Anderson

Как перевезти вещи в Испанию

64 сообщения в этой теме

irish

Расскажите, плж, какими способами отправляли или перевозили вещи . Кто-нибудь отправлял вещи карго ? как перевозили животных ? кто перевозил на машине?У меня две взрослых собаки,которые никогда не летали самолетом.Самый идеальный вариант- на машине..С какими сложностями можно столкнуться?Для нас это первое столь далекое путешествие.

Aless:

Сейчас как-раз этим занимаюсь. Перебрали кучу вариантов - и небольшими машинами от частников, и большими грузовыми компаниями, и аэропланом.

У частников, которые ездят на грузовых микроавтобусах, дешевле всего получается. Но лично я застремался. С одними такими (из Риги, на всех "русско-испанских" форумах их объявления есть) еще зимой начал договариваться. Честно сказал, что переезд будет летом. Назвали цену примерно 2300 евро за 11 кубовый фургон. Общались очень охотно, обсуждали детали. Сейчас опять с ними связался, говорю - "пора. поехали". Ага! Все переменилось. Общаются теперь неохотно, на письмо по неделе не реагируют. Говорят - "Цены на топливо в Европе выросли и на платные дороги. Цена теперь 3500 евро".  :shok: Нихрена себе, думаю, даже не заметил как в Европе топливо на 50% процентов подорожало. На самом деле все равно получается нормально в сравнении с другими вариантами, но доверия-то нет больше! А как они по пути в Испанию тоже чего-нибудь передумают, да и отвезут мои вещи по какому-нибудь другому адресу?

Большие грузовозы и аэропланы - примерно одинаково просят за перевозку личных вещей, как ни странно. Те же самые 11-14 кубов берутся перевозить в диапазоне от 5 до 7 тысяч евро.

Мы в итоге решили ужаться и отказаться от перевозки крупных вещей. Повезем только коробки. Куба 4 получается. Решили принять предложение питерского перевозчика, который продемонстрировал наибольшее желание, гибкость и клиентоориентированность (барыги достали!!!). Обойдется нам в те же 3500 евро. Но им я почему-то больше доверяю  :smile:

Если интересно, могу дать их контакты.

DonaldJony, Michealpr, Amado и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Спасибо за инфо!Если можно, то скиньте,пжл, контакты и напишите как все прошло? я тоже все варианты перебирала,а вариант морским грузом не рассматривали?правда, из Москвы не удобно получается: загрузить в Москве, довезти до Питера,разгрузить, погрузить.....А ваши вещи питерский перевозчик откуда будет забирать?

Aless:

Вот страница с контактами на их сайте. Мы общались с менеджером по имени Ира. Но, я полагаю, это не так важно, надо просто звонить в клиентский отдел.

Написать, как прошло - не могу. Потому что еще не прошло :) Пройдет (надеюсь), только в июле. Поэтому пока могу только про них сказать, что общаются приветливо, на компромиссы идут, ну и вообще оставляют неплохое впечатление. А как будет на деле - жизнь покажет.

Вещи они забирают от подъезда, везут до калитки. Из Москвы - в Питер, потом в Финку, а там, как я понял, европейским перевозчиком в Испанию.

Про отправку в контейнере морем слышу не в первый раз, все говорят - выгодно и дешево, но почему-то непонятным образом пропадают, когда я прошу конкретики - адреса, пароли, явки. Понять - почему так - не смог, и просто забил на это дело. Тем более, что правильно вы говорите, скорее всего, это будет хлопотно для Москвы.

Думаем, что получится коробок этак 20. Пакуем сами, коробки и прочие полезные для упаковки штуки заказывали здесь с доставкой на дом. Заказали ассорти разных размеров. Пока упаковывали, поняли, что, например, размер 700х500х500 - заказали зря. Коробка большая, получается тяжелая и непрочная. Лучше всего получились 480х325х290 (короб № 3 в этом магазине) - оптимально по размеру и прочности.

Vidnagibraltar izokna:

Мы переезжали из Бельгии в Марокко с помощью этой фирмы

http://www.agsmovers.com/

К нам приехали на дом в Бельгии, очень осторожно и профессионально разобрали, сами упаковали в свои же коробки и бумагу и погрузили.В Марокко все также привезли на дом, распаковали, собрали, расставили и забрали с собой упаковочный мусор. Ничего не побилось, начего не повредилось. Сколько стоило не знаю, так как платила компания, пригласившая мужа на работу. Так как это известная интернациональная компания, с филиалами в 125 странах и сотрудники высшего эшелона работают по 3 года в разных филиалах, то переезжая всегда пользуются услугами этой фирмы, так как она с хорошей репутацией.

Alex

А "Почту РОССИИ" никто не рассматривал, как вариант доставки?

Или там какие-либо вещи просто не примут?

Я вот на сайте их в расчет забрел, вроде бы нормальная цена выходит.

А здесь правила отправлений.

Aless:

Да, попробовал посчитать, цена получается вполне нормальная. Осталось понять только вот что:

1) Что с таможней? Видимо, этот вопрос придется решать по месту получения посылки. Если требуется переслать, скажем, одну коробку - наверное, это не будет проблемой. А если 40? Почти уверен, что таможить придется. Как оценить затраты - честное слово, не знаю.

2) Что с доставкой до почты в России и от почты (или из таможни) в Испании? Придут все посылки одновременно или придется их вылавливать по одной?

3) Насколько можно доверить почтарям хрупкие грузы (стекло, посуда)?

В принципе, знакомые эмигранты в Канаду отправляли вещи почтой. Не жаловались вроде. Но там речь шла именно о единичных посылках.

Кстати, докладываю для интересующихся:

Сегодня груз отправили.

Признаюсь, получилось не 20 (как планировали) коробок "самого необходимого", а 34. Причем несколько - неформатных, а одна - просто очень большая. Думаю, если переложить на коробки того размера, который я указывал раньше, как самый удобный (480х325х290), то получилось бы порядка 45 коробок. Каждая по 10-15 килограмм. Видимо, где-то полтонны (или чуть больше) чистого веса.

Погрузка и отправка прошла без нареканий. Теперь ждем финального результата, который должен быть где-то в первой декаде июля. Отпишусь.

Amado и Ирина21 понравилось это

Поделиться сообщением

Aless: Большая коробка (100х60х60) получилась весом, думаю, килограмм 50-60. Да, ее обмотали скотчем толстым слоем - надеюсь, выдержит.
Стоимость не изменилась. Мы, как "очень большие" специалисты по перевозкам предварительный расчет дали перевозчику примерно так - "будет коробок 20-25, ну где-то до 3-х кубометров объема". Транспортная компания, как настоящие коммерсанты, проценили, разумеется, объем, а не количество коробок. В итоге коробок оказалось почти в 2 раза больше, чем мы думали, но в заданный объем мы, тем не менее, поместились.
Впрочем, как говорится, еще не вечер. Может, стоимость возросла, но мы просто об этом еще не знаем? :) Поживем - увидим.

Коробки забирали от подъезда. Грузчики у нас свои - два тщательно откормленных подростка-переростка :) ну и я им помогал немного.
Рассчитывались по полной предоплате, но в договоре есть пункт, который позволяет исполнителю требовать дополнительной оплаты, если возникли дополнительные расходы по вине заказчика. Впрочем, раз на сегодня не потребовали (груз позавчера уже был в Финляндии) - наверное, уже и не потребуют.

Отчитываюсь, как обещал.
Груз сегодня приехал. Подвожу итоги:
Отправили 34 коробки 28 июня, получили ровно столько же (нет чтобы еще парочку подложить!) 20 июля. Итого - 4 недели. Не сказать, чтобы очень быстро, но мы, впрочем, никого и не торопили.
Объем груза - примерно, 3 кубометра, вес - примерно, 500 кг. Цена вопроса - 3500 евро.
Коробки на вид целые, ребра не мятые. Думается, внутри тоже все должно быть хорошо.
5 коробок из 34-х перевязаны желтым скотчем с надписью "opened by customs". Из чего делаем вывод, что финики, конечно, любознательны, но не любопытны. :)
В общем, я перевозчиком доволен. Рекомендую. Если кому надо - ссылку я где-то выше оставлял.

Ayomice и Amado понравилось это

Поделиться сообщением

Alex:

Кому интересно, расскажу, как книги "Почтой России" отправлять. В обычную посылку нельзя, можно только "Мешок М", максимальный вес - 14,5 кг (еще грамм 200 надо оставить на вес самого мешка). Приносите книги в любой коробке (можно и у них купить, самая большая - 94 рубля стоит), пишите адрес отправителя и получателя на самой коробке и в сопроводительной карточке. Потом Вашу коробку в большой мешок укладывают, и она исчезает в лабиринтах почты. Все удовольствие до Испании - 2043 рубля.
Отправил только вчера, поэтому о доставке смогу отчитаться, думаю, не раньше, чем через месяц.

Aless; скорее всего, придет раньше чем через месяц. Мне отправили посылку Почтой России 26 июля. Вчера нашел извещение в почтовом ящике, сегодня забрал посылку. 10 дней, однако. Кажется, по России дольше ходит

Поделиться сообщением

olivka:

А у нас такая засада с Почтой России, не знаю и как разрулить...

Отправили сами себе 2 посылки из Москвы в Испанию. Личные вещи, не имеющие никакой особой ценности. К посылкам был приложен список вещей (на двух языках) на фирменных бланках почты.

Недели через две на испанский адрес пришли "письма счастья" о том, что посылки задержаны на испанской таможне в Мадриде. Просят срочно составить таможенную декларацию и оплатить пошлину на ввоз товаров в Испанию. Мы позвонили по указанному в письмах телефону и слезно уверяли, что вещи личные, не предназначены для продажи, не имеют коммерческой ценности и пересылаются в связи с переездом на новое место жительства. Нас попросили прислать документы, подтверждающие переезд, как то: авиабилеты, прописку, Nota Simple и т.п. Мы по электронке отправили авиабилеты, страничку паспорта с визой, купчую. В результате получили такой ответ: 

para poder tramitar su envo adems de la documentacin que nos aporta, tiene que indicar en la declaracin jurada la mercanca (ropa, calzado, etc)

Как я поняла, нужна   la declaración jurada. Что это такое, не могу понять. Заверенный юридически список вещей? Кто его может заверить и как, если посылки находятся на таможне? В общем, ситуация очень странная, как в мультфильме про Простоквашино. Может, кто что посоветует...

wolf:

Сделайте опись вещей на испанском и отправьте им.У меня была антологичная ситуация много лет назад,все решилось благополучно.Чего и Вам желаю!
Кстати как Вам Галисия?Может чего интересного опишете,мечтаю посетить этот регион.

Эвелина;
А какова оценочная стоимость посылок? Просто если дорого оценили, то придется оплатить таможню. Мне один раз , правда не из России прислали, просила оценить в 90 евро, а оценили в 400 евро, ну попала я на стоимость таможенного платежа.

olivka: Каждую посылку мы сами при отправке оценили приблизительно в 7 тыс. рублей. Не бог весть какая ценность. Да и нет там ничего ценного, мелочевка всякая.

Поделиться сообщением

Arco Iris:

Получили ответ о стоимости перевозки вещей.

Извините, что не отвечал, ждал информацию от морского перевозчика.
Они дают около 1450 евро фрахт до Барселоны+  300 доллларов США  - внутрипортовые сборы  (досмотр и  тд), но также не входит автоперевозка порожнего котейнера под погрузку и доставка из  ...  :)  до Новороссийска (в порт). Вот этот момент и уточняю, просчитываю возможность загрузки под таможенным контролем, чтобы мы в порту еще раз не выгружали Ваши вещи, например:доставка в фуре на склад временного хранения (Новороссийск) и перегрузка в контейнер под таможенным наблюдением..

Для личных потребностей вещи  можно везти (список я вам отправлял), в том числе и средства личной гигиены, картины тоже - если не культурные ценности. 
Транзитное время до Барселоны дают не более 3 -х недель..

Поделиться сообщением

ramzeses:

По мелким вещам( одежда, книги, и т.п) собрал коробки опись сделал,взвесил,позвонил в контору перевозки сообщил все параметры(кг,размер,вес) через день позвонили сказали везите, привез сдал ребята помогли заполнить декларацию и заявление на начальника таможни через час прошел таможню вместе с представителем компании и все, заплатил примерно 120 р за кг. Супруга получила все через 3 дня.

Контора в Екатеринбурге CARGO GROUP http://www.cargogroup.aero

Turisto:

Когда переезжал, рассматривал много вариантов, Почтой России попросили кучу бумаг, справки о том что не заразны вещи (на вещи б.у.), что нет культурной ценности и т.д. и т.п., на все остальные. Все денег просили, хоть выкидывай и на эти деньги новое покупай.

Сделал проще, правда давно это было, но не думаю что многое изменилось.

1. Всё упаковал по коробкам,

2. Пронумеровал,

3. Сделал опись по коробкам на русском, польском и испанском, типа - Постельное бельё 10 комплектов, носки 10шт., куртки 5, стаканы 20 и т.д., не уточняя ни марки ни цвет ни цену,

4. Нашёл водителя с визой открытой и зелёным листом - 15 минут и газета Из рук в руки, удалось найти тарантас, вроде бычка, на росс. номерах,

5. Покидали всё в машину,

6. Приехали по адресу.

Дорога 3 дня, не напрягались, т.к. выехали поздно, 1 день до Польши + таможня, 2 дня всё остальное.

На Российско-Белорусской границе ни чего не спрашивали

На Белорусско-Польской, белорусы пытались придраться, что мол на продажу, но после упоминания о б.у. вещах, вскрыли пару коробок и успокоились, Поляки спросили есть ли водка, бензин с сигаретами, сказали нет, вскрыли 4 коробки, пропустили.

Из документов обязательно резиденция, опись вещей.

Из вводных - Для бесплатного проезда границ и отсутствия пошлин, обязательное наличия лица с резиденцией - Везу личные вещи, всё б.у., переезжаю, новых вещей нет

Самые долгие Поляки, долго проверяли резиденцию

Самые вредные Белорусы, хотели впаять пошлину, декларацию на груз требовали Российскую, 20 минут доказывал, что вещи мои.

Стоило 2000

Не думаю что достаточно визы Д, т.к. это больше национальный документ, дающий право на получение ВМЖ и связанное с этим пересечение границы, с уже полученным ВМЖ и ПМЖ 1000000%, с визой есть риск на Белорусско-Польской границе с обеих сторон, я думаю.

Главное ищите именно работяг, сразу с визой, это значит что человек постоянно работает на этой теме, есть опыт и стоит дешевле, а не туристов, которые кинули объявление о перевозке и ждут кто им отпуск с визой оплатит.

И с описью не мудрите, тут показывать класс и крутизну не к чему, везёте люстру из венецианского хрусталя, пишите СВЕТИЛЬНИК, везёте шубу из мошонок тибетской редко шёрстной гориллы, пишите просто шуба, хоть на перевоз личных вещей не требуют декларировать их стоимость, но вот будет у погранца настроение Г, набегаетесь.

Опись делал через БингТранслятор, прокатило, потому как Гугл по деревенский или вообще на аргентино-бразильский сленг переводил.

Andreyalex, Ирина21, El Ganso и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Antonio de la Cruce:

Прошу совета коллективного разума!
Переезжаем на постоянку в Испанию из Москвы, вещи необходимо везти: одежда, мелкая бытовая техника, немного, в принципе, т.к. большую часть раздаем родственникам, т.е. никаких телевизоров, холодильников, стиралок и т.п.
Для того, чтобы везти транспортной компанией вещей откровенно мало и перевозка чрезвычайно дорогая получается, сами транспортные компании рекомендовали одежду отправлять почтой, а бытовую технику на самолете с оплатой перевеса - якобы так дешевле всего выходит.
Но вот эта беготня с почтой, отправка-получение, тягать на себе в аэропорт барахло, честно говоря напрягают чрезвычайно.
После прочтения данной темы появилась мысль: совершить марш-бросок туда-сюда с вещами на непроданной пока большой машине, отвезти барахло, вернуться, продать машину и как белым людям с небольшим чемоданчиком лететь на самолете...
Переезжаем мы с женой, да собачка мелкая. Собачку на машине тягать с собой незачем, у родственников поживет, потом на самолете полетит.
За рулем только я, жена без прав.
Голову уже всю сломал раздумьями, кто что думает?

amba:

А Вы посчитайте стоимость поездки туда-сюда, с учетом страховки, топлива, платных дорог, штрафов, проживания в дороге (отдых то нужен, так как Вы один за рулем) и других составляющих, и риски с этим связанные. Расходов на круг около 1000 Евро. Тем более если машина большая. Возможно значительно больше. Может и не нужны эти вещи...

Trufa:

До коста Бравы одна поездка в одну сторону обходится 1200-1300 евро с двумя ночевками в гостиницах. Дизель, вольво XC90. Это без страховки, но она недорогая.

Anderson:

Как показывает практика (не только наша) везти что-то, кроме того, что необходимо сразу смысла особенного не имеет. Больше гемора с упоковкой-доставкой-распаковкой чем со всем остальным. Мы сами пеереезжали по 3-м разным странам в течение 5-ти лет, последний раз заморочились с доставкой (именно доставку нам оплачивала наша компания), но все остальные платежи на нас. В общем DHL нас задрал своими требованиями, бумажками и платежами. Если бы в посылке не было вещей сделанных руками и подаренных нам на свадьбу, то плюнули бы. В общем все разы ездили с 3-4 чумаданами и чувствовали себя вполне комфортно.

Antonio de la Cruce

Спасибо за мнения и отзывы о личных опытах.
В принципе, у нас там налаженный быт, и можно кроме собачки, документов и банковской карты вообще ничего не везти)))
Но есть одежда хорошая, LED-доски для бара, папки кожаные для меню бара (в Москве делали), техника мелко-средняя, ну и всяко по мелочи.
Крупная бытовая техника и мебель раздариваются по родственникам и друзьям, одежда - отправляется Почтой России, с собой в самолет с оплатой перевеса наиболее хрупкое и ценное.
Где-то так...

Amado понравилось это

Поделиться сообщением

Ещё в Москве есть грузоперевозчик http://www.us-trans.ru/uslugi/sbornyie-gruzyi/, который доставляет грузы в Испанию. На сайте есть калькулятор для примерного расчёта стоимости доставки.

Ayomice, Arco iris и Anderson понравилось это

Поделиться сообщением

matti:

Перевозили личные вещи и дорогую мебель в Финляндию. Погрузили все в машину и спокойно проехали таможенный пост Торфяновка (РФ) и Ваалима (Финляндия). Российский таможенник без интереса все посмотрел, сказали везем на дачу, ответ его устроил. Ничего не описывали. Таможенник пожелал хорошей дороги и все. Финский таможенник даже не пошел досматривать машину. Знаю, что этим путем (потом на пароме до Германии) знакомые перевозили много вещей в Испанию. Но все равно, как то это утомительно.

Solodinka;

Мы осуществляем мини-переезды (без габаритных вещей), а если уж и с животными, то вообще по нашему профилю.

В машине: кондиционер, спальные места, термопот. DVD с фильмотекой, 2 водителя.

Если кому-то актуально, то пишите в личку маршрут, примерные габариты и характер груза, приблизительные даты поездки.

Возможно с сопровождением, возможно без.

Amervil:

Добрый день, вечер всем!
Хотела поделиться своим опытом отправки всех вещей, мебель и все остальное, в контейнере в Испанию. 1. Упаковку вещей, производила компания Interdean, международная компания, есть и в Москве. Работали четко, приехали вовремя, без перерывов. Мы только разобрали мебель, что можно было. Посуда, книги, личные вещи, картины и прочий домашний скарб, все дошло безупречно. Общий вес вещей с мебелью составлял 1,9тн. Упаковка и таможня, загрузка в автомашину, потом на складе в контейнер стоило 800евро.
2. Контейнер погрузили в автомашину и отправили в Таллин, порт Мууга и оттуда в Валенсию, с Валенсии контейнер перегрузили на машину и доставили домой , город Калп(Аликанте).
Отправка и таможня и доставку осуществляла транспортная компания Estma. Таллин, имеют свое представительство в Москве и Петербурге. Общая стоимость 4100евро.( Москва-Калп).
3. Таможня в Валенсии. Здесь нам пришлось повоевать с испанской таможней, хотели оценить подороже наши личные вещи и заставить заплатить пошлину. Но так как мы имеем визу D, то нет никакой оплаты пошлины и оценки груза. Но мы смогли доказать и была стоимость 300евро за все, включая оплату таможенному брокеру испанскому.
4. Написала про наш опыт, может кому нибудь пригодится.

Дайте пожалуйста контакты питерской компании!

Компания Estma LTD тел в Эстонии +372- 6401812, в Москве 495- 6452646(внутр. 704) спросите Алексея Игнатенко и спросите номер тел Питерского филиала. Компания эстонская с филиалами в Москве и Питере. Если есть еще вопросы, спрашивайте

Amado и Ляна понравилось это

Поделиться сообщением

Antonio de la Cruce

Ну вот, наконец и мы переместились в пространстве)))
Перевозка багажа вызвала много сомнений и раздумий, крупные вещи были распроданы и розданы по родственникам, но насобиралось немало барахла, которое решили перемещать на новое место жительства.
180 кг было распихано по 22 посылкам и отправлена первая партия из трех, стоимость ориентировочно 35 тыс. руб.
160 кг в виде 4-х чемоданов и 4-х разновеликих картонных коробок стояла задача увезти самолетом, вот тут и началась свистопляска: когда я звонил заранее узнать о возможности перевозки такого количества багажа, то меня уверяли, что без проблем: плати и вези, за два дня перед вылетом позвонил окончательно уточнить и узнать, можно ли часть багажа (особо габаритную) привезти заранее, чтобы не ехать в аэропорт двумя машинами, но теперь мне категорично отказали и сказали, что такое количество багажа можно везти только карго-перевозкой.
Звонки агентам Аэрофлота на тему перевозки совершенно расстроили, потому как никто не хотел заморачиваться с таким маленьким грузом...
За сутки до вылета опять позвонил в Аэрофлот, попал на милую девушку, которая объяснила, что можно перевозить, но надо было получить одобрение не менее чем за 36 (!!!) часов до вылета, однако пойдя на встречу моей настойчивой просьбе она оформила запрос и я, позвонив через 12 часов, получил подтверждение перевозки.
Веселым табором мы притащили, зарегестрировали и завесили всё барахло на стойке регистрации, потом я оплатил 58 тыс. (однако!!!), чемоданы сдали при регистрации, а коробки на стойке негабаритного багажа.
На коробках заранее сделал угрожающие надписи и предупреждающие значки нарисовал, может это помогло, может вообще аккуратно обращаются, но все хрупкие вещи доехали в целости.
В аэропорту Мадрида пожилой таможенник заинтересовался было нашим внушительным табором, начал спрашивать что везем, но потом махнул рукой и пожелал счастливого пути)))
Затем утрамбовали все в Фольксваген Шаран (кстати очень понравился автомобильчик с точки зрения перевозки багажа) и поехали домой!

vera.gerasimova:

Отправляла личные вещи и не только родителям в Испанию из Нижнего Новгорода  через компанию 1-я Транспортная, менеджеры все качественно упаковали, рассказали, таможенные вопросы решают самостоятельно в компании, поэтому избавляют от лишней головной боли. По времени доставили быстро, перевозили автотранспортом. Стоимость 120 тыс. руб. за груз 12 м3, 1000 кг.

120 000 за тонну? Что-то многовато, учитывая что фура порядка 6 000 евро стоит (точно не помню, давно не сталкивался), а это уже 20 000 кг. Да ивообще можно было бы просто догрузить в фуру, да еще в одну сторону.... Надо поспрошать знакомых перевозчиков.

Конечно вы правы, если

1) вам нужно перевезти 20 тонн

2) или у вас есть знакомые перевозчики, ездящие по маршруту Н.Новгород - ваш город в Испании

3) + фура может подъехать к подъезду вашего дома в Н.Новгороде

4) + фура может подъехать к подъезду вашего дома в Испании

5) + вы сами все погрузите и разгрузите

6) + у вас есть умение и желание самостоятельно проходить таможенные процедуры или ваши знакомые перевозчики делают это совершенно безвозмездно

Во всех других случаях вам либо придется провернуть уйму организационной работы (далеко не всем это надо), либо просто заплатить специалистам.

2,5 тыс. евро за тонну - это совсем не много в данном случае, imho. Мне, кстати, пару лет назад дороже обошлось.

Arco iris, werrew и Ayomice понравилось это

Поделиться сообщением

AVP:

Да. Вы правы скорее всего ибо

1. Менее полной фуры не возил
2. Знакомые перевозчики есть
3. Для 1000 кг газелька поможет ( опять к пункту 2)
4. Проблемно однако
5. На это я пойти не могу, хотя если коробки не тяжелее 30 кг, можно и подумать
6. Таможня ложилась на перевозчиков, недорого. Растаможка в Испании самостоятельно, совершенно не страшно.

Резюме: главное чтоб эта тонна была реально чем то ценным, а то как начнешь собирать вещи, так понимаешь, что как минимум 50% просятся на помойку, а остальные 50 пусть полежат, вдруг пригодится

Елена Николаевна:

С декабря 2013 года 4 раза ездили через Швейцарию (один раз купили виньету за 29 евро, действительную 14 месяцев). Из Росии груженые под завязку, из Испании пустые. Так вот, ни разу на границе не останавливали даже для проверки паспортов, не говоря уже о грузе.

Границу проходим в Бресте/Тересполе.

Последний раз (23 сентября) в 10 часов вечера прошли обе границы что называется не притормаживая, а именно: 5 минут на белорусской стороне и столько же на польской.

В Польше от Варшавы до Германии плата 9.90+16+16+36 злотых (делите примерно на 4.2, чтобы получилось в евро), платить можно картой, евро (лучше иметь с собой мелкие купюры 5-10 евро, т.к. сдачу дают злотыми). Дорога очень хорошая. От Бреста до Варшавы около 200 км дорога узкая и идет через населенные пункты, есть только 1 кусок 20 км хорошей трассы.

Въехав в Варшаву, держитесь указателя на URSYNOW. Хорошая дорога по окраине Варшавы (километров 20-25) и выезжаете на трассу.

Ночуем в Польше, после прохождения границы. Очень рекомендую гостиницу Dvorek Helena, она в 1,5 км от трассы, с закрытой стоянкой, 35 евро с завтраком за 2-хместный номер.

Будут еще вопросы, задавайте.

Amado понравилось это

Поделиться сообщением

Появился проверенный парень из Мск (мною проверенный) на своем фургоне (10 куб.м., или 1 тонна), но готов поехать куда угодно и откуда угодно., договаривался я с ним по старым тарифам, вроде менять не собирается.. Если кому надо - велкам в личку. 

п.с. я только перерегистрировался, не сочтите за рекламу.

Arco iris и Anderson понравилось это

Поделиться сообщением

@amba, так может быть тарифы сюда скините, чтобы люди имели представление?

Arco iris и Anderson понравилось это

Поделиться сообщением

До Валенсии из Мск было 2500 ойро, но курс был несколько другой ;)

Olga понравилось это

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане! Можете подсказать компанию, которая осуществляет доставку багажа (не только чемоданы, но и коробки, например ТВ, детские колски и прочие вещи? Переезд из одной европейской страны в другую. Заранее спасибо! 

Olga понравилось это

Поделиться сообщением

@Romashka, а из какой страны? А то у меня есть контакты для перевоза из Англии :)

Из Испании в Ирландию 

Поделиться сообщением

переезжали из Литвы в Испанию. примерно 25 коробок, объёмный вес 600кг. обошлось 800 евро (с НДС)

может кому пригодится: http://www.kraustina.lt/

Anjik и Olga понравилось это

Поделиться сообщением

Сегодня из России ( ХМАО) хотели отправить посылку - не смогли. На почте сказали, что у них ЦУ, не принимать груз к отправке в страны ЕС. Борьба с коррупцией. (((

werrew, Olga, Ayomice и 3 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Новоиспеченные резиденты Испании имеют право на льготы при таможенном оформлении и постановке на регистрационный учет в Испании своего ранее приобретенного автомобиля.

Подробнее здесь http://www.spain4you.es/forum/topic/89-prignat-avtomobil-iz-rossii-v-ispaniyu/

Arco iris, werrew, Golondrina и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

Борьба с коррупцией
??? или санкции? коррупция при отправке посылок??? ой
Anderson, Golondrina, Anjik и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

Ну а вдруг вы замаскированные доллары в посылке пошлете :biggrin:

А чего их сильно маскировать: укладываешь между страницами нескольких книжек в толстом переплете и вперед ;)

Anjik, Anderson и Golondrina понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: tkha

Компания Movinga, специализирующаяся на переездах и грузовых перевозках, составила рейтинг городов мира по уровню фиксированных расходов, которые необходимо сделать для того, чтобы перебраться в них. В число обязательных трат вошли: аренда жилья, договор мобильной связи и передачи данных, оплата транспортных расходов и расходы на питание, всё -  в течение первого месяца.

Лидирует в списке... столица Анголы Луанда. Аренда квартиры площадью 35 кв.м  будет стоить больше 1900 евро, в то время как на закупке продуктов питания придется потратить 1052 евро. Тем не менее, на мобильную связь и интернет вы потратите всего 8 евро.

Что касается Испании, то Мадрид занимает 36-ю позицию - 1147 евро. В дополнение к аренде за 664 евро нажно принять во внимание 394 евро расходов на продукты питания, 35 евро за мобильную связь и 54,6 евро за проездной на транспорт.

Барселона в этом списке занимает 44-е место с общей суммой расходов в 1051 евро, куда входят стоимость аренды (551 евро), 413 евро на питание, 52 евро на оплату общественного транспорта и 35 евро за мобильную связь.

А вы, уважаемые форумчане - согласны ли вы с калькуляцией расходов компании Movinga?
    • Автор: Olga
      Интернет-издание The Huffington Post опубликовало  «20 причин, чтобы бросить все и отправиться в Испанию». Как становится понятно из названия, в список вошли основные достопримечательности средиземноморской страны, которые американская газета посчитала наиболее важными.

1.) Средиземноморское побережье – это настоящий рай

Испанские длинные песчаные пляжи на Атлантическом побережье, уютные Средиземноморские бухты по праву считаются самыми красивыми и известными в Европе. Испания подарит вам более 300 солнечных дней в году.

2.) ...а горы всего лишь в нескольких часах езды

Испания является второй в Европе по количеству гор после Швейцарии. В Швейцарии, тем не менее, у вас никак не получится выпить коктейль на берегу моря, а через час оказаться на заснеженном склоне.

3.) В Испании находятся самый лучший в мире ресторан

Легендарный ресторан Феррана Адриа el Bulli уже был признан лучшим в мире, а в 2013 году пальму первенства завоевал другой каталонский ресторан - El Celler de Can Roca, находящийся в Жироне.

4.) ...и самый старый ресторан в мире…

Casa Botín, самый старый в мире ресторан, который никогда не прерывал свой деятельности с 1725 года, находится в Мадриде. Примечателен факт, что в этом ресторане известный художник Гойя когда-то работал официантом. Помимо всего прочего, в ресторане готовят самое вкусное жаркое из свинины, в Мадриде точно.

5.) … Египетские храмы…

Да, в в центре Мадрида находится самый настоящий Египетский храм. Египтяне, конечно, не жили в Испании. А храм Temple of Debod был подарен Египтом в 1968 году.

6.) ...римские развалины...

Испания хранит и кусочки античности, причем, некоторые, например, римский театр в Мериде, до сих пор используется как площадка для пока представлений.

7.)...и Арабские дворцы.

Мавры правили эмиратом Аль-Андалус почти 800 лет и их влияние в настоящее время прослеживается по всем: начиная от языка, заканчивая такими известными достопримечательностями, как Альгамбра в Гранаде.

8.) О праздниках слaгают легенды

Томантина, Сан Фермин в Памплоне собрали более 100 000 человек со всего мира в 2013 году.

9.) ...в которых вам обязательно надо поучаствовать!

Большинство испанских деревень имеют свои праздники (фиесты), такие как: народные танцы, строительство пирамиды из людей высотой с 5ти этажный дом, битвы виноградом, апельсинами и др.

10.) В Испании можно посетить удивительные по красоте соборы...

В Испании можно найти соборы всех стилей, начиная от Гауди и заканчивая современными шедеврами: Собор Святого Семейства, Кафедральный собор Сантьяго-де-Компостела – святое место для паломников со всего мира.

11.)...1000-летние мечети...

Mezquita в Кордобе уникальна. Она была занесена ЮНЕСКО в Список мирового наследия человечества в 1984 году.

12.) ...и захватывающие дух водные парки!

Lago Martianez - оазис морской воды в окружении пальм, вулканических пейзажей Тенерифе. Помимо всего прочего, вы можете целый день провести в аквапарке всего лишь по цене вашего защитного крема.

13.) Вы можете уединиться в уютных бухточках с белоснежным песком

Calas (бухты) – сокровища Испании. Бросьте все и спрячьтесь от всего мира в сказочных бухтах Балеарских островов.

14.) Испания производит лучшее в мире вино…

Регион La Rioja славится лучшими винами, и в 2013 году вина этого региона получили медаль высшей пробы от Wine Spectator's.

15.) ...и вас покормят бесплатно, если закажете бокал вина.

Предложить вам что-нибудь в качестве закуски к заказанному напитку – приятная испанская традиция, проверенная временем. В некоторых городках, особенно в маленьких, можно и пообедать хорошо, заказав всего 1 бокал вина.

16.) Можно посетить дом Сальвадора Дали…

Посмотреть на диван-губы, остановится у кадиллака в патио, восхититься гигантским яйцом на крыше…

17.) ...и поесть курицу на гриле, приготовленную на самом настоящем действующем вулкане.

Да-да, вы все правильно прочитали. На вулканическом острове Лансароте, вы можете утром собраться и пойти в национальный парк Тиманфайя, а днем насладиться там обедом, приготовленном над вулканическом кратером.

18.) Жители украшают свои дома так:

Андалусия – мекка украшенных бунгавилем деревенек, а Кордоба даже проводит ежегодный конкурс на самое красивое патио.

19.) Вы можете отведать множество видов паэльи,

от паэльи с кроликом до с креветками и мидиями.

20.) Средиземноморский стиль жизни – мечта?

Сиесты, семейные обеды, воскресные пикники, праздники, солнце, море… что еще нужно? 

• Автор: Anderson
      Sun:
      Уважаемые форумчане! Пишу в этом разделе, поскольку тут обитают уже переехавшие. Особенно интересует народ по No lucrativa. У меня такой к вам вопрос - а почему именно Испания? Ведь в Средиземноморье есть и другие не менее замечательые страны. Только потому, что дешевле недвижимость? Дя меня преимущество Испании пока заключается только в этом и в наличии множества , понаехавших, в том числе русских. Может, я и ошибаюсь пока. Но вот Италия, Франция - имею в виду их побережья- вроде весьма и весьма неплохи и даже не побоюсь этого слова - сказочны. Другое дело стоимость недвижимости там превышает испанскую минимум в 2 раза. И нет больших коммьюнити иностранцев. Только разве на Лазурном берегу. Но там нормальная квартира стоит как вилла в Испании со своим участком земли. И все равно иностранцы живут разрозненно там. Хотя по насыщенности событиями те места превосходят Коста бланку. Сравнивали ли Вы те места с испанскими?

Olga:
      Я выбрала Испанию потому что:
      1. знаю испанский язык и мне интересно жить и бывать там, где я могу общаться с людьми, понимать их культуру, быть с ними "на одной волне", а не чувствовать себя "на окраине";
      2. мне нравятся испанцы: улыбчивы, дружелюбны и др.;
      3. мне не нравится Италия и Франция  :smile: Хотя у меня есть друзья и там, и там;
      4. в Испании лучше климат для меня, чем на Лазурном берегу или Италии;
      5. при рассмотрении места жительства стоимость не стояла на первом месте, на первом месте стояли факторы по климату, по людям, по комфорту внутреннему и внешнему для проживания.

Как-то так

Vidnagibraltar izokna:
      Я пока еще не сделала оканчательный выбор, но в списке приоритетов на первом месте стоит Майорка. Очень понравились отдельные райончики острова, где можно было бы поселиться на старости лет. И понравилось тем, что там красная земля, голубое небо и море, невысокие зеленые горы и оранжевые овечки на их склонах. Что еще нужно для счастья?

Anderson:
      Позвольте мне тоже высказаться...
      1. Мне не нравятся Итальянцы, просто как люди, у меня все время ощущение, что я попал на Кавказ (прошу простить никого не хочу обидеть);
      2. В Италии явно холоднее зимой, чем в Испании. Померзнуть можно и в другом месте
      3. Франция - а там разве еще остались французы? Мне казалось, что это уже африканско-арабская республика...  :smile:
      Конечно же все мое личное мнение.

Vidnagibraltar izokna
      Можно я отвечу? Потому что жилье дешевле и язык легко учится после французского. Кстати, ооочень много французов и в Марокко, им даже язык учить не нужно.Но здесь не единственное их жилье, зимой они у себя, а летом здесь, у моря, опять из финансовых соображений.