Anderson

Марихуана в Испании

176 сообщений в этой теме

В настоящее время, Испания стала одним из основных мест выращивания марихуаны на территории Европейского Союза. Число плантаций, которые обнаруживает полиция значительно выросло, особенно в районе Валенсии.

Этот бизнес находится под контролем голландской мафии, организовавшей плантации по всей Андалусии, Мурсии, Каталонии, Арагоне и прежде всего в регионе Валенсия, где Аликанте описывается как "подлинные джунгли конопли" - источником в Гражданской гвардии по борьбе с наркотиками.

"Плантации есть почти во всех муниципалитетах провинции Аликанте и во многих, в Валенсии, что связано с хорошими климатическими условиями", добавив, что домашние теплицы устанавливают в квартирах и виллах, более сложные конструкции на складах. 

Крупные плантации находятся под контролем голландской мафии, которые прислали сюда своих техников, чтобы научить испанцев. Более 17 тысяч голландцев живут в районе Валенсии, 15000 из них в провинции Аликанте. 

Недавние полицейские операции раскрыли 47 растений в Алькой, 330 в квартире в Аликанте, 600 на вилле в Эльче, 735 в доме в Оливе, 104 в Торренте, 172 в Гранха де Рокамора, и 676 растений в Валенсии.

Марихуана не требуют много земли, так как они могут питаться водой, насыщенной кислородом и питательными веществами. Затем необходимы экстракторы озона, контроль влажности, изолированные стены и галогенные лампы, включенные 24 часа в сутки. В одном из домов в Сан-Висенте-де-Распег, где культивировалось 1800 растений, счет на электроэнергию составлял 9000 € в месяц.

Семяна Ак-47 оказались особенно популярными и продуктивными, по цене 800 € за шесть семян, они подрастают в течение нескольких недель, дают интенсивный запах, и 15% ТГК (основа психоактивного вещества).

Грамм марихуаны сейчас стоит на рынке 6 евро, в то время как одно растение может дать до полукилограмма. 

Spubselabrase, Viola, gurubest и 4 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Vicky-vlc: Тут же это уже норма. Вокруг меня у соседей кусты на всех окнах. Я даже недавно соседа попросила убрать свое дерево ибо оно мне белье заливает при поливке. Он радостно тут же его переставил.

Потом они же и продают все это. Все стало настолько нормально, не для меня, я все еще ужасаюсь - вчера на футболе ( дети мои играют), родители достали травку, набили папироски и еще и по кругу пускают. Я деликатно ушла ближе к полю, болеть за команду.

По закону можно иметь дома одно растение - для личного пользования. При себе можно иметь не помню в граммах - на две папироски. Те, кто продают на улицах при себе не держат, а прячут, например у автостоянок в колесах и прочих отверстиях. Когда-то меня предупредили люди добрые просмотреть свою машину.

А слышали позавчера новость - в Амстердаме закрывают эти заведения. Теперь только будут частные клубы для голландцев и резидентов Голландии.

warw, Anjik и Viola понравилось это

Поделиться сообщением

Ayomice: Я слышал, что якобы 1 растение можно дома иметь без негативных правовых последствий? 

Anjik и apn понравилось это

Поделиться сообщением

Cetreria: на Тенерифе все утверждают, что 3 куста можно иметь смело и все выращивают. А есть челы, кто возделывает частные мини поля около Тейде

Anjik понравилось это

Поделиться сообщением

Tatianalloret: я пришла на этот форум как раз с вопросом об этих трёх кустах марихуаны,которые акиллярщики выращивали на моей террасе,-даже не помню,в какой это теме было, кстати,-очень никуда не годный поиск по сообщениям,но помню мне очень помогли и, главное, успокоили! 

Anjik понравилось это

Поделиться сообщением

Evgeniy: В Испании действительно курят многие, я видел, но паники среди них - не замечал, не паниковали они. Кто то пил пиво сидя на лавке, другие - катались на скейте, третьи - мило беседовали, четвёртые -смеялись, все были довольны и счастливы. 

Согласен, марихуана вредна и злоупотреблять не стоит, но не надо ее демонизировать. На мой взгляд - пьяный человек намного противней и опасней, со стороны выглядит дибилом, говорит всякую чушь и воняет от него гадостью, про координацию и реакцию вообще молчу. 

Anjik и Тимофей понравилось это

Поделиться сообщением

Димко: Каннабис – марихуана в Испании декриминализована. Это означает, что любой житель Испании может выращивать коноплю и использовать марихуану в личных целях. Законом это не запрещено.

Но продажа марихуаны наказываются уголовно, хотя в любом туристическом месте вам предложат купить гашиш или травки (hierba, maria) по цене 5-7 евро за 1 грамм ароматных шишек

Поделиться сообщением

Запрещено .Слушал передачу по радио месяца четыре назад, там четко сказали, что нельзя выращивать марихуану ни куста . Так что любители кайфа будьте осторожны. cool.gif

Alicantov: я тв не смотрю, но данная ситуация зависит еще от конкретного региона в Испании, так например в авт сообществе Валенсия власти мягко относятся к курению и выращиванию травки, да и курят траву многие в открытую прямо на пляжах и улицах - живем в Испании и видим это часто (даже бабушки и дедушки курят травку -) ), в Барсе тоже вроде так дела обстоят. все зависит от региона, но конечно такой борьбы как в раше в Испании нет, да и кому она здесь нужна, в россии понятное дело - все это главным образом на руку чиновникам и властям.

Тимофей понравилось это

Поделиться сообщением

Raimonds: На сколько я знаю, то возможность выращивать и употреблять марихуану (и не только) в Испании позволяет "право на неприкосновенность частной жизни".

Где-то читал, что были и судебные процессы, где отстояли это право. Количество кустов, которое можно выращивать, как раз ограничено этим личным употреблением.
1-2 вполне укладывается в это понятие. Никаких законов где прописано конкретное количество вроде как нету, может у полиции есть какие-то инструкции.
У меня тоже сейчас один кустик растет на террасе

Поделиться сообщением

elli: Соседи выращивают кусты марихуаны на балконе. Соседи - очень приятная молодая пара с девочкой лет 4-х. Довольно странно, конечно, что они так открыто при ребенке выращивают коноплю. У нас с ними балконы рядышком, и когда открываешь балкон, иногда так конкретно несет запашком, можно даже самим не курить, уже весело будет)))

Поделиться сообщением

АленаИс: В Торревьехе знаю минимум 3 магазина Grow shop. Один на Педро Лорка ближе к 35 номеру, это недалеко от магазина Астория по нечетной стороне улицы. Если не ошибаюсь, это именно он и есть на картинке.

Один недалеко от Паласио де ла Мусика, в центре. И еще один недалеко от почты видела.

Don Pedro: Ну как уже написано выше получается, что в магазинах ничего и не продаётся. А покупать на улице у магазина - это уже как я понимаю отчасти чревато.

Поделиться сообщением

Alicantov: В сентябре в Аликанте открылся первый социальный клуб любителей марихуаны http://www.greenseedalacant.es/.

Насколько я знаю 2 раза в год в Испании проходят крупные международные выставки каннабиса в Мадриде и Барселоне http://www.spannabis.com/

Поделиться сообщением

AVP: Все это похоже на какую-то разводку, наркотики нельзя, но можно водку (с)  обожратый винища или пиваса итд ничуть не лучше чем в хлам укуренного, зато это легально.Против травы вообще ничего не имею, более тяжелое не пробовал даже ибо просто не интересно и не вкусно, в общем как и алкоголь. Кто рааскажет что водка вкусная? Не вкусная она, а вот в сочетании с закуской ...к борщу 100 грамм или Хреновухи к ушице =) А бокал (нет два, а лучше три) пива холодного не спеша с видом на море - вкусно. что то я уже не про то...

Поделиться сообщением

Да всё есть везде!   

Меня удивляет больше не то, что везде, а то, что этим балуются все. Любого возраста и пола. Даже с виду достаточно обеспеченные и взрослые (лет 40-50).

И.. как говорится... свинья грязь всегда найдёт.

А что тут удивительного? Вас удивляют взрослые и обеспеченные люди с бокалом вина в руках?

Так уж сложился в нашей стране стереотип (в некоторых кругах) что марихуана - это удел подростков птушников. Курить траву - это плохо, а бухать или просто среди ночи скандалить на весь дом с боем посуды - это нормально.

У меня этот стереотип резко сломался после посещения Гоа. В первый же вечер я увидел в отеле пару немецких пенсионеров раскуривающих косяк и пьющих русскую водку. Однако к концу вечера немцы не устроили пьяный дебош, а продолжали спокойно беседовать в компании и выглядели вполне адекватно.

Тут просто не надо путать причинно-следственные связи. Не марихуана и водка делают из людей дураков (хотя и так бывает). Чаще наоборот - люди из неблагополучных социальных кругов и ведущие аморальный образ жизни (или просто с неустойчивой психикой) пытаются уйти подальше от реальности, каждый по своему. Одни нажираются до поросячего визга, другие укуриваются до умопомрачения. Общее одно - злоупотребление веществом, которое бросается в глаза.

Люди с более благородной нравственной начинкой курят и пьют в меру, а после употребления не шатаются по району пугая соседей. Поэтому, например, то что ваш адекватный сосед курит марихуану - вы возможно никогда и не узнаете, если в вашем государстве она криминализирована. 

Просто потому что он адекватно оценивает ситуацию, не хочет портить о себе мнение и потерять свободу. 

Употребление любых психоактивных веществ не очень хорошо и может быть чревато. Но социальная опасность марихуаны куда меньше хотя бы потому что она не вызывает агрессию, в отличие от алкоголя и кокаина. С другой стороны легалайзеры сейчас открывают ящик пандоры и правильно это или нет мы узнаем только спустя годы.

Вот такая же картинка по марихуане, там циферки повеселее. Лидер уже Франция с >30% 

https://commons.wiki...aged_15-64).svg

fox и Ирина21 понравилось это

Поделиться сообщением

Вот такая же картинка по марихуане, там циферки повеселее. Лидер уже Франция с >30%

Desarallador: Месье, вы с источником-то ознакомились? Во-первых, это не статистика на основе медицинских анализов в учреждениях, где это обязательно, или экспресс-тестов для водителей под подозрением, а результаты не очень представительных опросов. Во-вторых, там в таблице разные года, когда проводились опросы в разных странах - от 1998 до 2006, сам отчёт 2007 года. Франция - почти каждый третий от 15 до 65? Меня терзают смутные сомнения...

Anjik понравилось это

Поделиться сообщением

Antonio del Cruce:

Кстати культура селекции и выращивания марихуаны в Испании как минимум не ниже чем в раскрученной на эту тему Голандии, о чем свидетельствуют многочисленные награды испанских гроверов на международных конкурсах.
Также нельзя не отметить, что положительный эффект от употребления марихуаны при ряде тежелых заболеваний (рассеянный склероз, СПИД и пр.) уже признан официальной медициной. 

Anjik понравилось это

Поделиться сообщением

Это где такое написано?! Рассеянный склероз приводит к атрофии головного и спинного мозга. Как тут может помочь марихуана?!

Видимо, обезболивает.

Antonio del Cruce: Совершенно верно, купирует болевой синдром, резко снижает спастичность, а самое интересное и над чем занимаются исследователи одновременно в нескольких странах, это то, что марихуана корректирует работу иммунитета, что положительно сказывается на общем течении заболевания.

Задача ученых сейчас разобраться какие именно активные вещества и на какие рецепторы воздействуют, что может дать ключ к разработке если не лекарства полностью излечивающего от РС, то препарата облегчающего течение заболевания и снимающего основные симптомы.

В некоторых штатах США больным РС выписывают рецепты на получение марихуаны в лечебных целях.

Но не все сорта одинаково показаны при данном заболевании.

Поделиться сообщением

maria n

Здравствуйте  , очень интересная тема. Спасибо!, да, здоровье в Испании , можно поправить не только мягким климатом, но и всем тем, что в этом климате произрастает. Это точно .   

...удивило одно, что ..как бы мягче сказать..есть люди, из тех что "понаехали", которых несколько даже возмущают местные благоприятные для выращивания и употребления законы, и то что испанцы "всех возрастов и полов" употребляют лёгкие, и не такие уж ..продукты выращивания, вот это да..это удивило.. если дело так и дальше пойдёт, и в монастыре ( не дай Бог! ), будет больше "со своим уставом"...это будет очень грустно . Просто подумайте, вы у себя дома, да, вы курите косячОк, а ваша новая соседка Алефтина , смотрит на вас дёргающимся глазом..что же хорошего ?, надо знать, изучать нормы-законы общества, в которые прибываешь...не? так скать, прежде чем ....а то у нас вон режут баранов чуть не на Дворцовой , так нам не нраитца , хотелось бы , чтобы они изучили нас , и ..уважали наши нормы поведения, прежде чем ехать ..как и в данном случае про травку-муравку и сивку-бурку 

Поделиться сообщением

Сам лично слушал по радио о том , что марихуана запрещена к выращиванию в Испании. Так что желающих заработать на этом может ожидать не приятный сюрпрайз. И вообще зачем травить себя этой отравой если есть солнце , море и голубое небо почти ежедневно .

Prostov: К сожалению у человека в мозгу есть такой центр: ему всегда мало. Мало солнца, мало моря и голубого неба. Хочется всего и побольше: больше удовольствий, больше денег, больше женщин, больше власти. И если ничего больше солнца и неба нет, то этот проклятый центр требует удовольствий в виде вина и хорошего настроения. 

Поделиться сообщением

akira: Девяносто процентов , а может и больше людей отправившихся в мир иной от наркотиков , начинали с марихуаны. Знаю лично что говорю. Если человеку не хватает удовольствия от жизни значит с этим человеком что-то не так. А по поводу удовольствий так и удовольствия в кайф дозировано . Наркотики принимают сначала для удовольствия , а потом по нужде. И где кайф .

warw понравилось это

Поделиться сообщением

Julia1964: Я даже не хочу комментировать пост 110. Akira, Вы совершенно правы. Алкоголизм - страшная болезнь, но, в большинстве случаев, хотя бы есть время опомниться или подлечиться. Наркотики не так либеральны. Очень скоро, перестав получать кайф от сигаретки с марихуаной, захочется попробовать чего-то нового. И не говорите, что не захочется - хотеть будете уже не вы, а наркотик в вас. Конец известен.

warw и akira понравилось это

Поделиться сообщением

Antonio del Cruce: Довольно скучно читать мнение людей, имеющих о той же самой марихуане, ее действии и последствиях употребления весьма смутное представление, почерпнутое из домыслов других "экспертов" :)
Вопрос на засыпку: почему алкоголь пьют практически все, а алкоголиками не все становятся? 

Поделиться сообщением

Девяносто процентов , а может и больше людей отправившихся в мир иной от наркотиков , начинали с марихуаны. Знаю лично что говорю. Если человеку не хватает удовольствия от жизни значит с этим человеком что-то не так. А по поводу удовольствий так и удовольствия в кайф дозировано . Наркотики принимают сначала для удовольствия , а потом по нужде. И где кайф .

какой бред а. где доказательства?  я вот знаю что все кто умирают от зависимости - это алкоголики и курильщики.

мариванна не вызывает привыкания. а табак  я начал курить с первой сигареты, потом 8 лет курил еле бросил. вот это наркотик круче не придумаеш !

Я даже не хочу комментировать пост 110. Akira, Вы совершенно правы. Алкоголизм - страшная болезнь, но, в большинстве случаев, хотя бы есть время опомниться или подлечиться. Наркотики не так либеральны. Очень скоро, перестав получать кайф от сигаретки с марихуаной, захочется попробовать чего-то нового. И не говорите, что не захочется - хотеть будете уже не вы, а наркотик в вас. Конец известен.

ни один мой знакомый алкаш не бросил пить почему то. возможность есть но они ей не пользуются 8). в то же время пока я курю мариванну я много всего создал в том числе 2 здоровых детей 8).

а чтобы всегда получать кайф от мариванны достаточно не грубить и делать перерывы.  я скажу больше, я даже не пробовал особо другие вещества и не хочу.  Так что прошу еще раз не пишите этот необоснованый бред о вреде мариванны который еще никто не доказал.

misha72 понравилось это

Поделиться сообщением

Антонио, вот уж не ожидала от Вас. С собой самим делайте, что хотите - ваша жизнь, она ваша. А любопытство сгубило кошку - эта поговорка как раз для этого случая.

И к Вашему посту 113 - я знаю о наркотиках, в том числе о марихуане, отнюдь не понаслышке. И категоричный противник их не медицинского применения.

Ну так если человеку что-то любопытно, так всяко проще попробовать, чем расспрашивать...

Мне, вот на-пример, гомосексуализм вообще не любопытен, так я даже расспрашивать на эту тему не буду, потому как не интересно 

Так я и говорю - ваша жизнь - ваше дело. Другим таких советов давать не надо, как Антонио.

Так никто не дает никаких советов и ни к чему не склоняет.

Однако в нашем возрасте заламывать руки: "ах, наркотики, какая мерзость!" тоже смешно, так как в жизни есть вещи неизмеримо неоднозначнее и если мы с вами не стали наркоманами и алкоголиками к этим годам, то это говорит о том, что алкоголь и наркотики занимают в нашей жизни не основное положение. 

Viola и misha72 понравилось это

Поделиться сообщением

akira: Люди вы о чем . Вы детям своим  тоже будете говорить что марихуана -это хорошо. Бред полный. В нашем дворе была шумная компания из подростков человек 20 приблизительно . Любили выпить,покурить, косяк по кругу. В живых осталось 8 человек. Остальные ушли от передоза  по очереди . Не маргиналы из приличных семей .Пацанам и девченкам было по 20-25 лет. Рассуждали как и многие на форуме.Трава не наркотик . И где они. Вы на кладбище сходите и посмотрите сколько молодых ребят там похоронено. А вроде как и войны не было .Начинают с травы, а заканчивают спайсами и героином.

Ирина21 понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу