Beck

Вопросы по травмотологии в Испании

6 сообщений в этой теме

Уважаемые форумчане!

Возникла неприятная ситуация с нашим сыном(9 лет): он сейчас едет в Испанию с бабушкой и дедушкой, незадолго до поездки хорошо так стукнул пальцем во время игры по столу, результат - перелом пальца. В травмапункте наложили гипс, сказали - на 2 недели - получается, увы, большая часть того времени, что он проведет в Испании.

Основная проблема в том, что это, что называется, классический гипс, который, разумеется, нельзя мочить. Но не хотелось бы обходиться без купания...Слышал, что сейчас очень популярен так называемый пластиковый гипс, который не боится воды...Используют ли испанские врачи такое чудо?

Поделиться сообщением

@Beck, используют. Классического гипса я здесь не видел вообще, думаю, что испанцы от него отказались...

Для пальцев используют вроде такого:

4de1a060e60e259ff7c3fe1766aac862.jpg

Arco iris, Beck, Olga и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

А можете немного поподробнее пояснить процесс? В России понятно - есть травмапункты. А как это происходит в Испании? По сути здесь нужен врач травматолог, рентген...нужно обратиться, грубо, в первую попавшуюся больницу?

Поделиться сообщением

Можно попробовать пойти в urgencias, в ближайший гос. госпиталь. Если там без местной страховки откажут, то пойти в ближайший частный госпиталь, тоже в urgencias, но там придется платить.

Если есть российская страховка, то позвонить по телефону, указанному в полисе, сказать что гипс смыло водой и нужно что-то делать :)

Olga, Donna Anna, Algarve и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

Лучше купите сами пластиковый гипс и наложите в России. Мы еще лет 15 назад покупали, муж полгода ходил с ним. Покупали в специализированном магазине Медтехника. Про палец не знаю, накладывают или нет. Нам сам врач предложил купить самим и он наложил.

В Испании медобслуживание дорогое, если без страховки.

Beck, Эвелина, Себастьян и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Мне как-то наложили этот пластиковый гипс... блин... мне через три дня лететь в Лондон, а тут этот гипс... ночь не спала и его сама снимала... аллергия была страшная... никогда у меня ее ни на что не было...

Beck, Arco iris и Algarve понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу