Anderson

Установка охранной сигнализации в Испании. Как защитить свой дом, квартиру, гараж?

64 сообщения в этой теме

Видела рекламу по телевизору об охранной сигнализации , подключенной к мобильному. Типа входит грабитель, система срабатывает и у тебя на телефоне появляется видео с камеры в квартире. Если злоумышленник, есть кнопка Аларм для вызова полиции.

Olga понравилось это

Поделиться сообщением

Если грабитель не совсем дурак, прежде чем войти, он вырубит вводной автомат в щитке на заборе или в подъезде, потом включит китайскую глушилку gsm за 20 баксов, подождет минут несколько, и если нет сирены, спокойно войдет.  Если уж и ставить gsm-сигнализацию, то антенну надо выносить за пределы диапазона недорогих глушилок, и то, баловство это.

Поделиться сообщением

Если грабитель не совсем дурак, прежде чем войти, он вырубит вводной автомат в щитке на заборе или в подъезде, потом включит китайскую глушилку gsm за 20 баксов, подождет минут несколько, и если нет сирены, спокойно войдет.  Если уж и ставить gsm-сигнализацию, то антенну надо выносить за пределы диапазона недорогих глушилок, и то, баловство это.

А скажите пжлст. зачем автомат в щитке вырубать?

Поделиться сообщением

В любом охранном приборе есть довольно мощный аккумулятор который держит не один час,это чтоб группа не моталась при кратковремменных отключениях электроэнергии . Вот когда глушилка и нет GSM сигнала тогда приходится кататься , открывать привозить техника и выяснять причину, если причина не устранина то дежурят ищут хозяина или ответственного , если есть вызов то оставляют дядьку с дубиной и рацией . Вот когда дежурят тогда щётчик и капает и не хило.  

Поделиться сообщением

А скажите пжлст. зачем автомат в щитке вырубать?

А на всякий случай. Освещение дежурное вырубить, приводы ворот, рольставен. Мало ли что у вас там подключено без резервного питания.

Поделиться сообщением

Система Verisure smart alarms работает автономно и не зависит от электросети. Если злоумышленники заблокируют "Симку" глушилкой, то она тут же теряет связь с оператором, что влечёт за собой выезд охраны.

Gonta, Selina, Olga и 3 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Друзья, помогите пожалуйста! Кто может выложить фотографию информационной таблички, которую вешают на дома находящиеся под охраной?

В мае покупаем дом, едем на две недели для оформления сделки. Времени оформлять договор на охрану не будет пока. Планирую распечатать и повесить такие таблички на видном с улицы месте и примострячить (также на видных местах) муляжи камер видеонаблюдения (стоят копейки). В добавок перекрашу ворота в другой цвет... :yes:

Думаю, что на первые месяцы владения должно сработать. (дальше, когда будет время сделаю всё по уму).

Всем заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Сейчас типографии на чём угодно напечатать могут.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Тогда пишите Злая собака.

Вы думаете домушники лохи?

Ага могут, только не в испании.

Поделиться сообщением

У меня и брать там нечего пока :)

Здесь на первое время важна визуализация, что дом больше не пустует. Месные-то всё секут, увидят забор перекрашенный, камеры по периметру висят и крупная табличка цветная сигнализирующая об охране... :shok: Пойдут у соседей спрашивать, "что за дела?...", "кто там типа живёт?" а я уже с соседями познакомлюсь к тому моменту поближе (до этого только один раз общались) подарю им каких-нибудь сувениров (матрёшек или типа того). Соседи скажут, что купили дом какие-то люди "Дэ русия", очень приятная семья с детьми и т.п.

Всё! Окупасы точно не полезут! (я надеюсь :sad:)

А муляжи камер видеонаблюдения выглядят 1 в 1 как настоящие (я себе уже купил такие) http://www.oldi.ru/catalog/8906/

P.S. Потом планирую заключить самый простой договор на охрану (с минимальными функциями). И в добавок к этому подключу систему видеонаблюдения, которая на компьютер пишет (куплю в России), на компьютер буду удалённо заходить (когда буду уезжать) и записи смотреть (если сработает сигнал).

Поделиться сообщением

Ну слушайте, если у вас как в сирии, мож сигналку реальную сделать и страховку? Благо в испании они не так дороги.

BigS понравилось это

Поделиться сообщением

Да нет, там всё более чем спокойно. (Городишко очень тихий, не сравнить с Бенидормом или даже Торревьехой)

Это я здесь на форуме страстей всяких про захват жилья начитался и решил себя обезопасить на всякий случай

Поделиться сообщением

Не обманите вы никого табличкой, вы даже не представляете на сколько вы как на ладони, деревня все-таки..., а воруют местные.

Поделиться сообщением

Кто-то пользовался услугами охранной сигнализации долгое время. И чтобы опыт был позитивный? 

Поделиться сообщением

На самом деле сигналка это так, смотреть видео с пустой квартиры, а вот хорошая страховка это вариант и думаю единственный.

Olga, sergey39 и papadog понравилось это

Поделиться сообщением

и думаю единственный

Я вот через пару лет к такому же выводу пришел. 

Ибо как и большинство "сервисов" в Испании, охранная сигнализация это просто ни о чем. 

Поделиться сообщением

А вы попробуйте это не о чём , войти в вашу охраняемую квартиру не снимая с охраны , побегав по квартире и подождать результата . И всё будет ясно .

Арина понравилось это

Поделиться сообщением

Кто-то пользовался услугами охранной сигнализации долгое время. И чтобы опыт был позитивный? 

После вселения окупасов пару лет назад в одну из квартир на моём этаже, все 2 года у меня установлен Prosegur. В начале барахлила их батарея пару раз звонили , мол, надо перезвонить им из квартиры, уже года полтора как это прекратилось.

Algarve и Olga понравилось это

Поделиться сообщением

Вопрос, наверняка найдется много гуру которые смогут посоветовать по пишущим камерам.

Место установки в подъезде на первом этаже, в нутри чтобы камера смотрела на улицу и снимала всех входящих и подходяших к стеклянному ветражу рядом с дверью, поток с улицы мимо двери не идет, питание 230v есть, но, надо чтоб была с памятью, причем не внутренней а чтобы например на удалении поставить что то, например в шкафу со счетчиками и рубильниками подъезда, дабы если ее вырвут остался кинчик, еще можно вариант с подключением по ви-фи, правда тогда не пойму где будут кинчики хранится.

Есть у кого какие рекомендации?

Цель, делать фотки или видео, т.к. на двери переодически появляются легкие насилия дабы попасть в нутрь.

И еще, если будет с ик и какими либо скромными лампочками дабы привлечь внимание, былоб воообще полный муй биен.

Поделиться сообщением

@Estopa,

скорее всего, вам нужно будет получать разрешение на видеонаблюдение в специальном агентстве.

Felix понравилось это

Поделиться сообщением

Не, мне не на велосипед.

А если серьезно, раньше пытался делать все изначально по правилам, но, исправился, теперь проблемы решаются по мере поступления, тк ранее сильно заблуждался по поводу этой страны ))

Вопрос по камере актуален.

Anderson понравилось это

Поделиться сообщением

@Estopa,

Вот бюджетное решение описанной Вами задачи.

http://www.dlink.ru/ru/products/1433/1870.html

serg77 и Andrey_2001 понравилось это

Поделиться сообщением

Ребят, а не подскажете названий фирм, не самых крупных, но качественных с позиции стоимости установки оборудования (недорого), качества самого оборудования (датчики, камеры и пр.), стоимость ежемесячного обслуживания, скорость реагирования на срабатывание датчиков.

Мне в одной какой-то фирме (названия не помню) общий бюджет насчитали больше 1200 евро (установка и оборудование, и это без камер, только с датчиками движения). Ценник какой то дикий...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: IrynaS
      Семья(муж и жена) снимем квартиру в Салоу в июне 2017 г. на месяц.
    • Автор: sofi sokyr
      Здравствуйте,на сайте в первые ,очень нужна помощь,хотим перебраться в Барселону или пригород,с семьей с ребенком и с двумя собаками,одна большая ,другая маленькая,ищем жилье, квартиру или дом на долгий срок...,ничего не можем найти(((,или очень дорого,русским не доверяют или по объявлениям не берут трубку...может кто посоветуют где найти ???
    • Автор: VEV
      Приветствуем всех форумчан!

Очень нужны Ваши советы и рекомендации по поиску /выбору квартиры для покупки в Валенсии 

основные критерии поиска как у всех, ищем лучшее предложение по соотношению цена=качество   
        Наши хотелки:   - центральные районы    EIXAMPLE (Russafa, El Pla Del Remei, Gran Vía)  JESÚS (La Raiosa, Hort De Senabre, La Creu Coberta, Sant Marcel.lí, Cami Reial)  EXTRAMURS (El Botànic, La Roqueta, La Petxina, Arrancapins)   - бюджет 60-80k (возможно увеличение суммы, при достойном варианте) - площадь от 80кв.м - 2-3 спальни  - желательно высокий этаж  - наличие балкона  - можно под ремонт  - район без цыган/ криминала !!! - близость к школам и университетам  - близость к парковым зонам (бывшее русло реки)   также можно рассмотреть и другие районы Валенсии    Если Вам есть что сказать, дать советы или рекомендации, с радостью выслушаем.    Заранее всех благодарим !!!   Всем хорошего дня  

• Автор: VSATman
      Коллеги, нет ли у кого знакомого мастера способного отремонтировать электрические маркизы ( шторы)? Им полтора года, их опустили до низу, а подняться обратно они не желают. Электричество проверил , автоматы не выбиты, мотор не шуршит. Либо контакт, либо предохранитель либо мотор капут .
      Но лезть внутрь боязно ибо могу повредить внешний вид
      Надоедо сидеть как в пещере , хочется Солнца...