Dessa

Изменение здоровья детей-аллергиков

11 сообщений в этой теме

Есть ли закономерность в измении здоровья деток-аллергиков у тех, кто пожил в Испании полгода или более?

Стало лучше, стало хуже, осталось на том же уровне? Например у моего сына поллиноз. А в прошлом году были в этот период в Испании - удалось избежать. Но в этом году выезжаем позже - и снова он есть. Аллерголог говорит, что вероятно избавиться от поллиноза путём таких вот выездов на сезон цветения. Но нет гарантии, что это произойдёт. Пробы подумывает сделать на аллергены. Кто-то делал это тут уже?

Golondrina и Anjik понравилось это

Поделиться сообщением

Что касается респираторных, то ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше, но по моим наблюдением через 1,5-2 года, у моего пошло всё, что было, может конечно просто вырос...но вроде с возрастом всё только хуже становится.

Golondrina, Anjik и Olga понравилось это

Поделиться сообщением

У нас у сына пищевая аллергия на красители, подсластители, регуляторы и т.п, т.е. практически на всю современную еду из магазина в Украине, включая йогурты, яблоки, булочки т.д. Последний раз были в Испании 2 недели, так сыпи не было вообще! при том, что мы ели всё подряд, даже то, что раньше он не пробовал (включая мороженое и десерты, которые у нас под запретом). 

Сейчас переедем на совсем, будет понятнее, насколько это закономерно было или случайно получилось.

Anjik, Sandra158 и Olga понравилось это

Поделиться сообщением

У сына был поллиноз в период цветения березы, клена и дуба. Не повезло , это самые распространенные деревья средней полосы и цветут они сменяя друг друга с конца апреля по июнь. Вся весна была для нас испытанием, купили дом в Испании в том числе, как место для смены климата на сезон цветения. С переездом все прошло, ведь здесь нет этих растений, а на остальную цветущую флору за полтора года никакой реакции не наблюдали. У меня тоже прошел атопический дерматит на лице, который в Москве стремительно развивался последние три года. Не скажу, что здесь мы не простужаемся, болеем как все, но аллергия беспокоить нас перестала.

Olga, Anjik и Sandra158 понравилось это

Поделиться сообщением

У моей дочки такая же алергия на красители и все красное и оранжевое. Под контролем алерголога детского она пьет Aerius, Singulair. И чувствует себя отлично. Но есть еще и прививки которые делает алерголог когда есть периоды очень сильного цветения. Мы живем в Валенсии уже 12 лет. Моей дочке 9 лет.

Golondrina и Anjik понравилось это

Поделиться сообщением

У нас у сына пищевая аллергия на красители, подсластители, регуляторы и т.п, т.е. практически на всю современную еду из магазина в Украине, включая йогурты, яблоки, булочки т.д. Последний раз были в Испании 2 недели, так сыпи не было вообще! при том, что мы ели всё подряд, даже то, что раньше он не пробовал (включая мороженое и десерты, которые у нас под запретом).

Сейчас переедем на совсем, будет понятнее, насколько это закономерно было или случайно получилось.

Я уже раньше писала, но повторюсь, раз вопрос снова возник. У нас 1 в 1 было. До 4 лет в Латвии с года жесткая пищевая аллергия почти на все, до кровавых язв на попе от единичного употребления. По приезду в Испанию в 4 года почти сразу стала пробовать те же продукты по немногу, реакции 0, даже щеки не краснели, потихоньку осмелели и стали пробовать разное и в больших количествах, нет аллергии, т.е. вообще нет. Приехали через полгода в Ригу, первый же актимель выпитый дал алые щеки, потом попробовали мандаринку, то же самое...а вернулись в Испанию спустя пару месяцев, как рукой сняло, и цитрусовые и молочное и соки и какао и что уголно, в любом количестве...аллергии нет даже намека на нее. Единственное, на что осталась, что пробами подтверждено, это аллергия на пеницилин. А на еду нет, ест уже 11 лет тут все, что хочет.
Golondrina, Anjik, smilechka и 3 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Да, что-то с едой странное происходит. У дочки появилась аллергия на сырую морковь, персики и черешню. Чешется сразу горло и опухают губы. Я думаю, что это аллергия на нитраты.

Поделиться сообщением

Я уже раньше писала, но повторюсь, раз вопрос снова возник. У нас 1 в 1 было. До 4 лет в Латвии с года жесткая пищевая аллергия почти на все, до кровавых язв на попе от единичного употребления. По приезду в Испанию в 4 года почти сразу стала пробовать те же продукты по немногу, реакции 0, даже щеки не краснели, потихоньку осмелели и стали пробовать разное и в больших количествах, нет аллергии, т.е. вообще нет. Приехали через полгода в Ригу, первый же актимель выпитый дал алые щеки, потом попробовали мандаринку, то же самое...а вернулись в Испанию спустя пару месяцев, как рукой сняло, и цитрусовые и молочное и соки и какао и что уголно, в любом количестве...аллергии нет даже намека на нее. Единственное, на что осталась, что пробами подтверждено, это аллергия на пеницилин. А на еду нет, ест уже 11 лет тут все, что хочет.

Вот и мы уже переехали (прошло уже пол года после моего сообщения). Таки-да, вся пищевая аллергия прошла в первый же месяц жизни здесь. Ест всё, в том числе то, что мы даже и не рисковали пока давать в Одессе (мороженое, шоколад, пирожные). Хотя всё равно хотим сдать пробы, чтобы знать, остались ли какие-то ещё ограничения.

Ayomice, Golondrina, Olga и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

Селина, а про опухание губ и чесания в горле... будьте предельно осторожны с этим, вернее с тем, что такое вызывает. Я не врач, но из своего опыта немалого и кучи прочитанного склонна думать, что эти симптомы очень рядом от отека Квинке стоят, но не пугайтесь, может я ошибаюсь и читала то, что к моей картине отеков было близко. У меня впервые именно с чесания горла началось, я решила, что кость от рыбы горло поцарапала, потом веки опухали, тоже грешила на внешние объективные факторы, пока в один не прекрасный день после век горло не опухло, когда впервые было, перепугалась так, что мама не горюй, а до того год только першение в горле и припухлость век была. Сделайте пробы на то, что это вызывает, чтоб знать, объективно ли. Если нет, тоже не повод игнорировать, у меня по пробам все чисто было, но и отеки были всамделяшные, только уколы и маски снимали... т.е. по пробам все чисто, по факту пухла, пока причину не нашла спустя пару лет кошмара.

tkha понравилось это

Поделиться сообщением

Спасибо, Алена, мы обязательно поднимем этот вопрос , когда вернется из отпуска по уходу за новорожденным наша аллерголог. По иронии судьбы она сейчас в Бенидорме, где латниский муж купил ей квартиру.

Julia1964 понравилось это

Поделиться сообщением

мы тоже от поллиноза сбежали в испанию. уехали как раз в период цветения. тут тьфу тьфу все замечательно было. по необходимости пришлось срочно выехать в москву на  1,5 дня, привезли задыхающегося ребенка. отпоили своими препаратами, подышали морским воздухом и все наладилось. моя врач -аллерголог детский (российский) говорит, что первое время на море поллиноза не бывает, но потом может появиться, когда ребенок адаптируется к местной флоре.

Selina, Ayomice и Olga понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу