Planet Express

Латиноамериканизация Мадрида продолжается...

80 сообщений в этой теме

Видимо, мой вопрос так и останется риторическим. Конкретно ни одной цитаты от мэра, призывающей к толерантности к преступлениям и беспорядкам, я так и не увидела (хотя мой испанский позволяет мне уловить segundo sentido de palabras).

Призывы к толерантности к окупас - это призывы к законности порядку, выходит? Человек идёт на выборы и открыто говорит, дескать, вы не беспокойтесь, сидите себе спокойно и не платите. Я выселить вас не дам. В крайнем случае, если уж совсем припрёт, заставлю расплатиться за ваши долги других. Ведь и правда, разве это преступление - не платить за квартиру? Люди-то ни в чём не виноваты. Они и так без работы остались, переживают. Нет, не в них дело. Банки-грабители, буржуи-владельцы пустующих домов - вот где всё зло. И далее по тексту сценария Уго Чавеса. Порядок прям струится из каждого слова. Это самый настоящий правовой нигилизм и отрицание права на частную собственность.

Именно так всё и начинается обычно - с жирующих банкиров, с буржуев с ананасами и рябчиками. Проходили уже много-много раз. И снова то же самое. Не желает человечество учиться на собственных ошибках, никак не желает.

Anjik, tkha, matti и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

После такой фразы должен появиться BigS с советом что и где лучше прикупить)))))

А вы думали, моя ганофилия сама по себе образовалась? Я же в диком Мадриде живу, здесь иначе никак.

Anjik, Planet Express, SergA и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

Короче я сдаюсь. Все, жопа Мадриду. Все покупаем бронежилеты и стволы. Будем держать оборону! :)

район выбрали для проживания? для школы?

Поделиться сообщением

неделю с небольшим назад, группа из 7 воинствующих подростков, в выходные, напала на пару туристов из Мексики, прямо в центре мадрида (chueca). Началось всё с буйных и необоснованных оскорблений.

Когда прибыла полиция, группу (куда входила 20-летняя украинка) задержали.

что интересно:

наиболее буйным был 18-летний болгарин.

он ударил двух полицейских, причем одного в спину с такой силой, что он упал на землю.

когда на него надели наручники, и поместили в машину, он ногами разбил стекло и повредил дверь полицейской машины.

это, уже очередное нападение, полиция относит к неонацистам hogar social.

Anjik понравилось это

Поделиться сообщением

@Себастьян,

ну не в la latinу же, или в lavapies, где им негры быстро задницы надерут.

а в центре-центре полиция на каждом углу.

Cetreria и Anjik понравилось это

Поделиться сообщением

И тем не менее, улучшения налицо. Раньше негры на нашей площади, около входа в Banesto/Santander, торговали добром, награбленным прошедшей ночью двумя кварталами выше, в Lavapiés, а теперь у них в ассортименте сплошной новый контрафакт.

Да и побирушки там теперь не такие бомжистые. У входа в Donats и на бетонном блоке напротив квартирует приличного вида парень лет не больше 30. Говорит, что в войсках ООН служил. Я ему даже десятку дал, такой он умный и вежливый.

Anjik и Planet Express понравилось это

Поделиться сообщением

Воскресенье в Мадриде.

резня мачете:

Los Ñetas se vengan a tiros de Los Trinitarios en Vallecas
La pugna entre bandas latinas se recrudece y los ecuatorianos van a por los dominicanos tras la muerte de un compatriota

Los Ñetas se tomaron ayer la justicia por su mano en Vallecas y quisieron vengar la muerte de un compatriota a manos de los Trinitarios. A la muerte a puñaladas de un menor español —de origen ecuatoriano— de 17 años y a un herido por machete de 25 e idéntica nacionalidad la noche del domingo, le siguió ayer un disparo por la espalda contra un dominicano de 21 años. Está muy grave porque la bala le atravesó el pulmón. La lucha de las bandas latinas se recrudece en la capital, pese a que la policía tenía fichadas a todas las víctimas y ya busca a los autores.

по телевизору продолжают рассказывать, что ширится и глубится численность латиноамериканских банд.

и показывали, что есть улицы, где по ночам люди боятся ходить, поскольку грабят (в особенности пожилых).

и была даже банда, грабители из которой прикидывались нищими, и поджидали пожилых у церкви...

Ayomice, Anjik и Julia1964 понравилось это

Поделиться сообщением

...и показывали, что есть улицы, где по ночам люди боятся ходить...

И какие?

А то ходим там всё время по ночам, где попало (ничего не подозревая)...

Поделиться сообщением

@ТЛВ, там, где давно и прочно окопались цыгане, арабы и негры, латиноамериканцам делать нечего.  :wink:  Поэтому Villaverde и Embajadores/Lavapiés исключаем сразу.  :)

Anjik и ТЛВ понравилось это

Поделиться сообщением

...Embajadores/Lavapiés...

Да, даже не (сильно) поздно - пустынно и страшновато (на улочках) :-(

Anjik понравилось это

Поделиться сообщением

@ТЛВ, я месяца полтора назад ходил в круглосуточный Carrefour на Lavapiés в 11 вечера. Самолёт поздно прилетел, дома есть нечего, вот и пошёл. Жутковато было, но вернулся живой.  :)

Anjik понравилось это

Поделиться сообщением

пустынно

Это какой-то неправильный Лавапиес. Чаще и на мелких переулках то толпы орущих и даже поюще-танцующих африканцев, наверняка выступающие на бис среди ночи для соседей, то вылитые двойники Бин Ладена проводят показ высокой моды, то какие-то зомбообразные ватаги наркоманов на площадях, видимо театралы, так как предпочитают находиться рядом с театром имени Валье-Инклан как раз напротив того самого Carrefour.

В общем, не понимаю я здешней явно выраженной предвзятости к такому многокультурному и космополитному району.  

Anjik, Cetreria, Arco iris и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением

не знаю будет ли в этом году, но в прошлом фестиваль Tapapiés в Лавапьес был крут  :good2:

насколько я знаю, из Лавапьес скоро сделают вторую Маласанью и Чуэку 

Ayomice и Anjik понравилось это

Поделиться сообщением

@Cetreria, будет в этом году тоже, с 20 по 30 октября. 

Вторую Чуэку...может не надо? ;)

Cetreria и Anjik понравилось это

Поделиться сообщением

район выбрали для проживания?

вот, кстати, карта, где больше всего домов окупас в Мадриде.

соответственно, лучше рядом с ними не выбирать жильё.

post-3759-0-37807900-1475607361.jpg

Anjik понравилось это

Поделиться сообщением

@Planet Express, ухты, я оказывается успел пожить на "окупасной" улице(Almansa)!

Anjik понравилось это

Поделиться сообщением

Да уж, друзья, такими темпами мы все начнем селиться станицами, а через какое-то время пойдет молва, что с Гвадалкивира выдачи нет :)

Ытц понравилось это

Поделиться сообщением

Телемадрид в последнее время - это канал ужасов. Новости в основном про ограбления, невозможное количество мусора, преступления, и стихийные бедствия (например, слишком много запаха мочи на улицах после вечеринок). Сегодня рассказывали про протесты жителей в Lavapies, поскольку не могут спать по выходным из-за шума от дискотеки (и толпы её клиентов всю ночь на улице). Как я их понимаю!

погуглил, чтобы почитать, где эпицентр конфликта - и случайно вычитал, что жители Lavapies планировали создавать гражданские патрули:

Degradación en Lavapiés: «El botellón, el ruido y las drogas campan en un barrio sin ley»

и что там же находится ещё одно знаменитое оккупированное здание:

«Botellódromo» diario en Lavapiés

madef понравилось это

Поделиться сообщением

Надо же! Там круглые сутки гудёж. Весь квартал - одна сплошная клоака, а им от дискотеки шумно. По выходным спать не могут, ага. Как будто там вообще когда-то можно спать.  :)

Planet Express понравилось это

Поделиться сообщением

Забыл дополнить. Вроде вчера задержали 7 участников банды, которые недавно порезали мачете участника другой банды на детской площадке.

Интересно, будут ли реальные подвижки, раз ситуация настолько плоха:

Fiscal superior pide terminar con las bandas latinas por su especial gravedad
En 2015 fueron detenidos 139 miembros, frente a los 77 del año anterior.
La situación ha empeorado en 2016 con varios homicidios

Поделиться сообщением

En 2015 fueron detenidos 139 miembros, frente a los 77 del año anterior.

Вопрос ещё, что происходит потом. Доводят ли дела до суда, выносятся ли приговоры, какие именно приговоры выносятся, гуляют ли преступники дальше свободно по всему Мадриду, высылаются ли из страны и так далее. С сожалению, чаще всего юстиция напоминает мне школьное детство, когда по классам ходили строгие комиссии и записывали всех, кого засекли без сменной обуви. Составленные списки потом, однако, никуда не передавались, а выбрасывались сразу же после рейда.  :)

BigS понравилось это

Поделиться сообщением

В Villaverde жители устали от грабежей, и вышли на демонстрацию.

post-3759-0-58322300-1476468785.gif

после этого был сюжет, что владельцы магазинов не знают, как бороться с малолетними ворами.

плюс, якобы родители ходят в магазины с детскими колясками, где муляжи младенцев (чтобы класть наворованное в коляски). Сегодня видел такую пару в Dia (с двумя колясками), бритый латинос с татуировками, и его мучача. На выходе они запищали, но им ничего не сказали. Зато 2 банки консервированной кукурузы стоят уже не 1 евро, а 1.16.

ledrover понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу