Olga

Высокоскоростные поезда в Испании, типы тарифов

49 сообщений в этой теме

Добрый вечер, друзья!

У меня глупейший вопрос, но не по тупости я его задаю, а по отсутствию опыта

Хочу купить билеты на поезд Мадрид - Валенсия, интересует самый бюджетный вариант.

Правильно ли понимаю, что ничего не мешает взять вариант в 6.45 с тарифом Р Turista за 27,50€?

Нет никаких доп.плат?

Оформляю покупку, печатаю билетик со штрих-кодом, и собственно все?

Спасибо!!

Все правильно, выбираете тариф, оплачиваете и печатаете билетик. Больше ничего не нужно.

Olga и Anderson понравилось это

Поделиться сообщением

Всем привет! Читал что билеты на поезда ренфе появляются в продаже за 60 дней. Сегодня уже 28 июля, а на середину сентября билетов нет... Только до 12-го числа...(

Расскажите в чем проблема?

И второе, если появятся покупать лучше сразу или бывают скидки потом еще какие то?

Поделиться сообщением

@alexp10, 1) билеты часто появляются за 45 дней. 2) сентябрь - еще расписание на осень может быть не до конца сделано.

Скидки: нет, скидок каких-то дополнительных нет, есть промотарифы - они изначально идут. Чем ближе к поездке, тем меньше мест по промотарифам и обычная цена растет.

Selina, Algarve, Maritere и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

@alexp10, 1) билеты часто появляются за 45 дней. 2) сентябрь - еще расписание на осень может быть не до конца сделано.

Скидки: нет, скидок каких-то дополнительных нет, есть промотарифы - они изначально идут. Чем ближе к поездке, тем меньше мест по промотарифам и обычная цена растет.

ну вот появились билеты, но рядом с ними нет цен. Но если выбрать P (Turista) и нажать купить, то там далее пишет цену. Всё норм, можно покупать ?)

Поделиться сообщением

@alexp10, если даст купить - покупайте :) Если билетов нет в продаже, то купить не даст система.

Selina понравилось это

Поделиться сообщением

@alexp10, если даст купить - покупайте :) Если билетов нет в продаже, то купить не даст система.

Вроде всё купил и сохранил билеты в pdf, но есть еще пара вопросов:

1) Где в личном кабинете на сайте renfe найти билеты?

2) Когда покупал указывал данные пассажиров, а на самом билете нету даже Имени и Фамилии, так и должно быть? (может есть образец как выглядит электронный билет, а то может у меня не то что то)

3) Где то читал что есть возможность получения бесплатного билета на  электричку, после поездки на LD, если это так, то как этим воспользоваться?

Спасибо за помощь)

Поделиться сообщением

@alexp10,

1) заходите в Mis viajes, там по локализадору и по пунктам отправки-назначения ищите билет

2) на билете самом не указываются фамилия  и имя, только если билет в формате passbook

3) да, стоимость проезда на cercanias включена в стоимость билета AVE или Larga Distancia. На билете указан код и написано Cercanias: этот код надо ввести в автомате на вокзале по приезду (localizador) и автомат Вам выдаст билет на Cercanias.

Selina и Maritere понравилось это

Поделиться сообщением

@alexp10,

3) да, стоимость проезда на cercanias включена в стоимость билета AVE или Larga Distancia. На билете указан код и написано Cercanias: этот код надо ввести в автомате на вокзале по приезду (localizador) и автомат Вам выдаст билет на Cercanias.

Cercanias - это что? В Валенсии я могу в аэропорт доехать таким поездом или куда еще?)

Поделиться сообщением

Olga, а не подскажите в Валенсии на жд вокзале камерыхранения есть? Может ориентировачно стоимость знаете?)

Поделиться сообщением

@alexp10, камеры хранения есть точно. Стоимость была за маленькую камеру в сутки или за использование (если меньше суток) - 3,10 евро, средняя камера - 3,60 и большая - 5,20 евро.

Поделиться сообщением

Вопрос про Renfe.

Приезжают друзья с/из Украины, хотят приехать поездом Мадрид-Кадис и обратно Кадис-Мадрид. Но не получается на сайте купить билеты. Если я в кассе куплю им здесь, в Кадисе, они смогут по ним поехать Мадрид-Кадис? Ведь билет будет бумажный?

Ayomice и Algarve понравилось это

Поделиться сообщением

@Selina, если купите в кассе, то не смогут.

А какая проблема с покупкой на сайте? Может, решим?

Ayomice и Olga понравилось это

Поделиться сообщением

У них даты такие Madrid-Cadiz 13 сентября, Cadiz-Madrid 21-го, время любое. Насколько я понимаю, продажа на билет ко мне откроется только завтра, в воскресенье. И обратный билет через 8 дней, я могу купить бумажный и отдать им по приезду, правильно ли я понимаю?

Кстати, из России ни разу не удалось купить билет, друзья из Белоруссии покупали без проблем, вот теперь смотрю, что будет с Украиной. Лрузья мои люди серьезного возраста, но вроде с инетом дружат, несмотря на годы. Просто переживаю слегка.

Поделиться сообщением

Selina, мне кажется, самый простой вариант такой: купите им билеты через сайт и отправьте на их мэйл

Selina, Olga и Ayomice понравилось это

Поделиться сообщением

Покупали мне билеты до коруньи из барсы, машинист спросил какое купе и фамилию, у него в руках был список всех пассажиров с фамилиями , я распечатанный на компе билет даже не доставал.

Ayomice и Selina понравилось это

Поделиться сообщением

если я правильно помню, вроде как за 2 месяца возможно покупать билет on-line, на //renfe.com его можно и по электронной почте переслать и QR код для сканирования. Например сегодня на  11 сентября доступны билеты и ранее, на 12 уже нет! 

post-5721-0-10824300-1468123724.png

Algarve, Olga и Selina понравилось это

Поделиться сообщением

Подскажите по поводу парковок рядом с ЖД вокзалами в Аликанте и Валенсии. Собираюсь в Барселону на поезде на 3 дня. Но не могу понять где можно оставить машину и сколько будет стоить парковка.

Поделиться сообщением

@leo080, не знаю насчет Аликанте, но в Валенсии в 3-5 минутах ходьбы от вокзала Joaquin Sorolla есть хороший подземный паркинг с адекватными ценами для пользователей RENFE. Много ездила в Мадрид и всегда оставляла машину там. Но если вдруг поедете классом preferente, то паркинг у вокзала включен в стоимость билета.

Ayomice, Arco iris, Ryuzaki Ryu и 3 другим понравилось это

Поделиться сообщением

@Olga,

@leo080, не знаю насчет Аликанте, но в Валенсии в 3-5 минутах ходьбы от вокзала Joaquin Sorolla есть хороший подземный паркинг с адекватными ценами для пользователей RENFE. Много ездила в Мадрид и всегда оставляла машину там. Но если вдруг поедете классом preferente, то паркинг у вокзала включен в стоимость билета.

Спасибо за информацию. Посмотрел по ссылке сутки 15 евро, а с третьего дня 5 евро.Посмотрел билеты на сайте RENFE , на тариф preferente пишут что с февраля месяца нет скидки на паркинг. Очень жаль.

Ayomice понравилось это

Поделиться сообщением

В Аликанте всегда оставляю машину на паркинге Carlet в пяти минутах от вокзала. 11 евро в сутки, а выходные есть скидка. Лучше бронировать хотя бы накануне через их сайт.

Ayomice, leo080, olgarybo4ka и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

Может быть, кому-то пригодится (не помню, спрашивал ли кто на форуме). Нашла рекламку камеры хранения багажа в Барселоне (не на вокзале), называется Locker Barcelona. Прямо рядом с Пласа Каталунья.

Arco iris, Olga, Estopa и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

11 час назад, tkha сказал:

Может быть, кому-то пригодится (не помню, спрашивал ли кто на форуме). Нашла рекламку камеры хранения багажа в Барселоне (не на вокзале), называется Locker Barcelona. Прямо рядом с Пласа Каталунья.

http://bcnshop.barcelonaturisme.com/shopv3/en/product/20736/locker-barcelona.html

Olga и tkha понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: tkha
      Компания-перевозчик RENFE в течении этого года выпустит в продажу в общей сложности 250 000 билетов на высокоскоростные поезда AVE по цене 25 евро, как объявил в пятницу премьер-министр Мариано Рахой.

Данная инициатива RENFE является одним из многих мероприятий, проводимых в честь 25-летия открытия первой высокоскоростной железно-дорожной линии в Испании. Как отметил премьер-министр, с начала запуска первой высокоскоростной линии 21 апреля 1992 года компания RENFE перевезла в общей сложности 357 миллионов пассажиров. "Благодаря поездам AVE длительность поездки сократилась на 50%, средняя заполняемость составляет 85%, пунктуальность - 95,6%", сообщил глава правительства после того, как совершил поездку на том же поезде AVE, который 25 лет назад совершил первую поездку по маршруту Мадрид - Севилья.

Чтобы отметить юбилей, компания RENFE 25-го числа каждого месяца будет предлагать 25 000 билетов на поезда AVE по цене 25 евро.
      Сбой в электропитании железно-дорожной линии между Мадридом и Севильей на участке между городами Адамус и Алколея дель Рио (провинция Кордоба) привел к задержке в движении поездов как минимум на 50 минут.

Авария на линии произошла около 10.40 утра в среду. Четыре поезда остановились с 10.40 до 11.40 часов утра, в  том числе два поезда AVE - Мадрид-Севилья и Севилья-Мадрид.

Компания RENFE уже объявила, что поезда, следующие по этому маршруту, будут прибывать с задержкой в течение всего дня.

Персонал, оказывающий услуги на борту высокоскоростных поездов AVE и поездов дальнего следования, начал в это воскресенье семидневную забастовку. Забастовку созвали профсоюзы UGT, CC OO, Профсоюз железнодорожников и CGT. Её цель - "оживить переговоры по заключению коллективного соглашения" данного рабочего коллектива с компанией Ferrovial, которую компания-перевозчик RENFE наняла для оказания услуг на борту своих поездов.

Конкретно, забастовка началась в 01.00 26 февраля и продлится до 01.00 5 марта. В ней участвуют около 2000 работников, отвечающих за предоставление питания в ресторанах и кафе на борту, за распространение прессы, мегафонию и развлекательные услуги. Компания-перевозчик RENFE, меж тем, заявила, что забастовка не окажет никакого влияния на движение поездов. Тем не менее, компания предлагает пассажирам возможность изменить или сдать без каких-либо затрат билеты на поезда в дни проведения забастовки.