Anderson

Нелегальный захват жилья. Жуткая история про "ocupas"

98 сообщений в этой теме

да с выездом вот этого человека

Друг разведя руки в стороны, пошел на эту толпу призываю начинать атаку. От вида здорового мужика, прекрасно говорящего по-испански с нездоровой искоркой в глазах, толпа ринулась в рассыпную. Потом меня соседка спросила, где я нашла такого адвоката? Ей понравилось, что он очень убедительно разговаривал с вооруженными мужчинами.

Gaita, Golondrina и tkha понравилось это

Поделиться сообщением

Еще хочу упомянуть о возврате домой.
У меня нервная система заточена под кризисного менеджера. Мозг работает в усиленном режиме в экстремальных ситуациях, и как только вопрос решен, начинается раслабуха.
Когда окупасы уехали, мы купили замки, съездили к друзьям и взяли необходимое, что бы муж мог остаться в доме, все было сделано, насколько это возможно в этой ситуации, я почувствовала, что уплываю. Но надо было ехать домой.
Я стала сдавать, что бы выехать и въехала в машину соседей. Но это не самое страшное.
Когда мы ехали по А-7, на скорости 100, что бы не дергаться, и не попасть на превышение скорости, я вдруг очнулась от толчка, и жутких звуков, будто сигнал поезда и все вокруг сверкало. Оказалось, что я заснула, и нога ослабла, машина стала быстро сбрасывать скорость. Нас нагнала фура, со страху я вдавила газ и рванула вперед. Эти 100 были моей ошибкой, монотонность укачивает еще быстрее.
Мне пришлось остановиться, попрыгать и помахать руками, что бы проснуться окончательно. Шел дождь, и это было дополнительным пробуждающим фактором. Оставшуюся часть дороги, я орала песню про прогулку с конем по полю. Дочка проснулась и спросила, почему я пою. Пришлось объяснить, что это колыбельная для них.
Они мирно спали. Как же дети нам доверяют, по полной, а я же могла угробить всех.

Sada, Algarve, kdgest и 14 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Я стала сдавать, что бы выехать и въехала в машину соседей.

Думаю, соседи правильно расценили это как знак устрашения.

Люба сразу им действенно показала, что с ней связываться - себе дороже будет: машины побьет, дома сожжет, обидчиков на куски порвет... ;-)

Kipling, warw, Olga и 13 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Ну уж это ты утрируешь, я мягкая и пушистая, вы же меня знаете. Я сама не поняла, как так получилось. Явно была в прострации. Но круто отмазалась. Сказала, что муж остается, он будет гарантом того, что я привезу страховые документы, чтобы отремонтировать их машину. Ждут пока.

Planet Express, tkha, Anjik и 3 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Ну уж это ты утрируешь, я мягкая и пушистая, вы же меня знаете. ..

И ф-фсе дружно сделали вид, что согласились!  :cool:

Anjik понравилось это

Поделиться сообщением

И ф-фсе дружно сделали вид, что согласились!  :cool:

Ф-сем :diablo: смотреть сюда, я :girl_angel:

viktor.zelenin3, werrew, Ryuzaki Ryu и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением

минировать нужно квартиру перед отпуском и страховать 

капканы уже обсуждали (мины из той же области).

вроде говорили, что без предупреждающих табличек это будет наказуемо, но тогда теряется смысл.

то есть, вроде бы, даже в своем доме капканы итп нельзя ставить.

даже в спальне, и даже для личного пользования.

в смысле, если туда кто-то попадет, и будет причинен вред здоровью.

Gaita, Maritere и Anjik понравилось это

Поделиться сообщением

Люба, как бы  то ни было - поздравляю вас всех с покупкой Дома! Ура!!

Gaita, Отец Сергий, viktor.zelenin3 и 6 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Люба, как бы  то ни было - поздравляю вас всех с покупкой Дома! Ура!!

Вот!!!

Вот с этого и надо было начинать! Когда обмывать будем?!  :drinks:

Olga, tkha и Kipling понравилось это

Поделиться сообщением

Ну уж это ты утрируешь, я мягкая и пушистая, вы же меня знаете. Я сама не поняла, как так получилось. Явно была в прострации. Но круто отмазалась. Сказала, что муж остается, он будет гарантом того, что я привезу страховые документы, чтобы отремонтировать их машину. Ждут пока.

Принесите им пирог или что-нибудь собственноручное.

скажите, что были в шоке от окупасов.

наверняка поймут.

Отец Сергий, warw, Anjik и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

Они знают, сами мне об этом сказали, еще сочувствовали, что ехать после таких разборок надо.

Planet Express, Отец Сергий, warw и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Люба, а нет опасения, что во время вашей отлучки эти деятели вам не напакостят?

Пчела Майя понравилось это

Поделиться сообщением

Да уж..., страсти не шуточные ! Предлагаю подумать на форуме о создании группы быстрого реагирования из форумчан, способных оперативно собраться :help: , мобильно выехать :fly:  и не менее профессионально вынести окупасов за территорию пострадавших !  :yahoo:

Donna Alanita, mallorga, Andrey_2001 и 5 другим понравилось это

Поделиться сообщением

я думаю, они уже поняли, что с русскими связываться себе дороже.

нюрка, mallorga, Пчела Майя и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением

вообче канешно разборки по-испански очень интересные - никто никому в дыню не заехал, полицаи никого не повязали :biggrin:

mallorga респект и уважуха, вы молодцы, отвоевали свой дом, правильно , все должны нас бояться и уважать, таких вот непредсказуемых  русских :good2:  добро  тоже иногда должно быть с кулаками :cool:
Anjik, Отец Сергий, Planet Express и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Опасений нет, ну если только совсем падлюки окажутся. Окупасы потом долго извинялись за причененые неудобства.

Golondrina, Отец Сергий и Anjik понравилось это

Поделиться сообщением

Обычно если владелец недвижимости настойчив, окупасы уходят искать другую недвижимость, где их не будут тревожить. Главное приложить достаточное усердие, чтобы они поняли, что вы от них не отстанете и будете им мешать и трепать нервы на ежедневной основе.

Ayomice, Anjik, Ryuzaki Ryu и 5 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Опасений нет, ну если только совсем падлюки окажутся. Окупасы потом долго извинялись за причененые неудобства.

Пусть отец Алексий вечерком прогуляется под их окнами с ... бензопилой.  :crazy:  

Olga, warw, La Rubia и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

Вот какой интересный пункт мы нашли в эскритуре. Нотариус его не зачитал. А получается, мы были осведомлены о наличии окупасов в доме. Этот пункт вставляется специально, и по настоянию продавца, что бы избежать претензий со стороны покупателя.
Уже и нотариусам верить нельзя. Мало того, что вставил пункт, не зачитал его, он еще и навязал услуг на 150 е, о которых мы не просили.

post-276-0-57612000-1446842079_thumb.jpg

tkha, werrew, Smaila и 6 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Вот какой интересный пункт мы нашли в эскритуре. Нотариус его не зачитал.

Уже и нотариусам верить нельзя.

В смысле верить? Вы не проверили документ перед подписанием?

лично я ВСЕ контракты читаю. И если мне предлагают что-то с мелким шрифтом на 16 страниц, я их неторопливо читаю. И неважно что время идет.

warw, Kipling, La Rubia и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Подписание назначили на 11.00, потом отложили на 13.30. Представитель Сольвии приехал в 14.10. Нотариус работает до 14.00. И нам было сделано одолжение, так как не наша вина. Мы уж так ждали этой покупки, все нерны истрепала эта Сольвия за 3 с лишним месяца, что да не проверили, у нас и в мыслях такого не было, что такое могут сделать. У друзей нотариус 30 раз спросил, хорошо ли они понимают ситуацию, что дом занят. И фраза эта вставляется специально в таких ситуациях, в стандартном контракте ее нет. Да и обсуждали этот вопрос, и представитель Сольвии нагло заверял, что дом свободен.

warw понравилось это

Поделиться сообщением

А я вот все таки не понял:как по закону должен действовать владелец? Почему тот же банк не может пригнать полицию, показать доки на собственность и сказать :выкиньте этих людей, они здесь только полчаса как? у окупасов свидетельства о пребывании нет?))) Если все действия в официальных инстанциях с документами, то здесь налицо вакуум? И почему их не могут выкинуть другие окупанты,хорошие;):),которые потом с радостью сразу съедут,вернув собственность хозяевам? И куда смотрит полиция, для них же практически хорошая кормушка?

Planet Express понравилось это

Поделиться сообщением

http://www.okupatutambien.net/

Там даже инструкция есть, что, как, зачем и почему. Целых !!!60!!! страниц, касательно юридической стороны дела. В общем, подход серьезный.

Olga и Anderson понравилось это

Поделиться сообщением

@Себастьян, первый раз встречи с этим друзьями мы как раз открывали подобные сайты и читали, что нужно делать, чтобы захватить, чтобы понять, что делать, чтобы освободить :D

Почему тот же банк не может пригнать полицию, показать доки на собственность и сказать

Потому, что без решения суда полиция не может войти в дом и кого-то оттуда выгнать. Вы, как владелец, можете подать в суд, получить соответствующий документ и с ним полиция всех нелегалов выселит. Рассмотрение дела в суде в ускоренном порядке - 15 дней, но в реальности это месяцы. Таков испанский закон.

Что касается банка, да плевать им, я уже несколько раз писал, что нельзя сейчас связываться с Сольвией, они приносят кучу проблем.

Maritere, Olga и BigS понравилось это

Поделиться сообщением

Стоит учитывать все же понятие дома, которое существенно отличается от понятия объекта недвижимости. Могу ошибаться, но сколь помню, если вы реально живете в доме или квартире и способны это доказать, то с некоторыми оговорками полицейские просто таки обязаны не только войти, но и задержать (другое дело, что не каждый агент знаком с тонкостями законов и не боится проблем себе на голову), а вот ежели, как в описываемых случая, сами еще не жили, то по местным законам считается, так сказать, узурпацией, a не проникновением со взломом, и тогда начинаются проблемы, если кто не готов на решительные действия вне правовых рамок.

Ayomice понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу