tkha

Определились четверо финалистов программы MasterChef Junior

6 сообщений в этой теме

11011.jpg

Конкурс на ТВ-канале La 1 пережил в этот вторник один из своих самых эмоциональных моментов, потому что к маленьким участникам MasterChef Junior в этот день пришли их бабушки и дедушки, чтобы принять участие в приготовлении конкурсных блюд. Бабушки и дедушки готовили то же самое блюдо, что и маленькие участники, но были отделены от них ширмой, что не мешало им переговариваться со своими внуками и давать им советы по приготовлению. Они не были единственными, кто пришел сегодня со своими родственниками. Также во вторник на кухне проекта присутствовала Монсеррат  Фонтане, мама Жоана, Хосепа и Жорди Рока, шеф-поваров лучшего ресторана Испании - Celler de Can Roca, имеющего три звезды Мишлен, которая пришла вместе со своей внучкой Мариной Рока.

Другое испытание для участников было - приготовить два блюда из уникального меню, по рецептам кордобской кухни эпохи халифата. И последний шаг на пути к финалу программы, который определил четверых лучших юных поваров - знакомство с шефом Чи Жинфенг, который рассказал и показал ребятам о приготовлении блюд в стиле "тэппаньяки" (блюдо готовится рядом со столом клиентов на широкой железной сковороде, напоминающей просто железный лист, и тут же подается). После мастер-класса китайского повара участники за 45 минут должны были приготовить 3 блюда в этой технике.

По итогам программы в финал MasterChef Junior сезона 2016-2017 годов вышли: Паула, Палома, Алекс и Наталья. Харизматичный Джефферсон и Хосе Энрике покидают программу.

Maritere и Donna Anna понравилось это

Поделиться сообщением

А что, MasterChef только мы с @Maritere смотрим, да? :)

Они действительно очень здОрово готовят, я прямо учусь у них, как надо готовить.

Посмотрите финал, не пожалеете. (Только я не знаю, когда он будет :) ).

Maritere понравилось это

Поделиться сообщением

6 часов назад, tkha сказал:

А что, MasterChef только мы с @Maritere смотрим, да? :)

Они действительно очень здОрово готовят, я прямо учусь у них, как надо готовить.

Посмотрите финал, не пожалеете. (Только я не знаю, когда он будет :) ).

Да уж, смотрю с удовольствием (дома мне на кухне доверяют делать только ensalada mixta, иронично замечая, что это единственное блюдо, которое я испортить не смогу).

tkha понравилось это

Поделиться сообщением

Я, честно говоря, такую передачу, когда она шла в России, не смотрела. У меня было старомодное убеждение, что дети должны тратить свое время на учебу, познание мира. ХНо мне очень понравилось, в Испании на шоу пришли бабушки и дедушки. Вообще в Испании принято, чтобы бабушки и дедушки принимали участие в воспитании детей, как это принято в России? 

tkha и Maritere понравилось это

Поделиться сообщением

6 часов назад, tkha сказал:

@Maritere, а когда и по какому каналу финал будет?

Если не ошибаюсь, во вторник в 22-00 по La 1.

@Donna Anna В нашей семье, в семьях наших друзей и знакомых бабушки и дедушки (особенно после выхода на пенсию) принимают участие в воспитании внуков (иногда даже слишком). Родителям, конечно, это удобно, все-таки нанимать няню (постороннего человека) мало кому хочется.

Donna Anna и tkha понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: tkha

Действие нового романа Дэна Брауна под названием Origin будет разворачиваться в испанских городах - Бильбао, Севилье, Барселоне и Мадриде, сообщает телеканал Antena 3.

Пятый роман о приключениях Роберта Лэнгдона, который выйдет 5 октября, перенесет профессора в такие места, как монастырь Монсеррат, Саграда Фамилия, Королевский Дворец и Кафедральный собор Севильи.

История начнется в Музее Гуггенхайма в Бильбао, куда Лэнгдон приедет, чтобы услышать заявление, которое "изменит науку навсегда". Но то, что было запланировано, не произойдет, и Лэнгдону придется бежать в Барселону, вместе с директором музея Амброй Видаль. Оттуда и будет разворачиваться приключение, которое приблизит героев к поразительному откровению о происхождении и предназначении человечества.

Таким образом, Дэн Браун увековечит особые отношения, которые связывают его с Испанией. "Она была первой страной, которую я посетил за пределами США. Мне было 16, и я жил в Астурии, с замечательной семьей. Во время моего визита я полюбил культуру, историю и, прежде всего, людей и язык", рассказал писатель во время своего интервью телеканалу. Дэн Браун возвращался в Испанию еще 11 раз, и она является наиболее посещаемой страной на протяжении всей его жизни.
      Самолет авиакомпании Jet2, прилетевший из Манчестера во вторник днем,  при посадке в аэропорту Тенерифе Сур получил повреждение шасси и заблокировал посадочную полосу. Аэропорт Тенерифе Сур закрыт на прием самолетов.

Все рейсы. ожидающие посадки, перенаправляются в аэропорт Тенерифе Лос Родеос и аэропорт Гран Канарии.

По иску Пилар Абель об установлении отцовства суд в Мадриде принял решение эксгумировать останки Сальвадора Дали.

Пилар Абель, которой сейчас 60 лет, утверждает, что живописец является её биологическим отцом. Это уже не первый иск женщины - в 2007 году она добилась проведения анализа ДНК на основе остатков кожи, сохранившихся на посмертной маске Дали. Но, по словам Абель, результаты анализа ей не сообщили.

Лето в Хавее началось с намеков на массовость туризма. Еще не пришел июль, а в бухтах уже под завязку -  и людей, а автомобилей. Но самое худшее - не это. Туристы доберутся до самых потаённых уголков побережья - и с этим следует смириться. В новом мире туризма (и социальных сетей) секретов больше нет.

Проблема заключается в том, что некоторые отдыхающие цивилизованность оставили дома. Начинает преобладать архетип туриста, доводящий муниципалитета до точки кипения. Муниципалитеты приходят к выводу - качественный туризм дает им гораздо больше, чем количественный ("лучше меньше, да лучше").

Именно к таким муниципалитетам относится Хавея, чей мэр Хосе Чулви ратует за устойчивый туризм. В эти выходные в бухтах уже наблюдали тревожную картину - отдыхающие (с каждым днем их всё больше) не утруждают себя забирать мусор, который они сами и производят. Они спускаются в труднодоступные участки побережья, нагруженные переносными холодильниками. И идут назад - налегке. На последнем повороте к Кала Бланка, одному из красивейших пляжей Хавеи, группа отдыхающих побросала в эти выходные даже стеклянные бутылки из-под пива. Штраф за такое бескультурье - 750 евро.

Кроме того, всё больше и больше загрязняется море. В эту субботу, на участке между Амболо и Гранадельей (а это скалы и бухты, которые доступны только с моря) плавали многочисленные пластиковые контейнеры.

Службы по уборке делают всё, что могут. Хавея имеет 25 км береговой линии и стала знаменитой благодаря своим труднодоступным бухтам. С раннего утра операторы разрываются между уборкой Гранадельи и сбором пластиковых контейнеров в Амболо. Но рук не хватает. Массовость показывает свое наихудшее лицо, а лето только началось.
      Мэрия Барселоны завершает на этой неделе дисциплинарное производство против Airbnb, которое предусматривает наложение штрафа в размере 600 000 евро (компания может его обжаловать), и наложит еще один такой же штраф - максимум, который предполагает закон - если портал по-прежнему будет публиковать объявления об аренде нелегальных туристических квартир. Об этом в понедельник сообщила вице-мэр города Жанет Санс на пресс-конференции.

Чиновница также рассказала, что сами сотрудники Airbnb были замечены в сдаче в субаренду туристам квартир, которые снимали в долгосрочную аренду. Конкретно, речь идет о 35-летнем немце, бывшем директоре Airbnb в Испании и Португалии. В ходе производства по делу о нелегальной сдаче в туристическую аренду была установлена личность арендатора, и им оказался сотрудник (не рядовой!) Airbnb.

Во вторник правительство Ады Колау обратится в Женералитет с просьбой увеличить максимальный размер штрафа, который сейчас составляет 600 000 евро. Санс напомнила, что в городе существуют от 6000 до 8000 квартир, сдающихся нелегально.