Anderson

Установка охранной сигнализации в Испании. Как защитить свой дом, квартиру, гараж?

64 сообщения в этой теме

Вот, нашел бумагу с расчётом стоимости.

Это нормальная цена ?

post-205-0-19997900-1473584634.jpg

Planet Express и Andrey_2001 понравилось это

Поделиться сообщением

Вот, нашел бумагу с расчётом стоимости.

Это нормальная цена ?

Вам предложили Jablotron серия 100.

Достаточно дорого. Реальная стоимость Вашей конфигурации -600-700 евро без работы.

http://www.satro-paladin.com/sistemy-ohranno-pozharnoy-signalizacii/ops-po-brendam/jablotron/jablotron-100

Плюсы системы

1. Надежная

2. Управляется через GSM, через интернет.

Минусы

1. Управление через андроид - Очень плохое. Система часто не видит "на охране" ли сигнализация.

2. Проводные датчики - адресные. Т.е. датчики только от Яблотрона.

3. Наружная беспроводная сирена - батарея долго не живет.

4. Яблотрон не дает пользователям программу по программированию системы. F-link, но ее можно скачать))

Но, в принциципе, мне больше нравится Jablotron чем Paradox.

Planet Express, Klubbheads и Algarve понравилось это

Поделиться сообщением

Андрей, а данную систему ставит какая то определённая компания или разные ?

Поделиться сообщением

Андрей, а данную систему ставит какая то определённая компания или разные ?

Я не совсем понял вопрос :) Но отвечу, как я понял))

По требованиям компании Яблотрон, установщик должен пройти курсы либо у дилера, либо у компании.

Насколько я знаю, в Испании три дилера... но они очень слабенькие.

Я просто увлекаюсь электроникой и немного сигнализациями. Я сходил в компанию Яблотрон, и т.к. в России я уже установил около 15  сигнализаций друзьям, родственникам и знакомым, и сертификат получил.

Как происходит авторизация установщиков в Испании я не знаю. Я иногда у дилеров Яблотрона в Испании до-заказывал некоторые датчики.

Установить Яблотрон легко, тем более программировать с компа.

Но т.к. Вы хотите подключить к охранной фирме, то ситуация сложнее.

Все мои знакомые в Испании отказались от охранных фирм, т.к. в случае срабатывания сигнализации охранная фирма сначала звонит клиенту (или назначенному лицу), а потом в полицию. Звонит не сразу. И зачем? Если срабатывает сигнализация, то клиент МОЖЕТ сам без задержки позвонить в полицию.

Это долгая история про взаимоотношения Охранных фирм и Полиции. Но все мои знакомые отказались от охранных фирм.

Покупая и устанавливая Яблотрон - Вы будете обслуживаться у охранной фирмы и у Установщика. Дороговато и ненадежно . ИМХО.

Klubbheads, Ayomice, coin-pro и 4 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Все мои знакомые в Испании отказались от охранных фирм, т.к. в случае срабатывания сигнализации охранная фирма сначала звонит клиенту (или назначенному лицу), а потом в полицию. Звонит не сразу. И зачем? Если срабатывает сигнализация, то клиент МОЖЕТ сам без задержки позвонить в полицию.

Это долгая история про взаимоотношения Охранных фирм и Полиции. Но все мои знакомые отказались от охранных фирм.

А не можете поподробней рассказать о взаимоотношениях охранных фирм и полиции. Какие там проблемы у них между собой?

Planet Express понравилось это

Поделиться сообщением

Если срабатывает сигнализация, то клиент МОЖЕТ сам без задержки позвонить в полицию.

Думаю, что может, но здесь есть несколько моментов:

1. Клиент должен нормально изъясняться на испанском. Объяснить что случилось понятным языком.

2. Клиент должен находится в Испании (на 112 из вне не позвонить) или знать телефон местной полиции.

3. Полиция то приедет, но в дом все равно не войдет если все закрыто - это вообще глобальная проблема всех вторых пустых домов.

Однако, я с Вами полностью согласен, смысла от этого пульта нет никакого вообще, но я бы ставил не просто сигнализацию с ревунами, а еще и камеры, внешние и внутренние и таблички бы не вешал о том, что камеры стоят. А повесил бы датчик движения по которому включается свет и загорается табличка, что мол, друг, твое прекрасное лицо уже зафиксировано на камеру и фотография передана на сервер полиции.

Algarve, BigS, BARS и 3 другим понравилось это

Поделиться сообщением

А не можете поподробней рассказать о взаимоотношениях охранных фирм и полиции. Какие там проблемы у них между собой?

Здесь на форуме уже обсуждали охранные фирмы. Дело в том, что договоров между охранными фирмами и полицией (гвардией сивиль) нет и быть не может. Т.е. охранные фирмы звонят в полицию и просят подъехать проверить объект так же, как и частное лицо.

Конечно, полиция реагирует на обращения, но ни о каких 10-15 минут речи не идет. Может быть больше, может меньше.

Этим летом я познакомился с несколькими офицерами гвардии сивиль. Хорошие ребята.)) Но у них очень много претензий к охранным фирмам. Полиция выявляла "наводчиков" и "кротов" среди сотрудников охранных фирм.

Очень полицейским неприятно, когда они приедут по вызову, а сотрудника охранной фирмы с ключами нет. Или ключей вообще нет.

Но больше всего полицейских раздражает то, что "охранные фирмы это коммерческие организации, которые поставили установку сигнализаций на поток. Гребут деньги. А ездить и рисковать должны полицейские" (Почти цитата)))

Думаю, что может, но здесь есть несколько моментов:

1. Клиент должен нормально изъясняться на испанском. Объяснить что случилось понятным языком.

2. Клиент должен находится в Испании (на 112 из вне не позвонить) или знать телефон местной полиции.

3. Полиция то приедет, но в дом все равно не войдет если все закрыто - это вообще глобальная проблема всех вторых пустых домов.

Однако, я с Вами полностью согласен, смысла от этого пульта нет никакого вообще, но я бы ставил не просто сигнализацию с ревунами, а еще и камеры, внешние и внутренние и таблички бы не вешал о том, что камеры стоят. А повесил бы датчик движения по которому включается свет и загорается табличка, что мол, друг, твое прекрасное лицо уже зафиксировано на камеру и фотография передана на сервер полиции.

Полностью согласен.

Кстати, эту задачу (дозвон в полицию) полностью может выполнять любой форумчанин с хорошим знанием языка. :biggrin: Чем не бизнес?? :)

Правильная расстановка камер, датчиков, прожекторов - это профессионализм.

Очень часто уже в ходе эксплуатации сигнализации приходят хорошие Идеи. Типа - где повесить ревун?  Прямо над головой потенциального грабителя. 

ПС Любые датчики движения с прожектором - это угроза для грабителей.

BigS, Algarve, Klubbheads и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

А сколько может стоить более менее приличный датчик движения, если монтировать внешнюю систему ? (То есть не в доме, а на участке, на подходе в дом)

Но т.к. Вы хотите подключить к охранной фирме, то ситуация сложнее.

Да я бы тоже отказался от охранной фирмы, но у меня нет таких знакомых, которые "смонтируют" датчики, камеры и вообще всю охранную систему .. :(

Andrey_2001 понравилось это

Поделиться сообщением

Полиция то приедет, но в дом все равно не войдет если все закрыто - это вообще глобальная проблема всех вторых пустых домов.)))))))))

Любая охранная фирма за дополнительные 3-5€ может хранить у себя ключи от охраняемого объекта и проверить дом-квартиру в случае сработки объекта на тревогу .

Ayomice понравилось это

Поделиться сообщением

А сколько может стоить более менее приличный датчик движения, если монтировать внешнюю систему ? (То есть не в доме, а на участке, на подходе в дом)

Я догадываюсь почему Вы спрашиваете о наружном датчике движения :)

У Яблотрона они дорогие. Jablotron взял за основу датчики Optex (которые и сами дорогие) присоединил Свои блоки согласования. Получилось дорого. Самый дешевый датчик - 12 т. руб. Дорогой 17 т.руб.

У того же Paradox-а есть датчики за 6 тыс руб.

Выходов много

Я видел, как внешнюю охрану делают на базе одной сигнализации, внутреннюю на базе другой.

В видел, как в Испании вместо наружных датчиков используют внутренние, климат позволяет. Надо защитить от осадков, выбрав место установки или использовать защитный короб.

Да я бы тоже отказался от охранной фирмы, но у меня нет таких знакомых, которые "смонтируют" датчики, камеры и вообще всю охранную систему .. :(

Судя по конфигурации Вашей охранной системы, Вы можете приобрести простую GSM сигнализацию, которую настроить может любой, кто умеет работать с компьютером.)))

Вот на этом сайте я заказывал (для форумчанина) простую сигнализацию...http://alarmashouse.es/

Она беспроводная. Устанавливается легко.

Работает надежно.

С видеонаблюдением - немного сложнее, т.к. надо не только провода развести, подключить, но и Интернет соединение сделать. Но сейчас есть системы видеонаблюдения "через облако", очень простые в Интернет соединении.

BigS, serg77, Klubbheads и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением

К сожалению, воры не боятся камер от слова - совсем. По нашему дому разгуливали воры больше часа. Запись с камер, а их несколько в разных помещениях, впечатляющая.

Поделиться сообщением

К сожалению, воры не боятся камер от слова - совсем. По нашему дому разгуливали воры больше часа. Запись с камер, а их несколько в разных помещениях, впечатляющая.

У Вас очень нетривиальная ситуация. Не совсем понятно почему в Вас камеры внутри дома, когда должны быть снаружи. Основной рубеж охраны дома (не квартиры), это снаружи. Камеры с инфракрасной подсветкой дают не очень качественные картинки ночью. А вот когда камера снаружи, да еще и включается прожектор, то картина значительно лучше. Это и действует на нервы грабителям.

Я общаюсь с гвардейцем. Он говорит, что при наличии Системы Видеонаблюдения, и если грабители все-таки решаются на кражу, в 90 % случаях грабители просто находят записывающее устройство и уносят его с собой, поскольку большинство грабителей хорошо известны полиции.

Даже в тех домах, где я помогал установить Видеонаблюдение, было проникновение на территорию, но злоумышленники, увидев камеры, делали вид, что воруют фрукты, или просто заблудились. Проникновений в дом не было.

Anjik, Algarve, BigS и 3 другим понравилось это

Поделиться сообщением

У нас камеры и снаружи и внутри дома. В ту злополучную ночь мы не включили сигнализацию.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: Nino
      Большая красивая квартира в Испании. И всего 150 метров  от моря в городе Бланес! В городе шикарная набережная  длиной 3 км.  До Барселоны 1 час 20 минут, до Жироны - 40 минут. 
      Квартира с прекрасным видом на горы и частично море. Сделан капитальный ремонт, все новое и в отличном состоянии.  Ремонт делали для себя.  
      7 этаж 10  этажного дома. Кухня оборудована новой мебелью и всей новой техникой: 2 новых инверторных кондиционера с функцией обогрева, газовый водонагреватель, газовая плита, стиральная машина, газовая духовка, вытяжка и холодильник.   Обе ванны имеют новую сантехнику,  новые трубы и керамическую плитку. Новые алюминиевые  окна и ролеты.   
      3 больших спальни, 2 ванные комнаты, кухня,  большой балкон. Общая площадь 97 кв.м, 
      В доме -  огорожена территория, есть большой и детский бассейн.  Портье. 
      Квартира продается без мебели в спальнях и гостиной. В ближайшей IKEA это решается за 1 день.
      Цена: 178.000 €.  Вам стоит посмотреть эту квартиру без никаких обязательств!
      Фото квартиры есть здесь https://drive.google.com/open?id=0B54bT5CSYoOESlNSc0dBVUFQSXc

Пожалуйста, звоните нам по телефону (WhatsApp, Viber): +34-652-06-30-30 или пишите на email igor-post@mail.ru

• Автор: IrynaS
      Семья(муж и жена) снимем квартиру в Салоу в июне 2017 г. на месяц.
    • Автор: sofi sokyr
      Здравствуйте,на сайте в первые ,очень нужна помощь,хотим перебраться в Барселону или пригород,с семьей с ребенком и с двумя собаками,одна большая ,другая маленькая,ищем жилье, квартиру или дом на долгий срок...,ничего не можем найти(((,или очень дорого,русским не доверяют или по объявлениям не берут трубку...может кто посоветуют где найти ???
    • Автор: VEV
      Приветствуем всех форумчан!

Очень нужны Ваши советы и рекомендации по поиску /выбору квартиры для покупки в Валенсии 

основные критерии поиска как у всех, ищем лучшее предложение по соотношению цена=качество   
        Наши хотелки:   - центральные районы    EIXAMPLE (Russafa, El Pla Del Remei, Gran Vía)  JESÚS (La Raiosa, Hort De Senabre, La Creu Coberta, Sant Marcel.lí, Cami Reial)  EXTRAMURS (El Botànic, La Roqueta, La Petxina, Arrancapins)   - бюджет 60-80k (возможно увеличение суммы, при достойном варианте) - площадь от 80кв.м - 2-3 спальни  - желательно высокий этаж  - наличие балкона  - можно под ремонт  - район без цыган/ криминала !!! - близость к школам и университетам  - близость к парковым зонам (бывшее русло реки)   также можно рассмотреть и другие районы Валенсии    Если Вам есть что сказать, дать советы или рекомендации, с радостью выслушаем.    Заранее всех благодарим !!!   Всем хорошего дня