Olga

Высокоскоростные поезда в Испании, типы тарифов

49 сообщений в этой теме

Вован написал 01 июня 2013:

Подскажите ,пожалуйста,билеты на поезд Барселона Сантс-Валенсия заказал через Rente.Оплатил и распечатал, этого достаточно?

Поделиться сообщением

Вован написал 01 июня 2013:

Подскажите ,пожалуйста,билеты на поезд Барселона Сантс-Валенсия заказал через Rente.Оплатил и распечатал, этого достаточно?

Algarve ответила 01 июня 2013:

Да, достаточно, если то, что Вы распечатали, - это билет. Распечатка на весь лист, вверху сам билет с параметрами поездки, внизу что-то типа рекламы и поле для заполнения данных пассажира? И штрих-код есть? Тогда оно.

Поделиться сообщением

Zefirka написала 5 июня 2013:

Прошу вашей помощи.  Необходимо купить билет на поезд Барселона-Аликанте. Делаю выбор даты и высвечивается таблица с разными ценами на билет : https://venta.renfe....ma=en&pais=UK#� Различия в тарифах Р, Р+,F понятны, а в чем разница между turista и preferente? Подозреваю что в preferente есть возможность выбора места и включено питание? Или я не права? Важно лишь  наличие определенного места. Какой тип билета тогда выбрать? Буду благодарна за подсказку

Ayomice понравилось это

Поделиться сообщением

Zefirka написала 15 июня 2013:

Прошу вашей помощи.  Необходимо купить билет на поезд Барселона-Аликанте. Делаю выбор даты и высвечивается таблица с разными ценами на билет : https://venta.renfe....ma=en&pais=UK#� Различия в тарифах Р, Р+,F понятны, а в чем разница между turista и preferente? Подозреваю что в preferente есть возможность выбора места и включено питание? Или я не права? Важно лишь  наличие определенного места. Какой тип билета тогда выбрать? Буду благодарна за подсказку

Olga ответила 05 июня 2013:

Нет, preferente - это бизнес-класс, turista - обычный. В бизнес места шире, еда включена, включено ожидание в бизнес-зале, бывает включен паркинг.

Выбор места есть везде.

Ayomice понравилось это

Поделиться сообщением

Timour Chayipov 07 июля 2014:

друзья подскажите плиз:

завтра едем на поезде из Валенсии в Барселону, можно ли купить билеты в кассах непосредственно на вокзале или необходимо бронировать через интернет?

Поделиться сообщением

Olga ответила 7 июля 2014:

Если будут билеты, то можно купить непосредственно на вокзале или в кассах, или в автоматах.

Timour Chayipov 07 июля 2014:

а что есть риски что их вообще не будет?

пришлите пожалуйста ссылку где билеты можно купить онлайн.......

Olga ответила 7 июля 2014:

Бывает такое... Либо что билеты будут только бизнес-класса....

renfe.es, английский: http://www.renfe.com...eros/index.html

papessa понравилось это

Поделиться сообщением

bsoul09 написал 18 апреля 2104:

Собственно сабж заключается в следующем, — условно, есть пункты "а" и "б", для совершения вояжа между которыми было решено прибегнуть к услугам ж/д сообщения. Кроме того, побывав в "б", нужно в последствие вернуться в "а". Вводная часть на этом заканчивается, переходим к покупке билетов.. На главной страничке renfe.com вбиваем в соответствующие поля, откуда и куда собираемся ехать, а также даты отправления (коих две, т.к. и маршрутов тоже два — туда и обратно, об этом же гласит галочка напротив строчки "ida y vuelta"). Заполнив все четыре поля, жмем кнопочку для перехода к следующему этапу покупки заветных билетов — открывается страничка #2, на которой мы видим два блока — со всеми отвечающими выбранным критериям поездами в одном направлении и, соответственно, в обратном. Здесь предстоит выбрать подходящие вам по времени поезда и тариф. В силу отсутствия необходимости двигать даты, непритязательности к уровню комфорта, а также исходя из желания сделать поездку насколько это возможно скромной в плане бюджета, выбор падает на тариф "ida y vuelta". Тут-то и возникает загвоздка.. после указания этого тарифа для поезда следующего по маршруту "а>>б" система всё еще требует проделать ту же самую операцию в отношение поезда обратного. И как же это понимать? Ведь ставка вышеупомянутого тарифа вроде как уже подразумевает стоимость проезда в обе стороны, разве нет? Или же, быть может, я чего-то еще не улавливаю?=)

papessa и Ayomice понравилось это

Поделиться сообщением

Uran ответил 19 апреля 2014:

Нет. У них на поезд каждой категории свой тариф, поэтому общий билет сборный.

Вообще о покупке билетов на их сайте я писал здесь.

Selina понравилось это

Поделиться сообщением

Anderson написал 19 апреля 2104:

После выбора дат, вы выбираете поезд, открывается окно где сначала таблица с Ida (туда) и Vuelta (обратно), выбираете в каждом случае поезд и тариф. После того как страница перезагружается вы видете, что выбрали и общую стоимость билета. Вроде как все прозрачно.

Обратите внимание, что там есть несколько вариантов тарифов: Turista - обычные сидячие места, Preferente - типа бизнес, там столики и больше места между сиденьями. 

У каждого тарифа есть значки - F (flexible), их покупка обходится дороже, но за отмену берут всего 5% от стоимости билета, и второй значек - розовый с двумя круговыми стрелочками - обычный тариф, за отмену таких билетов берут 40% от стоимости.

Ayomice понравилось это

Поделиться сообщением

boga1972 написал 17 августа 2014:

Добрый день!несколько раз передвигался на поезде с велосипедом в сборе,билеты всегда брал на месте в кассе доплата три евро за велосипед,не подскажите можно ли через интернет взять аналогичный билет?,как я понял данная опция распространяется не на все поезда.Благодарю.

Поделиться сообщением

АленаИс ответила 20 августа 2014:

В интернете только сегодня покупала билеты на тальго поезд, в комментах к билету есть инфо о багаже, что можно провозить, там включен складной велосипед в своем чехле, это входит в стоимость. Отдельной опции при заполнении билета для особого типа багажа не видела, только для инвалидных  колясок и для животных были галочки. 

Кстати, имейте в виду, сайт Ренфе не дружит с гугл хромом... заполнила данные уже всех пассажиров и на следующем шаге он не дал открыть пару опций для выбора провинции и еще чего-то, а без этого дальше не идет процесс, пришлось все заново в эксплорере делать, там все Ок.

Ayomice и boga1972 понравилось это

Поделиться сообщением

Друзья! А кто-нибудь недавно покупал билеты на сайте Renfe - чтоб заранее, недели за 3 до поездки?

Я что-то пытаюсь, но мне позволяют купить только вплоть до 31 мая. С 1 июня уже не дают...

Это странно, потому что обычно билеты на поезд всегда покупала достаточно рано - сразу после покупки авиабилетов, месяца за 2-3 до поездки.

Родителям мужа вот в феврале купила обратные поездные на 29 мая - в нормальном режиме. А себе на 01.06 не могу и сейчас никак купить.

У них что-то поменялось в системе продаж? Или именно меня за что-то Renfe возненавидели?..

Поделиться сообщением

Тезка, не волнуйтесь, в системе продаж ничего не поменялось, просто пока еще нет утвержденного летнего расписания. Так происходит каждый год: в какой точно день расписание появится, никто не знает, поэтому единственный вариант - каждый день смотреть на сайте renfe и, как только ваша дата появляется, сразу брать билет.

Поделиться сообщением

@Maritere, спасибо за поддержку!

Только что посмотрела Renfe - появились продажи на июнь, представляете  :good2: . Magic, не иначе  :biggrin:

Сейчас буду покупать!  

Просто в прошлом году я в апреле покупала на конец июля, что-то в этом году поздновато у них летнее расписание утвердилось...  

Поделиться сообщением

Да, вы правы, сама только что посмотрела, на нужную мне дату 14 июня билеты появились, так что, как и вы, буду покупать.

Поделиться сообщением

@Olga, значит, по какой-то причине временно приостанавливали продажи?

Поделиться сообщением

@MarinaKo, вероятно, был какой-то "глюк" у сайта. Вы покупали не из Испании?

Не было никакого глюка сайта!. Конечно, на какие-то поезда в определенных направлениях (например, Мадрид-Барселона, Барселона-Малага и др.) можно было купить билеты в начале мая, но в целом летнее расписание обычно утрясается в середине мая, даже сейчас не все поезда еще появились в расписании. Повторюсь, это обычное явление, это происходит каждый год, и нет никакой разницы, находитесь ли вы в это время в Испании или в России.

Поделиться сообщением

@Maritere, ну, видимо, у меня был глюк, если я купила билет :)

В ответ на это могу только еще раз повторить: "на какие-то поезда в определенных направлениях (например, Мадрид-Барселона, Барселона-Малага и др.) можно было купить билеты в начале мая". Если вы никогда не сталкивались с проблемой летнего расписания Renfe, вам повезло, но, если я правильно понимаю, на форуме есть стремление подавать максимально полную и объективную информацию для тех, кому это может быть полезно. 

Поделиться сообщением

@Maritere, я и не спорю, что информация должна быть полной, я предположила, почему могло быть не видно расписание. К сожалению, очень часто я сама и знакомые сталкивались с ситуацией, когда при покупке билета из РФ разные предложения со скидкой были не видны, так же как и расписание более чем на месяц вперед (в то время как из Испании было видно расписание на полтора месяца). 

P.S. билет у меня не Барселона-Мадрид...

Поделиться сообщением

Соглашусь с вами по поводу того, что при покупке билета из России часто возникают разного рода сложности, и сайт Renfe начинает вести себя довольно странно, поэтому, когда я нахожусь в России, препоручаю мужу мониторить ситуацию и осуществлять покупку с территории Испании. Для меня период смены расписания зимнего на летнее - единственное неудобство Renfe (есть еще одно неудобство - вечно опаздывающий поезд Севилья-Барселона, но это уже совсем другая тема), и когда об этом знаешь, просто не дергаешься, а спокойно ждешь, когда появятся билеты на поезда твоего направления. 

Olga понравилось это

Поделиться сообщением

@Olga, покупала из России, да. Но и как всегда. 

Я и заволновалась-то потому, что, как уже писала, три года подряд уже покупала всем билеты одного и того же направления о-о-очень заранее. И в первый раз всего за 3 недели не смогла.

Хорошо, когда есть логика, и ты точно знаешь, когда и куда начинаются продажи. Меня смущает, что 5 раз работала одна и та же схема, а на 6-й не сработала - причем, касательно структуры, где (на мой взгляд) всё должно быть более чем определенно и регламентировано :)   

Olga понравилось это

Поделиться сообщением

Добрый вечер, друзья!

У меня глупейший вопрос, но не по тупости я его задаю, а по отсутствию опыта????

Хочу купить билеты на поезд Мадрид - Валенсия, интересует самый бюджетный вариант.

Правильно ли понимаю, что ничего не мешает взять вариант в 6.45 с тарифом Р Turista за 27,50€?

Нет никаких доп.плат?

Оформляю покупку, печатаю билетик со штрих-кодом, и собственно все?

Спасибо!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: tkha
      Компания-перевозчик RENFE в течении этого года выпустит в продажу в общей сложности 250 000 билетов на высокоскоростные поезда AVE по цене 25 евро, как объявил в пятницу премьер-министр Мариано Рахой.

Данная инициатива RENFE является одним из многих мероприятий, проводимых в честь 25-летия открытия первой высокоскоростной железно-дорожной линии в Испании. Как отметил премьер-министр, с начала запуска первой высокоскоростной линии 21 апреля 1992 года компания RENFE перевезла в общей сложности 357 миллионов пассажиров. "Благодаря поездам AVE длительность поездки сократилась на 50%, средняя заполняемость составляет 85%, пунктуальность - 95,6%", сообщил глава правительства после того, как совершил поездку на том же поезде AVE, который 25 лет назад совершил первую поездку по маршруту Мадрид - Севилья.

Чтобы отметить юбилей, компания RENFE 25-го числа каждого месяца будет предлагать 25 000 билетов на поезда AVE по цене 25 евро.
      Сбой в электропитании железно-дорожной линии между Мадридом и Севильей на участке между городами Адамус и Алколея дель Рио (провинция Кордоба) привел к задержке в движении поездов как минимум на 50 минут.

Авария на линии произошла около 10.40 утра в среду. Четыре поезда остановились с 10.40 до 11.40 часов утра, в  том числе два поезда AVE - Мадрид-Севилья и Севилья-Мадрид.

Компания RENFE уже объявила, что поезда, следующие по этому маршруту, будут прибывать с задержкой в течение всего дня.

Персонал, оказывающий услуги на борту высокоскоростных поездов AVE и поездов дальнего следования, начал в это воскресенье семидневную забастовку. Забастовку созвали профсоюзы UGT, CC OO, Профсоюз железнодорожников и CGT. Её цель - "оживить переговоры по заключению коллективного соглашения" данного рабочего коллектива с компанией Ferrovial, которую компания-перевозчик RENFE наняла для оказания услуг на борту своих поездов.

Конкретно, забастовка началась в 01.00 26 февраля и продлится до 01.00 5 марта. В ней участвуют около 2000 работников, отвечающих за предоставление питания в ресторанах и кафе на борту, за распространение прессы, мегафонию и развлекательные услуги. Компания-перевозчик RENFE, меж тем, заявила, что забастовка не окажет никакого влияния на движение поездов. Тем не менее, компания предлагает пассажирам возможность изменить или сдать без каких-либо затрат билеты на поезда в дни проведения забастовки.