Перейти к содержимому
Timber

Альгамбра

Recommended Posts

Подскажите, как обстоят дела с парковкой возле Альгамбры, что в Гранаде.

Есть ли там парковка в принципе и насколько реально там найти место.

А то билеты продают на промежуток 30 минут, так что хотелось бы логистику поточнее выстроить.

Поделиться сообщением

@Timber, паркинг есть, но наличие места зависит от времени приезда... Нам вставать удавалось... Вот есть инфа: http://www.alhambra.info/alhambra-como-llegar.asp или тут http://www.granadadirect.com/alhambra/parking/

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Очень хочется попасть в Альгамбру и осмотреть как можно больше дворцов. Но на сайте на весь октябрь уже нет билетов, которые охватывают просмотр многих дворцов:cray:. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Знаю, что есть специальные туристические карты, куда входит посещение дворцов Альгамбры , но не хочется отдавать за одну карту 50 евро (ведь общий билет для входа в Альгамбру стоит - 14 евро):0307:   
Если прийти в кассу до открытия, есть ли вероятность наличия таких билетов в кассе или нет?   

Буду ждать Ваших советов:help:

Поделиться сообщением

5 минут назад, Валентина555 сказал:

Если прийти в кассу до открытия, есть ли вероятность наличия таких билетов в кассе или нет?  

Мы были там около 11 часов, получали забронированные билеты. На табло было указано, что есть в наличии около 50 билетов и стояла огромная очередь из желающих. Возможно, если придти до открытия (оно часов в 8, кажется) можно будет что-то купить.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Timber сказал:

Мы были там около 11 часов, получали забронированные билеты. На табло было указано, что есть в наличии около 50 билетов и стояла огромная очередь из желающих. Возможно, если придти до открытия (оно часов в 8, кажется) можно будет что-то купить.

Хорошо, наверное так и придется сделать. Спасибо!

Поделиться сообщением

В 18 September 2018 в 14:29, Валентина555 сказал:

Здравствуйте! Очень хочется попасть в Альгамбру и осмотреть как можно больше дворцов. Но на сайте на весь октябрь уже нет билетов, которые охватывают просмотр многих дворцов:cray:. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Знаю, что есть специальные туристические карты, куда входит посещение дворцов Альгамбры , но не хочется отдавать за одну карту 50 евро (ведь общий билет для входа в Альгамбру стоит - 14 евро):0307:   

Буду ждать Ваших советов:help:

Год назад посещали Альгамбру в рамках большого тура в Андалусию. Билет оплачивался отдельно, сильно заранее. Экскурс бюро испанское, с хорошим именем. Как нам объясняли, билеты по себестоимости. Цена 42€.

Мне представляется, это минимальная цена.

Поделиться сообщением

В 19.09.2018 в 15:03, Vladimir1607 сказал:

Год назад посещали Альгамбру в рамках большого тура в Андалусию. Билет оплачивался отдельно, сильно заранее. Экскурс бюро испанское, с хорошим именем. Как нам объясняли, билеты по себестоимости. Цена 42€.

Мне представляется, это минимальная цена.

Обманывают)))

Агентства специально выкупают билеты и перепродают их по небесным ценам. На сайте  Альгамбры 14 евро стоит общий билет.    

Перерыла все сайты и на сайте туризма Гранады всё-таки нашла возможность покупки GranadaCard за 16 евро с посещением Альгамбры. :yahoo:   

А билет с гидом на сайтах от 30 евро и выше.

Поделиться сообщением

16 часов назад, Валентина555 сказал:

Обманывают)))

Агентства специально выкупают билеты и перепродают их по небесным ценам. На сайте  Альгамбры 14 евро стоит общий билет.    

Перерыла все сайты и на сайте туризма Гранады всё-таки нашла возможность покупки GranadaCard за 16 евро с посещением Альгамбры. :yahoo:   

А билет с гидом на сайтах от 30 евро и выше.

Вы точно узнайте, что именно вы будете посещать за 16 евро. Например сады Альгамбры можно в свободном доступе на кассах на входе купить, а вот именно в сам замок покупается только на оффициальном сайте Альгамбры, да еще и с предоставлением документов. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Pavelllink сказал:

Вы точно узнайте, что именно вы будете посещать за 16 евро. Например сады Альгамбры можно в свободном доступе на кассах на входе купить, а вот именно в сам замок покупается только на оффициальном сайте Альгамбры, да еще и с предоставлением документов. 

Я узнавала. Посещение всего комплекса входит в билет. На 17:00  забронировано посещение дворцов Назари. Данные документов внесены. 
В общем, 17 октября проверим эти билеты. Думаю, всё ок, т.к. на сайтах министерства туризма не могут же писать что-попало. 

Поделиться сообщением

Очень интересно. Отпишитесь, пожалуйста, по факту посещения. Был ли гид и что не вошло, на Ваш взгляд, в программу посещения.

Поделиться сообщением

Опишу процедуру посещения, может будет интересно. 

Группу собрали немного заранее, точно в назначенное время для прохода каждого пропускают через турникет по штрихкоду билета. Далее турникеты установлены на отдельных частях музейного комплекса. Все строго по времени. Помню, как в верхних садах к гиду подошел смотритель и сказал, что мы не укладываемся в установленное время. 

Туристов очень много, поэтому жесткий график. Ходить приходится много, экскурсия, как мне помнится, заняла пол дня. 

Внизу большой сувенирный магазин, много всего интересного.

Мы купили на русском книгу, Вашингтон Ирвинг: "Сказки Аламбры".

Именно так: Аламбры, а не Альгамбры.

Поделиться сообщением

1 час назад, Vladimir1607 сказал:

Опишу процедуру посещения, может будет интересно. 

Группу собрали немного заранее, точно в назначенное время для прохода каждого пропускают через турникет по штрихкоду билета. Далее турникеты установлены на отдельных частях музейного комплекса. Все строго по времени. Помню, как в верхних садах к гиду подошел смотритель и сказал, что мы не укладываемся в установленное время. 

Туристов очень много, поэтому жесткий график. Ходить приходится много, экскурсия, как мне помнится, заняла пол дня. 

Внизу большой сувенирный магазин, много всего интересного.

Именно так: Аламбры, а не Альгамбры.

Спасибо. Очень интересно, нужно будет зайти в этот магазин.

Владимир, пол дня - это часов 5-6? Я думала на час раньше до назначенного времени входа во дворцы Назари прийти, но раз Вы говорите пол дня, то нужно прийти значительно раньше.     

А по поводу Аламбры - Вы правы. В испанском языке ведь буква H не читается, но с другой стороны ведь крепость арабская.:scratch_one-s_head:Интересно тогда, как название звучит на арабском?

Я смотрела документальное видео о истории строительства этой крепости и дворцов. Оно меня на столько поразило, что я во что бы то ни стало пыталась найти билеты (но и сэкономив при этом). Но в стоимость наших билетов гид не входит. На месте можно купить аудио-гид, но некоторые говорят, что аудио-гид может не всем понравиться и отнимает много времени. Поэтому мы его покупать не будем. 

Может кому пригодится: на этом сайте я нашла карты : www.alhambra.org . А сами билеты продаются тут tickets.alhambra-patronato.es.

Поделиться сообщением

И снова здравствуйте!

Как и обещала, отписываюсь по поводу посещения Альгамбры.

Итак, в нашу карту за 16 евро входило (на одного):

1) Alhambra General (Alcazaba, Generalife y Palacios Nazaríes) - всё посмотрели, везде впустили. Во дворцы пустили только по указанному в карте времени. 
2) Monasterio de la Cartuja - не доехали до него, не было времени. 
3) Monasterio de San Jerónimo - были, мне очень понравилась церковь монастыря и апельсиновый дворик. Даже довелось послушать репетицию хора.  Остальные помещения особого интереса не вызывают.  
4) Parque de las Ciencias - парк науки. Посетили в день отлета. В наш билет не входило посещение мини-зоопарка и планетария, но если бы и входило, то мы бы не успели всё посетить до вылета. Дети будут от этого парка в восторге, да и взрослые узнают много нового и интересного. Нам, например, очень понравился музыкальный зал.     
5) Casa de Zafra - не посещали. 

Итак, вывод: считаю, что карта за 16 евро - супер экономична. Т.к. вход во все вышеперечисленные достопримечательности платный. В среднем: 3-7 евро и Альгамбра -14 евро . 

Из платного посетили  Гранадский собор, но после Катедрального собора Севильи и Мечети Кордобы, он особо не впечатлил. Но взглянуть можно. 

Посетили Mirador San Nicolás, чтобы посмотреть на Альгамбру со стороны. Вид открывается очень красивый. И оттуда минут за 15-20 можно дойти до Альгамбры. Правда, идти в гору.

В Альгамбру пришли около 14:30 и билетов в продаже уже не было. 

В 23.09.2018 в 14:29, Vladimir1607 сказал:

Книгу купили! Большое спасибо за совет. Правда купили оказывается не Сказки, а Рассказы, но того же автора. Уже позже мне попалась на глаза книга со сказками. Но содержание, в принципе, похожее.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Валентина555 сказал:

Итак, вывод: считаю, что карта за 16 евро - супер экономична.

Не то слово! Это просто гипер-супер-мега экономично получается. Мы лет семь тому назад покупали билеты онлайн за 16 или даже 18 евро только в Альгамбру, а всё остальное осматривали за отдельную плату, разумеется.

Спасибо огромное за такую шикарную информацию

Поделиться сообщением

5 минут назад, ESPARUSA сказал:

Не то слово! Это просто гипер-супер-мега экономично получается. Мы лет семь тому назад покупали билеты онлайн за 16 или даже 18 евро только в Альгамбру, а всё остальное осматривали за отдельную плату, разумеется.

Спасибо огромное за такую шикарную информацию

Не за что :give_rose:

Поделиться сообщением

В 23.09.2018 в 17:12, Валентина555 сказал:

Может кому пригодится: на этом сайте я нашла карты : www.alhambra.org . А сами билеты продаются тут tickets.alhambra-patronato.es.

Подскажите, пожалуйста, более конкретно, где Вам удалось купить Granada Card за 16 евро? Нигде не вижу дешевле 34,5 (и это только с ночным посещением садов Альгамбры)

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Algarve сказал:

Подскажите, пожалуйста, более конкретно, где Вам удалось купить Granada Card за 16 евро? Нигде не вижу дешевле 34,5 (и это только с ночным посещением садов Альгамбры)

Здесь гляньте: http://www.granadatur.com/page/382-granada-card-pernocta/

Поделиться сообщением

56 минут назад, Валентина555 сказал:

т.е. нужно бронировать отель из списка и уточнять есть ли у них карта?

Поделиться сообщением

5 минут назад, new_age сказал:

т.е. нужно бронировать отель из списка и уточнять есть ли у них карта?

Я сначала писала в отель с условием, что буду бронировать проживание в их отеле только при возможности покупки НУЖНОЙ мне карты. 

Поделиться сообщением