Перейти к содержимому
Иван Испанович

Банки предъявляют ультиматум: обновите данные или мы заблокируем ваши счета

Recommended Posts

В ‎12‎.‎07‎.‎2018 в 12:08, Kipling сказал:

Что означает блокировка счётов? Блок на поступления или на расходы? Или на обе операции?

Есть разные блокировки. Есть блокировки операций. Есть блокировки счетов.

Кстати, клиент и сам может блокировать некоторые операции, например, блокируя операции на сумму более, блокируя списания, блокируя карту...

Говоря, что заблокирован счет безграмотные банкиры иногда путают с блокировкой операций.

Если клиент не предоставил (часто ежегодно) подтверждение о происхождении средств, то блокируют поступления на счет. Иногда блокировка частичная, т.е. деньги от третьих лиц или из-за рубежа блокируются, а со своего счета в другом банке в Испании можно пополнять (т.к. это уже как-бы легализованные средства).

Но могут заблокировать и полностью счет ( что , в принципе, очень неразумно).

."

Поделиться сообщением

а снимать то дадут если документы не предоставить им,а деньги на счету будут на момент блокировки?

Поделиться сообщением

40 минут назад, demanov14 сказал:

а снимать то дадут если документы не предоставить им,а деньги на счету будут на момент блокировки?

Во многом зависит от директора или зам.директора конкретного офиса,или от желания или не желания менеджера уточнить это.

У меня,в двух абсолютно одинаковых ситуациях с разницей в год,так и было.

Первый раз зам.директора с легкостью предложила снять через кассу любую требуемую мною сумму.

Ровно через год,в аналогичной ситуации,уже менеджер ответил мне,что увы,нет,система(!!)не позволит этого сделать.

Я понял,что он меня "лечит",но так-как потребности в деньгах на тот момент не было и справка была на подходе,я не стал спорить.

Отмечу однако,что в последний раз при блокировке,я имел возможность делать переводы,как минимум в другие испанские банки.

Что собственно и сделал,переведя нужную нам сумму на счет супруги в Лакаишу из Сантандера.

Кстати,в порядке общей информации,

BBVA на удивление легко открывает счета,дистанционно,без посещения офиса,дебетовую карту высылают по почте.

При условии,что у вас уже есть действующий счет в любом другом банке Испании.

Нужно указать лишь номер счета,отсканировать первую страницу загран-паспорта(тархету) и номер NIE(даже просроченный) и выслать в банк.

Поделиться сообщением

@Estopa,

Слип чек

Слип - документ (чек), подтверждающий проведение по банковской карте операций, совершенных с помощью импринтера. Обычно представляет собой трехслойные самокопирующиеся бланки.
С помощью механического устройства, импринтера, продавцом (кассиром, оператором) производится оттиск рельефных (эмбоссированных) реквизитов банковской карты на слип. На чеке также остается оттиск клише с информацией о торговой точке. Дополнительно продавцом в слипе вручную заполняются данные о проводимой операции (сумма и дата операции, валюта операции, код авторизации). Затем все три экземпляра по отдельности подписываются и кассиром, и клиентом. После чего первый экземпляр передается держателю карты, второй остается в торговой точке, а третий передается для обработки в банк.
Правильно выполненный слип подтверждает, что операция осуществлена с физическим присутствием карты, и имеет практически такую же силу, как операция, подтвержденная ПИН-кодом. Если документ оформлен кассиром неправильно, он должен его аннулировать в присутствии держателя карты. В слипе клиент никогда не должен указывать ее ПИН-код.

импринтер

344297675__57.jpg.f96f68ce11f8e038438c21e993b8bfe8.jpg

Поделиться сообщением

16 минут назад, Estopa сказал:

Удалите мою учетку на этом форуме.

чтоб про него забыть раз и навсегда)

почему?

Поделиться сообщением

14 часа назад, Estopa сказал:

Народ, слип это что?

"Слипом" часто называют минивыписку, которую дает банкомат.

Sales slip - кассовый чек.

Маленькая квитанция, которую заполняют чтобы пополнить счет при помощи чека (чековая книжка), то же называется слипом.

Разумеется, то о чем пишет @VladValencia, то же слип.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Yellow_Izzy сказал:

почему?

Потому что некоторые люди считают, что им отвечать должны в мгновение ока.

@Estopa, бухгалтер Ваш должен знать. Это подтверждение перевода Вам заработной платы за предыдущий месяц: pay slip. 

Поделиться сообщением

В 14.07.2018 в 00:19, VladValencia сказал:

Во многом зависит от директора или зам.директора конкретного офиса,или от желания или не желания менеджера уточнить это.

У меня,в двух абсолютно одинаковых ситуациях с разницей в год,так и было.

Первый раз зам.директора с легкостью предложила снять через кассу любую требуемую мною сумму.

Ровно через год,в аналогичной ситуации,уже менеджер ответил мне,что увы,нет,система(!!)не позволит этого сделать.

Я понял,что он меня "лечит",но так-как потребности в деньгах на тот момент не было и справка была на подходе,я не стал спорить.

Отмечу однако,что в последний раз при блокировке,я имел возможность делать переводы,как минимум в другие испанские банки.

Что собственно и сделал,переведя нужную нам сумму на счет супруги в Лакаишу из Сантандера.

Кстати,в порядке общей информации,

BBVA на удивление легко открывает счета,дистанционно,без посещения офиса,дебетовую карту высылают по почте.

При условии,что у вас уже есть действующий счет в любом другом банке Испании.

Нужно указать лишь номер счета,отсканировать первую страницу загран-паспорта(тархету) и номер NIE(даже просроченный) и выслать в банк.

Попробовал регистрироваться в BBVA - не проходит NIE, просят "DNI or TIE". Если кто регистрировался с NIE - напишите как.

Поделиться сообщением

номер nie и номер tie должны быть одинаковые. Попробуйте просто ввести все без пробелов и дефисов 

Поделиться сообщением

Спасибо, без дефисов прошел NIE - теперь просят испанский номер телефона, а моя испанская симка в России не работает. Попробую купить виртуальную испанскую симку, может прокатит.

Поделиться сообщением

К вопросу "...моя испанская симка в России не работает..." 

У меня тариф el mundo, 3 Гига (orang), тоже не работал, нет сети, и всё...

Через сайт изменил на 1 Гиговый (у них сейчас акция, +3), и всё заработало. Там опции роуминга изменились, видимо.

ЗЫ. ... если оператор другой, информация может быть бесполезна )

Поделиться сообщением

В 15.07.2018 в 14:10, Olga сказал:

Потому что некоторые люди считают, что им отвечать должны в мгновение ока.

@Estopa, бухгалтер Ваш должен знать. Это подтверждение перевода Вам заработной платы за предыдущий месяц: pay slip. 

Нет не поэтому, а потому, что на воопросы вообще не отвечают, либо овечают какую-то жесть.

если что то: 

La nomina y

La declaracion de la renta 

это 2ндфл,  а второе справка с места работы, все. Слип блин, надо же было такое придумать, а другие потом подхватили про хрень из прошлого.

в отделении ничего не решают, а система выдает запросы в зависимости от нескольких ваших вводных, все сканируется и улетает куда-то..., если все красиво и похоже как у всех то прокатывает, если сильно отличается то заворачивают и заворачивает не умник перед вами а где-то там в главном офисе через какое-то время, эти документы на легалайз никто проверить не может, тк им это не надо да и законно они это сделать не могут, разве что позвонив по указанному в справке номеру.

вообще, человек который перед вами если что то выдумывает, дайте ему в лоб ), он ничего знать не знает про это и не решает, а тупо умника из себя строит, даже если это нач отделения всей деревни. Главное опыт и желание разбираться, а с этим тут вечное фиаско.

спасибо за коммент за bbva, да действительно, все просто, но думаю естевственно может стать в любой момент тот же вопрос с подтверждением доходов.

Поделиться сообщением

Доброе утро)) Кайша опять прислала бумаги, которые надо заполнить. Подскажите пожалуйста, надо писать только НИЕ, если налоговой резидент Испании (есть резиденция ноулукратива), или еще и ИНН в России? Что то я запуталась...

IMG_7570.JPG

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: Planet Express
      у новости интересные комменты:

Это только цветочки. Дальше будет ещё больше мракобесия и маразма. Как выглядят ягодки можно наблюдать в сегодняшней Европе , где комплаенс расцвел во всей красе: 99% российских юрлиц и физлиц не смогут пройти процедуру KYC и, соответственно, открыть счёт в европейском банке. Идеальному клиенту счёт открывают 3 месяца, обычному среднему белому 6-9 месяцев и с каждым месяцем все хуже. Так что мы ещё в относительно благоприятных условиях работаем ;)    А бла-бла-бла о том, что банкам это выгодно - это глупость и не понимание сути комплаенса. Комплаенс-офицер в сегодняшнем европейском банке - это неподотчетный руководству банка цербер. В условиях сегодняшней паранойи на почве "как бы чего не пропустить" они работают по принципу "лучше перебздеть" и своими действиями часто блокируют живую работу банков тормозя сделки и клиентов. За последний год это превратилось в очень большую проблему .
      Вот наглядный пример:

МОСКВА, 13 мар — РИА Новости. Французская таможня совместно с коллегами из Испании конфисковала имущество общей стоимостью около 691 миллиона евро, принадлежавшее Рифату Асаду — дяде действующего президента Сирии Башара Асада и его приближенным, сообщает газета Figaro.
        В апреле 2016 года во Франции началось расследование в отношении Рифата Асада по подозрению в приобретении имущества на сумму 100 миллионов долларов, включая конезавод и роскошные квартиры. В июне прокуроры Франции предъявили ему обвинения в коррупции. Позднее на собственность был наложен арест.
      По информации издания, власти изъяли более 500 объектов недвижимости, в том числе в районе курортного города Марбелья в Испании, среди которых особняк, загородные дома, апартаменты и ресторан.
        По данным газеты, всего в 2017 году таможня Франции конфисковала 862 миллиона преступных активов, в том числе украшения, автомобили, недвижимость и скаковых лошадей. Отмечается, что это на 477% больше, чем в 2016 году.
        Рифат Асад — брат отца Башара Асада. Он был изгнан из страны после попытки государственного переворота в 1983 году. Предварительное дознание по делу дяди президента Сирии началось в сентябре 2013 года после того, как две французские общественные организации — Transparence International France и Sherpa — подали против него иск в суд. Объектом для начавшихся судебных тяжб стало французское имущество родственника сирийского лидера. Как сообщалось, антикоррупционные организации подозревают, что "вероятнее всего, все или часть активов (Рифата Асада) были получены в ходе коррупционных сделок или аналогичных правонарушений", таких как хищение и неправомерное присвоение активов.
    • Автор: Diva
      Добрый день, кто может может порекомендовать профессиональных кредитных брокеров в Барселоне ? Интересует подготовка полного пакета под бизнес кредит 
      Попалась на глаза страшилка:

"Countering America's Adversaries Through Sanctions Act (H.R.3364) signed into law on August 3, 2017 targets potentially any Russian individuals, any people in commerce with Russia and Russians, as enemies. The law commences a massive worldwide hunt for assets, property, bank accounts of Russian people. Mechanisms for mass expropriation and freezing of private property, bank assets, and real estate that already exist will be unleashed to seize property belonging to Russians and their family and friends worldwide.

Any savings, homes, assets, bank accounts any Russians have anywhere in the western world are now at risk of being seized. Russians stand to lose all their monies in any western countries, if they do not repatriate them in time to Russia, beyond the reach of American agencies."

Посмотрел: акт действительно есть, и в нём интересная статья:

в тексте страшилки (любопытное чтиво) обращается внимание, что в течение 180 дней многих россиян будут рассматривать под лупой, ища возможные связи с правительством РФ, и что в дальнейшем возможна конфискация активов, как это уже было в истории (например, в прошлом столетии).

Разумеется, интересует, как это скажется на обычных резидентах (в свете тем вроде Банки предъявляют ультиматум: обновите данные или мы заблокируем ваши счета), и не приведёт ли к дальнейшему закручиванию гаек.