Anderson

Отношение испанцев к русским

173 сообщения в этой теме

По теме: отлично испанцы к русским относятся, улыбаются, по плечу похлопывают, "amigo" говорят и в вечной дружбе клянутся, пока рассчитывают развести тебя на бабки, а как только не получается, теряют к тебе всякий интерес и тогда им пофиг - русский ты, англичанин или китаец.

О, как испанцы англичан разводят, бедолаг!B

Вот что странно, говорят, что цыганских кровей у них не так много, да и арабских (странно!), а откуда тогда такие способности?

Поделиться сообщением

Просто у Антонио в близлежащих деревнях сильно ограничено число деревенских испанцев и он за всю страну сразу распереживался...это бывает, проходит, если из деревень уехать))) Он ведь с людьми из какой-нить Малой Окуловки мало общался, вдруг они тоже всех разводят...приезжих испанцев например...))) Ну так, чисто ради прикола...)))

tkha, Planet Express, olgarybo4ka и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением

, мне перед каждым своим сообщением писать: "ИМХО"?  :wink:

Да и потом, если вас еще не надули испанцы, то вы просто этого пока не поняли...

Хотя может это только в нашей деревне так, ты прав, а в ваших городах всё иначе - попиз...че, как пел Шнур  :biggrin:

Anderson понравилось это

Поделиться сообщением

Имхо испанцы хороши тем, что не мешают. С одной стороны, они не вторгаются в мою зону комфорта, как арабы, индусы и китайцы, с другой стороны, зона комфорта у них все-таки меньше, чем у немцев и скандинавов, так что знакомств и общения здесь с избытком.

olgarybo4ka, Antonio del Cruce и Tair понравилось это

Поделиться сообщением

Речь же не идет о том что всё-всё плохо и все-все испанцы плохие.

Так не бывает, везде есть что-то хорошее, даже в Северной Корее, как не странно)))

В испанцах несомненно привлекают добродушный нрав, отсутствие агрессивности, готовности прийти на помощь.

Но мистер Андерсон прав, отчасти, что в наших местах, в Леонских горах, живут совсем не те испанцы, что на побережье.

Поделиться сообщением

В горах везде люди поприятнее живут

Нет, поприятнее наверное немного не то слово, специфичнее, я бы сказал.

Planet Express и Тимофей понравилось это

Поделиться сообщением

А сефардов осталось много, "приняв" христианство.

Очень много новообращенных арабов и евреев потом сожгли на кострах. Мне кажется это очень по- русски "евреи ,евреи, кругом одни евреи". Не стоит преувеличивать, но с учетом границы оседлости , в крови украинцев, белорусов, поляков  -% не ниже чем у испанцев.

Tair и Cetreria понравилось это

Поделиться сообщением

Арабов жгли меньше, тк их все еще боялись на юге, король королева решили в основном еврейские погромы делать, инквизиция

Aristarh, Яснавельможны и Tair понравилось это

Поделиться сообщением

Наши посты про влияние крови давно удалили, но дело их живет :biggrin:

Planet Express и Яснавельможны понравилось это

Поделиться сообщением

Сегодня поучаствовала в неприятной сцене в магазине школьной формы в нашем британском колледже. Продавец - англоговорящая девушка из Индии, в магазине несколько испанских мамочек и одна русская пара среднего возраста. Очереди как таковой нет, потому что все что-то меряют, но наша дама, не разобравшись, довольно агрессивно отодвигает испанку от прилавка и заводит до боли знакомую тираду о том, что "вас здесь не стояло и я была впереди вас". И все это на русском языке! Испанка таращится на даму, продавец хлопает глазами, а дама начинает объяснять что она хочет купить, естественно тоже на русском. Пришлось поработать англо-испано-русским толмачем и переводить заинтересованным сторонам в чем собственно дело. Испанка неприязненно высказалась насчёт "rusos mal educados, que

ni siquiera hablan Español en España". Ее возмутило даже не хамское поведение, а то, что в магазине они говорили по русски с таким видом, как будто все должны их понимать. Честно сказать, было стыдно за наших.

Kipling, coin-pro, Julia1964 и 9 другим понравилось это

Поделиться сообщением

@Golondrina, блин, даже жаль, что не узнаем чем бы это закончилось без перевода...

Golondrina, Olga, Anjik и 5 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Согласна, очень очень стыдно не быть в состоянии говорить по-испански в Испании. Даже на английском говорить стыдно. Мы с мужем только начали учить язык, но очень стараемся :))

Julia1964, Яснавельможны, Golondrina и 5 другим понравилось это

Поделиться сообщением

А мне не стыдно за свой английский и даже за язык глухонемых не стыдно :biggrin:  И никакого раздражения это не вызывает. Может, потому, что в малоиспанской Дении? Или видят, что я все-равно не успею выучить испанский? :cray:

tkha, Anjik, Olga и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

испанцев вообще не парит незнание языков, как у себя, так и у собеседника

в обоих случаях они считают себя выше этого  :biggrin:

Arco iris, Яснавельможны, Ытц и 5 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Понятно, что можно везде об'ясняться жестами с указанием на предметы, это работает. Но в Испании без испанского трудно. Английский у нас свободный, поэтому пользовались услугами англичан:сантехников (да, да и такое бывает, не поляков, англичан), электриков.Потом познакомились с русскоязычными специалистами. Когда не было ни англоязычных, ни русскоязычных, мы своего сына, который говорит по-китайски, отправляли за информацией к китайцам. Помню в Карефуре не могли найти какие-то мешки для мусора. Испанские сотрудники нас не понимали. Видели бы вы лицо китайца, который там суши продает, когда сын пошел выяснять, где эти волшебные мешки можно найти :). В общем надоело из простых вопросов как, например, заказ балонов с газом, делать проект. Пошли учить этот прекрасный язык. Кстати, изучение дополнительных иностранных языков является прекрасной профилактикой болезни Альцгеймера :)

Cetreria, Golondrina, Julia1964 и 11 другому понравилось это

Поделиться сообщением

. Кстати, изучение дополнительных иностранных языков является прекрасной профилактикой болезни Альцгеймера :)

Но приводит к психическим расстройствам при безрезультатных попытках что-либо запомнить :mad:

Olga, Juliapuf, Тимофей и 3 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Так надо спокойнее относиться, проще. Напряжение вообще противоречит испанскому Дао :). Поспрягали глаголы, поучили слова, сделали упражнения и можно закрепить выученное бокалом испанского вина :). Или чилийского, они там тоже по-испански говорят. А в вине однако ж танины, которые как тоже пишут, наверное, британские ученые, всячески способствуют здоровью и долголетию :). Главное не закреплять испанскую грамматику немецким шнапсом (русской водкой, шотландским виски), а то случится когнитивный диссонанс :).

Golondrina, Anjik, Kipling и 6 другим понравилось это

Поделиться сообщением

а я то думаю - чего мне немецкий так туго идет, я его испанским вином закрепляю :biggrin:  а надо шнапсом

Donna Anna, Golondrina, Gaita и 7 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Так у меня-то все должно хорошо получаться! Я же использую мексиканскую текилу. Но бытро все забываю! Может слишком рано начинаю закреплять?  :blush2:

Donna Anna, Anjik, Julia1964 и 5 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу