Aristarh

Будьте осторожны с русскими группами.

35 сообщений в этой теме

№ 1 — Будьте аккуратны с русскими группами

№ 2 — Русскоязычные группы в соцсетях: как они влияют на жизнь эмигранта

Многие эмигранты, добившиеся успеха в новой стране, сходятся во мнении о том, что «залипание» в русскоязычных группах в соцсетях очень опасно для эмигранта.

Мы тоже много раз писали о том, что русскоязычные группы могут быть не просто бесполезны, но даже опасны. И вот почему:

1. Тематических групп общения в соцсетях больше всего – это группы мам, жён или просто «сваливших», то есть, тех эмигрантов, которые имеют много свободного времени.

Главная опасность для эмигранта в таких группах – это потеря времени.

2. Чаще всего участникам группы наносится вред тем, что администраторы группы создают для участников иллюзию успеха или действия. Например, человек, который находится в проблемной ситуации, рассказывает о ней и вместо конкретных рекомендаций или дельных советов получает какие-то ободряющие комментарии и похвалы ни за что. Получается, что человек, получив такую порцию похвалы, чувствует удовлетворение, не получив никакого физического результата и не предприняв никаких реальных действий.

По факту получается следующее: человек на протяжении нескольких лет деградирует, сидя в подобных группах, ведь он не ищет работу, не развивает бизнес, а просто ноет и получает виртуальное одобрение.

3. Ещё таких группах-пустышках создаётся вредоносная иллюзия поддержки. Конечно, какая-то поддержка там действительно оказывается, но она абсолютно дилетантская и никоим образом не может заменить профессиональной поддержки.

Объективно оценивайте советы и ответы на вопросы, которые вы получаете в группе. Дело в том, что есть такие сообщества, которые «заточены» только под какой-нибудь один настрой: например, в некоторых группах принято отвечать только в позитивном ключе. Например, если кто-то задаёт вопрос «а стоит ли мне открывать бизнес в эмиграции?», то на него сыплется сотня воодушевляющих советов, но ни одного упоминания о налогах, составлении бизнес-плана и капиталовложениях в бизнес.
Контролируйте время, проведённое в группе. Ограничьте своё пребывание в группе 15-20 минутами в день – этого вполне достаточно, чтобы получить нужную информацию, но не «залипнуть» на полдня, рассматривая весёлые картинки или читая анекдоты.
Самое главное, что вам нужно помнить – это то, что такие группы функционируют за счёт поглощения вашего времени, чтобы обеспечить себе траффик и, соответственно, подзаработать. Поэтому подписывайтесь только в те группы, которые действительно предоставят вам полезную информацию, а не отнимут несколько часов вашей жизни

оригинал здесь тык https://shumska.wordpress.com/2017/01/09/eu3/

я всегда советую участникам форума обращаться в официальные организации и пользоваться  услугами профессиональных консультантов и адвокатов

kdgest, metaxa2015 и valeriy1081 понравилось это

Поделиться сообщением

17 minutes ago, Aristarh said:

я всегда советую участникам форума обращаться в официальные организации и пользоваться  услугами профессиональных консультантов и адвокатов

Позвольте уточнить, "профессиональные консультанты" в данном случае это кто?

Те, у кого есть специальный диплом?

Те, у кого есть несколько успешных историй помощи, выставленных напоказ?

Те, кто просто берет деньги за услуги?

Amado, Olga, ValeriProk и 6 другим понравилось это

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Себастьян сказал:

Ну да консультанты по принципу-"я знаю как это надо сделать,чтобы у вас все получилось"(но никогда этого не делал сам):D

valeriy1081, Aristarh, Olga и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением

29 minutes ago, Себастьян said:

профессиональные консультанты - это профессиональные консультанты ! или мы смотрим фильм: Тупой еще тупее ????

для тех кто смотрит фильм - это адвокаты, налоговые консультанты и работники официальных испанских учреждений

valeriy1081 понравилось это

Поделиться сообщением

8 minutes ago, Aristarh said:

профессиональные консультанты - это профессиональные консультанты ! или мы смотрим фильм: Тупой еще тупее ????

Я не знаю, какой вы фильм смотрите. Вы написали "профессиональные консультанты", я просто решил уточнить, как именно оценивается профессионализм консультантов.

Спасибо, ваш ответ понятен. Профессиональные консультанты на ваш взгляд это люди, имеющие дипломы адвокатов, либо имеющие истории успеха(налоговые консультанты) и гос. служащие. :)

Лично мне русскоговорящие ресурсы(подчеркну, не русские, а именно русскоговорящие) не очень нравятся из-за большого количества людей, которым задаешь вопрос, а они спрашивают в ответ какой вы фильм смотрите :)

elli, ValeriProk, Грека и 14 другим понравилось это

Поделиться сообщением

странные банальности, тем боле Шумская сама сидит во всех подобных группах, начиная от помойки Пора Валить

Algarve, Olga, Aristarh и 6 другим понравилось это

Поделиться сообщением

"Сыплются воодушевляющие советы" про "русские группы" - это такой зашкаливаюшей тонкоты сарказм?

valeriy1081 и elli понравилось это

Поделиться сообщением

46 minutes ago, mikek said:

"Сыплются воодушевляющие советы" про "русские группы" - это такой зашкаливаюшей тонкоты сарказм?

Ахаха, вот точно))) в русскоязычных группах на Фейсбуке такого не наблюдаю, хотя в целом какого-то особого негатива тоже))) ну и про налоги тоже - скорее расскажут как плохо с работой и какие высокие налоги, нежели наоборот.

Olga, Algarve и valeriy1081 понравилось это

Поделиться сообщением

49 minutes ago, Antonio del Cruce said:

Редкостная бредятина, видать солнышко сильно уже припекает)))

бредятина в чем ? уж расскажите нам несмышленным, то что вы сидите на форуме вместо того чтобы погреться на солнышке ? это так понимать ???

Поделиться сообщением

Чтото случилось с человеком. Нужна професиональная помощь.

Поделиться сообщением

12 часа назад, Aristarh сказал:

бредятина в чем ? уж расскажите нам несмышленным, то что вы сидите на форуме вместо того чтобы погреться на солнышке ? это так понимать ???

Панамки носить надо, солнце весеннее очень коварное)))

Иначе подобные статьи получаются.

Ытц и ValeriProk понравилось это

Поделиться сообщением

On 10.03.2017 at 9:11 AM, Antonio del Cruce said:

Панамки носить надо, солнце весеннее очень коварное)))

Иначе подобные статьи получаются.

Солнышко, панамка. песочница прямо детский сад устроили 

я вам при встрече совочек и ведерко подарю 

Поделиться сообщением

В 09.03.2017 в 22:20, Aristarh сказал:

Что мешает с планшетом, телефоном и т.д. сидеть и на форуме и на солнышке одновременно)))))

Поделиться сообщением

21 hours ago, SergA said:

Что мешает с планшетом, телефоном и т.д. сидеть и на форуме и на солнышке одновременно)))))

Сергей вы точно не бывали на пляже с планшетом ....:D

солнце не видно ни чего и мой совет не берите такие вещи на пляж большой шанс вернуться без них

Anjik понравилось это

Поделиться сообщением

Моя жена,когда. по ее мнению. гоню негатив, говорит: "не порти мне карму!"

Andrey_2001 и Anjik понравилось это

Поделиться сообщением

10 hours ago, kukulkan said:

Моя жена,когда. по ее мнению. гоню негатив, говорит: "не порти мне карму!"

я вас поздравляю с умной женой ! но вот ваш пост к чему ?????:help:

Поделиться сообщением

Налицо обида у человека. Он внезапно прозрел: оказывается, когда только читаешь - дела не делаются, вопросы не решаются. Надо что-то еще...

И это нормально. Даже хорошо. Просто у каждого - свои цели и задачи. Только вот написание постов для защиты вашей точки зрения вряд ли помогут в разрешении проблем.

Арина Крохина и Aristarh понравилось это

Поделиться сообщением

On 17.03.2017 at 7:57 AM, AlejandRRRO said:

Налицо обида у человека. Он внезапно прозрел: оказывается, когда только читаешь - дела не делаются, вопросы не решаются. Надо что-то еще...

И это нормально. Даже хорошо. Просто у каждого - свои цели и задачи. Только вот написание постов для защиты вашей точки зрения вряд ли помогут в разрешении проблем.

создаётся вредоносная иллюзия поддержки. Конечно, какая-то поддержка там действительно оказывается, но она абсолютно дилетантская и никоим образом не может заменить профессиональной поддержки.

жалко конечно что вы не внимательно читали.....

Поделиться сообщением

В 30.03.2017 в 21:36, Aristarh сказал:

создаётся вредоносная иллюзия поддержки. Конечно, какая-то поддержка там действительно оказывается, но она абсолютно дилетантская и никоим образом не может заменить профессиональной поддержки.

жалко конечно что вы не внимательно читали.....

Вы слишком многого хотите и требуете. Вам и вашему вопросу и так по-человечески уделили слишком много внимания. Жаль, что зря...удачи вам

Поделиться сообщением

А мне кажется, что этот форум и есть русскоязычная группа, и благодаря этому многие смогли без специальной профессиональной помощи получить ВНЖ, и сделать многие другие вещи. Но есть люди, которым лень тратить свое время, и читать чужой опыт, они как-то читают по горизонтали, и тогда, действительно, любая информация может быть вредной для таких людей. Тогда проще потратить деньги, и обратиться к профессионалу, вот только порой не знаешь где такого найти...

koliasveta, Sandra158, Amado и 8 другим понравилось это

Поделиться сообщением

12 минуты назад, elli сказал:

А мне кажется, что этот форум и есть русскоязычная группа, и благодаря этому многие смогли без специальной профессиональной помощи получить ВНЖ, и сделать многие другие вещи. Но есть люди, которым лень тратить свое время, и читать чужой опыт, они как-то читают по горизонтали, и тогда, действительно, любая информация может быть вредной для таких людей. Тогда проще потратить деньги, и обратиться к профессионалу, вот только порой не знаешь где такого найти...

Дело в том, что "русскоязычные группы" вообще и наш Форум в особенности являются колоссальной головной болью для армии "помогаек", которые живут за счёт паразитирования на соотечественниках, особенно на новых эмигрантах - "свежем мяске", как выражаются они сами.

Помогайки сейчас находятся в глубокой жоп... кризисе, всвязи со снижением общего потока подлежащих разводу, так и уменьшением общего количества лохов, благодаря, как раз, "русским группам".

Вот отсюда и этот звездёжь, про то, что надо обращаться к "профессионалам")))

AlejandRRRO, tkha, Сеговик и 11 другому понравилось это

Поделиться сообщением

Antonio del Cruce согласна, но есть еще такой тип людей, которым лень, и они ни в чем разбираться не хотят, хоть ты тресни. Иногда в группах такие вопросы задают и спрашивают контакты адвоката, что сначала хочется вроде объяснить человеку, что все не так сложно и можно сделать самому, а потом почитаешь ответ, и думаешь: "ну нафиг".

AlejandRRRO, coin-pro, madef и 7 другим понравилось это

Поделиться сообщением

а я не согласен категорически !

риск получить совершенно вредный совет огромный, а получить грамотную консультацию у хестора или юриста нам знания языка не хватает, а как вы его выучите если целыми днями на русско-болтливых форумах сидите??? правильно ни как ! 

поэтому такая позиция вредна особенно для новичков

Поделиться сообщением

1 hour ago, Aristarh said:

а я не согласен категорически !

риск получить совершенно вредный совет огромный, а получить грамотную консультацию у хестора или юриста нам знания языка не хватает, а как вы его выучите если целыми днями на русско-болтливых форумах сидите??? правильно ни как ! 

поэтому такая позиция вредна особенно для новичков

Я постоянный свидетель супер вредных советов имеено от адвокатов и хесторов, при этом совершенно не важно испанцы они или русскоязычные. И чем лучше знание языка и местных законов, тем больше понимания насколько много среди них дилетантов и мошенников.

Algarve, Sandra158, coin-pro и 8 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу