Перейти к содержимому

Kipling

Пользователи
  • Публикации

    2 100
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    4

Все публикации пользователя Kipling

  1. Ещё устроили детскую площадку на месте бывшей автобусной станции в центре Дении
  2. Соня вернулась из санатория и по показаниям электросчетчика сразу вычислила, сколько раз Яша не ночевал дома 🙂
  3. Налоговики узнали о зарубежных счетах и активах россиян в 58 странахПодробнее на РБК:https://www.rbc.ru/economics/05/03/2019/5c78f4b39a794706e35338f8
  4. Да конечно))) В чем вопрос-то, обязательно будет считаться))) Будут ли в случае дарения доли внесены изменения в эскритуру и Certificación de dominio y Cargas ?
  5. Как в эскритуре показано, что собственность совместная? Просто упомянуты оба владельца или есть фраза , что собственность совместная, или 50/50%?
  6. Может ли при этом квартира, купленная в 2013 г , считаться купленной в 2019?
  7. Приходит русский в швейцарский банк. - Я хочу положить деньги на счет. - Сколько? Русский шепотом: - Три миллиона долларов. Служащий: - Можете говорить громко, мсье. Бедность у нас не считается пороком.
  8. Статья 25.14. НК РФ Уведомление об участии в иностранных организациях и уведомление о контролируемых иностранных компаниях. Порядок признания налогоплательщиков контролирующими лицами 1. Налогоплательщики, признаваемые налоговыми резидентами Российской Федерации, в случаях и порядке, предусмотренных настоящим Кодексом, уведомляют налоговый орган: 1) о своем участии в иностранных организациях (об учреждении иностранных структур без образования юридического лица); 2) о контролируемых иностранных компаниях, контролирующими лицами которых они являются. Приказом ФНС России от 24.04.2015 N ММВ-7-14/177@ утверждена форма уведомления об участии в иностранных организациях (об учреждении иностранных структур без образования юридического лица), а также порядок ее заполнения и представления в налоговый орган.
  9. Пришел ответ от ФНС, что обязанность по предоставлению декларации и уплате налога , в случае продажи квартиры после 01.01.2019, будет отсутствовать
  10. В соответствии с буквой и духом форума рекомендуется воздерживаться от личностных рекомендаций, особенно, если о них нет соответствующей просьбы
  11. 3. Положения пункта 6 статьи 210, пункта 17.1 статьи 217, статьи 217.1 и подпункта 1 пункта 2 статьи 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) применяются в отношении объектов недвижимого имущества, приобретенных в собственность после 1 января 2016 года. В Законе не указано, что это распространяется только на срок владения недвижимостью. Федеральный закон от 29 ноября 2014 г. N 382-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации" Статья 4
  12. Кажется планируется проведение экзамена на знание закона 424. Не сдавшим, обсуждение этого вопроса будет запрещено
  13. Cпасибо! Обязательно почитаю. Но, в посте от 10.12 в 00-16 была ссылка на письмо ФНС. И опровержения этого разъяснения ни в Консультанте, ни в Гаранте я не нашел По логике последних изменений НК с 01.01.2019 не надо.
  14. Думаю, что имелся в виду только срок владения 5 лет, освобождающий от уплаты НДФЛ при продаже недвижимости , купленной после 01.01.2016.
  15. Это разъяснение ФНС. Дата публикации: 25.05.2015 09:00 С 1 января 2016 года Федеральным законом от 29.11.2014 N 382-ФЗ в Налоговый кодекс Российской Федерации будут внесены изменения. В частности, будет изложен в новой редакции п. 17.1 ст. 217 НК РФ «Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)», а также введена ст. 217.1 НК РФ «Особенности освобождения от налогообложения доходов от продажи объектов недвижимого имущества». Положения новой редакции п. 17.1 ст. 217 НК РФ и ст. 217.1 НК РФ будут распространяться только на объекты недвижимости, приобретенные в собственность после 1 января 2016 года.
  16. Это правда или дезинформация? http://www.relait.ru/news_426.html?fbclid=IwAR1GgqkUjJsl5Uf0Dex-W1A0WqhN1HmYi3gi4rGtmoefvkkcdi5-cNgNFE8 1. Нужно учесть, что пункт 17.1 статьи 217 действует на объекты недвижимости, которые были получены в собственность после 01 января 2016 года. Соответственно, указанными поправками могут воспользоваться только те нерезиденты, которые приобрели недвижимость после января 2016 года.
  17. Наверное будут, если перечислите в Испанию больше 50 тыс и предъявите ДКП на бОльшую сумму
×
×
  • Создать...