Anderson

Какое вино купить? Делимся опытом покупки

82 сообщения в этой теме

Дело за малым: чтобы качественное вино продавалось за 2 евро.

Инна, да их очень много качественного по два евро...

Сегодня пил Luiva из Ribera del Duero, виноград Tempanillo. Вполне себе, заплатил 2,35 евро

Из розовых вин можно без ошибочно покупать французские вина провинции Прованс.

Французские вина, в Испании? Тогда уж австарлийские нужно пить, чего мелочиться-то...)))

werrew, Anjik, Julia1964 и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

Коллеги, как человек, за 10 лет в Horeca , продегустировавший вообще всё, что производится в мире, хочу сказать.

Слепые дегустации винных экспертов показали, что невозможно на вкус отличить вино за 2 евро от вина за 20 евро( конечно, при условии, что вино качественное).

Как человек за 42 года пивший вообще всё, могу подтвердить и добавить: не заказывайте в испанских барах и ресторанах дорогое вино  :wink:

Arcodon, Selina, Olga и 7 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Инна, да их очень много качественного по два евро... Сегодня пил Luiva из Ribera del Duero, виноград Tempanillo. Вполне себе, заплатил 2,35 евро

​Лёша, "вполне себе" и "пить можно" - это, всё же, не про действительно качественные вина. Вино к обеду и вино-праздник - разные вещи, согласись. У меня памяти на конкретные вина нет, но, выбирая резерва или гран резерва из Рибера дель Дуэро, практически не рискую нарваться на откровенную неудачу. 
Arco iris, werrew, Anjik и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

Как человек за 42 года пивший вообще всё, могу подтвердить и добавить: не заказывайте в испанских барах и ресторанах дорогое вино  :wink:

А почему?

​Лёша, "вполне себе" и "пить можно" - это, всё же, не про действительно качественные вина. Вино к обеду и вино-праздник - разные вещи, согласись. У меня памяти на конкретные вина нет, но, выбирая резерва или гран резерва из Рибера дель Дуэро, практически не рискую нарваться на откровенную неудачу.

Я проэксперементировала в Мораира и купила вино из бочки в винотека за 2 евро примерно, вроде понравилось когда попробовала, но чего то вкуса я не поняла потом, пила просто так в течение дня, какое то оно никакое было , больше не покупала. Не обязательно дорогое вино, у нас можно за 6 евро купить неплохое итальянское, а у вас то же за 6 евро тоже неплохое красное и даже за 4-5 евро я покупала.

Я тут в шоке, что в Москве бутылка вина в ресторане стоит 5000 руб, это почти 60 евро, которое тут примерно 10-12 евро стоит. Оказывается там такие цены, вроде если дешевле покупать то можно отравится. Непонятно,

Поделиться сообщением

Французские вина, в Испании? Тогда уж австарлийские нужно пить, чего мелочиться-то...)))

Не поняла... Вопрос был - кому какие вина нравятся, вот мы и отвечаем. У каждого свои пристрастия. Я вот тоже не понимаю, как по жаре можно вино пить, но я же молчу, не спрашиваю? :)

(Я вообще вино только испанской зимой пью).

Algarve, Anderson, Ayomice и 6 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Я вообще вино только испанской зимой пью).

Ну у тебя и сила воли! Силищщща!!!
Gaita, Anjik, serg77 и 3 другим понравилось это

Поделиться сообщением

@tkha, зимой красное, а белое и розовое за вино не считаются - поэтому можно и летом)))

werrew, Anderson, Anjik и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением

но, выбирая резерва или гран резерва из Рибера дель Дуэро, практически не рискую нарваться на откровенную неудачу.

Вполне себе рискуешь нарваться на кислое вино, особенно если не свежего года. На самом деле именно по этому я создал эту тему, чтобы люди писали конкретные вина и их года. А для того чтобы пить дорогие вина, их нужно понимать, быть ценителем. Все остальное, да хоть по 1000 евро за бутылку, это просто понты...))

Antonio del Cruce, Эвелина, Olga1964 и 4 другим понравилось это

Поделиться сообщением

, а уж какое кол-во дешманского пойла впаривается типа "ценителям" под видом дорогого вина!

А "ценители" чмокают и закатывают глазки в экстазе :D  

ness de denia, Planet Express и Anjik понравилось это

Поделиться сообщением

Вот очень достойное вино, не на каждый день, но для праздничного стола. Хотя кому как. Цена в бодеге от 15 до 20 евро, в зависимости от года, в ресторанах - от 45 евро и выше.

post-71-0-91944300-1470548741.jpg

ness de denia, Ayomice, Anderson и 6 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Очень удобно стало ходить в бодегу имея под рукой этот раздел форума! Смотришь что народ хвалит и покупаешь.

Только летом мы красное не пьем , а по поводу розового и белого народ как то пасивен! Побольше советов!

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk

Anderson, Anjik и serg77 понравилось это

Поделиться сообщением

b2ee24f17f44b1a85a5e0fead0ec2329.jpg

Неплохое розовое до 6 евро.

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk

Ayomice, Anderson, Anjik и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

по этой теме есть приложение для смартфона (впрочем и веб доступ) называется Vivino

https://www.vivino.com/

фотографируешь этикетку - оно ищет в базе - показывает год, бодегу и т.п. цены по регионам и рейтинг пользователей.

можно подписаться на ленту и видеть что пьют и как оценивают твои друзья-знакомые.

Одним словом, рекомендую посмотреть на него.

Ayomice, ness de denia, Anjik и 5 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Последняя бутылка красного Sangre de Toro, с белой этикеткой оказалось кислым! Вот тебе и Torres :-(((

serg77, Ayomice и Anjik понравилось это

Поделиться сообщением

Вино Мalvarrosa , наше - валенсианское. Из мускатных сортов, ароматное, полусладкое. Очень приятное на вкус. Имеет награды.  Стоит в пределах 5 евро. Летом белое и розовое, а зимой красное. Продается в бодегах и в Ероски.

post-221-0-37679400-1471181037.jpg

Вино El Coto, Rioja. Белое, розовое, красное. Сухое, мягкое на вкус. Стоит от 3,70 евро в зависимости от года.

post-221-0-18593000-1471180967.jpg

Вино Arteso, Rioja. Красное, белое, сухое. Выпускается эксклюзивно для Меркадоны. Стоит от 3,5 евро в зависимости от года.

post-221-0-69651300-1471181069.jpg

Вино El Grifo ( ликерное вино, сладкое) , Канарские острова, виноград мальвазия. Покупали в El Cortе Ingles. Пробовала розовое. Цена в пределах 15 евро.

post-221-0-65189300-1471180922.png

Вино Adega Do Moucho, Galicia (Ribeiro), белое, вкус яркий. Очень понравилось и муж оценил подарок :) . Покупала в Мадриде, в бодеге. Цена около 30 евро.

post-221-0-22427800-1471182327.jpg

Olga, werrew, Anderson и 7 другим понравилось это

Поделиться сообщением

@Anjik, наша халонская malvarossa - 3,99 мне кажется

PS El Coto - отличная вещь, попробовали по твоей рекомендации)

Arcodon, Algarve, werrew и 3 другим понравилось это

Поделиться сообщением

@serg77,  в Ероски около 5 евро. Надо будет съездить в Халон. :good2:   А  я  Мальварросу  по твоей рекомендации распробовала, так что квиты. :)

Olga, serg77, Ayomice и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

Наверное, на меня давит груз старого советского прошлого. Когда в "лихие 90-е" с кефира как-то незаметно перешел на спирт Рояль и водку с пивом.

Этим давно уже не грешу,  люблю кисленькое сухое вино, предпочитаю белое (от красного быстрее поднимается давление - возраст, однако). И нередко более дорогое вино мне меньше нравится.

Ничего не могу с собой поделать - ну душит меня смех от того, как некоторые люди смакуют вино.  

Нет у меня этой культуры.  И в этом смысле хорошо понимаю только "работу на результат".  

А на известные мне немногие испанские вина в российских магазинах идет удорожание в 4-5 раз. На крепкий алкоголь поменьше.

Julia1964, Anjik, olgarybo4ka и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением

При всей моей неизбывной привязанности к полным красным винам, отдаю должное Риас Байшас с его альбариньо.

post-525-0-70707500-1471512443.jpg

то, что на 3-м месте от Пако и Лолы - мой личный фаворит. Цена приблизительно одинакова: +/- 10 Евро.

Если подешевле (примерно 4 Евро), то Marqués de Vizhoja тоже очень неплохо.

post-525-0-26882600-1471512570.jpg

Ayomice, Julia1964, Gaita и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Просто вино, просто пьем...

attachicon.gifimage.jpeg

Любое белое вино из винограда Gewürztraminer полностью или в купаже имеет характерный приятный чуть сладковатый привкус. Я не большой знаток, но никогда не встречал плохого вина из этого винограда. Понимаю что кто то разбирается какой год, склон виноградника, место, но мне достаточно самого сорта этого винограда. Вроде как знак качества.
Anjik и Ayomice понравилось это

Поделиться сообщением

О! Теперь нет повода не написать, что насладились приятным чуть сладковатым вкусом! ))))))

Algarve и Anjik понравилось это

Поделиться сообщением

При всей моей неизбывной привязанности к полным красным винам, отдаю должное Риас Байшас с его альбариньо.
точно! мне вот нравится то, что второе место заняло.
Anjik понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу