Anderson

Нелегальный захват жилья. Жуткая история про "ocupas"

98 сообщений в этой теме

половина здешних окупасов вашему "хулигану" и не одному головушку немного скрутят, как и ваши идеи со слезоточивым газом и т.д. вполне могут привести к войне с каким-нибудь цыганским кланом или нескольким десяткам отмороженных марокканцев, где фиксировать могут отнюдь не один синяк и хорошо еще, если не патологоанатом заниматься будет. Вы к этому готовы? Даже осложнения подобного рода с обычными бичами-анархистами нередко приводят к поджогу с их стороны.

Вот, похоже, самая большая проблема - для русскоязычного населения, т.к. у нас в последние десятилетия (в городах) сложилось полностью индивидуалистичное общество, где можно вполне не знать соседей по квартире. А тут - все формируют общины по национальному признаку, включая испанцев - что видно, например, по тому, как любят потрещать со всеми на улице, распространяя слухи.

Когда все разобщены... по одному передавить легко.

Anjik и tkha понравилось это

Поделиться сообщением

В соседнем районе интересна история с окупас. 8 лет назад Сантандер бросил почти построенное жилое здание, какие-то проблемы с ним. Его захватили окупас, но в здании ни воды, ни света. Так они пришли на собрание местного парламента, требуют подключить им коммуникации. Чем закончилось, и планируют ли они платить за воду и свет, не знаю. По вечерам иногда горит свет в нескольких квартирах, но явно от генератора.

tkha, BigS, Olga и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением

@Selina, свет, на самом деле, подключить не сложно. Вода - это существенно более сложная история.

Olga, serg77 и BigS понравилось это

Поделиться сообщением

Знакома с реальной историей окупасов, но с нюансами. Рассказал немецкоязычный бельгиец, учился со мной в языковой школе. На минутку рост у него под 1,80; раскачен до треска футболки, к тому же лысый, работал санитаром в психбольнице, а до этого в конторе, где рубил деревья и подрезал их в парках. В общем, брутальный. Познакомился он в Испании, в окрестностях городка Rota, влюбился и стал жить с замечательной испанкой. С ней выучил язык, сделал предложение. И тут испанка заболевает, онкология, сгорела за полгода. Он уезжать уже не захотел, купил дом в сельской местности возле Rota, по ипотеке и вернулся домой, в дом своей матери, поскольку квартиру он свою в Бельгии тоже к тому времени продал, чтобы денег подзаработать. .

. Дело в том, что дом был с жильцами еще. Хозяйка дома, дама лет 60-и, взяла под залог дома кредит на свой бизнес, но прогорела, банк объявил аукцион, дом купил наш бельгиец. Поскольку он уезжал, женщина попросила разрешить пока остаться в доме ей и ее двум дочерям, одна из них с ребенком и еще беременна, все без работы. Понимаем, в каком он был состоянии после смерти подруги, поэтому согласился.

. Местность была сельская, Но тут в непосредственной близости начали строить элитный поселок, проложили шикарную дорогу, дом оказался практически в центре этого поселка.

Через год, в августе 14-го, бельгиец приехал в нашу школу, поселился в студенческой квартире. И пришел в свой дрм- а там как были жильцы, так и живут. А бывшая хозяйка знает всех и вся, давно там живет, плачет, что им некуда идти.

Ну что делать, пошел наш парень в полицию, которые тоже знают эту даму. Ведь она деньги за продажу дома тоже вложила и тоже потеряла. Там говорят, не наш вопрос, иди к прокурору.

На момент его рассказа он уже три недели не мог ни дозвониться, ни встретиться с прокурором. На телефоне барышня, обратной связи нет.

Чем кончилось, не знаю, но перспективы суда по выселению если и есть, то очень нескоро, наверно, пока дети вырастут.

Так что, не покупайте недвижимость с жильцами.

И  как прогресс у этого человека ?  Справился ли он с паразитами ? 

Поделиться сообщением

Не знаю, к сожалению, в этом году в школу не хожу

Поделиться сообщением

Есть (вернее, был) в Бенидорме отель"Flamingo", заброшенный владельцем и заселенный всяким разным народом. Естественно, окна-двери и балконы в разрухе, на территории кучи бытовых отходов и просто хлам. Месяца два назад нагрянула полиция большими силами - в результате мусор был убран (кем?) и жизнь в избушке потекла прежним порядком, с постепенным зас...ранием вокруг дома, правда, внутри почти сохранившейся ограды.

Предполагаю,что добыча пропитания обитателей не столь безобидна, как может показаться - ревизия мусорных баков, собирание остатков продуктов у магазинов и кафе, сбор металлолома: вчера от нашего дома умыкнули велосипед, правда, колесо переднее оставили - за него велосипед был пристегнут замком к ограде. В сентябре писал о краже у меня от придомового бассейна электронной книжки...Вчера вечером у дома стоял велосипед, пристегнутый за раму - пойду гляну, на месте ли колеса.

Причем здесь отель? Да живу я от него в трехстах метрах.

tkha, Ayomice, Planet Express и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста!

Как написать админу личное сообщение?

@Selina, свет, на самом деле, подключить не сложно. Вода - это существенно более сложная история.

Здравствуйте, Аnderson! Как написать вам личное сообщение по этой теме? Вижу, что вы эксперт. Заранее благодарю.

Поделиться сообщением

@Sputnik, по теме того, как подключить нелегально воду? :))))

Пишите на почту форума: info собачка spain4you точка es

BigS и serg77 понравилось это

Поделиться сообщением

Привет, о форумчане!

Мы с женой и другом Димой С. участвовали в освобождении его дома от окупасов осенью этого года. Про это много писали в разной прессе и даже показывали на ТВ: 

https://www.exler.ru/blog/item/19722/

https://www.exler.ru/blog/item/19879/ ( к Экслеру я потом доп материалы кинул в бложик, для развития ситуации, там у него все описано подробно)

Так вот скажу , что нужна просто мягкая сила и напор. Мы окупасам отключили свет и незаконно подключенную воду ( они от соседей запитались и мы вызвали этих соседей, чтобы они там у себя оценили ущерб  - вдруг к ним залезли), ждали снаружи реакции окупасов (6-8 часов) - ну без воды и света так то сложновато в наше время, если еще и выйти на улицу сопряжено с риском - мы с хозяином сидели просто на уличной террасе и пили вино, кушали хамон, а потом вошли через запасной вход ( уже в темноте) и мягко - нежно скрутили лидера оппозиции и вынесли его на улицу. Я не сам скручивал, там был обученный парень из бывшего СССР с волосатой грудью

Девушка и парень были лишены мобильной связи - телефоны разрядились, она побежала к соседям вызывать полицию, но у них то они воровали воду как раз, поэтому прием бы не очень теплый. Наши соседи - армянские друзья - помогли нам. И французы помогли, другие соседи. 

Думаю, все от силы воли зависит и решимости , но никакого насилия только. И все получится. 

Саша Бу

Cetreria, tkha, Ром и 13 другим понравилось это

Поделиться сообщением

У нас тут бомжа из под моста второй, наверное, месяц выселяют. Он всякий хлам собирает, в том числе провода, которые он обжигает и на медь сдаёт. Причём, в отличии от остального хлама, провода новые, прямо в бухтах. Соответственно дым на всю улицу, что, понятно, жителем домов с видом на речку, не особо нравится.

Как-то приехали пожарные с полицией, он из своего "домика" вышел, показал им фак и ушёл обратно. Соответственно пожарные его вместе с домиком водой залили, а полиция в околоток забрала. Через пару дней он вернулся.

На днях опять приехала полиция, на этот раз с мусорщиками. Бомжа в околоток, всё вокруг полицейской лентой обмотали, мусорщики всё собрали, вывезли, даже подмели вокруг. Вчера смотрю, он опять в магазинной телегой идёт, новый хлам собирает. Даже лента полицейская в дело пошла.

Уже даже интересно становится, чем всё дело закончится. По уму надо этот проход под мостом кирпичами заложить, но мост типа старинный, так просто его не изменишь :nea:

Anjik, Olga, Gaita и 3 другим понравилось это

Поделиться сообщением

На нашей трамвайной остановке власти похожую проблему решили временным размещением на территории бомжа небольших, но очень тяжёлых железобетонных предметов непонятного назначения. Когда бомж ушёл, то подождали пару месяцев на всякий случай, после чего предметы убрали. Вот уже полгода ни ЖБИ, ни бомжа.

tkha, Marina5555, Ayomice и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

У нас бомжи по началу лета разместились под королевской купальней, на пляже La Calet. Неделю где-то жили, кушали, купались с мылом, и что скрывать, распивали для согрева. Техник управы пришел к ним и попросил покинуть место в трехдневный срок. Они у ушли. У нас ими плотно занимаются, кормят ежедневно, есть помещение для ночлега, оказывают медпомощь, вот недавно прописку стали давать. Они ведут себя цивилизованно, вот только летом предпочитают спать в городе.

Gaita, Timber, tkha и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

Наша управляющая компания на своём сайте разместила материал, что делать с окупасами

http://www.cafur.es/blog/como-lograr-el-desalojo-de-okupas/

Мне нравится лозунг на фотографии - Ocupa y Resiste :biggrin:

tkha, Anjik, ledrover и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Господи! Ворота то 2 улицами левее! Вот так живешь и не знаешь какая у тебя Санта-Барбара под носом! а я мимо этих гадов с собакой гуляла.....

Gaita и tkha понравилось это

Поделиться сообщением

А вот такой вопрос: приезжает хозяин дома, войти не может, замки поменяны, но дома никого нет. Если он вызовет полицию, то полиция откроет дом? 

Gaita и tkha понравилось это

Поделиться сообщением

А вот у нас такая история. Не совсем про окупас, конечно. Живем в хорошем доме, с 24-часовым видеонаблюдением, бассейном, все дела. Вроде бы окупасы нашему дому не страшны. Но вчера узнала от соседки, что сирийцы, которые снимают в нашем подъезде квартиру, уже очень давно за нее не платят, и хозяин пытается их выселить. При этом, контракт аренды у них с возможностью выкупа, типа они так ему запудрили мозги, что квартиру купят, а потом через несколько месяцев просто перестали платить. Я даже не знаю сколько точно человек там живет, там много женщин, 2 подростка, и парни лет под 30. Я все время удивлялась почему они живут толпой в 1 квартире, если у них несколько довольно крутых машин (мерседесы, бмв и т.д.), одеваются все весьма прилично, иногда их вижу с пакетами из дорогих магазинов одежды, постоянно по вечерам зависают в баре недалеко от дома, курят кальян. Они не так давно залили соседей (не совсем их вина, конечно, просто трубу прорвало), и когда сосед пошел смотреть что там, он увидел по всей квартире матрасы на полу. В общем, у меня совершенно в голове не укладывается поведение этих людей. Я понимаю, что они заняли 1 квартиру, и могут пользоваться бассейном, парковкой, все дела, но их-то реально очень много. Неужели для них это такая нереальная экономия, что стоит тратить свою жизнь вот на такое? Они еще все время такие приветливые, дверку подержат, про дружбу России и Сирии скажут :shok: 

Gaita, Algarve, Alenka и 3 другим понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Olga сказал:

А вот такой вопрос: приезжает хозяин дома, войти не может, замки поменяны, но дома никого нет. Если он вызовет полицию, то полиция откроет дом? 

Надо не полицию, а слесаря вызывать. Причем, лучше знакомого.

Поделиться сообщением

В нашем краю вот так раз угодил один дядечка в больницу, пролежал там немношк, а вышел и домой к себе не попал. Его собственность заняли окупас. Несколько лет прошло, он всё судится и снимает жильё. Это какой-то абсурд!

А на днях в соседней квартире днём стали что-то активно сверлить. Через время звонок в дверь. Открываю, вижу - стоят перепуганные четыре девчушки лет по 17, спрашивают, не знаю ли я, что поисходит в той квартире? Ситуация странная. Одна из девочек - студенток эту квартиру снимает, пошла с подружками погулять днём, вернулись все, а дверь открыть не может, на звонки никто не отвечает, но в квартире кто-то есть и что-то делает! Выяснилось, после долбёжки с ноги в дверь и звонка маме и в полицию, что пришли хозяева квартиры вместе с председателем нашего коммунидада, открыли своим ключом и стали что-то там ремонтировать. Нормально, да? :negative:

Olga, Яснавельможны, ledrover и 5 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Не, абсолютно ненормально. Незаконно, я бы сказала.

Яснавельможны, olgarybo4ka, Gaita и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

5 часов назад, ясмин сказал:

а если внутри чужие вещи

Вынести на улицу. 

Чтобы ни одно вещички не осталось.

madef, Olga и olgarybo4ka понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу