Anderson

Марихуана в Испании

176 сообщений в этой теме

В клубе в Торревьехе.Дверь первая открывается, там стоечка и негр лыбится.Вторая дверь закрыта непрозрачная.Тамбур.Я ему Спик Инглиш элитл? Он йес. Ну короче не очень то я Спик, но он в руке бумажку бланк пустой держит, туда пальцем тычет и лопочет- ние,ние.Я мол- туристо русо,ноу ние .Он плечами пожимает и гривой машет в разные стороны, мол не могу помочь .Я ему может энибоди кэн хелп ми?Он мол ай донт ноу)Ну я ушел.Вот такая дурацкая история)

Поделиться сообщением

Так вроде как наказывается выращивание, хранение и распространение, а не употребление...

Тут надо смотреть как дословно сформулировано в законодательстве.

Употребление тоже с оговорками.

warw и Olga понравилось это

Поделиться сообщением

Семяна Ак-47 оказались особенно популярными и продуктивными, по цене 800 € за шесть семян, они подрастают в течение нескольких недель, дают интенсивный запах, и 15% ТГК (основа психоактивного вещества).

Может быть 80 Э за 6 семян ?

akira: Люди вы о чем . Вы детям своим  тоже будете говорить что марихуана -это хорошо. Бред полный. В нашем дворе была шумная компания из подростков человек 20 приблизительно . Любили выпить,покурить, косяк по кругу. В живых осталось 8 человек. Остальные ушли от передоза  по очереди . Не маргиналы из приличных семей .Пацанам и девченкам было по 20-25 лет. Рассуждали как и многие на форуме.Трава не наркотик . И где они. Вы на кладбище сходите и посмотрите сколько молодых ребят там похоронено. А вроде как и войны не было .Начинают с травы, а заканчивают спайсами и героином.

К сожалению это за частую именно так... Но нельзя винить марихуану в том что ребята в могиле.... Виновато общество- где бесплатные кружки, где дворцы пионеров, ДОСААФ ? Марихуана это не хорошо и не плохо , марихуана просто есть. Когда дети растут сами по себе, то они и от клея умирают, но при этом сапожник этим клеем сапоги спасает, так кто же виноват ? Клей? Или родители с государством? 

Sandra158, Antonio del Cruce и Anjik понравилось это

Поделиться сообщением

На самом деле во всем, всегда виноват только один единственный человек- ты сам! Правда бывают случайности, но в нужном месте в нужное время чтобы туда попасть ты оказываешься тоже сам.Всегда.Спорить ни с кем не хочу. Просто мнение.Моё.

Anjik, warw, Julia1964 и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

Не так уж и много сейчас детей клей нюхают... И от наркотиков умирают не  только  гголота -подзаборная.... А как раз наоборот.... И кружки есть и спортом можно заниматься.... Я уже писала про две   площадки  , видные из моего окна. Одна  , где каждый ! вечер на турнике качаются   гости  с Кавказа ( по  внешнему виду) и вторая, где каждый вечер квасят и курят  местные лица  славянской национальности ( по внешнему виду)... Хватит на государство валить... Где  кружки?!, создайте условия!!!

Julia1964, misha72, Andrey_2001 и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением

...Каждому человеку разрешено выращивать для себя N-кол-во кустов.

Насколько это легально, не знаю.

Наши дети (с форума, не буду показывать пальцем ????) просветили нас - взрослых, не читающих эту тему, сколько можно выращивать в Испании для личного употребления...

Вот "заглянула" - почитать. Дети сказали, что МОЖНО.

Anjik и misha72 понравилось это

Поделиться сообщением

Мне кажется, что я уже писал ранее, что выращивать можно не более 2-х кустов на человека.

Guron и Olga понравилось это

Поделиться сообщением

Дети сказали в граммах / килограммах, вроде.

(мы вес или кол-во не запомнили ????)

Поделиться сообщением

Дети сказали в граммах / килограммах, вроде.

(мы вес или кол-во не запомнили )

Граммы фигурируют при определениях "транспортировка" и "хранение", но, видимо, "детям" виднее.

Olga понравилось это

Поделиться сообщением

Jodeeeeeeeer!!!!

Друзья, в законодательстве есть маленький нюанс, касаемо выращивание сабжа, сабж не должен быть виден посторонним людям.

Короче, в своем доме ты можешь выращивать хоть джунгли из марихуаны, а вот если увидят посторонние люди и доложат о том, что видели куда следует...

Olga и Selina понравилось это

Поделиться сообщением

В барселоне можно было по 3 куста на прописанного в квартире.

а в Мадриде какие нормы?

(мы с соседом не выращивали - я купил бананы для террасы, и этого было достаточно.

интересуюсь только для общего развития, чтобы, если что, беседу поддержать).

Selina понравилось это

Поделиться сообщением

Про Каталонию ничего не скажу, эт прям как отдельная сверхдержава, но тоже сомневаюсь, что подобное в муниципальных постановлениях рассматривается, а значит закон тот же, что и для всех. И могу ошибаться, но сколь помню, все эти 2, 3, 10 кустов или 16 засаженных гектар -- на самом деле является фантазиями. Для своего ли потребления или для барыжничания решать будет судья вовсе не исходя каких точных градации по  таблицам, мол столько-то можно, а вот столько ни-ни.

Поделиться сообщением

тут можно почитать об изменении закона, о штрафах и т.д

Будущий закон предусматривает следующее в отношении каннабиса: " Штраф до 30000 евро" )))

Padre и BigS понравилось это

Поделиться сообщением

Про Каталонию ничего не скажу, эт прям как отдельная сверхдержава, но тоже сомневаюсь, что подобное в муниципальных постановлениях рассматривается, а значит закон тот же, что и для всех. И могу ошибаться, но сколь помню, все эти 2, 3, 10 кустов или 16 засаженных гектар -- на самом деле является фантазиями. Для своего ли потребления или для барыжничания решать будет судья вовсе не исходя каких точных градации по  таблицам, мол столько-то можно, а вот столько ни-ни.

мне portera уверенно говорила, что по 3 куста por cabeza. не на продажу, разумеется.

интересовалась - а вы почему не выращиваете? У вас терраса большая, места много.

Anjik понравилось это

Поделиться сообщением

Факт, в каталуньи три куста на кару и можно не прятать, и только для личного пользования.

Но прячат т.к. их тырят сильней всего!

Planet Express понравилось это

Поделиться сообщением

интересно, у них регламентированы правила выращивания? например, что кусты должны быть помечены кому принадлежат, итп? чтобы не было креатива вроде:

"вот эти 3 - мои. а остальное - ничего не знаю, чайки летают и гадят каждое утро, а потом вырастает всякое. замучались косить"

Поделиться сообщением

Не, господа, так вы точно доиграетесь и не портера тому виной будет. Вот вам решения судов по этому вопросу: http://www.poderjudicial.es/movil/MainPageSearch.do#resultado Вот взять прям самое свежее из списка, где как раз 3 куста: http://www.poderjudicial.es/movil/MainPageSearch.do#detalle Там очень даже наглядно все и ясно. Можете там в поисковике и Каталонию выбрать, но это неважно, уголовный кодекс пока для нее тот же, сто и для остальных автономий.

Arco iris, serg77, Ayomice и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Виноват, ссылки туда не работают напрямую на результаты поиска и сами судебные разбирательства. Нк тогда собственноручно там в графе поиска забейте marihuana и вперед.

Последнее дело вот с этим решением там:SENTENCIA: 00437/2015

Ayomice, serg77, Arco iris и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

2 куста, 3 куста…...
Вот как настоящие Бланесские пацаны развернулись    

Себастьян понравилось это

Поделиться сообщением

@werrew, вроде и не 1 апреля сегодня, что за фейк?

Все так. Филип Моррис продает такие в Колорадо и Вашингтоне, в лицензированных точках. В Испании, конечно, нет таких :)

werrew, Anjik и BigS понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу