, да! эта мама-это я)) поступила на учёбу в магистратуру на двух-годичную программу. Было много сложностей: и возраст 40+, и ребенок-школьник, но в очень многом благодаря грамотному руководству и , что немаловажно в этот период, психологической поддержке Ceteria   удалось  пройти квест в консульстве СПб. Очень жалею, что не обратилась к нему сразу, удалось бы избежать многих проблем и негативных эмоций. Я много раз была свидетелем, как людей разворачивали из-за неправильно переведённых фраз или не знания каких-то деталей, особенно из других городов, на консультациях вам не скажут всей информации, я бы не рисковала и не тратила нервы и деньги.. Вообщем, ещё раз, огромное спасибо, Борис!

Поделиться сообщением

Привет! Ребята хелп! Отказали в студ визе на год. Мне 25. 

Заявление на студ нац визу годовую было подано 20.12.2016 в МОСКВЕ. 

Был получен отрицательный ответ актом от 27 го декабря без объяснения причин.

Письмо с отриц ответом пришло на email только 04.01.2017

Сейчас нахожусь в Испании по тур визе (2ой месяц). 

Начала моего обучения в Испании начала февраля 6-7 февраля. 

Учеба оплачена (2 уровня), страховка снимается каждый месяц оплата.

Аренда оплачена квартиры. Денег показано 7000 евро (1 с русского банка, другая с испанского). 

Уровень испанского нулевой. Но есть справка с работы (нерасширенная) что меня отправляют учиться и нужно по рабочим вопросам и все оплачивают. 

Есть доки о недвижимости в Мск. Cпонсорское от мамы и с ее работы о зп справка. 

Что делать? Подавать апелляцию с дополнением документов? Или на новую визу (уже можно записаться только на февраль)? Или идти на консультацию в посольство и спрашивать в чем причина и что посоветуете? Где больше шансов? Переносить учебу или просить вернуть денег? 

Была проведена консультация в агентстве и были выявлены следующие проблемы:

• не доказана реальная причина обучения испанского языка
  • нулевой уровень знания испанского и желание подать сразу на год
  • пребывание в другой стране до этого 1,5 года 
  • ошибка в институтских документах в расписание не достаточное количество часов указано, надо добавить 4 часа обучения 
  • ошибка в документах институтских, что срок обучения с февраля по июнь, с октября по января
  • ошибка в институтских докмуентах: дата программы обучения от 2012 года

Предложили добавить документы:  

• в справке с работы изложить причину отправки более конкретную зачем нужен испанский язык. Также сообщить что я работаю удаленно и до этого тоже работала удаленно, чтобы не было вопросов почему я жила не в России. 
  • написать мотивационное письмо. Объяснить, что мне нравится Испания, зачем мне испанский, что я вернусь домой после обучения (гарантии - квартира, семья, работа). 
  • в документы из института дополнить такими и исправить ошибки:
  • исправить ошибку даты в программе обучения с 2012года на 2017ый
  • Добавить недостающие часы в расписание обучения. 4 часа
  • Добавить в приглашение что я не могу начать обучаться по туристической визе и обязательно нужен вид на жительства для их университета. И что летом я буду тоже проходить внеклассные занятия по культуре: экскурсии, теары, кино, практика.
  • Что я проходила тестирование у них университете и моего уровня не хватает для А1 по их программе и они рекомендуют пройти еще раз

Надо пробиваться даже с нулевым :) Хелп гайз! Верю в силу волшебного пространства этого форума ! 

Поделиться сообщением

с нулевым языком визу на год на курсы вам не дадут даже, когда исправите все ошибки со стороны учебного заведения. Учите язык. Идите сейчас на свои же курсы, не нарушая визового режима. Потом возвращайтесь домой, продолжайте ходить на курсы и собирайте новый пакет, и подавайте. Только так. Остальные варианты в вашем случае пустая трата времени и денег.

Фантазии о приписках, что нужен внж именно для вуза, стоит оставить при себе )) ничего кроме усмешки это в консульстве не вызовет. Так же забыть про внеклассовые уроки, любовь к Испании, языку и прочую чепуху. Мотив должен быть четким и понятным. Уровень языка у вас должен быть выше А1. Документы от вуза должны быть от 20 часов. 

Поделиться сообщением

Только что, Cetreria сказал:

с нулевым языком визу на год на курсы вам не дадут даже, когда исправите все ошибки со стороны учебного заведения. Учите язык. Идите сейчас на свои же курсы, не нарушая визового режима. Потом возвращайтесь домой, продолжайте ходить на курсы и собирайте новый пакет, и подавайте. Только так. Остальные варианты в вашем случае пустая трата времени и денег.

Фантазии о приписках, что нужен внж именно для вуза, стоит оставить при себе )) ничего кроме усмешки это в консульстве не вызовет. Так же забыть про внеклассовые уроки, любовь к Испании, языку и прочую чепуху. Мотив должен быть четким и понятным. Уровень языка у вас должен быть выше А1. Документы от вуза должны быть от 20 часов. 

Спасибо за ответ! :) Почему такая дискриминация и не дают с нулевым вообще никому? :( Мне в институте сказали что меня не возьмут на обучение без студ визы, когда я спрашивала. Мой мотив что мне нужно по работе язык и они меня отправляют и рабочее место за мной сохраняется и работаю паралельно на русскую компанию. Не очень понимаю почему для них является мотивом то, что у меня есть уровень языка хоть какой то? 

А что если на пол года запросить? или это уже через апелляцию нельзя только через новый пакет документов?

Поделиться сообщением

на любую апелляцию у вас есть 1 месяц. Я бы сделал, как выше написал. Если ваша цель получить учебную резиденцию (эстансию), то не стоит торопиться с вашими минусами.

Напишите название вуза.

Учить язык и сразу на год выдает в вас иммигранта, выбравшего просто самый дешевый способ получить резиденцию, а не студента, тянущегося к знаниям. Студент сначала учит язык, а потом едет в другую страну. Так думает консульство. Спорить с этим бесполезно. Да и по сути оно право. 

Знание языка показывает вашу реальную мотивацию, а не фиктивную из просто писем.

Поделиться сообщением

на любую апелляцию у вас есть 1 месяц. Я бы сделал, как выше написал. Если ваша цель получить учебную резиденцию (эстансию), то не стоит торопиться с вашими минусами.

Напишите название вуза.

Учить язык и сразу на год выдает в вас иммигранта, выбравшего просто самый дешевый способ получить резиденцию, а не студента, тянущегося к знаниям. Студент сначала учит язык, а потом едет в другую страну. Так думает консульство. Спорить с этим бесполезно. Да и по сути оно право. 

Знание языка показывает вашу реальную мотивацию, а не фиктивную из просто писем.

Спасибо за объяснения теперь понятно про мотивацию :) 

Да у меня есть время еще до 27го января на сколько я понимаю для апелляции. Тк акт составлен 27го декабря. 

Институт - http://www.uib.eu/ The University of the Balearic Islands 

Ну цель сейчас стоит получить учебную визу и в сроки пока действуют справки о несудимости и медицинская, тк уже было отдано куча денег на их оформление. Также на свои курсы не могу пойти обучаться сейчас, уже не успею по туристической визе. А курсы начинаются только с февраля и будут до апреля. 

Поделиться сообщением

без языка могут не дать. Но пробовать, конечно, можете

Кошмар, что делать непонятно, где больше гарантий..))) Спасибо за ответ!))

Поделиться сообщением

Планировали продолжить обучение дочери в Испании, (после сдачи GSCE в UK), в старшей школе с сентября 2017 года в Эльче. Никак не пойму на какую визу лучше подать? Дочь 2000 года рождения. На момент поступления  в школу,  ей исполнится 17 лет. Очень хочется не  терять время , чтобы ее время нахождения в Испании пошли полностью когда придет время .  

Документов от школы пока никаких нет. Прошла только собеседование. 

Сейчас в паспорте есть туристическая виза С на 2 года у дочери, и у меня виза С на 5 лет. Но 90 дней. 

Какие варианты в нашем случае могут быть?

Всем спасибо!

Поделиться сообщением

Вариант только один, если она переезжает одна - получать учебную визу Д.

Если вы планируете переехать вместе, то стоит всем вместе получить визу Д для ВНЖ без права на работу.

Поделиться сообщением

Cetreria, спасибо за ответ! 

А может знаете, когда подаешь на визу Д, 

Остается ли действительна  туристическая виза С?

Ведь насколько я поняла,  из того что прочитала на форуме, оригинал загранпаспорта остается на руках, в нем просто ставят штамп о подаче на визу Д?  

Поделиться сообщением

да на время рассмотрения визы паспорт останется у вас и виза С тоже. Но как только будет получено положительное решение и вам дадут визу Д, старую визу С аннулируют

Поделиться сообщением

Я в Москве.

А вот дочери паспорт нужен на руках. Она еще учится. На второй паспорт подали, но ждать 4 месяца в нашем случае. 

Пока подадим, боюсь что к сентябрю не успеем.

А планы были еще летом уехать, на курсы походить пару месяцев перед началом школы. У нее испанский на нуле. 

Кстати, подскажите где лучше поднатаскать язык чтобы в школе чувствовала себя поувереннее? 

Похоже мои вопросы только начинаются)))

Спасибо ВАМ всем! Что есть такие темы и форумы которые реально облегчают жизнь!)))

Поделиться сообщением

в Москве паспорта никогда не забирают. 

2 минуты назад, Olga73 сказал:

и, подскажите где лучше поднатаскать язык чтобы в школе чувствовала себя поувереннее? 

Есть языковые школы в Аликанте и Мурсии, а можно репетитора нанять онлайн по скайпу

В любом случае начать учить язык уже стоит сейчас

Поделиться сообщением

Cetreria,  Вы мне прям бальзам на душу)))) Тогда начну собирать документы. И подавать на визу Д в старый паспорт. Тогда вроде должно получиться все что задумала. Главное чтоб дали визу Д.

Не прлучится ей уже сейчас начать учить язык. Экзамены. Нагрузка чумачечия. Думали уже об этом. Приняли решение что все сдаст и тогда с освободившейся головой в бой. 

В Гвардамаре есть языковые курсы.

Думаю может в школе еще спросить в которой она будет учиться?

Хочется ж попасть на курсы где реально научат.

Поделиться сообщением

Добрый день, подскажите, можно ли въезжать со студенческой визой через другие страны Шенгена с авиабилетами в Испанию на руках?

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, если я планирую сделать студенческую визу на курсы в Испанию, могу ли я сразу начать там работать по сокращённому графику?

Поделиться сообщением

после приезда и получения в полиции карты резидента (эстансия), вам нужно найти работодателя и с ним оформить себе разрешение на подработку 20 часов в неделю Примерно за 3 недели делают, зависит от провинции.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Cetreria сказал:

после приезда и получения в полиции карты резидента (эстансия), вам нужно найти работодателя и с ним оформить себе разрешение на подработку 20 часов в неделю Примерно за 3 недели делают, зависит от провинции.

Спасибо. Я слышала такую информацию, что работать можно только спустя год обучения, не сразу.

Поделиться сообщением