tkha

"Слава российской медицине!"

36 сообщений в этой теме

Без комментариев....

Areyz, Вы абсолютно правы :hi:

Удар ногой, может, и слишком - кулаком хватило бы. И качественный непрямой массаж обязательно сопровождается переломом ребер. И после удара обязательно надо дальше проводить массаж сердца, потому что может очень быстро перейти в фибрилляцию, а, значит, неэффективное кровообращение. И все равно, какой предмет при эпилептическом приступе в рот совать - главное, чтобы язык не запал и не был прикушен. А я под голову сразу хотя бы ногу подсовываю. И лучше, конечно, на бок повернуть, чтобы рвотой не захлебнулся и слюна с пеной стекали. А вот из авто, правда, лучше не тащить - если, не дай Бог, позвоночник сломан. Но уж если не дышит и пульса нет - делайте массаж и искусственное дыхание.

А бабуля-врач просто супер!

Gaita, tkha, Грека и 8 другим понравилось это

Поделиться сообщением

за пределами РФ , почти во всех странах законодательно запрещено! оказывать первую медицинскую помощь! даже если у тебя есть диплом врача своей страны!

Сестра ,а может на операцию!?!Врач сказал в морг,значит в морг.
Kipling понравилось это

Поделиться сообщением

Имейте ввиду ( если кто вздумает спорить :) ), что Julia1964 - врач !

ledrover, Gaita, Julia1964 и 3 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Имейте ввиду ( если кто вздумает спорить :) ), что Julia1964 - врач !

мы уже поняли :biggrin:

Anjik, Gaita, Olga и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

@Anjik,

если вдруг что, предпочту, чтобы окружающие помогли.

нас в ссср учили оказывать первую помощь.

когда я жил в барселоне, и при готовке салата отрезал кусок пальца (подушку) керамическим ножом, мой каталанский compi de piso почти упал в обморок, и говорил, что пора идти ехать в urgencias. Это весьма поколебало мою веру в испанцев.

ведь каждому советскому ребенку известно, что если приложить как следует послюнявленный подорожник, то пациент точно выживет. Ну и, если вам не повезло, и на вашем балконе подорожники не растут - то можно щедро намочить кухонное полотенце 100% спиртом из лидла, и безжалостно зажать им рану.  Конечно, в случае, когда отрезанный кусок пальца не превышает несколько миллиметров (тогда можно ехать в клинику, чтобы пришили).

и ничего, всё выросло снова.

Julia1964, ledrover, Olga и 5 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Мы в институте тренировались массаж сердца делать на манекене. Алешей звали... )) А в школе всякие чепчики да шины накладывать. Не помешало бы восстановить знания.

А что? Действительно нельзя оказывать первую помощь в Испании, если ты не местный врач?

Andrey_2001, Gaita, Себастьян и 3 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Без комментариев....

Areyz, Вы абсолютно правы :hi:

Удар ногой, может, и слишком - кулаком хватило бы. И качественный непрямой массаж обязательно сопровождается переломом ребер. И после удара обязательно надо дальше проводить массаж сердца, потому что может очень быстро перейти в фибрилляцию, а, значит, неэффективное кровообращение. И все равно, какой предмет при эпилептическом приступе в рот совать - главное, чтобы язык не запал и не был прикушен. А я под голову сразу хотя бы ногу подсовываю. И лучше, конечно, на бок повернуть, чтобы рвотой не захлебнулся и слюна с пеной стекали. А вот из авто, правда, лучше не тащить - если, не дай Бог, позвоночник сломан. Но уж если не дышит и пульса нет - делайте массаж и искусственное дыхание.

А бабуля-врач просто супер!

Насчет удара ногой-я потом сам допетрил: зима же.....мужик то упавший в полушубке овчинном....Сибирь все таки....поэтому, видать ногой...))))) а потом полушубок расстегнул ему и качал.....

olgarybo4ka, Gaita, ledrover и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

Насчет удара ногой-я потом сам допетрил: зима же.....мужик то упавший в полушубке овчинном....Сибирь все таки....поэтому, видать ногой...))))) а потом полушубок расстегнул ему и качал.....

Тоже молодец, быстро среагировал.

Planet Express, Anjik и Gaita понравилось это

Поделиться сообщением

А вот мы с балкона наблюдали (в прошлом году), как человека на вертолете эвакуировали в Беник с гольфполя (это в тему про скорую помощь в Испании). Правда, улетели и через несколько минут вернулись - что-то забыли)

Gaita, Arco iris, tkha и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

А что? Действительно нельзя оказывать первую помощь в Испании, если ты не местный врач?

Я о таком не слышала, насчет первой помощи, а  что медицинские услуги оказывать то да нельзя.
Нужно знать и уметь оказывать, чтоб не навредить.

А начет первой помощи  оказывают  точно знаю, если нельзя было, то зачем иметь дефибриллятор в спортивном комплексе например в Бенидорме в спортивном комплексе L'Illa de Benidorm есть в наличии и им пользуются. Да оказывали первую помощь до прибытия скорой и дефибриллятором пользовались 
можно сказать и спасли девочку, но извините по мне лучше смерть чем вегетативная жизнь и она 18 летания девочка которая грезила и занималась спором и как раз подготавливалась к соревнованиям спасателями, но нахождение 8 минут под водой это уже много, вина спасателей в бассейне которые не обратили внимание. 

А насчет скорых они тут разделяются есть которые только для перевозки несерьёзных больных и персонал в них скорее помощники медика к даже не фельдшеры или медсестры.  Они как раз и дежурят на соревнованиях и праздниках, а если что серьезно вызывают скорую с персоналом. Хотя  оказание первой помощи они должны знать. 
Gaita, Грека, Anjik и 3 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Аппараты для оказания первой помощи сейчас есть везде, во всех учреждениях. Для персонала проводят курсы, учат, как пользоваться, что куда и т.д. Курсы эти обязательны.

В каретах скорой помощи каталась частенько, оборудование есть, но помощь не оказывают, ибо там только водитель и так называемый техник, который по дороге ласково спрашивает персональные данные и так же ласково передаёт в руки врачей. Так что мои надежды на то, что скорая приедет, поставит укол, снимет приступ и уедет, рассыпались в прах с первого же раза.

Про оказывание первой помощи медиком-иностранцем всё верно, если что не так, его же и обвинят. Отакие пироги. :yes:

Anjik, Algarve, Julia1964 и 6 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу