serg77

7 опасностей эмиграции

15 сообщений в этой теме

Ха-ха!Возьмем автобус!))Да-да-да!))

Главные вопросы:

-Что вы там(!!!)ТАМ(!!!)будете делать?

Что станем делать?...что станем...

Станем жить в тепле,станем по прежнему,по мере желания и сил зарабатывать.

Ну и абсолютно верное на все 100,а кому мы(вы)там нужны?

А кому мы были нужны все эти долгие или не долгие десятилетия?Кроме родителей,коих уже нет с нами.

Забыть великий и могучий будет сложно,ибо то там,то сям услышишь привычные х и б.

oleaje, MarinaKo, valeriy1081 и 9 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Испанцы говорят coger el bus если переводить дословно так и получается взять автобус,

англичане говорят сесть или взобраться на автобус get on - трудности перевода  :hi:

и еще меня бесит когда спрашивают: а здесь много русских живет ???

так и хочется спросить: а вы что приехали сюда с русскими поговорить ? на родине не наговорились ???  

все остальное написанное ерунда, :negative:   кроме фразы: мы здесь ни кому не нужны 

Gaita, valeriy1081, VladValencia и 3 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Сейчас придут живущие в UK или в USA и объяснят Аристарху разницу между taking a bus и getting on/getting off the bus, ага.. :)

Третий пункт - да,  есть такое дело..

MarinaKo, Olga, valeriy1081 и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Я не согласен с п.п. 4 и 5. Нет, конечно, если кому-то очень хочется отдуваться за всех русских, то пожалуйста. Мне как-то абсолютно не думается и я даже не пытаюсь за кого-то там отдуваться. Все люди разные - это я и говорю.

Ничего русского я не возненавидел, вероятно многое зависит от страны, в которую приехал новоиспеченный иммигрант. За 6 лет я крайне мало слышал про водку, про калинку вообще не слышал. Может я где-то не там был?  :shok: 

Gaita, Тимофей, Aristarh и 8 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Сейчас придут живущие в UK или в USA и объяснят Аристарху разницу между taking a bus и getting on/getting off the bus, ага.. :)

Третий пункт - да,  есть такое дело..

we have to get on that bus - нам надо сесть в этот автобус  в английском - on the bus - вы садитесь на автобус

Рекомендую ! 

VladValencia понравилось это

Поделиться сообщением

Министерство иностранных дел Российской Федерации

№ 1768-29-09-2016

29.09.16

О рекомендациях российским гражданам, находящимся или проживающим за рубежом

СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ

В Москве обратили внимание на призывы ряда организаций, в том числе исламских, к проведению 30 сентября в увязке с пятничными молитвами т.н. «Всемирного дня гнева и протеста» против нового витка боевых действий в Алеппо. Не исключено, что подобное мероприятие может быть использовано экстремистскими элементами в некоторых странах для нападок на Россию и провокаций против ее граждан.

В этой связи рекомендуем россиянам, находящимся или проживающим за рубежом, проявлять завтра разумные меры предосторожности, воздерживаться от посещения тех мест, где «гнев и протест» могут быть обращены против их достоинства и безопасности.

http://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/-/asset_publisher/cKNonkJE02Bw/content/id/2478901/pop_up?_101_INSTANCE_cKNonkJE02Bw_viewMode=print&_101_INSTANCE_cKNonkJE02Bw_qrIndex=0

post-24-0-60377300-1475190078.png

Smaila, Tair, matti и 8 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Минимум 18 смертников направлены в разные крупные города России для проведения терактов сегодня-завтра... ((

Поделиться сообщением

Испанцы говорят coger el bus если переводить дословно так и получается взять автобус

Не знаю, правда, или нет, нам преподаватель в школе пару лет назад говорила, что для латиноамериканцев это звучит, как: "Поиметь автобус" :)

Anjik понравилось это

Поделиться сообщением

@Ытц, правда :) В большинстве стран ЛатАм никто не говорит coger el bus, тоже самое с echar polvo и тому подобными...

Anjik, Gaita, Algarve и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Sacar un taxi? 

Не знаю, боюсь в Латиноамерику ехать теперь :hi:  Надо у @Себастьян спросить. Может, tomar? 

Себастьян и Cetreria понравилось это

Поделиться сообщением

@Ытц, в Чили и в Аргентине все tomar :) Хотя есть страны ЛатАм, где coger вполне себе безобидное слово...

Gaita и Algarve понравилось это

Поделиться сообщением

1.  есть такое, хотя как говорила Ф. Раневкая - Лучше быть хорошим человеком,"ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью.  

2.  в Германии очень даже актуально, особенно когда выражаешь свои мысли матом  обязательно кто-то будет рядом, кто вас поймет.

3.  ну, неохота но приходится. жить захочешь - и не так раскорячишься (с) :biggrin:

4. хе-хе, труднее всего объяснять  политическую обстановку, т.к. интересуются все, особенно начальство

5. ну, может поначалу такое и было, уже через 15 лет и не вспомнить, сейчас нейтрально

6. с этим у меня проще  - Сибирь почти все знают , там холодно и медведи

7. капитализм, чего уж

Gaita понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу