kukulkan

Установка вентилятора в Подвесной(?) потолок.

3 сообщения в этой теме

Столкнулся со странной проблемой в недавно купленной квартире.
Потолочных вентиляторов(в т.ч. с ДУ) установил самолично немало(около десятка, пунктик такой-во всех комнатах по вертушке).
После демонтажа лампы,просверлил 4 дырки, под крепеж, и с изумлением обнаружил, что это подвесной потолок,зрительно его  не отличить от обычных бетонных.
Толщина его -10 мм! Сунул палочку,около 15 см, и не достал
до твердого! Мне, строителю-проектировщику , не понятна
конструкция этого потолка. Ставить туда пропеллер, да ,скорее всего, эта ерунда не выдержит даже его веса, с с включенным улетит как карлсон.

Здание типа бунгало,последний этаж. Ведь по крыше то ходят как-то, Что это ,соты ,подвесы или что?
Пришлось ,пока, отказаться от этой затеи до выяснения обстоятельств.

Сталкивался ли кто-нибудь с подобной задачей, и как она решалась?

Поделиться сообщением

Скорее всего обычный гипсовый (не гипсокартонный) подвесной потолок.

Я в нем вырезал аккуратно отверстие d100, изготавливал из пвх трубы тубус (отрезок трубы с заглушкой на клее), длинным буром и длинной отверткой крепил тубус к перекрытию дюбелем, под саморезы шайбы. Потом тубус заклеивался заподлицо с потолком второй заглушкой, можно добавить декоративную розетку из гипса/пенопласта, можно дополнительно усилить раствором "химический анкер".

Поделиться сообщением

Мне советовали еще такой зонтик, самораскрывающийся, с затяжкой гайкой-переделанный подвес. Но я  скурвился, поехал назад в Брико Депот,и хотя одна была вскрыта(всего 2 шт), тотчас же вернули деньги на карту за оба. Удивительная оперативность. Купил вент на ноге ,второй уже есть в квартире. Кроме того, есть 2 кондея, хватит  на лето. Слишком рискованно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу