Arco iris

Лекарства в Испании

221 сообщение в этой теме

Хм, вроде бы куча онлайновых аптек, но там сплошная parafarmacia. Я бы с удовольствием заплатил за пересылку, чтоб только каждый раз не набивать лекарствами сумку, когда возвращаюсь из Испании. Я летаю без багажа, только с ручной кладью, там каждый сантиметр места на учёте. Но в онлайновых аптеках продаются сплошные БАДы, мази-кремы, леденцы, витамины, презервативы и лосьоны. Серьёзных лекарств нет совсем. Или на всех страницах стоит фильтр по IP-сегментам, чтобы отфильтровывать заграницу.

Поделиться сообщением

Я так и не поняла с этого сайта,он есть в продаже или нет? Подскажите пожалуйста

Поделиться сообщением

Я так и не поняла с этого сайта,он есть в продаже или нет? Подскажите пожалуйста

Инет торговля лекарствами в Испании запрещена

madef понравилось это

Поделиться сообщением

А вот не подскажете, дорогие спецы, что-нить действенное от ларингита? Еслифчо, я к доктору ходила, выписал омепразол (:shok:), а мне бы голос вернуть...

Arco iris и Algarve понравилось это

Поделиться сообщением

@Gaita, а люголь тут есть?

Хотя, если голоса нет, тогда, наверно, йодосодержащие препараты не надо?

Gaita понравилось это

Поделиться сообщением

@tkha, не знаю. :scratch_one-s_head:Ещё выписал БАД.:hang1:А мне бы чонить для голоса.

Поделиться сообщением

От пропажи голоса лучшее средство перестать говорить, если уж совсем надо- шепотом. Полоскание, ромашка, липа, чабрец, мята.

Также чаи на основе этих трав, много пить. Если горло скребет, то пить чай с молоком и кусочком сливочного масла. 

Также местные рекомендуют шоколад, расплавить во рту пару долек, помогает. 

Какао с молоком можно, и как подсказали выше- промывать нос соленой водой.

Омепразол прописывают при повышенной кислотности и для защиты слизистой желудка, если другое назначенное лекарство на желудок плохо влияет. 

Есть и карамелько от горла para chupar, в аптеке посоветуют. Я также покупаю карамельки в скпермаркете с эвкалиптом и ментолом, улучшают качество жизни при болезни. 

Algarve, Gaita, Olga и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

@Selina, спасибо! Это применяю, теперь ушла в режим молчания. И всем в доме такая благодать настала! :biggrin:

Selina, tkha, Algarve и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

@Gaita, спросила в аптеке. Говорят, пастильясы для рассасывания. И всё.

Arco iris, Selina и Gaita понравилось это

Поделиться сообщением

Добрый вечер! У ребенка 2,5 года загноился глаз, а мы буквально несколько дней назад переехали в Испанию. Что можно купить в местной аптеке типа левомецитиновых капель? Подскажите плиз! В аптечке только сульфацил натрия, начали пока капать его..

И еще для взрослого не подскажите какой-нибудь отхаркивающий сироп (мукколитического действия) при кашле. Заранее спасибо!!

Поделиться сообщением

Например капли для глаз tobrex. Инструкция на русском http://www.vidal.ru/drugs/tobrex__6014

От кашля в аптеке спросите любое средство, они посоветуют.

ulka, tkha, Algarve и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

Помогите плиз, у нас с мужем ангина. Горло болит уже 3 дня, темпр 38. Сегодня посмотрели горло, там белые штуки и горло очень красное. Видимо ангина? Как лечить? Антибиотики только врач пропишет?

Сейчас вечер субботы и больницы откроются только в понедельник?(((

Поделиться сообщением

Улка, что Вы уже пробовали? При ангине важно полоскать часто: соляным раствором, иногда рекомендуют с содой, можно йодным раствором (соотношение не подскажу). Из рассасываемых таблеток при температуре можно стрефен (его нельзя сочетать с нестреоидными противовоспалительными средствами типа ибупрофен, т.к. там уже сожержится нечто подобное и он ограниченный период времени принимается)... К врачу, конечно, всегда лучше..

Gaita понравилось это

Поделиться сообщением

Обильно пьем, сосем леденцы тантум Верде, граммидин, ставим свечи генферон. Сегодня начали полоскать горло ромашкой. 

Отправила мужа в аптеку за амоксициллином, не знаю продадут нет.. И есть ли такой антибиотик тут..

К врачу тяжело с температурой(((

Поделиться сообщением

Улка, не знаю, как в этом случае с активным питьём, наверно, это больше при кашле необходимо. Полоскать точно надо! В Испании ещё полощут заваренным порошком имбиря (этой мне здесь терапевт советовала, покупала я в hierboristeria), лор мне назначала Resorborina именно раствор для полоскания (хотя есть и спрей) - мне нравится тем, что снимает боль. При температуре я бы выпила ибупрофен, или стрефен для рассасывания попринимала.. и в понедельник  - к врачу.

Если будете принимать ибупрофен, учтите что плохо действует на желудок, поэтому после еды, из питания исключить острые, кислые и слишком жирные блюда, ещё доктора иногда омепрозол рекомендуют как защиту желудка при приёме ибупрофена (принимается он ДО ибупрофена, промежуток точно я не знаю, но я пила за некоторое время до еды, а ибупрофен после еды)-

Gaita и ulka понравилось это

Поделиться сообщением

29 минут назад, ulka сказал:

Обильно пьем, сосем леденцы тантум Верде, граммидин, ставим свечи генферон. Сегодня начали полоскать горло ромашкой. 

Отправила мужа в аптеку за амоксициллином, не знаю продадут нет.. И есть ли такой антибиотик тут..

К врачу тяжело с температурой(((

Да, есть здесь амоксициллин, мне как раз при боли в горле его назначали. Но не уверена, что я действительно, должна была его пить, учитывая последующее... Кстати, тот же врач мне сказал, что это нет так тяжко для желудка, как ибупрофен.. Но с другой стороны (это уже мои собтсвенные мысли) ибупрофен можно выпить 2-3 раза как крайнее средство при температуре и иногда этим обходится..

Gaita, ulka и Olga понравилось это

Поделиться сообщением

17 минут назад, Alenka сказал:

Улка, не знаю, как в этом случае с активным питьём, наверно, это больше при кашле необходимо. Полоскать точно надо! В Испании ещё полощут заваренным порошком имбиря (этой мне здесь терапевт советовала, покупала я в hierboristeria), лор мне назначала Resorborina именно раствор для полоскания (хотя есть и спрей) - мне нравится тем, что снимает боль. При температуре я бы выпила ибупрофен, или стрефен для рассасывания попринимала.. и в понедельник  - к врачу.

Если будете принимать ибупрофен, учтите что плохо действует на желудок, поэтому после еды, из питания исключить острые, кислые и слишком жирные блюда, ещё доктора иногда омепрозол рекомендуют как защиту желудка при приёме ибупрофена (принимается он ДО ибупрофена, промежуток точно я не знаю, но я пила за некоторое время до еды, а ибупрофен после еды)-

Спасибо, как раз купили омепразол) амоксициллин мужу не продали(( в аптеке посоветовали ему Anginovag, сегодня будем им брызгать.. И полоскать морской солью. Завтра если белые штучки в горле не пропадут, будем звонить в страховую..

Alenka, Gaita и Olga понравилось это

Поделиться сообщением

Улка, выздоравливайте! Если вдруг нос заложен, советую тоже соляным раствором промывать.

Gaita понравилось это

Поделиться сообщением

6 часов назад, ulka сказал:

Помогите плиз, у нас с мужем ангина. Горло болит уже 3 дня, темпр 38. Сегодня посмотрели горло, там белые штуки и горло очень красное. Видимо ангина? Как лечить? Антибиотики только врач пропишет?

Сейчас вечер субботы и больницы откроются только в понедельник?(((

Приемное отделение (urgencia, "урхЕнсия") любого госпиталя открыто и в воскресенье. Пусть муж идет, спрашивает, кто последний ("эль Ультимо?") и сидит до победного, пока не примут.

Тантум верде не помогает? В Испании есть спрей ANGINOVAG (АнхИноваг), упаковка белая с синим, помогает при болях в горле, термоядерный такой.

Up: пока ответ загружался, Вы уже написали, что ему продали Anginovag.

ulka, Gaita, Olga и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

12 минуты назад, tkha сказал:

Приемное отделение (urgencia, "урхЕнсия") любого госпиталя открыто и в воскресенье. Пусть муж идет, спрашивает, кто последний ("эль Ультимо?") и сидит до победного, пока не примут.

Тантум верде не помогает? В Испании есть спрей ANGINOVAG (АнхИноваг), упаковка белая с синим, помогает при болях в горле, термоядерный такой.

Up: пока ответ загружался, Вы уже написали, что ему продали Anginovag.

Тантум не помогает чтот, пишут что при температуре антибиотики нужны.. Завтра пойдем в больницу, 

Tkha, спасибо большое!!

Да, ангиноваг действительно термоядерный))

Gaita и Olga понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу