Tamami

Где купить и чем заменить привычные продукты?

201 сообщение в этой теме

И от Danone

А вообще простите мне дремучесть, как сюда не приезжаю, у меня в супермаркетах культурный шок и нирвана наступают от качества и ассортимента. Это после московских магазинов только бывает.

По " селедке " не скучаю, а подсела на местные pescado frito и в восторге от анчоусов, тут их делает артель, упаковывает в банки на месте вылова и засыпает крупной чикланской солью.

Я и раньше пробовала их, но это очень вкусно и Sabroso. Купили однажды для селедки под шубой на Новый год, да потом так всю и доели просто с хлебом.

post-1059-0-37014400-1435132591.jpg

Ayomice, Julia1964, Anjik и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

в Carrefur есть мягкий творог, в белых пластиковых банках с синей надписью. Бывает обезжиренный и нормальный.

В Mercadona тоже самое под своей маркой Hacenado, только надписи сиреневым (?) .

И то и другое называется queso fresco batido.

Продается в отделе сыров, а не где йогурты.

У нас продают еще queso fresco Burgos. Это скорее мягкий крупинчатый сыр, бывает с солью и без. Покупаю в fruteria рядом с домом.

Поделюсь рецептом коктейля из этого творога: 500 г творога и 400 г любых ягод, фруктов. Взбить в блендере до однородности. Очень вкусно и полезно.

в меркадоне тоже чаще покупаю именно этот продукт в качестве замены сметане, из отдела сыров, но по вкусу на сметану больше похожа тоже круглая баночка, но из раздела йогуртов как раз, ближе к маслам и маргаринам стоит, выше кто то выкладывал тоже ее фото и писал, что она рядом с йогуртами. Вот та по вкусу и консистенции очень на сметану похожа.
Ayomice, Anjik и Selina понравилось это

Поделиться сообщением

Блин народ ! если бы вы на необитаемый остров попали ... тоже грибочки в баночке с огурчиками искали бы ????

здесь столько вкусной и полезной пищи из средиземноморской диеты

а вы все снова стараетесь вернуться в темное прошлое, я еще помню времена когда в Москве продукты по карточкам выдавали в магазинах ни чего тогда не было 

Какое в баню тёмное прошлое?:)) Никто не говорит, что мы не любим местную еду:)) Просто готовили велкам диннер для соседей, хотели угостить их чем-то , что сами любим, в данном случае - сулугуни в лаваше на гриле и бутерброды с тюлечкой, как мы в Одессе на даче готовили.

Никто же не говорит, что мы тут ежедневно погибаем без привычных продуктов:))

Или по приезду в Испанию положено заполнить меню только паэльей, альбондигасами, гаспачо и хамоном (или другой "вкусной и полезной пищей" из местного рациона), а за борщ на обед или сырники на субботний завтрак предавать анафеме?:)))

Я уже молчу про то, что не только средиземноморская  пища бывает вкусной и полезной, и мы, например, с удовольствием перемежаем её с азиатской, африканской и латиноамериканской:)

Gaita и Anjik понравилось это

Поделиться сообщением

А бутеброды есть вредно

А я бы отравилась бутербродом из бородинского хлеба с тонким кусочком сала (такое нежное с мясными прожилками , таящее во рту).

Arco iris, Julia1964, smilechka и 4 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Я кстати ем хлеб только черный, беру в лидле (который по 1.89), очень похож на наш бородинский(не магазинный, а частной пекарни). Ну и сало найти сейчас тоже не проблема :)

Sandra158, Arco iris, Anjik и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

Я кстати ем хлеб только черный, беру в лидле (который по 1.89), очень похож на наш бородинский(не магазинный, а частной пекарни). Ну и сало найти сейчас тоже не проблема

Искуситель  :girl_angel:

Поделиться сообщением

А я бы отравилась бутербродом из бородинского хлеба с тонким кусочком сала (такое нежное с мясными прожилками , таящее во рту).

Анжик, вот уж что-что, а сало в Испании - не проблема! :good2: Последнее время покупали в Консуме, тает - закачаешься!

Gaita, Anjik, Shagra и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

А бутеброды есть вредно :rolleyes2:

Ещё бы!:) С другой стороны, позитив и удовольствие, которое получаешь, откусывая бородинский хлебушек, покрытый тонким слоем сливочного масла и малосольной тюлечкой, добавляет несколько лет жизни и однозначно залечивает все раны и болезни;))))

Anjik и Gaita понравилось это

Поделиться сообщением

Анжик, вот уж что-что, а сало в Испании - не проблема! :good2: Последнее время покупали в Консуме, тает - закачаешься!

Ну-ка ну-ка, марку производителя и как называется?!!!)))))

Только сегодня была в Консуме,специально заехала за соком яблочным Tropicana, которого в Меркадоне нет.Эхх, а про сало и не вспомнила!))

Julia1964, Selina и Anjik понравилось это

Поделиться сообщением

Ну-ка ну-ка, марку производителя и как называется?!!!)))))

Так съели уже давно, этикетку, естественно, не сохранила. Я ж в Москве, а сало - в Консуме! Если серьезно, то там сало от нескольких производителей, есть и иберийское, практически без прожилок. Упаковано в продолговатые, по форме куска, вакуумные упаковки, цвет этикетки, кажется, коричневый.

Shagra, warw и Anjik понравилось это

Поделиться сообщением

творог  0% жирности, похож на наш творог в кишке.

Как называется?

warw понравилось это

Поделиться сообщением

@Olga,

считаю, тема творога в меркадоне (и не только) не раскрыта.

фотки в студию :)

warw и Anjik понравилось это

Поделиться сообщением

ТЕМА творога, в Меркадоне был с фиолетовыми буквами

http://www.spain4you.es/forum/topic/447-gde-kupit-i-chem-zamenit-privychnye-produkty/page-2#entry14980

Anjik, Planet Express и warw понравилось это

Поделиться сообщением

Я скучала по солёным огурцам, те что продают здесь мне не по вкусу. Сама пробовала засолить, получились невкусные. Нашла выход, может кому пригодится. В Консуме продают маринованные огурцы в 1,5- литровых банках, крупные. Сливаю рассол и огурцы замачиваю в холодной питьевой воде, в течении суток меняю воду три раза, чтобы ушла кислота. Затем, делаю рассол -  на 1 литр воды  2 ст.л. соли крупной не йодированной (вскипятить), затем добавить чеснок, перец и др. специи. Залили огурцы и поставили стоят двое суток, затем убрали в холодильник. Огурцы получаются, как домашние.

Вот это банка из под огурцов.

post-221-0-68358600-1454417918.jpg

Algarve, Olga, warw и 3 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Я скучала по солёным огурцам, те что продают здесь мне не по вкусу. Сама пробовала засолить, получились невкусные. Нашла выход, может кому пригодится. В Консуме продают маринованные огурцы в 1,5- литровых банках, крупные. Сливаю рассол и огурцы замачиваю в холодной питьевой воде, в течении суток меняю воду три раза, чтобы ушла кислота. Затем, делаю рассол - на 1 литр воды 2 ст.л. соли крупной не йодированной (вскипятить), затем добавить чеснок, перец и др. специи. Залили огурцы и поставили стоят двое суток, затем убрали в холодильник. Огурцы получаются, как домашние.

Не легче ли купить свежие, и замариновать лично?

хорошие огурцы продаются в лидле (только не нарезанные, для гамбургеров - а именно маринованные). Идеально подходят и для оливье, и для винегрета.

Очень вкусные. И стоят рубль тридцать.

freshona-gherkins.jpg

Selina, tkha, warw и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

Не легче ли купить свежие, и замариновать лично?

Сама пробовала засолить, получились невкусные.

Те, что продаются свежие не подходят для засолки, они с очень толстой коркой и с не вкусной мякотью.

tkha, warw, werrew и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

Те, что продаются свежие не подходят для засолки, они с очень толстой коркой и с не вкусной мякотью.

Зайди в Дении в русский магазин и купи настоящие соленые - хошь в банке -хошь развесные в плёнке. Там же квашенная капуста и сода, которую ты искала!

Algarve, warw, Anjik и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

и сода, которую ты искала!

Сода есть в Меркадоне, стоит копейки. Я купила килограммовый пакет.

post-221-0-17805800-1454432421.jpg

Julia1964, Selina, Olga и 5 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Подскажите как каша овсянка называется, желательно меркадона, и сахарная пудра

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу