Перейти к содержимому

root

Пользователи
  • Публикации

    102
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О root

  • Звание
    Продвинутый испанец

Profile Information

  • Gender
    Not Telling
  • Location
    Москва - Дения

Посетители профиля

364 просмотра профиля
  1. Просто не подаёте отчет. Если прийдет запрос, отправите им сканы паспорта с отметками и пояснениями в свободной форме. В идеале еще посадочные талоны. Или можно отправить им это заблаговременно.
  2. Супер, вот этого явно не хватало. Если кто пойдет, просьба, купить одну книгу для меня. К сожалению, сам не смогу попасть ?
  3. По идее может продать резидент резиденту если оба проводят 183+ вне РФ. Статья 9 п. 25 Поправьте если не так. 25) операций между физическими лицами - резидентами, указанными в абзаце первом части 8 статьи 12 настоящего Федерального закона, совершаемых за пределами территории Российской Федерации. (п. 25 введен Федеральным закономот 28.12.2017 N 427-ФЗ)
  4. Кто сталкивался, если на счету закончились деньги, коммуналка все равно списывается и банковский счет уходит в минус или задолженность копиться у поставщика на лицевом счету.
  5. а вообще становясь налоговым резидентом Испании, есть обязательство задекларировать все свои счета в РФ? если у тебя не гражданство Испании, а только ВНЖ, значит у тебя полюбому где-то гражданство и при этом если ты являешься испанским налоговым резидентом, то что мешает испанской налоговой сделать выборку по этим гражданам и в рамках CRS запросить информацию о счетах и участия в юрлицах в стране где гражданство.
  6. как это все будет работать сложно сказать, первый обмен между частью стран должен состояться в сентябре этого года за 2016 год. РФ планирует присоединиться к этому обмену с 2018 с первым обменом в сентябре 2018г с данными за 2017й год http://www.oecd.org/tax/automatic-exchange/crs-implementation-and-assistance/crs-by-jurisdiction/crs-by-jurisdiction-2018.htm сейчас под это готовиться законодательная база. Сегодня уже в первом чтении приняли закон по этому поводу: http://sozd.parlament.gov.ru/bill/231414-7 основной сбор информации вешают на банки, которые, как я понял передают ее в ФНС, а она уже странам участникам. Вопрос кого они еще привлекут в это дело, чем будут основываться и где какую брать информацию. Пока пишут, что это банки, брокеры, депозитарии ценных бумаг, инвестиционные и страховые компании. Тут доступно написано об этой системе: https://gsl.org/ru/offshore/автоматический-обмен-информацией/
  7. по идее, если в России Вы сообщали о виде на жительство в другой стране, то они должны отправить отчет по Вашему счету в ту страну. А уже эта страна разбирается налоговый Вы ее резидент или нет. Обмен налоговой информацией CRS подразумевает взаимный обмен информацией между странами подписавшими соглашения друг с другой. И России же нужно будет хоть что-то отправить в ответ Испанцам, в случае если они между собой подпишут, не думаю, что много "коренных" испанцев держат счета в РФ. А у испанской налоговой вполне логичный интерес откуда приход у этих ноу лукративщиков и прочих резидентов проживающих более 183 дней. испанцы могут начать и в "упрощенном автоматическом режиме" получать запросы о интересующих гражданах
  8. т.е. испания тебя считает налоговым резидентом не с момента получения no lucrativa, а только после того как проживешь 183 дня?
  9. а если становишься резидентом, впервые получаешь no lucrativa, автоматически не становишься налоговым резидентом? Что должно произойти чтобы им стать? И получается нужно закрыть старый счет не резидента и открыть новый как резидент? логично получается наоборот, крайне проблематично обосновать деньги при отчете в РФ которые тебе переводит резидент Испании?
  10. а если перевод резиденту испании, то уже не допускается? обмен данными между странами в отношении России планируется к сентябрю 2018го, интересно, если к этому времени получить резиденцию, то твои данные в обмен уже не попадут?
  11. Как я понял из статьи 12, то переводы между своими счетами в инспанских банках минуя российские тоже разрешены?
×
×
  • Создать...