Anderson

Отношение испанцев к русским

184 сообщения в этой теме

37 минут назад, Яснавельможны сказал:

Вообще-то мне испанцы нравятся,довольно открытые люди.

ИМХО, это лишь иллюзия открытости, которая усиливается, если ты всю жизнь прожил в стране персонажей Васи Ложкина. Образно говоря, типичный испанец - это как несколько метров стены в чистом поле. В этом куске стены врезана дверь, открывающаяся в обе стороны. На обеих сторонах двери - надпись, скажем, "Луис Мигель". Подходишь к такой двери и радуешься - она же открыта! Открываешь - а за ней никого и ничего. И если с другой стороны подойти - тоже надпись на двери "Луис Мигель", но за дверью, соответственно, тоже пустота. Нет там никакого Луиса Мигеля, ни с той стороны, ни с другой. Луис Мигель вообще в другом месте сидит и своими делами занимается, а дверь с его именем предназначена для публики и существует как бы сама по себе.

Я считаю испанцев инопланетянами, хотя генетически отношусь к ним самым непосредственным образом. Мало того, я полжизни живу за границей, которая, вроде как, по определению состоит из иноплатетян. Шутить (в прямом смысле слова) с испанцами нельзя ни в коем случае. Они не понимают даже тех шуток, которые понимают австрийцы и немцы. Причём последствия от такого непонимания могут быть очень-очень нехорошие.

Planet Express, tkha и Anjik понравилось это

Поделиться сообщением

Не повезло с окружением. Шучу часто(потому что люблю это дело), и никто за 5 лет, в харю не заехал.

coin-pro, elli, MarinaKo и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Яснавельможны сказал:

Регулярно выпивал-задружился тут с местными байкерами, икру привозил подарок, а они мне коньяки с хорошей выдержкой, немолодыми татуироваными дядьками на Харлеях, вот в последний свой приезд, будучи приглашенным с семьей на валенсийскую паэлью, а она и впрямь суперхороша в их исполнении и совсем не то ,что подают в ресторанах-  был озадачен, как относится к происходящему, сначала мне показали возложение цветов на могилу Франко и Антонио(руководителя фаланги), а потом дружно прокричали франкисткий лозунг,что Испания для Испанцев. Расставались нежно с объятиями, изрядно выпив, спрашивали когда следующий раз в Испанию, но осадок-сомнения остались, надо ли продожать дружбу. Не простой этот мир. Вообще-то мне испанцы нравятся,довольно открытые люди.

То, что вы описали, сложно назвать дружбой, скорее приятельством,ИМХО. Назвать испанцев такими уж открытыми не могу: дружелюбные - да, приветливые - да, открытые - jejeje.. А уж что испанцы говорят о других (испанцах, иностранцах..) за спиной, эту тему лучше не поднимать:)

Anjik, madef, ledrover и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Это факт. Некоторые мои соседи продолжают перемывать косточки... Все никак не могут определиться, полицейский я или нет. Уже вроде миллион раз обсудили (буквально), но продолжают недовольно мутить воду в бассейне ежедневно. Других тем для разговора не слышно.

Maritere, Selina, Anjik и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Planet Express сказал:

Это факт. Некоторые мои соседи продолжают перемывать косточки... Все никак не могут определиться, полицейский я или нет. Уже вроде миллион раз обсудили (буквально), но продолжают недовольно мутить воду в бассейне ежедневно. Других тем для разговора не слышно.

Я бы сказала более жестко - испанцы живут жизнью других: таких лгунов, сплетников и просто безобразно говорящих о тебе людей я в своей жизни не видела и ни  на 1%, а сейчас имею все 80%. Причем, я практически ни с кем из них не знакома, но это не мешает им сочинять сказки и полоскать тебя на всех перекрестках. Каждый день хочется отмыться от этой грязи, вот же меня угораздило... Нет здесь никакой открытости, честности и деликатности: в глаза одно с улыбкой, а в спину - ну кто знает, только женскую интуицию никуда не денешь...

tkha и madef понравилось это

Поделиться сообщением

1 hour ago, Elen said:

Я бы сказала более жестко - испанцы живут жизнью других: таких лгунов, сплетников и просто безобразно говорящих о тебе людей я в своей жизни не видела и ни  на 1%, а сейчас имею все 80%. Причем, я практически ни с кем из них не знакома, но это не мешает им сочинять сказки и полоскать тебя на всех перекрестках. Каждый день хочется отмыться от этой грязи, вот же меня угораздило... Нет здесь никакой открытости, честности и деликатности: в глаза одно с улыбкой, а в спину - ну кто знает, только женскую интуицию никуда не денешь...

К сожалению, вынужден согласиться. Грязью поливают только так - добавляя после этого: "Que mas da?"

Не думаю, что хороших людей намного меньше - но они либо не особо проявляют себя, либо la gentuza наоборот, распоясалась. Совершенно не ожидал такого от Испании.

tkha понравилось это

Поделиться сообщением

Главной тайной загадочной испанской души я считаю то, что испанцы как-то умудряются между собой дружить. Хотя не исключаю, что это лишь эмуляция дружбы.

Anjik и tkha понравилось это

Поделиться сообщением

9 minutes ago, madef said:

Главной тайной загадочной испанской души я считаю то, что испанцы как-то умудряются между собой дружить. Хотя не исключаю, что это лишь эмуляция дружбы.

я вот часто тут наблюдаю не свободную (или созидательную) дружбу, а разрушительную - когда дружат "против". О примерах мы неоднократно читали в теме "повезло ли вам с соседями", когда комунинад весиносов по-мелкому (или крупному) гадил.

Всех этих аспектов не видят туристы (не знающие языка) - а как поживешь несколько лет, глаза-то и открываются.

tkha понравилось это

Поделиться сообщением

Мои соседи тоже по мелочи вредничают, но не все, нет единства. А мне в принципе нормально, соседи это случайные люди, я совсем не обязана с ними дружить. 

Они как мы, и ревнуют, и завидуют на пустом месте, и сцены устраивают. Но если друзья все же появляются, вернее приятели - мне с ними интересно и познавательно.

wxp, tkha, Maritere и 3 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу