Anderson

Как перевезти вещи в Испанию

64 сообщения в этой теме

Ольга , добрый день . Напишите примерный вес и объем , я тогда смогу назвать цену. Если затрудняетесь с цифрами то просто перечислите что у Вас к переврзке.

@koftin, привлекательные - это какие? :)

Ольга , добрый день . Напишите примерный вес и объем , я тогда смогу назвать цену. Если затрудняетесь с цифрами то просто перечислите что у Вас к переврзке.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Исследуем вопрос перевозки личных вещей и мелкой бытовой техники из Петербурга в окрестности Аликанте. Просмотрев эту тему, обратились к нескольким рекомендуемым здесь перевозчикам.

Пока откликнулись двое. Сотрудник ТрансАтлантика предложил доставку за 5 евро кг, услуга "от двери до двери", включая оформление и таможенный сбор, при этом заявил, что отсутствие на настоящее время у нас резиденции проблемой не будет, если мы являемся владельцами недвижимости в Испании, нужно только предоставить соответствующий документ собственника.

Специалист из Estma ответил следующее (акцентируя как серьёзное препятствие отсутствие резиденции):

"..Я как, человек занимающийся международной логистикой 15 лет настоятельно рекомендую купить Вам весь указанный домашний скарб на месте в Испании.

Так, чтобы Вы понимали почему.

1) Оформление на экспорт - безпошлинное, но мало кто из брокеров возьмется за него и попросят не менее 20 тыс рублей за декларацию, потому что личные вещи это головняк

2) Стоимость только морской перевозки от порта до порта на 2, 5 куба в контейнере будет порядка 700-900 евро, не считая терминалки в обоих портах и доставки до места назначения.

3) Касательно таможенного оформления личных вещей в Испании на нерезидента и не представителя дип миссии - очень большой вопрос. Думаю, что местные брокеры также попросят не менее 200 евро за работы, если она возможна.

Сложите три цифры и посчитайте, сэкономите ли вы.

Я вам предложить данный сервис не смогу"

Вот так((  

Понятно, что, наверное, проще что-то купить в Испании, а что-то подарить/продать в России, так, собственно, уже и поступили с мебелью и крупной бытовой техникой, со многими вещами, но есть что-то, с чем не хочется расставаться.

Думаем также о возможности перевоза вещей на собственной машине. Но здесь такой нюанс - машина у нас в Испании, с испанскими номерами, встаёт вопрос поездки на ней в Россию и соответственно времени пребывания. И при пересечении границы на машине с испанскими номерами уже в обратном направлении, - в Испанию, нагруженной домашним скарбом, опять же возникает беспокойство в связи с отсутствием резиденции - не возникнет проблем??

Может, кто что присоветует?) - Кроме того, что подождать до получения резиденции?

Интересно мнение путешествующих на нагруженной машине нерезидентов))

Поделиться сообщением

Могу сказать только за МАПП "Торфяновка". При первом въезде через этот пост на машине с испанскими номерами в Россию, обязательно потребуют разрешение на пребывание в Испании. В направлении из России в Испанию, на посту "Торфяновка" могут пропустить машину с вещами без проблем, а могут загнать в бокс на досмотр. Но обычно старые вещи наших таможенников не волнуют. 

Нам родственники привезли полную машину всяких "нужных" вещей, на "Торфяновке" им слово никто не сказал. Там в целом сотрудники с пониманием, можно и последние сплетни узнать, пока декларируешь машину.

Amado понравилось это

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, существует ли какое-нибудь ограничение по срокам, для ввоза личных вещей на автомобиле, если ты резидент? 

Поделиться сообщением

matti, спасибо за ответ! А опись этих "всяких "нужных" вещей" для таможенников ваши родственники составляли? 

Поделиться сообщением

На "Торфяновки" никому это не надо, родственники сказали едем в гости, везем старые вещи. Мы и родственники, которые резиденты России, постоянно ездим в Питер и из Питера с машиной набитой под завязку. Главное уверенно отвечать на вопрос таможенника, "А нет ли перевеса груза", что все в норме. Финской таможне, все безразлично. Им главное, чтобы не было лишнего алкоголя и сигарет.  

Amado понравилось это

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Мне нужно отправить посылку в Испанию, регион Ллейда (5 - 6 кг). Года три назад это можно было сделать через "Почту России"/ "Корреос". Доходило за 2 недели - месяц. Теперь "Корреос" создал какую-то контору "ADT Postales" и они мурыжат эти 5 кг на таможне в Мадриде 4 месяца, ещё и собирают сбор на оформление, чего раньше не было. Посоветуйте, пожалуйста, перевозчика или попутчика, кто возьмётся за приемлемую сумму. Спасибо!

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Необходимо переправить личные вещи из Харькова в Барселону, вес 100-150 кг, поделитесь пожалуйста контактом:girl_angel:

Поделиться сообщением

здравствуйте, внутри по испании   из Жироны в Кадис -  диван, стол, кровать и вещей много... сколько может стоить?  контакты местных перевозчиков есть у кого нибудь?

Поделиться сообщением

Для перевозки вещей (около 400 кг), планируем использовать почтовый сервис одной компании, которая в ответ на вопрос о стоимости растаможки прислала список документов, которые, с их слов, позволяют ввезти вещи без пошлины:

1. Readable copy of the DNI (Spanish ID) or NIE (Número de Identidad de Extranjeros which, translated, means "Identity Number for Foreigners") registered as an active tax-payer at AEAT (Treasure Department)

2. Readable copy of the Consular Deregistration Letter stating that customer resided in the country where the move originates for more than 12 months. It must show clearly dates of period abroad showing date of arrival/registration – departure/deregistration. In case that the transferee is not a Spanish citizen and for any reason the Consular Deregistration letter can’t be obtained, it will have to be replaced by any official certificate (i.e. issued by a Town Hall or by the police) or a company letter, stating that the transferee has been living in the country where the move originates since..... (dd/mm/yyyy) to..... dd/mm/yyyy). These alternative documents are usually accepted by Spanish Customs authorities, but it is in they right to ask for more documents or reject them if they find those documents insufficient.

3. Residence Certificate from Town Hall in Spain. The date on which transferee registered at the Town Hall needs to be on the Certificate, having the move to take place within one year of this registration.

Переводить на английский не стал, чтобы ненароком не исказить информацию.

1) NIE имеется.

2) Мы пока еще не резиденты, а если я правильно понял, пункт требует иметь резиденцию не менее 12 мес.

3) пункт совсем не понятен. 

В целом требования составлены для резидентов. Попробую им объяснить ситуацию, что пока еще не резидент, может быть пункты "для вновь прибывших резидентов" содержатся в других разделах...

Поделиться сообщением

11 час назад, Zorro сказал:

Переводить на английский не стал, чтобы ненароком не исказить информацию.

1) NIE имеется.

2) Мы пока еще не резиденты, а если я правильно понял, пункт требует иметь резиденцию не менее 12 мес.

3) пункт совсем не понятен

1) речь идет о тархете

2) необходим документ из страны предыдущего проживания о том, что Вы прожили в ней не менее года до того, как переехать жить в Испанию (с указанием дат с ... по...)

3) испанская прописка (эмпадронамиенто), из которой ясно, что Вы переехали в Испанию не ранее, чем год назад

Zorro понравилось это

Поделиться сообщением

Спасибо, а я многое истолковал некорректно.

Вот теперь мне необходимо определиться сколько потребуется времени чтобы получить тархету и эмпадронамиенто.

Груз будет доставлен в течении 5 дней после того как отправлю, следом еду сам и займусь получением тархеты и прописки,

и все время что груз пролежит на складах, мне выставят к оплате.

Получается, что нужно сначала получить тархету и эмпадронамиенто и только после этого отправить вещи? :shok:

Поделиться сообщением

7 часов назад, Ayomice сказал:

2) необходим документ из страны предыдущего проживания о том, что Вы прожили в ней не менее года до того, как переехать жить в Испанию (с указанием дат с ... по...)

Последнее время проживаю за пределами России, более года, и находясь в чужой стране, каждые полгода, оформляю временную местную регистрацию, которую мне проставляют в загран паспорт. Отметки о въезде/выезде там также имеются. 

Интересно, устроят ли их (таможню) отметки в паспорте, с соответствующим переводом?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: tkha

Компания Movinga, специализирующаяся на переездах и грузовых перевозках, составила рейтинг городов мира по уровню фиксированных расходов, которые необходимо сделать для того, чтобы перебраться в них. В число обязательных трат вошли: аренда жилья, договор мобильной связи и передачи данных, оплата транспортных расходов и расходы на питание, всё -  в течение первого месяца.

Лидирует в списке... столица Анголы Луанда. Аренда квартиры площадью 35 кв.м  будет стоить больше 1900 евро, в то время как на закупке продуктов питания придется потратить 1052 евро. Тем не менее, на мобильную связь и интернет вы потратите всего 8 евро.

Что касается Испании, то Мадрид занимает 36-ю позицию - 1147 евро. В дополнение к аренде за 664 евро нажно принять во внимание 394 евро расходов на продукты питания, 35 евро за мобильную связь и 54,6 евро за проездной на транспорт.

Барселона в этом списке занимает 44-е место с общей суммой расходов в 1051 евро, куда входят стоимость аренды (551 евро), 413 евро на питание, 52 евро на оплату общественного транспорта и 35 евро за мобильную связь.

А вы, уважаемые форумчане - согласны ли вы с калькуляцией расходов компании Movinga?
    • Автор: Olga
      Интернет-издание The Huffington Post опубликовало  «20 причин, чтобы бросить все и отправиться в Испанию». Как становится понятно из названия, в список вошли основные достопримечательности средиземноморской страны, которые американская газета посчитала наиболее важными.

1.) Средиземноморское побережье – это настоящий рай

Испанские длинные песчаные пляжи на Атлантическом побережье, уютные Средиземноморские бухты по праву считаются самыми красивыми и известными в Европе. Испания подарит вам более 300 солнечных дней в году.

2.) ...а горы всего лишь в нескольких часах езды

Испания является второй в Европе по количеству гор после Швейцарии. В Швейцарии, тем не менее, у вас никак не получится выпить коктейль на берегу моря, а через час оказаться на заснеженном склоне.

3.) В Испании находятся самый лучший в мире ресторан

Легендарный ресторан Феррана Адриа el Bulli уже был признан лучшим в мире, а в 2013 году пальму первенства завоевал другой каталонский ресторан - El Celler de Can Roca, находящийся в Жироне.

4.) ...и самый старый ресторан в мире…

Casa Botín, самый старый в мире ресторан, который никогда не прерывал свой деятельности с 1725 года, находится в Мадриде. Примечателен факт, что в этом ресторане известный художник Гойя когда-то работал официантом. Помимо всего прочего, в ресторане готовят самое вкусное жаркое из свинины, в Мадриде точно.

5.) … Египетские храмы…

Да, в в центре Мадрида находится самый настоящий Египетский храм. Египтяне, конечно, не жили в Испании. А храм Temple of Debod был подарен Египтом в 1968 году.

6.) ...римские развалины...

Испания хранит и кусочки античности, причем, некоторые, например, римский театр в Мериде, до сих пор используется как площадка для пока представлений.

7.)...и Арабские дворцы.

Мавры правили эмиратом Аль-Андалус почти 800 лет и их влияние в настоящее время прослеживается по всем: начиная от языка, заканчивая такими известными достопримечательностями, как Альгамбра в Гранаде.

8.) О праздниках слaгают легенды

Томантина, Сан Фермин в Памплоне собрали более 100 000 человек со всего мира в 2013 году.

9.) ...в которых вам обязательно надо поучаствовать!

Большинство испанских деревень имеют свои праздники (фиесты), такие как: народные танцы, строительство пирамиды из людей высотой с 5ти этажный дом, битвы виноградом, апельсинами и др.

10.) В Испании можно посетить удивительные по красоте соборы...

В Испании можно найти соборы всех стилей, начиная от Гауди и заканчивая современными шедеврами: Собор Святого Семейства, Кафедральный собор Сантьяго-де-Компостела – святое место для паломников со всего мира.

11.)...1000-летние мечети...

Mezquita в Кордобе уникальна. Она была занесена ЮНЕСКО в Список мирового наследия человечества в 1984 году.

12.) ...и захватывающие дух водные парки!

Lago Martianez - оазис морской воды в окружении пальм, вулканических пейзажей Тенерифе. Помимо всего прочего, вы можете целый день провести в аквапарке всего лишь по цене вашего защитного крема.

13.) Вы можете уединиться в уютных бухточках с белоснежным песком

Calas (бухты) – сокровища Испании. Бросьте все и спрячьтесь от всего мира в сказочных бухтах Балеарских островов.

14.) Испания производит лучшее в мире вино…

Регион La Rioja славится лучшими винами, и в 2013 году вина этого региона получили медаль высшей пробы от Wine Spectator's.

15.) ...и вас покормят бесплатно, если закажете бокал вина.

Предложить вам что-нибудь в качестве закуски к заказанному напитку – приятная испанская традиция, проверенная временем. В некоторых городках, особенно в маленьких, можно и пообедать хорошо, заказав всего 1 бокал вина.

16.) Можно посетить дом Сальвадора Дали…

Посмотреть на диван-губы, остановится у кадиллака в патио, восхититься гигантским яйцом на крыше…

17.) ...и поесть курицу на гриле, приготовленную на самом настоящем действующем вулкане.

Да-да, вы все правильно прочитали. На вулканическом острове Лансароте, вы можете утром собраться и пойти в национальный парк Тиманфайя, а днем насладиться там обедом, приготовленном над вулканическом кратером.

18.) Жители украшают свои дома так:

Андалусия – мекка украшенных бунгавилем деревенек, а Кордоба даже проводит ежегодный конкурс на самое красивое патио.

19.) Вы можете отведать множество видов паэльи,

от паэльи с кроликом до с креветками и мидиями.

20.) Средиземноморский стиль жизни – мечта?

Сиесты, семейные обеды, воскресные пикники, праздники, солнце, море… что еще нужно? 

• Автор: Anderson
      Sun:
      Уважаемые форумчане! Пишу в этом разделе, поскольку тут обитают уже переехавшие. Особенно интересует народ по No lucrativa. У меня такой к вам вопрос - а почему именно Испания? Ведь в Средиземноморье есть и другие не менее замечательые страны. Только потому, что дешевле недвижимость? Дя меня преимущество Испании пока заключается только в этом и в наличии множества , понаехавших, в том числе русских. Может, я и ошибаюсь пока. Но вот Италия, Франция - имею в виду их побережья- вроде весьма и весьма неплохи и даже не побоюсь этого слова - сказочны. Другое дело стоимость недвижимости там превышает испанскую минимум в 2 раза. И нет больших коммьюнити иностранцев. Только разве на Лазурном берегу. Но там нормальная квартира стоит как вилла в Испании со своим участком земли. И все равно иностранцы живут разрозненно там. Хотя по насыщенности событиями те места превосходят Коста бланку. Сравнивали ли Вы те места с испанскими?

Olga:
      Я выбрала Испанию потому что:
      1. знаю испанский язык и мне интересно жить и бывать там, где я могу общаться с людьми, понимать их культуру, быть с ними "на одной волне", а не чувствовать себя "на окраине";
      2. мне нравятся испанцы: улыбчивы, дружелюбны и др.;
      3. мне не нравится Италия и Франция  :smile: Хотя у меня есть друзья и там, и там;
      4. в Испании лучше климат для меня, чем на Лазурном берегу или Италии;
      5. при рассмотрении места жительства стоимость не стояла на первом месте, на первом месте стояли факторы по климату, по людям, по комфорту внутреннему и внешнему для проживания.

Как-то так

Vidnagibraltar izokna:
      Я пока еще не сделала оканчательный выбор, но в списке приоритетов на первом месте стоит Майорка. Очень понравились отдельные райончики острова, где можно было бы поселиться на старости лет. И понравилось тем, что там красная земля, голубое небо и море, невысокие зеленые горы и оранжевые овечки на их склонах. Что еще нужно для счастья?

Anderson:
      Позвольте мне тоже высказаться...
      1. Мне не нравятся Итальянцы, просто как люди, у меня все время ощущение, что я попал на Кавказ (прошу простить никого не хочу обидеть);
      2. В Италии явно холоднее зимой, чем в Испании. Померзнуть можно и в другом месте
      3. Франция - а там разве еще остались французы? Мне казалось, что это уже африканско-арабская республика...  :smile:
      Конечно же все мое личное мнение.

Vidnagibraltar izokna
      Можно я отвечу? Потому что жилье дешевле и язык легко учится после французского. Кстати, ооочень много французов и в Марокко, им даже язык учить не нужно.Но здесь не единственное их жилье, зимой они у себя, а летом здесь, у моря, опять из финансовых соображений.