Anderson

Какое вино купить? Делимся опытом покупки

83 сообщения в этой теме

11 час назад, olgarybo4ka сказал:

Вы где планируете быть в Испании, где покупать?

Я живу в Мадриде, магазинчиков тут полно, но в винные ходить - надо хотя бы знать, что спросить, теперь я чувствую себя более подкованным :)

Ayomice и olgarybo4ka понравилось это

Поделиться сообщением

Кстати, у Эдгара По есть рассказ "Бочонок Амонтильядо", так что можно подарить бутылку одноименного хереса с референцией на литературное произведение 😀

olgarybo4ka понравилось это

Поделиться сообщением

В 22.12.2016 в 16:27, Portuensa сказал:

могу посоветовать бодеги для экскурсий.

А я бы вот этим советом воспользовалась. В Tio Pepe была три раза, так уж случилось, но интересно было бы еще какие-нибудь бодеги посетить.

Algarve и olgarybo4ka понравилось это

Поделиться сообщением

46 минут назад, Ju- сказал:

интересно было бы еще какие-нибудь бодеги посетить.

Будете в наших краях - пишите, если в тот момент буду в Испании, помогу делом. Ну а советом - из любой точки мира)

Я тио пепе не люблю - слишком туристическая. Real Tesoro для меня оптимальный вариант экскурсии, и про хересное производство покажут-расскажут, и лошадки, и музей карет, и галерея с рисунками Пикассо и современным искусством (увлечение владельцев). Если интересно виноградники посмотреть - есть также варианты бодег в регионе, где можно лозы увидеть, а не только склады с бочками.

Очень хорошо с этого года сделали в Осборне, новое пространство, галерея Торо, новый бар-ресторан при бодеге.

А если задача  именно попробовать максимально линейку с параллельным рассказом, что как производится и чем отличается - то и это можно сделать, в индивидуальном порядке в любом дружественном баре.

В чем для меня проблема стандартного посещения бодеги? 90% экскурсий утром, дают попробовать от 3 до 5 вин, полными порциями, в это время просто не хочется столько пить. В баре можно договориться именно о дегустационных сетах (по 20 мл) и попробовать всю-всю линейку с подробным рассказом о каждом типе хереса. Это для тех, кто только слово херес слышал, но со своими предпочтениями не определился.

olgarybo4ka, Olga, Donna Anna и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением

В 23.12.2016 в 09:58, Ытц сказал:

Я живу в Мадриде, магазинчиков тут полно

Если в Мадриде, то вот тут проведут ликбез -  теория и практика в одном бокале;) http://www.sherry-corner.es/que-incluye/

Ытц и Olga понравилось это

Поделиться сообщением

А мне очень нравится вот это.Есть во всех практически магазинах 3.75-4.00 Евро

diamante.jpg

Olga понравилось это

Поделиться сообщением

Очень-очень бьен. Особенно 14 год. примерно 9 евро.

habla-del-silencio.jpg

Algarve понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу