Planet Express

Латиноамериканизация Мадрида продолжается...

104 сообщения в этой теме

В 28.04.2017 в 21:54, Arco iris сказал:

Даже не ожидала, что действительно в Мадриде есть районы, буквально рядом с центром города, куда я не рискну пойти гулять вечером. Смотрю квартиру, вроде 10-15 минут пешком до центра, пошла гулять в Гугл карте и остановилась - все понятно с первых шагов.:) 

Ходил там пешком около полуночи в круглосуточный магазин много раз, когда самолёт прилетал поздно вечером, а дома шаром покати. Ну, публика не самая аристократическая, ну, бухие, ну, укуренные-уколотые. Но ничего особенного со мной не случилось пока что. Жить там я бы не стал, но не столько из-за самой публики, сколько из-за производимого ею ночного шума.

Arco iris понравилось это

Поделиться сообщением

12 часа назад, Себастьян сказал:

Мадридцы, дополняйте карту, если есть желание:

https://drive.google.com/open?id=12w9pd0yLPI0d3I7wG7rl35PmgSo&usp=sharing

Классная карта! Непосвящённые могут удивиться, как это - красная зона на одной стороне улицы, а на другой - уже зелёная. А так оно и есть. Можно провести эксперимент: погулять вокруг Музея современного искусства, выйти на площадь Аточи, перейти дорогу Paseo del Prado / Calle de Atocha - и буквально сразу же после светофора попасть в другой мир. Помните финал Покровских ворот, когда Хоботов с Людочкой остаются в Москве 1950х, а мотоциклист Савранский въезжает на площадь, где уже 1980е? Сильная сцена, да? В Мадриде такое волшебное место находится на устье Calle de Atocha / Paseo del Prado / Ronda de Atocha. Прям два разных мира сходятся в одной точке. Автобус номер 6 в центр идёт по одной вселенной, а возвращается из центра уже по другой, потому что Calle de Atocha разделяет обе вселенные чисто визуально.

Cetreria и Planet Express понравилось это

Поделиться сообщением

Красиво сказали! Люблю гулять с двух сторон от улицы Аточа у метро Антон Мартин. Но жить, конечно, не стал бы там. Таких мест много в Мадриде. Например, Алонсо Мартинес и улица Сагаста вверх аристократия, вниз радуга и дос де майо. Да даже Гран Вия и Монтерос два мира. В этом и прелесть Мадрида 

Поделиться сообщением

А у меня сложилось впечатление, что коммунальные службы города принимают эту карту как руководство к действию и сами способствуют разделению на цвета. Я это к тому, что на Paseo del Prado убирают каждый брошеный окурок, а на тротуаре Glorieta de Atocha, в ста пятидесяти метрах оттуда, смятый тетрапак из-под дешёвого вина прохожие будут пинать туда-сюда три дня, пока я не подниму его и не воткну в переполненный мусорный ящик.

Дескать, нарисовали Embajadores на карте красным - так мы позаботимся о том, чтобы там - не приведи судьба - вдруг не стало слишком чисто.

Planet Express понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу