Planet Express

Латиноамериканизация Мадрида продолжается...

55 сообщений в этой теме

Посмотрел только что новости по телемадриду.

итак, что нового в городе?

вообще-то, много чего.

1) Старушка рассказывала, как латинос дунул на неё и она потеряла волю, отдав ему все ценности (сколопаминовая обработка - обычно распространенная в колумбии).

2) два подростка (18 и 14 лет) пистолетом загоняли прохожих в подъезд, и там грабили. кого-то подстрелили.

3) китаец уверял прохожих что у его отца инфаркт, и просил 20 евро на такси. Обобрав район Malasaña, его там уже знали и ему пришлось начать работу в другом.

4) площадь tirso de molina (в центре мадрида) стала незаконной ярмаркой продажи ворованных продуктов питания из магазинов. Продукты обычно воруют и продают бездомные, а покупают - пенсионеры.

5) в La Latina из-за праздника - волна грабежей, поэтому по всему центру начали проверять документы (вчера сам лично видел, удивился).

Algarve, Anjik, olgarybo4ka и 3 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Весело у вас там, сразу видно движуха, новости прям как из яндекса санкт-петербург.

Olga, Planet Express, Яснавельможны и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

как страшно жить в ваших центрах  :nea:  одни туристы да гастролеры  :negative:  :biggrin:

Planet Express, Olga и Anjik понравилось это

Поделиться сообщением

@Cetreria,

в интерьвью про подростков с пистолетом, соседи говорили: они всегда загоняли жертв в СОСЕДНИЙ подъезд. Ну почему всегда туда? Наш ведь ровно такой же. Никак не можем понять, в чём причина.

Anjik понравилось это

Поделиться сообщением

потому что ваш подъезд высокой культуры обслуживания, как сказали бы раньше ))

PS может быть просто ключи у них от соседнего были  

Olga, Anjik и madef понравилось это

Поделиться сообщением

как страшно жить в ваших центрах :nea: одни туристы да гастролеры

ну, после барселоны тут хоть вздохнуть можно.

в Барселоне туристы были ВЕЗДЕ, а здесь - обычно только в специально отведённых для этого местах (на протоптанных тропах).

Olga, madef, tkha и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Личные обстоятельства вынуждают меня останавливаться в Мадриде исключительно в районе Atocha - Embajadores (куда я, кстати, и направляюсь на следующей неделе). Так вот, даже в таком жутком месте я чувствую себя спокойнее, чем в Барселоне. Во всяком случае, моё биополе не подвергается такому натиску. А главное, пока что за столько лет со мной в этом районе ничего не произошло. Ни в качестве пешехода, ни в качестве водителя, ни вообще в каком-либо качестве. Конечно, со всяким любое может случиться, ничего не хочу загадывать, но у меня такое впечатление, что преступники - как комары, кусают не всех. Насколько я знаю, на этот счёт существует целая теория.

Но всё равно интересно: латиноамериканцев меньше, а латиноамериканизация столицы идёт уже без них сама по себе.

Maritere, Algarve, Anjik и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением

был там буквально пару дней назад, чото суета, обувь плавится под ногами, около мишки с деревом стройки какие то, фотографию нормальную сделать нельзя)

Olga, tkha и Anjik понравилось это

Поделиться сообщением

китаец уверял прохожих что у его отца инфаркт
уф... не одни латиносы!
Planet Express, Maritere, olgarybo4ka и 3 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Crecen los crímenes y robos en viviendas en Madrid, en el primer semestre

El número de atracos no ha aumentado y la sustracción de coches desciende ligeramente.

Los homicidios se disparan un 250% en la capital

los robos con fuerza en domicilios que crecen un 4,6%, pasando de 7.500 a 7.845.

Sólo en la capital, se registraron 3.751 robos en viviendas, un 9% más que en los seis primeros meses del año pasado.

han aumentado los robos con violencia e intimidación –atracos– en la capital.

En concreto, han pasado de 5.800 a 5.960, un 2,8% más.

по статье видно, что растут почти все виды преступлений.

Anjik понравилось это

Поделиться сообщением

Совершенно неудивительная и даже ожидаемая статистика. Никаких сюрпризов. Очевидные причинно-следственные связи.

olgarybo4ka понравилось это

Поделиться сообщением

@madef,

а еще 2й день показывают, как ликвидировали плантации марихуаны.

вчера накрыли подземную (в здании).

а сегодня - теплицы, около 2500 растений.

так что, в столице жизнь кипит!

Anderson, Anjik и madef понравилось это

Поделиться сообщением

Ужас какой. В принципе, год назад и так стало ясно, что лучше не будет. Но плантации... Это ж целая полуподпольная промышленность!

В мае был в Мадриде, меня прямо у дома остановила полиция и потребовала предъявить документы. Впервые в жизни! Никогда у меня их не проверяли, ни разу и нигде. А тут на тебе. Я их сроду с собой не ношу и никогда не носил. Сказал, что документы лежат дома. И что вы думаете? Они поднялись со мной в квартиру, чтобы посмотреть на моё удостоверение личности! Реально поднялись и проверили! Когда мы снова вышли на улицу, я сказал, что в 200 метрах отсюда, на площади на стороне вокзала, где широкий тротуар заново сделали, негры неизвестного происхождения целый день стоят и делают вид, что продают какую-то фигню. Почему полицию не интересует, на какие шиши они там все существуют? Ну, не на доходы ж от продажи своего хлама. Как-то на площади была пробка, мой автобус в сторону центра остановился ровно напротив них и стоял там долго-долго. Я специально понаблюдал: ни одного интересующегося не было. Ни одного! Никто даже не задержал шаг посмотреть на их мусор! Но они там стоят, здоровые молодые мужики. Коню понятно, что их торговля, кстати, сама по себе нелегальная, - лишь прикрытие для более нелегальных гешефтов. И никому до них дела нет. А до меня, старого хрыча, докопались и ещё лекцию прочитали на тему "как нехорошо не брать с собой документы". Фу!

Nemo1966, tkha, Oli и 3 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Ребята, Мадрид уже давно и прочно входит в 20ку самых эмигрантских городов мира.

Ну а по поводу преступности - мир вообще сходит с ума ;)

Olga, ledrover, Anderson и 5 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Ребята, Мадрид уже давно и прочно входит в 20ку самых эмигрантских городов мира.

Стоит заметить, что он обычно и в списках двадцати самых безопасных находится.

Вообще, СМИ -- хорошо, но нагляднее на всю картину из первоисточника тех самых статей глянуть:

434.jpg

Рост имеется по сравнению с прошлым годом. А что, если глянуть предыдущие?

435.jpg

Флуктуации каждый может оценить сам, учитывая, что первых за полугодие, а вторых годовые показатели.

Ну и чтобы было понятнее русскому человеку, что же эти бездушные цифры значат на самом деле. Взять тех же убийств, которых в Мадриде нонче четырнадцать до июня, так не в каких Сан-Сальвадоре, Каракасе или Мехико, а в самой Москве их за три с половиной сотни в год совершается.

Cetreria, ledrover, Olga и 4 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Нормально все в Мадриде! А чем же латиноамериканцы так всем насолили?

Поделиться сообщением

, они привезли с собой, как это сейчас принято говорить в политкорректной среде, новую для Европы культуру насилия и свежие веяния в криминальной методике. Лично я не считаю Мадрид опасным городом, хотя новая мэрша то и дело призывает повысить планку толерантности к преступлениям и беспорядку. А чего от неё ещё было ожидать?

Anjik и tkha понравилось это

Поделиться сообщением

@madef, думаю, что не стоит из испанцев делать безгрешных, я уже постил здесь статистику за 2014 год, из 34 тысяч преступлений за год 26 тысяч совершили европейцы, из которых 23 тысячи - испанцы. На американцев(включая северных) приходится 5400 преступлений...

Люди вынуждены больше работать за меньшие деньги, вот и скатываются...

tkha, Anjik, BigS и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

Я вот тоже думаю, что латиноамериканцы далеко не виноваты в проблемах с преступностью...

Вот тема по преступлениям в разбивке по национальностям

Ayomice, Anjik и tkha понравилось это

Поделиться сообщением

Стоит заметить, что он обычно и в списках двадцати самых безопасных находится.

Вообще, СМИ -- хорошо, но нагляднее на всю картину из первоисточника тех самых статей глянуть:

Ну и чтобы было понятнее русскому человеку, что же эти бездушные цифры значат на самом деле. Взять тех же убийств, которых в Мадриде нонче четырнадцать до июня, так не в каких Сан-Сальвадоре, Каракасе или Мехико, а в самой Москве их за три с половиной сотни в год совершается.

Anderson, это конечно, хорошо, но вы привели данные по изменению в 2014м году по сравнению с 2013м, а мы - уже в 2016м. и, к тому же, это только зарегистрированные преступления.

к примеру, эти цифры что означают - зарегистрированные денунсии? или приговоры?

и ещё. у нас соседи вызывали полицию 4 раза по поводу безобразного поведения соседей внизу, но денунсию не делали. Соответственно, преступления как бы и нет.

и знаменитые какашки, про которые знает форум. Какашки есть - а преступления как бы нет.

Мне часто встречается такая статистика: лишь от 15 до 20% жертв (даже насилия - избиения итп), а то и меньше, делают денунсию (из страха мести, стыда итп). Что в Испании, что в Латинской америке.

так что цифры, в ряде случаев, можно легко умножать в 5 раз, чтобы получить представление о реальном состоянии дел.

с тем, что Мадрид в целом безопасный город (если не расслабляться), никто не спорит.

термин "латиноамериканизация" я употребил не в том плане, что в мадриде нашествие латиносов, или что исключительно они осуществляют преступления, а в том, что криминогенная обстановка ухудшается a la латинская америка, и появляются преступления, которые встречались ранее только там.

Anjik и tkha понравилось это

Поделиться сообщением

,Лично я не считаю Мадрид опасным городом, хотя новая мэрша то и дело призывает повысить планку толерантности к преступлениям и беспорядку. А чего от неё ещё было ожидать?

Можно хотя бы одно высказывание такого рода (желательно со ссылкой на источник информации)? 

Anderson понравилось это

Поделиться сообщением

Anderson, это конечно, хорошо, но вы привели данные по изменению в 2014м году по сравнению с 2013м, а мы - уже в 2016м. и, к тому же, это только зарегистрированные преступления.

Короче я сдаюсь. Все, жопа Мадриду. Все покупаем бронежилеты и стволы. Будем держать оборону! :)
ledrover, tkha, Planet Express и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Короче я сдаюсь. Все, жопа Мадриду. Все покупаем бронежилеты и стволы. Будем держать оборону! :)

После такой фразы должен появиться BigS с советом что и где лучше прикупить)))))

ledrover, BigS, Anjik и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

@Maritere,в феврале, например, был такой случай: http://www.abc.es/espana/madrid/abci-consejos-ahora-madrid-sobre-okupas-si-descubres-vecino-no-llames-policia-201602182303_noticia.html

В мэрии, правда, быстренько открестились, но только потому, что назревал серьёзный скандал. А тот, кто поместил это объявление, фактически представляющее собой инструкцию к преступлению, прекрасно знал, какие ветры дуют сейчас наверху. Иначе бы он этого не сделал. Или вы можете представить себе, что глава какого-нибудь московского муниципального округа призовёт к настоящим, честным и прозрачным многопартийным выборам в Думу, чтобы покончить с однопартийностью "Единой России"?

Ну, или вот этот шедевр: https://www.idealista.com/news/inmobiliario/vivienda/2015/05/25/737177-de-paralizar-desahucios-a-subir-impuestos-los-planes-de-manuela-carmena-para-madrid От идеи потом она отказалась, потому что ей, видимо, втолковали, что это уже клиника. Но первоначально выходило, что десятки или даже сотни тысяч испанцев, работающие сейчас за границей, чтобы выплатить ипотеку - полные идиоты. Работают, как дураки, и честно платят кредиты. Решение заключается в призыве окупировать собственную квартиру, перестать платить за неё и просто сидеть, ничего не делая. Всё равно не выселят.

Или вот, тоже не лучше: http://www.libremercado.com/2015-06-22/carmena-propone-que-el-ayuntamiento-pague-las-hipotecas-para-evitar-desahucios-1276551127/ Предлагается переложить ответственность по отдельным гражданским договорам на общество, то есть, на остальных граждан-налогоплательщиков. Это примерно равно тому, что требовали в России валютные заёмщики после скачка курса: чтобы государство, а значит, остальные граждане, заплатили по их долгам. Гражданам предлагается ни о чём не думать и забить на просчитывание рисков. Просто подписать договор, купить квартиру и жить. Сможешь платить - хорошо. Не сможешь - Ahora / Podemos за тебя заплатят. Из общественных, в смысле, чужих денег, естественно. Без спросу.

С чего-то ж должен начинаться правовой нигилизм. Вот так он и начинается. И беспорядок может наступить в один день, а может постепенно. Например, с приходом к власти тех, для кого революционная необходимость выше закона и здравого смысла. В России/СССР это уже проходили ровно сто лет назад.

matti, tkha и Anjik понравилось это

Поделиться сообщением

@Maritere,в феврале, например, был такой случай: http://www.abc.es/espana/madrid/abci-consejos-ahora-madrid-sobre-okupas-si-descubres-vecino-no-llames-policia-201602182303_noticia.html

В мэрии, правда, быстренько открестились, но только потому, что назревал серьёзный скандал. А тот, кто поместил это объявление, фактически представляющее собой инструкцию к преступлению, прекрасно знал, какие ветры дуют сейчас наверху. Иначе бы он этого не сделал. Или вы можете представить себе, что глава какого-нибудь московского муниципального округа призовёт к настоящим, честным и прозрачным многопартийным выборам в Думу, чтобы покончить с однопартийностью "Единой России"?

Ну, или вот этот шедевр: https://www.idealista.com/news/inmobiliario/vivienda/2015/05/25/737177-de-paralizar-desahucios-a-subir-impuestos-los-planes-de-manuela-carmena-para-madrid От идеи потом она отказалась, потому что ей, видимо, втолковали, что это уже клиника. Но первоначально выходило, что десятки или даже сотни тысяч испанцев, работающие сейчас за границей, чтобы выплатить ипотеку - полные идиоты. Работают, как дураки, и честно платят кредиты. Решение заключается в призыве окупировать собственную квартиру, перестать платить за неё и просто сидеть, ничего не делая. Всё равно не выселят.

Или вот, тоже не лучше: http://www.libremercado.com/2015-06-22/carmena-propone-que-el-ayuntamiento-pague-las-hipotecas-para-evitar-desahucios-1276551127/ Предлагается переложить ответственность по отдельным гражданским договорам на общество, то есть, на остальных граждан-налогоплательщиков. Это примерно равно тому, что требовали в России валютные заёмщики после скачка курса: чтобы государство, а значит, остальные граждане, заплатили по их долгам. Гражданам предлагается ни о чём не думать и забить на просчитывание рисков. Просто подписать договор, купить квартиру и жить. Сможешь платить - хорошо. Не сможешь - Ahora / Podemos за тебя заплатят. Из общественных, в смысле, чужих денег, естественно. Без спросу.

С чего-то ж должен начинаться правовой нигилизм. Вот так он и начинается. И беспорядок может наступить в один день, а может постепенно. Например, с приходом к власти тех, для кого революционная необходимость выше закона и здравого смысла. В России/СССР это уже проходили ровно сто лет назад.

Видимо, мой вопрос так и останется риторическим. Конкретно ни одной цитаты от мэра, призывающей к толерантности к преступлениям и беспорядкам, я так и не увидела (хотя мой испанский позволяет мне уловить segundo sentido de palabras).

Anjik понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу