Arco iris

Лекарства в Испании

291 сообщение в этой теме

Я не знаю, что за него в РФ дают - может он в списках каких нибудь запрещенных - сядете

Не продадут - потому, что это рецептурный препарат. Рецепт местный нужен, если в нем будет указано, что 5 шт - то без проблем, это уже будут проблемы доктора выписавшего вам рецепт.

Для местных дикость закупать лекарства впрок и это вызывает определенное подозрение, я как то покупал лекарство от давления - меня попросили родственники, так вот когда я попросил 4 шт на меня косились как на наркомана и с очень большой не охотой продали, только потому, что я не первый раз пришел к ним. А с тем, что вы ищете в Испании(а может и не только) черные вдовы(а может и не только) травят мужей(в новостях было написано, что он не определяется в крови у усопшего), не так давно поймали одну в Барселоне (Йобрегате) 3х на тот свет отправила этим лекарством, ну и представьте вы придете и без рецепта 5 шт будете просить..... хорошо если полицию не вызовут

Поделиться сообщением

Спасибо! Все понятно. Это лекарство у нас в России до недавнего времени продавалось, но сейчас из аптек пропало.

Насчет "в крови не обнаруживается" это смешно, конечно же. Это только в желтых новостях подобное могут написать. Ну и отравить, при желании, можно и анальгином.

Тем не менее, на сайте производителя в Испании этот препарат есть в списке.

Поделиться сообщением

Подскажите еще пожалуйста, есть ли аналоги Энтеросгель или Элиминаль Гель (энтеросорбенты)?

сппасибо заранее

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Подскажите, кто знает, есть ли гомеопатические аптеки в Испании, р-н Аликанте, Торревьеха?

Интересует дорожная гомеопатическая аптечка.

Поделиться сообщением

В 2017-5-17 в 18:09, AlPar сказал:

Здравствуйте!

Подскажите, кто знает, есть ли гомеопатические аптеки в Испании, р-н Аликанте, Торревьеха?

Интересует дорожная гомеопатическая аптечка.

Если загуглить примерно это: farmacia homeopatía torrevieja , то добрый гугл выдаст много всего, например, 

http://www.foro-ciudad.com/alicante/torrevieja/guiaa-homeopatia.html

http://salud.vulka.es/alicante/homeopatia/la-mata-torrevieja/

http://local.consejos-e.com/Farmacias_Homeopaticas_Torrevieja_Valencia-r1409111-Torrevieja_VC.html

https://www.paginasamarillas.es/a/homeopatia/alicante/torrevieja/ ...

:hi:

Anjik, Algarve и tkha понравилось это

Поделиться сообщением

15 часов назад, Gaita сказал:

Если загуглить примерно это: farmacia homeopatía torrevieja , то добрый гугл выдаст много всего, например,...

Зачем нам Гугл, если у нас есть @Gaita?! 👏

tkha, Anjik и Olga понравилось это

Поделиться сообщением

Немного о рецептах.

По печальной необходимости мне приходится принимать горы разных лекарств. В Германии мне выписывают рецепты, лекарства оплачиваются больничной кассой за исключением "доплаты" или "собственного участия". В зависимости от размера упаковки это может быть 5 или 10 евро за пачку. Так как пачки у меня все большие (на квартал) то доплата почти всегда 10 евро. 150-200 евро доплат за полгода - скорее правило, чем исключение. Лекарства в Германии стоят примерно в 9-12 раз дороже, чем в Испании, потому неудивительно, что полная отпускная цена испанского аналога может быть ниже доплаты за это же лекарство в Германии. Экономия выходит существенная

Поэтому я примерно года два-три назад перешёл на самообеспечение из Испании. Первый раз было, конечно, страшновато - мало ли что. Но составил список лекарств, набрался смелости, спустился в "нашу" аптеку (потому что она в этом же доме) и попросил все эти лекарства из расчёта на полгода. Некоторое позиции пришлось заказывать, потому что их не было в аптеке вообще, а некоторые - потому что их не было в нужном количестве. На следующий день забрал заказ, расплатился - и от одного взгляда на кассовый чек поднялось настроение.

А теперь я и маме лекарства так вожу, себе покупаю - и ей заодно. Например, есть одно лекарство, которое немецкие кассы больше не оплачивают, а оно ей крайне необходимо. В Германии оно стоит около 60 евро, а в Испании - 5,59.

Я это всё к тому, что у меня ни разу не попросили рецепт.

tkha, Kipling, Donna Anna и 5 другим понравилось это

Поделиться сообщением

6 часов назад, madef сказал:

В Германии оно стоит около 60 евро, а в Испании - 5,59.

Да вот как раз недавно по телику показывали репортаж про аптечный туризм, приезжают сода европейцы из "серьёзных стран" и покупают всё, что могут, особенно гребут парацетамол, ибупрофен, сиропы от кашля.:yes:

tkha, Algarve, La Rubia и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Форумчани подскажите пож..в России выписали СТРУКТУМ.для суставов и хрящей.,могу я купить в испании хорошее лекарство??если кто то знает подскажите название или картинку...Всем спасибо

Поделиться сообщением

Подскажите,пожалуйста, есть ли в Испании аналог Редуксина?

Поделиться сообщением

В 26.05.2017 в 12:49, madef сказал:

Немного о рецептах.

По печальной необходимости мне приходится принимать горы разных лекарств. В Германии мне выписывают рецепты, лекарства оплачиваются больничной кассой за исключением "доплаты" или "собственного участия". В зависимости от размера упаковки это может быть 5 или 10 евро за пачку. Так как пачки у меня все большие (на квартал) то доплата почти всегда 10 евро. 150-200 евро доплат за полгода - скорее правило, чем исключение. Лекарства в Германии стоят примерно в 9-12 раз дороже, чем в Испании, потому неудивительно, что полная отпускная цена испанского аналога может быть ниже доплаты за это же лекарство в Германии. Экономия выходит существенная

Поэтому я примерно года два-три назад перешёл на самообеспечение из Испании. Первый раз было, конечно, страшновато - мало ли что. Но составил список лекарств, набрался смелости, спустился в "нашу" аптеку (потому что она в этом же доме) и попросил все эти лекарства из расчёта на полгода. Некоторое позиции пришлось заказывать, потому что их не было в аптеке вообще, а некоторые - потому что их не было в нужном количестве. На следующий день забрал заказ, расплатился - и от одного взгляда на кассовый чек поднялось настроение.

А теперь я и маме лекарства так вожу, себе покупаю - и ей заодно. Например, есть одно лекарство, которое немецкие кассы больше не оплачивают, а оно ей крайне необходимо. В Германии оно стоит около 60 евро, а в Испании - 5,59.

Я это всё к тому, что у меня ни разу не попросили рецепт.

Вы меня удивили! У моего мужа язвенный колит. Покупали в России Салофальк (Salofalk), так вот, в Испании (около 50 евро) он стоит в 2 раза дешевле, чем в России (5000 -8000р. - в зависимости от курса евро в стране). Поэтому прямо по 20-30 пачек сразу берем - хватает всего на несколько месяцев. Нам сказали, что по рецепту это лекарство можно покупать еще на 10 евро дешевле. Но рецепт должен быть именно от испанского врача. Я была в полной уверенности, что он должен стоить дешевле в Германии, т.к. как раз производства Германии. Неожиданно для меня. 

Еще хотела сказать, думаю кому-нибудь понадобится - одни из самых дешевых рецептурных лекарств продаются в Португалии. Актуально тем, кто туда едет или живет где-то на юге в Испании. Надо только называть действующее вещество. Они подбирают аналоги. В общем в Португалии наше лекарство еще дешевле стоит - 18 евро если не ошибаюсь, давно уже там были. А вот в Амстердаме нам его вообще без рецепта не продали. Так что действительно места надо знать!))

Olga и Gaita понравилось это

Поделиться сообщением

В 15.04.2015 в 11:01, kdgest сказал:

Иногда требуют рецепт, но если вы обойдете 4-5 аптек, то где-то точно обойдутся без оного, за исключением разве что очень серьезного лекарства. Так же есть генерики-дженерики, обзываются так же - genericos. Всегда дешевле, в зависимости от производителя или такие же, или хуже, чем оригиналы. В отличие от наших фармацевтов, здесь в первую очередь предлагают не слишком дорогой вариант. Если пойдете за мазью от герпеса, выдадут ацикловир за 1-1,5 евро и никто не скажет, что есть прозрачный пластырь, при котором мало того, что болячка полностью проходит за три дня, так ее еще и не видно. Все потому, что сие чудо стоит 9 евро.

Подскажите, пожалуйста, название чудо-пластыря. Очень актуально.

olgarybo4ka понравилось это

Поделиться сообщением

Прошу помощи в подсказке, скажите пожалуйста, Мотформин/Merformina для диабетиков 2 типа без рецепта продают?

Спасибо!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу