Anderson

Нелегальный захват жилья. Жуткая история про "ocupas"

90 сообщений в этой теме

Ayomice

Наткнулся на интересную (но очень неприятную) историю про захват недвижимости, находящейся без надлежащего присмотра.

"Прожив всю свою несознательную и сознательную жизнь в квартирах, мечталось пожить в отдельном доме. Ну что ж, сказано – сделано. И вот, в один весенний день мы переезжаем в трёхэтажный дом с большим садом. Округа вроде чего-то, похожего на таун-хаус. Девять домов (три из которых “adosados”) образовывали улочку в горном лесу. В полчасах от Барселоны по платной (по бесплатной минут 40). “Adosado” означает, что это один большой дом для двух семей. У нас одна общая стена. Соседний дом пустовал с момента постройки, но вода и электричество там были. Раз в месяц приезжал племянник хозяев, глянуть - как дела
Как то раз, возвращаясь с работы, меня остановила соседка и спросила, если у нас за стеной кто-нибудь живёт. На что я усиленно возразила. А свет в гараже включен?, так это племянник третьего дня приходил, забыл выключить. Но тем не менее, после ужина и повседневных дел, я решила заглянуть за стену, разделявшую наши террасы. Представьте моё удивление, когда я увидела резко метнувшуюся вглубь дома, от двери на террасу, высокую тень. Мы пошли снова поговорить с соседкой и оказалось, что в дневное время, по нашему «раёну» гулял табор цыган. Похоже подискивали жильё. Я сразу же позвонила соседям и сообщила, что в их доме кто-то находится и что надо срочно звонить в полицию. Было это в четверг...

По испанскому закону, если существует пустующее жилье, его кто-то занял и собственники не сообщили об этом в полицию в течение первых 24 часов, выселить "гостей" можно только с решением суда. Несколько лет назад эти случаи были очень на слуху в Испании. Главное здесь - вселиться втихаря, а решение суда появлялось от года до полтора. Всё это время окупанты (окупас – okupas – в народе) живут припеваючи, пользуясь вашим движимым и недвижимым. Ну а Вы/хозяева? Хоссспадяяя!!!! Да кому дело-то до Вас/хозяев? Главное ипотеку плати регулярно, а где будешь жить – это твои личные проблемы.
Года два-три назад ситуация приобрела угрожающие масштабы, и правительство наконец таки приняло меры.... и, как я поняла, в настоящее время по этим поводам делают суды- «экспресс», это от 3-х до 6-ти месяцев. Т.е. приняли половинчатое решение.
А как же «священная корова» капитализма – право собственности! - вскричал мой родной братец, когда я ему рассказывала по телефону сии чудеса. А туточки, братцы-кролики, выходит на первое место «любовь к человеку» в эуропах. М-да-с.... Если вселился, значится ситуация у него такая, тяжёлаяхуёвая и безнадёжная.

...Наши соседи появились с полицией в субботу. Это была пожилая холёная пара. Замок в двери у них был срезан болгаркой, внутри - полный набор мебели, холодильник, ТВ, ст.машина, детская кроватка и т.д. Бедная сеньора была в состоянии шока. Ну а я до сих пор теряюсь в догадках, как можно было всё это внести в дом и никто не видел. Ну разве что глубокой ночью. После заполнения заявления в присутствии полиции, те намекнули, что такие дела решаются «по другому». Типа по мужски.
Мой муж подозвал хозяина и предложил, что если нужно, то он обеспечит от 7 до 10 крепких мужиков с бейсбольными битами. Но желательно численное превосходство, поэтому, кроме этого нужно ещё как минимум человек 5-7. Ну испанцы народ неконфликтный, поэтому хозяева решили продолжать быть законопослушными гражданами.

И так мы стали жить-поживать с нашими новыми соседями в размере примерно 10 (варьировалось) человек. Собственники дома меня предупредили, что они расторгнут договоры по электричеству и воде. Ну логично, чоуж.

Где-то через две недели, возвращаясь домой, я не смогла открыть гаражную дверь моим дистанционным управлением. Пришлось использовать мышцУ. Запарковала машину внутри, вхожу домой, а света нет. Нигде. Декабрь месяц. У меня даже отопление не включается без света, колонка то газовая, включается электричеством.
Резюмируя, после выезда специалиста по электричеству на место, было обнаружено, что дверца к доступу всей эл.разводки нашего дома была вырвана с мясом и там наши новые соседи провели серию махинаций, с помощью которых электричество у нас исчезло, а у них появилось (хотя они и утверждали, что это не они были.... ага, Санта Клаус тогда). Вообще на меня это произвело неизгладимое впечатление, там кабли внутри были размером с моё запястье. Это же опасно. Так же мы были предупреждены, что наши новые соседи могут проделывать этот фокус хоть каждый день, а компания, нас обслуживающая, больше не будет выезжать. Мол рулите тут сами.

У нас был (был, да...) огромный сад + бассейн. Там была проведена вода. Поэтому постоянные походы заспичкамиза водой по ночам меня сильно притомляли. Да, вода - это мало по деньгам, но всё равно, почему я должна платить за воду, которая необходима, чтобы помыть обосравшуюся цыганскую личинку обкакавшегося цыганского дитятю (это я в субботу вышла в садик подышать и обнаружила там молодую мамашу у водопоя заполнявшую вёдра и тазики, которая моментально, себе в оправдание, мне соорудила эту сказку. Ну типа ты баба, меня поймёшь, будь же терпимее)

Не буду Вас утомлять прочими бытовыми подробностями, вытекающими из сожительства с табором испанских цыган, ездящих на "поршекаенах", дорогие мои. Мы сбежали. Да.
"

Источник этой жести

Молодой Anderson, еще не познавший тягот выгона окупасов из домов форумчан  :lol2: Да, блин есть такое дело. Называется Squatting.

Dimas1982_ron, НатальяН, Ayomice и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Zhar:

Два момента, которые нам рассказали наши новые знакомые в Аликанте. Один - про эмигрантов в Испании - выходцев из Алжира. Нам рассказывали, что есть у Испании и Алжира какое-то соглашение, согласно которому Испания дает резиденцию всем алжирцам. Так нам говорили, что все чернокожие африканцы (не алжирцы) очень активно этим пользуются: приплывают к берегам Испании на лодках, выбрасывают свои паспорта, и говорят - мы из Алжира. А Испания им - резиденцию. Я потом читала где-то в дебрях Интернета, что это не соглашение между Испанией-Алжиром, а просто страны Европы так все делают. Ну, что бы там ни было - а факт есть: им дают резиденцию. Наши знакомые испанские говорили: вот россиянам/украинцам приходится годами добиваться резиденции, а им - сразу "на блюдце".

А второй момент - это еще и вопрос к тем, кто живет в Испании. Нам рассказали, что есть какой-то вид страховки жилья, по которому, если ваше жилье незаконно занимают-захватывают "гости", страховая компания сама с ними разбирается и в суды подает. Т.е. в тех случаях, когда хозяин ничего не может сделать, спокойно справляется страховая компания. Так вот вопрос к старожилам испанским: что это за страховка такая?

Ruspb:

GSM камеру наблюдения с датчиком движения в дом и MMS-ка приходит к вам на телефон, как только цыгане заходят в прихожую, ну а с Вас уже звонок в полицию..

Поделиться сообщением

Anderson: Вчера наш форумчанин Igor_Ch приехал обустраивать свой дом и увидел там, что? (какие мнения что он там увидел?)

Варианты ответов были:

Что все обустроено?

Кто-то там уже живет?

Дом исчез???

Заинтриговал! Давай колись! А то не усну!

Anderson's и Werrewa с хлебом-солью!

Бассейн залит?

Интернет?

Может какая живность завелась?

Anderson: Звуки оружейных затворов...

Igor_Ch: А жив ли Игорь? :) да, вполне :)

Это что, кто-то держит оборону от хозяев?

Ну и ... Это охрана была?

А почему с оружием? И с каким?

Игорь, с приездом!

Anderson: А почему Бы и нет? Они купили в Каррефуре секатор и сковороду.

Помещение используется как место хранения цветных металлов, вывезенных из России и наркотиков.

Anderson: Нет. Была раскрыта преступная группа.

Поделиться сообщением

Игорь в преступной группе штоли?
Хватит мучить людей. Расскажите подробности.

Мыши завелись? Кошка родила котят?

А у нас в квартире газ. А у вас?

Слушайте, я спать не могу лечь, жду подробностей!

Anderson: Итак, рассказываю. Приехали, везде в доме горит свет. Около 11 вечера. Весь дом закрыт, ключи не подходят. В доме видно некоторую мебель, телек и компьютер - нет это не выигрыш в лотерею Эль Гордо. Это Okupas.

Поделиться сообщением

Anderson: Да, это случилось вчера. Решетки на окнах были, Секатор грозное оружие :)

Звоним Olga спрашиваем номер полиции, 20 мин добиваемся приезда машины с полицейскими. Че делать не знаем ибо открыть двери полиции не можем, войти они не могут, коллапс, но не для нас.

Igor_Ch: Anderson, колись уже! Даже я уж не могу.

Поделиться сообщением

Anderson:

Звоним Тане из KDGest, читаем Интернет с ней по телефону, что делать. Прочитали, взламываем дверь секатором и ногами (единственный способ вернуть себе дом сегодня! по закону!!!!). Приезжает полиция, все им объясняем, говорим, что дверь была открыта. Время 12 ночи. Полиция заходит в дом "передергивая затворы пистолетов". Обыск двух этажей с фонарями. Мы стоим в саду, нервно смеемся. Проходит 15-20 мин, нас просят зайти. Несколько комнат завалены оголенными медными проводами и ошкурками. Мы в шоке.

В доме никого, только провода, матрас, телек, компьютер, куча сигарет без табака, медные провода, мужские вещи. Права и ДНИ чувака, который вселился. Полиция собирает все и уносит к себе в машину. Приезжают оперативники в гражданке, типа будут ночевать всю ночь, ждать сборщика меди. У нас просят документы, все записывают в блокнот, мол завтра с утра в комиссариат национальной полиии придете, напишите заявление.

Sada понравилось это

Поделиться сообщением

Anderson:

Был кто-то или нет не известно, если и был то убежал, выходов из дома много. Главное в этой ситуации открыть любыми способами дверь, чтобы полиция смогла войти, есть там кто-то или нет, вопрос второй. Хотите вернуть жилье быстро, вскрывайте входную дверь.

Mashulya: Дверь вскрывать независимо от того, сколько времени там чужие находятся? Или по закону только в первые сутки? С другой стороны, откуда я узнаю, сколько они там уже живут?

anyone: Леш, а почему быстро надо дверь открывать? Блин, ну вы повидали...

Sada понравилось это

Поделиться сообщением

Anderson:

Если не открыть дверь, то полиция не сможет зайти и нужно будет сначала написать заявление, а потом они будут "работать" по делу. Сколько живут, мне лично как владельцу плевать, я хочу свое жилье обратно.

Sada понравилось это

Поделиться сообщением

Кого забрала полиция?

Ты про что писала? Эврика!!! Про медь, вот ее и забрали.

То есть, полиция сама не будет вскрывать дверь? Даже по заявлению, что в доме воры/неизвестно кто итп?

Будет, но заявление писать это в офисе полиции, сомневаюсь, что через час полиция будет вламываться, можно написать и сидеть ждать. Каждый решает сам, мы решили вернуть дом сейчас и только сейчас.

------

Около двух сотен пустых сигарет, машинка для забивки "табака", скорее всего была и марихуана, но нам ее не показали. Просто тааакое кол-во незабитых сигарет и нет ее, вряд ли.

Если поймают преступника, может вас еще и наградят за помощь!!! :)

Наверное, оставили себе - нервы успокоить!!! :)

Ага, памятник в центре Дении из меди поставят.  :lol2: 

Лика понравилось это

Поделиться сообщением

Anderson: Да ладно вам, все в порядке, у Лены (жены Игоря) была свежекупленная сковородка Tefal  :lol2: 

Eva: Вот это да! Я тут со своей темой о воровстве. А тут такооое! Слава Б-гу, пока что все обошлось. Но обороняйтесь! Запирайтесь! Что же это такое, люди добрые? Вот так уедешь в отпуск или еще куда - а в это время у тебя дома склад откроют....

Anderson:

На самом деле проблема в том, что была вода и свет, но не было сигнализации, подключенной к полиции. Если было б, не залезли никогда. Интересно, что никто не спросил про ущерб...

Чем вы там дверь открывали. Надо про запас с собой носить! 

Как я написал ранее, секатором (это для сада) и своими ногами и руками. (сковородка тефаль, как священная корова была сохранена  :lol2: )

Anderson: Это все. Сигналка не было, а она бы а) орала на всю округу, б) приехала бы полиция, у них по регламенту 15-ти минутное реагирование.

Поделиться сообщением

А платежи за свет и воду только после суда вернуть можно? А много ли нажгли? А жили "аккуратно", если можно так выразиться? Кухня и санузлы в порядке? Про страховку интересно.

Вернуть, хз, не думаю, что у этих чуваков есть, что-то типа денег. Нажгли вроде 50 евро... Санузлы в порядке, есть проблемы с одной из входных дверей. По страховке узнаем.

Aless:

Ниче так отпуск начинается  :shok:  А вы - "Европа-Европа"... Сомали́, блин!  :lol2: 

Соболезную, ну и поздравляю, что все обошлось малой кровью!

Tatiana KDGest:

Присоединюсь к комментариям. Игорь уже дома, замки поменяны. Завтра будет суд- такой космической скорости Испания не видела! По всей видимости товарища/щей поймали, Andeson с Игорем в данный момент в полиции, как выйдут прокомментируют.

Поделиться сообщением

Вчера писать сил уже не было, да и голова дико раскалывалась... В общем написали заявление, чувак этот сидит уже в приемнике. После того как все подписали, рассказали, что осталось много его вещей в доме. Шеф!!! правовой/судебной полиции (policia judicial) поехал вместе с нами, собрал все оставшиеся мелкие вещи (в основном одежда)!!! После чего заявил, что можете все остальное выкинуть. Сфоткали все повреждения, дверей, замков и т.п. Несколько раз спрашивал, а может быть еще что-то сломали? (Мне даже в какой-то момент показалось, что нужно срочно что-то сломать самим  :lol2: )

Попросили отдать ручку от входной двери (ни один замочник-ключник) не смог подобную найти  :sad:  В общем, все отдали.

Мы поехали с Игорем перекусить, а Лена осталась наводить порядок. Через 20 мин звонок, под матрасом этого перца, она нашла большой нож. Звоню в полицию, говорю мы нашли большой нож. Минуту полицейские советуются и отвечают: Выбросьте его в мусор  :shok:  :shok:  :shok: 

Когда мы подходили к участку, чтобы писать заявление, "наши" провода грузили в тележку. Немного фоток.

post-1-0-41356500-1428174500_thumb.jpg

post-1-0-00730300-1428174504_thumb.jpg

post-1-0-06966700-1428174508_thumb.jpg

Anjik и Лика понравилось это

Поделиться сообщением

Anderson: Игорю вчера такой ревун поставили, что соседи больше не смогут быть аморфными к происходящему у них под носом  :lol2: 

Плюс любая охрана это бутофория , и цена ее зависит от охраняемой территории , самое главное найти правильное решение

боюсь цыганский табор или сборщик меди с "бутофорией" не разберется...сломать можно все, но еще нужно уметь ломать...

Anjik понравилось это

Поделиться сообщением

vito2000:

Тоже приведу случаи, то что знаю лично из первых уст. 

1.

Наши хорошие знакомые русские (очень приятные люди) снимают достаточно дорогую квартиру у англичан. Уже второй год. Англичане обещали (на словах) поле первого года аренды поменять диван и сделать косметический ремонт. Не сделали. Знакомые не раз просили - те в никакую, типа, и так все хорошо. Короче, знакомые перестали платить аренду, не платят уже полгода. Англичане грозились подать в суд, но так и не подали - мне очень странно почему. Ремонт делать не хотят - пошли на принцип. Наши знакомые тоже пошли на принцип - решили, что будут жить до победного конца, но платить не будут, т.к. уже  нет смыла - долг с учетом коммуналки около 8 т.евро., т.е. легче съехать, чем платить.

2.

В прошлом году мы смотрели дом в аренду 120 кв.м. с участком 3 сотки. За 1000 евро в месяц. Очень приличный дом после ремонта с новой мебелью в красивой урбанизации. Хотели снять, но хозяйка испанка попросила предоплату за 6 месяцев и залог за 3 месяца. Мы удивились, что так много. Оказалось, что до этого 1,5 года дом "арендовали" англичане, которые заплатили только за первый месяц и залог и потом перестали платить. Она с ними судилась полтора года, но суд так и не вынес решение о выселении и оплате долга. Я так и не понял почему. Те потом они сами съехали, прихватив с собой мебель и оставив дом в полуразрушенном состоянии.

Короче, ИХМО, ситуация с соблюдением прав собственности - священной коровы капитализма, на бытовом уровне в Испании никакая. Суды может быть и независимые, но рассматривают дела не быстрее российских.

Anjik понравилось это

Поделиться сообщением

Sunraya:

Ну ее нафик, эту европейскую толерантность такую... Я здесь когда прочитала первый раз историю про окупасов, обалдела просто...представить не могла такое вообще..Наивно полагала, что в европе как в сша - частная собственность неприкасновенна. А кто-нибудь знает причины, по которым так трепетно государство относится к тем, кто силой завладел чужим домом? Ведь только недавно закон приняли, сокращающий рассмотрение таких дел, а раньше, я так полагаю,в общем порядке, т.е медленно и печально?

Anderson:

Окупасы могут занять любую площадь не зависимо от того - это маленький дом с 10-ю квартирами или огромная вилла в 500 квадратов (кстати опыт вышибания есть из обоих вариантов :) - вилла и квартира)), а выгоняются теперь за 15 суток, но выгоняться должны владельцем недвижимости через суд. В начале года процедуру таких судов очень упростили и теперь требует лишь 15 суток на рассмотрение дела, после чего выдается решение, с которым нужно идти в полицию и товарищей выселяют в одну минуту.

нужно дождаться, когда окупасы пойдут в  магаз или еще куда, зайти в квартиру, поменять замок и самому стать окупас

как говорится в известной поговорке "окупас окупасом вышибают" :lol2:  пусть в суд подают  :cool:

Они на тебя заявление накатают за вторжение.

Лика, Viola и Anjik понравилось это

Поделиться сообщением

Свирепый бублик

Жуть какая...

Маразм крепчал, мдя. Такого беспредела даже в Украине нет.

Но появляются вопросы:

1. Как "оккупанты" доказывают, что они "уже больше 24 часов здесь живут"?

2. Что мешает заявить в полицию о том, что к вам влезли грабители, а не "переселенцы"? Мол, приезжаю, а из моего дома вещи выносят, спасите-помогите. Ну и синяк себе поставить для убедительности, мол избили (Поинмаю, что ничего не мешает, но почему этот вариант не прокатывает?).

3. С августа месяца уже прошло какое то время. Законы в Испании не ужесточились за это время по отношению к этим гадам?

Arco iris понравилось это

Поделиться сообщением

Все-таки письменный текст передает не все эмоции, я впервые историю об освобождени дома igorch услышал в исполнении Andersona во время нашего с ним знакомства, вообщем на очередной форумской встрече надо Лешу заставить повторить историю вживую выглядит всего гораздо эффектнее, чем в виде текста)))))

Algarve, Ayomice, Golondrina и 5 другим понравилось это

Поделиться сообщением

@serg77, Спасибо Сережа! Еще была история от Samalia, но похоже она меня слишком сильно восхваляла и текст уже удален. По крайней мере, я не смог его найти. Очень расстроился, если честно, такая история была...с вламываниями в собственный дом, криками на Гвардию Сивиль...эх, ну может сохранилось у нее, как появится спрошу.

Arco iris, serg77, Ayomice и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением

вот наша история :smile:

Итак, история с самого начала, ….Изначально мы планировали купить большой дом, рядом с морем, но недвижимость в России так и не продалась...пока мечты остались мечтами...

В общем купили дом (стена к стене, с маленьким участочком и 20 км от моря) от Сольвии, смотрели по соседнему, тоже от Сольвии, т.е. планировка нам была известна. Цена нам показалась очень привлекательной (плюс мы находились в Испании и постарались по максимуму вытянуть из России доступные нам по интернету рубли, переведя в евро, так скажем хоть куда-то вложить...так как уже началась чехарда с курсом).
Сам наш дом мы не видели, так как там находились окупасы (которые обещали съехать) и банк предупредил нас.
Купчую мы подписали 7 ноября и радостные пошли сообщать окупасам, что мол пора им выезжать. На что были посланы в полицию Локаль. Кстати, замечу, что практически все испанцы были в шоке, как это мы могли купить дом с людьми (буквально здесь чувствуешь себя последней сволочью), вопрос как это банк мог продать с людьми — особо не задавался.
В общем ни полиция локаль (дядька сходил с нами поулыбался окупасу), ни гвардия цивиль (отправили нас в суд) нам не помогли. Поехали в суд, написали заявление на выселение окупасов, на что получили через две недели ответ, что мол дело не уголовное и рассматриваться будет в гражданском судопроизводстве. Начались судорожные поиски адвоката, в общем пообщавшись с несколькими....мы поняли, что ничего не понимаем, и адвокаты тоже ничего не понимают))) все нам говорили совершенно разные вещи, сроки, цену (от 1200 до 3500), от 1 месяца до года.
Мы несколько раз ездили к дому, наши окупасы совершенно спокойно нам открывали дверь, общались, женщина упирала на цивилизованное решение вопроса. Мол ордер покажите — тогда съеду)) Но никогда не отказывались — мол, конечно уедем, через месяц, два, три...понятно, что никогда
И вот я пришла на форум с вопросом об адвокате, а также написала Андерсену, с вопросом о помощи.

Часть 2 следует дальше....
Действующие лица: Мы с мужем, Андерсен, Татьяна, Окупас, 8 полицейских
место: гараж, полицейский участок

Часть 2.
Пообщавшись с Алексеем и Татьяной, мы назначили время Х, для начала боевых действий.
Вооружившись купчей, пропиской (оперативно был прописан ребёнок и я сама), наш отряд приступил к *штурму*. Татьяна постучала в дверь, и нам открыл наш Окупас, но уже через окошко (явно испугался), и общаться с нами отказался. В общем вызвали полицию. Одновременно Алексей обнаружил (нам бы и в голову это не пришло), что дверь гаража (гараж часть дома и вход из него сразу в дом) просто напросто открыта.....и всей командой мы вошли на территорию дома, в гараж. В этот момент подъехали две машины полицейских и восемь бравых гвардейцев по нашему приглашению вошли в гараж....Пока они смотрели наши документы (купчую и прописку), я с ребенком (девать было некуда, пришлось взять на операцию) и Татьяной стаи подниматься из гаражного помещения в дом. Видимо в доме было что-то такое, что наш спокойный окупас рванул быстрее ветра преградить нам путь. На лестнице было темно, внизу много полицейских....я орала на чистом испанком...как истиная испанка, мол убивают..............
В общем после таких действий окупаса, закрыли дом и все мы, окупас, полиция поехали писать заявление в участок.
И тут началось самое интересное.
Полиция довезла окупаса до участка....и отпустила его....мол мы его знаем. Он завтра к нам придёт....
Т.е такое впечатление, что нас просто выманили из дома))
Но это ещё не всё.....заявление отказывались принимать....мол вы же в России на такую ерунду не подаёте....В этом месте я подумала, что Андерсен, останется в участке)))))))
Ибо он стал орать на них, что мы не в России, а в Испании и они обязаны принять заявление.

Полицейским было более жалко своего опойного окупаса нежели незнакомцев-иностранцев...и отношение к нам сначало было негативное.
В общем заявление у нас приняли, и с полицейскими мы уже расставались буквально друзьями))
На обратном пути из полицейского участка мы опять заехали в «наш» дом, застали там всю семейку в сборе, окупаса и окупаску) и поделились с женщиной копией заявления в полицию, мол мы теперь тоже только за цивилизованное решение вопроса) И вот первый раз я увидела, что она реально испугалась...так скажем, поставили в известность и уехали.

Через неделю мы (всей группой товарищей: Алексей, Татьяна, наше семейство) снова приехали посмотреть дом и наличие окупасов уже с кусачками (отрезать электричество), но Татьяна предупредила, что это крайняя мера, так как потом мы задолбаемся подключать сами, ибо Ибердрола должна будет составить акты и т.д.
Когда собирались уже рубануть, думали только как это получше сделать (муж был увлечён процессом, и на мои слова...может поговорим сначала...внимание не обращал...мол рубить так рубить)....высунулся из окошка Окупас (состояние его было на редкость вменяемое) и сказал что уезжают полностью 23 числа, уже нашли дом на соседней улице. Как то он это сказал, отлично от других раз, что мы все ему поверили.
Приехав, 23, вчера, мы обнаружили пустой дом, быстренько прибрали мусор, поменяли замки и поставили пугалки.

В общем мой вывод, здесь не нужны адвокаты, в данном вопросе нужны люди, имеющие опыт в решении этих вопросов и знающих что нужно сказать и как нужно сказать и какая реакция последует всех участников событий.

Ещё раз, Алексею (Андерсену) и Татьяне, огромная благодарность от нашей семьи!

Olga, TATIANA77, Anderson и 8 другим понравилось это

Поделиться сообщением

@serg77, Спасибо Сережа! Еще была история от Samalia, но похоже она меня слишком сильно восхваляла и текст уже удален. По крайней мере, я не смог его найти. Очень расстроился, если честно, такая история была...с вламываниями в собственный дом, криками на Гвардию Сивиль...эх, ну может сохранилось у нее, как появится спрошу.

Рукописи не горят , пост @Smaila подтверждение тому.

werrew, Olga, Smaila и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Иногда не все так плохо... В 2014 году прошла новость о том, что полиция арестовала банду окупасов:

Агенты национальной полиции арестовали 19 членов банды в Пальма-де-Майорка, которые незаконно оккупировали дома и затем сдавали их в аренду. Арендная плата таких домов была достаточно низкой, в диапазоне от 250 до 300 евро, с уже включенными коммунальными услугами, которые также были нелегально подключены.

По словам полиции, данная банда размещала повсюду плакаты, объявления в магазинах, на фонарных столбах, окнах о сдаче очень дешевого жилья. Расследование началось в сентябре прошлого года, когда было зарегистрировано увеличение случаев незаконной оккупации недвижимости в городе Пальма де Майорка. Полиция вела наблюдение за одной организацией,состоящей из цыган, известной как "Los Peludos", которые "захватывали" долго пустующие дома, чтобы сдавать их в аренду.

Дествия этой банда всегда были одинаковые: присматривали пустующее жилье и выбивали двери, меняя сразу замки. Далее обустраивали некоторой мебелью, подключали незаконным путем воду и свет, и распространяли объявления по местным магазинам, расклеивали объявления на столбах, или распространяли "из уст в уста", предлагая дешевое жилье, от 250 до 300 евро. Участники данной банды предлагали свои услуги только иммигрантам, людям с экономическими затруднениями, безработным.

Полицией была проведена операция "Kicker", которая привела к 19 задержанным членам этой организации и им уже предъявлены объявления в мошенничестве, незаконном хранение оружия, угрозах, незаконном подключении коммунальных услуг и др. При операции были обнаружены два пистолета, боеприпасы, ножи, замки, 9 автомобилей класса "люкс" и денежные средства в размере 1300 евро.

Algarve, Anderson, Vmark и 4 другим понравилось это

Поделиться сообщением

почитав такое - получается, из дома вообще выходить нельзя, не то что уезжать в отпуск на целую неделю.

а то ни вещей, ни документов, только чужие ротвейлеры.

warw, Golondrina, Gaita и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

минировать нужно квартиру перед отпуском и страховать 

Gaita, Golondrina, Отец Сергий и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением

минировать нужно квартиру
да хотя бы элементарно ставить сигнализацию. 
Anderson, Ayomice, Golondrina и 5 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу