ИдальгА

Из Алтеи в Ронду. Что посетить по дороге

23 сообщения в этой теме

Хотим посетить Ронду. На авто.  Что посетить по дороге. В порядке приоритетов. 

Поделиться сообщением

Можно проложить такой маршрут:

Murcia - Lorca  - Granada - Antequera - Caminito Del Rey -  Setenil de las Bodegas - Zahara - Parque natural de la Sierra de  Grazalema - Ronda. 

Обратно через побережье.

Мы в Андалусию ездили прошлой зимой, но вместо моря  на обратном пути проехали через Севилью, Кордобу и захватили дорогу Дон Кихота. У нас было 10 дней.

Donna Anna, Arco iris, Algarve и 4 другим понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Golondrina сказал:

Murcia - Lorca  - Granada - Antequera - Caminito Del Rey -  Setenil de las Bodegas - Zahara - Ronda. 

Обратно через побережье.

Мы в Андалусию ездили прошлой зимой, но вместо моря  на обратном пути проехали через Севилью, Кордобу и захватили дорогу Дон Кихота. У нас было 10 дней.

Пока, бюджет времени 2 дня. Но, рассматриваю вариант переноса на осень. Тогда, 10 дней не проблема.

Спасиб.

Golondrina понравилось это

Поделиться сообщением

Ехать  так далеко только ради Ронды не имеет никакого смысла. Городок действительно  очень живописный, но это раскрученное туристическое место, много народу. Обойти его можно за 3 часа.

Olga, Donna Anna, Arco iris и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением

27 минут назад, Golondrina сказал:

Murcia - Lorca  - Granada - Antequera - Caminito Del Rey -  Setenil de las Bodegas - Zahara - Parque natural de la Sierra de  Grazalema - Ronda. 

Обратно через побережье.

Чего то многовато пунктов для 10 дней

Golondrina понравилось это

Поделиться сообщением

Мы Гранаду, Севилью, Кордобу по второму разу прошли, просто заехать в любимые места.

Маленькие городки- это на пару часов осмотра и дальше в путь.

Белые горда Андалусии на самом деле очень похожи друг на друга, ты видел один - ты видел их все)))).

Julia1964, Donna Anna, SergA и 5 другим понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Golondrina сказал:

Ехать  так далеко только ради Ронды не имеет никакого смысла. Городок действительно  очень живописный, но это раскрученное туристическое место, много народу. Обойти его можно за 3 часа.

Увидел на фото, сказал поеду. Пацан сказал, пацан сделал.

три часа это очень немало. Внутрь не захожу.

Разумным временем представляется осень. Сейчас жарковато.

Дорога меня не грузит, люблю ездить. 

Поделиться сообщением

Верху и Лорку посмотреть еще можно :)  (если по побережью ехать). А так - поддерживаю Golondrina всеми руками. Просто замечательные места!!! (если не по пути в Ронду, а вообще - то они must seen в Испании)

serg77, ИдальгА, Golondrina и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

На всякий случай, приоритет для посещения:

Севилья

Кордоба

Гранада

или?

Поделиться сообщением

Собирался в июне в андалусию и планировал посетить почти все перечисленные в этой теме пункты за две недели, но..... собака сломала лапу и путешествие накрылось медным тазом(((( так как готовился долго, то в моих теоритических познаниях, я бы при бюджете 2 дня вообще поехал бы не в Ронда, а в Гранаду (билеты только купите заранее)

Golondrina, ИдальгА и Algarve понравилось это

Поделиться сообщением

Согласна насчёт бюджета в 2 дня  для Гранады.

По моему опыту минимум для первого посещения этих городов:

2 дня на Гранаду - Аламбра( да, конечно, билеты заранее!), сады Хенералифе, старый город, 

2-3 дня на Севилью - собор, колокольня, площадь Испании, старый город, коррида, фламенко,

1 день на Кордобу - Мескита, еврейский квартал.

Eaknyazeva, Julia1964, Algarve и 3 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Ронда непокобелима. Обязательный пункт. Про билеты не знал, спасибо.

Подолгу в одном городе... не уверен, что моё. На Париж и Рим хватило по два дня. В Рим возвращался потом, прибило. В Париж только по необходимости.

Коррида никогда. ИМХО.

Golondrina и Arco iris понравилось это

Поделиться сообщением

Ну уж, по два дня на Париж и Рим - это явно мало! Я в Рим уже 10 лет езжу и все не надоедает)), мой город. И в Париж можно возвращаться бесконечно, один раз я там 3 недели провела. Эти города надо маленькими глоточками пить.

P.S. Вместо Ронды сейчас можно в Куэнку поехать,  очень атмосферное место, город, висящий на скалах, и поближе к Алтее. Но тоже очень жарко в августе.

Arco iris, serg77, Julia1964 и 4 другим понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Golondrina сказал:

Ну уж, по два дня на Париж и Рим - это явно мало! Я в Рим уже 10 лет езжу и все не надоедает)), мой город. И в Париж можно возвращаться бесконечно, один раз я там 3 недели провела. Эти города надо маленькими глоточками пить.

P.S. Вместо Ронды сейчас можно в Куэнку поехать,  очень атмосферное место, город, висящий на скалах, и поближе к Алтее. Но тоже очень жарко в августе.

Это как с женщинами или авто. Рим да, Парижа хватило и не тянет. Недолюбливаю большие города.за советы благодарен, всё учту. Ронда останется.

SergA и Golondrina понравилось это

Поделиться сообщением

Весной этого года получили большое удовольствие от путешествия в Севилью, Гренаду и Кордобу. 

Для меня очень существенно хорошая организация и уровень комфорта поездки. 

Экскурсию заказывали в Гандия тур. Www.gandiatours.com

Все продумано до мелочей, хорошие отели 4, полупансион, "свежий" автобус, набор экскурсий. По совокупности затрат меньше, нежели ехать самостоятельно.

В этом году планируем Galicia или Bilbao.

Офис компании в Морайре, вроде и в других городах.

Это не реклама, чесслово!

ИдальгА понравилось это

Поделиться сообщением

Я бы предложил такой маршрут: Алтея—Валенсия—Сарагоса—Бильбао—Сантандер—Хихон—Корунья–Опорто—Лиссабон—Севилья—Ронда. Если без остановок помимо заправок и хорошо давить педаль газа, то в двое суток можно вписаться. На самом деле путешествие по Андалусии в срочном порядке в августе удовольствия может и не принести. Для примера, в Кордобе на сегодня +42°C обещают. Забеги в такую замечательную погоду с желанием посетить побольше примечательностей за наименьшее время подойдут не всем. 

Если, как говорили, можете перенести на сентябрь (особенно хорошо ежели его окончание) и растянуть, то тогда все основные города по-своему хороши. 

Golondrina, Ju-, ИдальгА и 3 другим понравилось это

Поделиться сообщением

14 часа назад, BigS сказал:

Я бы предложил такой маршрут: Алтея—Валенсия—Сарагоса—Бильбао—Сантандер—Хихон—Корунья–Опорто—Лиссабон—Севилья—Ронда. Если без остановок помимо заправок и хорошо давить педаль газа, то в двое суток можно вписаться. На самом деле путешествие по Андалусии в срочном порядке в августе удовольствия может и не принести. Для примера, в Кордобе на сегодня +42°C обещают. Забеги в такую замечательную погоду с желанием посетить побольше примечательностей за наименьшее время подойдут не всем. 

Если, как говорили, можете перенести на сентябрь (особенно хорошо ежели его окончание) и растянуть, то тогда все основные города по-своему хороши. 

Север запланирован отдельно, не буду мешать это путешествие с коротким путешествием в Ронду. Езда по автобанам выеужденное зло, интереснее ехать по извилистым малолюдным дорожкам. В Чехии, Франции, Италии такие знаю и немало. В Испании пока не знаю.

В Португалии бывал, оставляю за скобками.

BigS понравилось это

Поделиться сообщением

В прошлые или позапрошлые выходные в Ронде было под 50, да и вообще у нас тут жара, даже на побережье (хотя море холодное; сегодня вот на океан ездили - там тепло). В первый приезд в Испанию я, конечно, бросилась и в Ронду, и в Гранаду, и еще много куда прямо летом, но теперь ни за что. Лето для пляжей, весна и осень для путешествий. В сентябре (как уже говорили, лучше в конце) будет гораздо лучше, мне кажется.

Golondrina, BigS, Algarve и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, ИдальгА сказал:

Езда по автобанам выеужденное зло, интереснее ехать по извилистым малолюдным дорожкам. 

Сделав за прошлые выходные и понедельник 1300км по извилистым малолюдным астурийским дорожкам, имею мнение, что автобаны не зло, а величайшее сооружение. 

Вообще, север я на самом деле не предлагал, а лишь намекал столь объездным шуточным маршрутом, что стоит по возможности избегать чрезвычайно жаркого юга. 

Golondrina и Algarve понравилось это

Поделиться сообщением

6 минут назад, BigS сказал:

Сделав за прошлые выходные и понедельник 1300км по извилистым малолюдным астурийским дорожкам, имею мнение, что автобаны не зло, а величайшее сооружение. 

Тоже соглашусь. Когда никуда не спешишь и нет конкретной цели, по той же Андалусии приятно покататься по извилистым дорожкам. Но если в более-менее ограниченное время нужно добраться до точки Б, то... в нашем районе Андалузии вариантов вообще нет :)))) В Кадис гугл прокладывает именно по извилистым дорожкам - это на полчаса быстрее, чем по А-7. Бесплатная А-7 на участке Малага-Кадис (по моему трехлетнему опыту) по скорости ничем не отличается от платной AP-7. А сегодня на единственной дороге мимо Тарифы со стороны Уэльвы вообще полчаса двигались со скоростью километров 10 в час. Лучше бы там автобан был :)

BigS, ИдальгА, Golondrina и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

Да, медленно, а помимо того еще и временами опасно, не зная, что встретишь за очередным поворотом. А еще сильно докучают постоянно меняющиеся суровые ограничения скорости с иногда встречающимися радарами. В Астурии такие дороги проходят через невероятные горные пейзажи и через пышные леса, превращающие их в живописные зеленые туннели, но даже это быстро приедается и хочется полноценной трассы. Скататься разок за тридцать км и обратно да, но не более. 

Algarve, Golondrina и ИдальгА понравилось это

Поделиться сообщением

8 часов назад, Ju- сказал:

А сегодня на единственной дороге мимо Тарифы со стороны Уэльвы вообще полчаса двигались со скоростью километров 10 в час. Лучше бы там автобан был :)

Хочу напомнить, что я писал про малолюдные дорожки. Такие, как Стелвио, Фурка, Сен Готард, Вогезы,... ранним утром.

Разумеется, в этом случае, речь об удовольствии, а не о скорости передвижения.

8 часов назад, BigS сказал:

Да, медленно, а помимо того еще и временами опасно, не зная, что встретишь за очередным поворотом. А еще сильно докучают постоянно меняющиеся суровые ограничения скорости с иногда встречающимися радарами. В Астурии такие дороги проходят через невероятные горные пейзажи и через пышные леса, превращающие их в живописные зеленые туннели, но даже это быстро приедается и хочется полноценной трассы. Скататься разок за тридцать км и обратно да, но не более. 

Рано утром в соответствующий сезон шансы встретить стремятся к нулю (не распространяется на дивотных, к сожалению), ночью тоже хорошо за счет света фар.

Радары пока не мешают, не доходят до нас зарубежные штрафы. Пока. Спасибо неспешной бюрократии ЕС.

Автобанов мне и так хватает, вкл. регулярные штреки Прага-Алтея-Прага. Кбрать бы Францию с дороги, глядишь и жизнь бы полегчала. С другой стороны, по дороге такие замечательные города, как Лион, Авиньон, Нимс, Монпелье... когда бы я их посетил иначе.

До сентября ознакомительные поездки отложены, внимаю советам знатоков.

BigS понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: tkha

Праздник Дворики Кордовы, который в этом году проходит со 2 по 14 мая, отмечает пятую годовщину в ранге нематериального наследия человечества (ЮНЕСКО). Город ждёт гостей - оборудованы остановки для туристических автобусов, приведен в действие план безопасности, особенно в историческом центре города, разработаны маршруты специально для людей в инвалидных колясках.

Гости и жители города могут посетить 60 двориков, открытых для публики, 14 из них не принимают участие в конкурсе. Всего будет шесть маршрутов. На официальном сайте, в зависимости от числа посетителей в данный момент, маршруты будут выделяться зеленым, желтым или красным цветом.

Кроме того, туристов и жителей города ждут 40 музыкальных и танцевальных спектаклей - на любой вкус и любой уровень. От фламенко до классической музыки, от детских самодеятельных школ до профессиональных исполнителей.

Кордова ждёт!
      Наступил месяц май, а это значит - в Кордобе всё готово к главным праздникам города: "Майским крестам" (Cruces del Mayo), Конкурсу патио, Конкурсу балконов и, конечно же, Ярмарке Богоматери здоровья (Ferie de Nuestra Señora de la Salud).

Кто еще не решил, как провести этот месяц в Испании - спешите в Кордобу!

(Кресты, украшенные цветами, можно посмотреть тут).

Портал TripAdvisor Опубликовал списки городов мира, вызывающих наибольший интерес у путешественников.

В ТОП-10 европейских направлений вошли и два испанских города. Это Гранада (5-е место) и Валенсия (9-е место).

Для определения 52 самых интересных городов на свете, получивших премию Traveller's Choice, портал использовал определенный алгоритм, учитывающий, среди прочего, количество положительных отзывов путешественников о том или ином месте и изменение их количества по сравнению с предыдущем годом, а также интерес посетителей сайта к достопримечательностям, отелям и ресторанам того или иного города.

В список самых интересных городов Европы (в порядке убывания) вошли: Порту, Москва, Брайтон, Ливерпуль, Гранада, Фуншал, Ия, Краков, Валенсия и Кёльн.
    • Автор: Иван Испанович

Компания-перевозчик Renfe вводит с 31 июля прямые высокоскоростные поезда AVE, которые свяжут Севилью, Кордобу и Аликанте. Поезда будут ходить в августе по вторникам, пятницам и воскресеньям.

Поезда будут совершать остановки на станциях Вильена, Альбасете, Куэнка, Сьюдад Реал и Пуэртольяно, уточняет перевозчик в своем пресс-релизе.

Поезда на Аликанте будут отправляться из Севильи в 9.10 часов, а в обратный путь из Аликанте – в 16.00. Среднее  время в пути: по маршруту Севилья-Аликанте 4 часа 39 минут, по маршруту Аликанте-Севилья – 4 часа 42 минуты.

Государственный перевозчик вводит эти поезда, чтобы удовлетворить спрос, возрастающий в летнее время. Билеты на новую линию высокоскоростных поездов уже можно приобрести через обычные каналы продажи.
      Гражданская гвардия задержала 5 человек, выходцев из Румынии,за продажу девочки 11 лет из одной семьи в другую.

Родители девочки, проживающие в Севилье, продали ее за 17 тысяч евро в качестве невесты в  другую семью в Вальядолид.

Девочка должна была уехать в Румынию, а  до этого в семье "жениха" ее заставляли бесплатно трудиться на сельхозработах и понуждали исполнять "супружеские обязанности" с будущим мужем.У нее даже отобрали немудреное украшение, которое у нее было - сережки.

Как только румыны из Вальядолида узнали, что за ними идет полицейское наблюдение, они посадили девочку на автобус, идущий в Севилью.